Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#21 bigserpent

bigserpent

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горловка
  • Интересы:Подводная охота,дайвинг,парапланеризм,а вообще легко ввязываюсь в разные авантюры.

  • присматриваюсь
  • Имя:владимир

Отправлено 20 August 2010 - 06:53 PM

Приезжаю сегодня в гараж вечером ,а сосед солярку от воды фильтрует.Не хочу.
  • 0

#22 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 August 2010 - 06:57 PM

Приезжаю сегодня в гараж вечером ,а сосед солярку от воды фильтрует.Не хочу.

Вы можете и бензин от ослиной мочи фильтровать... :rofl:
  • 0

#23 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 August 2010 - 07:28 PM

Чушь полная на предмет 17л/100км для бензина.

цифра взята из темы про расход бензинового Кайрона. Не думаю что там люди несут чушь, а Ваш Кайрон и манеру езды стоит принимать как эталонные.
Для тех у кого проблемы с математикой, я добавил расчет в первом сообщении исходя из расхода 15 литров.
На всякий случай напишу еще - эта тема не является аксиомой в сравнении бензиновой и дизельной версиями Кайронов, но возможно поможет кому то в выборе той или иной модификации.
  • 0

#24 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 21 August 2010 - 01:26 AM

где-то уже писал. повторюсь. дизель, прошел 30К. за год. из Москвы практически не выезжал... стабильно на полном баке до отсечки, проезжаю порядка 700км не меньше. итого расход по городу в среднем 10,7 литра, манера езды несколько агрессивная, т.о. считайте 10 литров, а то и меньше.
  • 0

#25 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 August 2010 - 08:12 AM

где-то уже писал. повторюсь. дизель, прошел 30К. за год. из Москвы практически не выезжал... стабильно на полном баке до отсечки, проезжаю порядка 700км не меньше. итого расход по городу в среднем 10,7 литра, манера езды несколько агрессивная, т.о. считайте 10 литров, а то и меньше.

Вам верю ,у меня чуть меньше,но я и не из Москвы реже торможу и разгоняюсь.А расход бензы у Mospeh,вызывает сомнение брали с родственником одновременно я трактор он зажигалку,баки одинаковые по объему,шли ноздря в ноздрю я еду еду,а он маячит светом просится на заправку.И не 15 расход а поболее по его подсчетам в городе,на трассе конечно в десятку вписывается при 90-100 км/час .Но машинки куплены и ни он ни я не жалеем о выборе.
  • 0

#26 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 August 2010 - 09:18 AM

Арифметика.
Машина проехала 160000 км. Берём средний расход дизеля 9л/100км, бензина 11л/100км. Пусть стоимость дизеля 18руб. литр, бензина 22руб. литр. В разных регионах по разному, и бензин льют кто 92й, кто 95й, да и средний расход на бензине думаю всё же поболе будет, ну ладно.
Итого имеем: 9*160000/100=14400 литров дизеля, 11*160000/100=17600 литров бензина. Соответственно: 14400*18=259200 руб. стоимость диз.топлива и 17600*22=387200 руб. стоимость бензина. Итого: 387200-259200=128000 рублей. :Laie_11:
Куда потратить эти деньги???
Вариант 1. :yahoo:
Смотрим сюда (пост №23) .
Итого расход на содержание машины за это время 245500, добавим на отсутствующие первые ТО тысяч 30.
Итого: 275500-128000=147500