Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#301 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 February 2015 - 12:17 PM

Главный минус бензина, это расход топлива.Во всем остальном, бензиновый двигатель лучше дизельного.Ну еще крутящий момент выше у дизеля, но большинству этот крутящий момент особо н нужен. В конце концов газовое оборудование ставь и по деньгам получится дешевле дизеля.
  • 0

#302 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 12:25 PM

взрослые люди...
для измерения писюнов есть линейка.
возьмите и нарисуйте сравнительную табличку бензин/дизель, без всяких " допилить . отключить, приколхохзить ".
начните со стоимости одинаковых комплектаций, почитайте стоимость ТО за гарантийный период ( официальных ТО, а не самостоятельных или у дяди Васи ), посчитайте расходы на топливо ( допустим при пробеге 15000 в год, на сколько я понимаю это средняя цифра ).
Тема то не про стоимость ремонтов форсмажорных, а про стоимость ВЛАДЕНИЯ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ.
ЗЫ : При желании сравните цены на одинаковые запчасти ( к примеру генератор и т.д ), цены на проблемы при некачественном топливе, потом уже удобства и недостатки. Но это будет уже другая тема.
  • 1

#303 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2015 - 12:35 PM

взрослые люди...
для измерения писюнов есть линейка.
возьмите и нарисуйте сравнительную табличку бензин/дизель, без всяких " допилить . отключить, приколхохзить ".
начните со стоимости одинаковых комплектаций, почитайте стоимость ТО за гарантийный период ( официальных ТО, а не самостоятельных или у дяди Васи ), посчитайте расходы на топливо ( допустим при пробеге 15000 в год, на сколько я понимаю это средняя цифра ).
Тема то не про стоимость ремонтов форсмажорных, а про стоимость ВЛАДЕНИЯ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ.
ЗЫ : При желании сравните цены на одинаковые запчасти ( к примеру генератор и т.д ), цены на проблемы при некачественном топливе, потом уже удобства и недостатки. Но это будет уже другая тема.

Простите Стас, а где вы увидели что кто то тут хочет измерить свои причиндалы? Просто люди дискутируют, ибо в споре рождается истина, высказывают своё мнение, а прислушиваться к ним или нет, это уже дело каждого
  • 1

#304 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 01:10 PM

Простите Стас, а где вы увидели что кто то тут хочет измерить свои причиндалы? Просто люди дискутируют, ибо в споре рождается истина, высказывают своё мнение, а прислушиваться к ним или нет, это уже дело каждого

а кто спорит? дискутируют и ладно. только от темы отдаляются всё дальше ))
только что позвонил в АвтоГермес - дизель дороже бензина ( АКПП, Элеганс ) на 70тыр. На сколько я понял, в наличии дизелей нет вовсе.
ТО ( до 45тык, включая ТО 0 ) : бенз= 6+13+24+13. диз.=6+12+18,5+16+21. ( цены с тайта АвтоГермеса. Почему ТО бенз дороже дизеля и откуда такие цены я не знаю ).
Расход : бензин - 20 на 100 = 3000 л в год, дизель - 9 ( не надо кидать камнями и кричать что У МЕНЯ 5 И Я ЛЕТАЮ ) на 100 = 1350 л в год.
цена топлива на ВР Северянин на 07.02. 92=32,79 ДТ=35, 19

берём калькулятор и считаем :
бензин : 295110+56000 =351110 р в 3 года
дизель: 142519+73500 =216519 р в 3 года ( +70000 разницы в цене = 286519 )
вывод - дизель ( без учёта поломок ) ДЕШЕВЛЕ.
  • 0

#305 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2015 - 01:31 PM

а кто спорит? дискутируют и ладно. только от темы отдаляются всё дальше ))
только что позвонил в АвтоГермес - дизель дороже бензина ( АКПП, Элеганс ) на 70тыр. На сколько я понял, в наличии дизелей нет вовсе.
ТО ( до 45тык, включая ТО 0 ) : бенз= 6+13+24+13. диз.=6+12+18,5+16+21. ( цены с тайта АвтоГермеса. Почему ТО бенз дороже дизеля и откуда такие цены я не знаю ).
Расход : бензин - 20 на 100 = 3000 л в год, дизель - 9 ( не надо кидать камнями и кричать что У МЕНЯ 5 И Я ЛЕТАЮ ) на 100 = 1350 л в год.
цена топлива на ВР Северянин на 07.02. 92=32,79 ДТ=35, 19

берём калькулятор и считаем :
бензин : 295110+56000 =351110 р в 3 года
дизель: 142519+73500 =216519 р в 3 года ( +70000 разницы в цене = 286519 )
вывод - дизель ( без учёта поломок ) ДЕШЕВЛЕ.

ну ТО у дизеля раз в 10000км, у бензина 15000, да дизель экономичней, да даже если и ремонт может дешевле, хотя я сомневаюсь, проблема найти толкового дизелиста чтоб он те всё починил
  • 0

#306 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 01:37 PM

ну ТО у дизеля раз в 10000км, у бензина 15000, да дизель экономичней, да даже если и ремонт может дешевле, хотя я сомневаюсь, проблема найти толкового дизелиста чтоб он те всё починил

я же говорю БЕЗ УЧЁТА РЕМОНТА.
с учётом ремонта будут другие цифры совсем.
из того, что знаю - генератор на дизель в два раза дороже. Сосед заправлялся из-под трактора - всё было норм, заправился на ЛукОйл в Воронеже - замена двух форсунок и промывка системы - 32тыр. Но это тема СТОИМОСТЬ РЕМОНТА )

ЗЫ : разницу в ТО я учёл.
  • 0

#307 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 01:42 PM

если можно трогаться с пятой переачи то сцепление почти кончилось

Вот именно это я имел ввиду!Согласен на все сто! Тоже изначально хотел дизель, но потом с людьми поговорил, форум почитал...конкретно на Кайроне дизель хромает в надежности.И соляра это конечно беда...

А если бы не говорили и не читали, или читали выборочно, купили бы дизель и сейчас бы нахваливали.
  • 0

#308 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 February 2015 - 01:46 PM

Стас! Почему расход бензина 20л на 100км? У меня больше 16 зи ой не получается. Летом 12. И что это за ТО-0 на бензине?
  • 0

#309 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 01:51 PM

Стас! Почему расход бензина 20л на 100км? У меня больше 16 зи ой не получается. Летом 12. И что это за ТО-0 на бензине?

вот так вот... 20 отдай не греши, 24 если на полном... дом-работа-дом=12 км, может по этому ? в трассе 11,5
ТО 0 везде одно - слив заводского масла и замен фильтра, осмотр, поддтяжка, делать не обязательно ( я не делал )
  • 0

#310 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 08 February 2015 - 01:57 PM

Просто люди дискутируют, ибо в споре рождается истина...

В этом споре не родится истина что лучше или дешевле, истина одна: кто что купил, тот то и хвалит до посинения, до слюней в уголках рта, до соплей по щекам и до скрипа зубов. Причем не имеет никакого значения была ли (ездил ли) машина на другом виде топлива. Очень аргументированно звучат рассказы про друга, соседа по квартире (гаражу), сослуживца и прочих людей не имеющих к оратору никакого родственного отношения, которые купили и пожалели (лоханулись), а вот он не такой, он все предусмотрел и поломки, и погоду, и санкции : он не лоханулся, он лучший, он баловень судьбы. :ohhh:
  • 1

#311 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 February 2015 - 02:27 PM

вот так вот... 20 отдай не греши, 24 если на полном... дом-работа-дом=12 км, может по этому ? в трассе 11,5
ТО 0 везде одно - слив заводского масла и замен фильтра, осмотр, поддтяжка, делать не обязательно ( я не делал )

я считаю средний расход. По чекам и по пробегу. В основном город , но без пробок. Звонил сейчас в один дилерский сервис. Про ТО-0 они не знают! Первое ТО на машинах с бензиновым двигателем на 15 т.км. В сервисной книжке у меня написано ТО-15, ТО-30 и т.д.

Сообщение отредактировал скоровод: 08 February 2015 - 02:30 PM

  • 1

#312 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 02:34 PM

я считаю средний расход. По чекам и по пробегу. В основном город , но без пробок. Звонил сейчас в один дилерский сервис. Про ТО-0 они не знают! Первое ТО на машинах с бензиновым двигателем на 15 т.км. В сервисной книжке у меня написано ТО-15, ТО-30 и т.д.

и я по чекам ) 12 км, 6 светофоров, штук 20 переходов, пара пробок, прогрев.
на сайте Гермеса ТО. официально оно не нужно

Сообщение отредактировал SEA_KC: 08 February 2015 - 02:35 PM

  • 0

#313 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 08 February 2015 - 02:44 PM

А я вот живу в небольшом поселке на М8, поэтому пробег у меня 95% трасса с расходом 11-12 литров и нафига мне соляровоз с расходом 9, кстати тема о владении,что ИМХО складывается из текущих расходов на экслуатацию + расходов на обслуживание. Значит и ремонт сюда входит, здесь дизель в минусе.
  • 0

#314 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 03:00 PM

А я вот живу в небольшом поселке на М8, поэтому пробег у меня 95% трасса с расходом 11-12 литров и нафига мне соляровоз с расходом 9, кстати тема о владении,что ИМХО складывается из текущих расходов на экслуатацию + расходов на обслуживание. Значит и ремонт сюда входит, здесь дизель в минусе.

не факт... а если не ломается ? тут дело разное ))
с поломками это не вопрос владения, а вопрос кармы ))

Сообщение отредактировал SEA_KC: 08 February 2015 - 03:01 PM

  • 0

#315 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 03:09 PM

Главный минус бензина, это расход топлива.Во всем остальном, бензиновый двигатель лучше дизельного.Ну еще крутящий момент выше у дизеля, но большинству этот крутящий момент особо н нужен. В конце концов газовое оборудование ставь и по деньгам получится дешевле дизеля.


Если Вы берёте автомобиль для понтов и чисто для асфальта, то я с Вами согласен. Но у бензина минус не только в расходе. :unknw: Максимальная мощность бензинового мотора находится в районе 4500об\мин или выше, то есть на холостых он тянет плохо. Такой мотор на вседорожнике изначально просто глупость. На холостых не тянет, а раскрутишь буксует, а так же горит сцепление.
  • 0

#316 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 08 February 2015 - 03:10 PM

Станислав, если не ломается, это здорово. К сожалению статистика говорит, что к определенному возрасту авто требует ремонта. Я обычно менял машины через 2-3 года,похоже что эта задержится подольше. На мой взгляд дополнительный расход на горючку,растянутый по времени,не так страшен,как единовременные вливания на ремонт. Ну это конечно рассуждения. Наверное,был бы помоложе,взял бы дизеля, раньше постоянно ковырялся с авто, сейчас же видно лень одолела. Никто ведь не против того, что зажигалка требует меньшего ухода? Видно в угоду своей лени поступился расходом и динамикой. Ну и конечно, у нас в провинции просто практически нет хороших спецов по ремонту дизелей.
  • 0

#317 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 03:14 PM

В этом споре не родится истина что лучше или дешевле, истина одна: кто что купил, тот то и хвалит до посинения, до слюней в уголках рта, до соплей по щекам и до скрипа зубов. Причем не имеет никакого значения была ли (ездил ли) машина на другом виде топлива. Очень аргументированно звучат рассказы про друга, соседа по квартире (гаражу), сослуживца и прочих людей не имеющих к оратору никакого родственного отношения, которые купили и пожалели (лоханулись), а вот он не такой, он все предусмотрел и поломки, и погоду, и санкции : он не лоханулся, он лучший, он баловень судьбы. :ohhh:


+1! Привет Олег. В основном такие машины берут осознанно, под конкретные цели и задачи. И "допиливают" их под себя. Кстати как раз такие обычно не ноют, что всё сыплется\ломается, а ТО огромные деньги, а просто читают определённые темы и делятся впечатлениями и предложениями.
  • 0

#318 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 08 February 2015 - 03:14 PM

Если Вы берёте автомобиль для понтов и чисто для асфальта, то я с Вами согласен. Но у бензина минус не только в расходе. :unknw: Максимальная мощность бензинового мотора находится в районе 4500об\мин или выше, то есть на холостых он тянет плохо. Такой мотор на вседорожнике изначально просто глупость. На холостых не тянет, а раскрутишь буксует, а так же горит сцепление.

Дмитрий,какие уж тут понты,для понтов надо хотя бы ТЛК брать. Машин у меня чуть меньше 2-х лет и для поездок на охоту и рыбалку за глаза,
месить же грязь по полной староват уже,болячки не дают.
  • 0

#319 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 03:17 PM

Никто ведь не против того, что зажигалка требует меньшего ухода?


Если ездить ТОЛЬКО по асфальту, то ДА! А если съезжать с асфальта в говны то зажигалка требует большего к себе "внимания". :wink:
  • 0

#320 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 03:19 PM

Если Вы берёте автомобиль для понтов и чисто для асфальта, то я с Вами согласен. Но у бензина минус не только в расходе. :unknw: Максимальная мощность бензинового мотора находится в районе 4500об\мин или выше, то есть на холостых он тянет плохо. Такой мотор на вседорожнике изначально просто глупость. На холостых не тянет, а раскрутишь буксует, а так же горит сцепление.

а у дизеля на 3000, что тоже не ХХ. И что ?

Если ездить ТОЛЬКО по асфальту, то ДА! А если съезжать с асфальта в говны то зажигалка требует большего к себе "внимания". :wink:

смотря в какие говна, по серьёзному на стоке не влезешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых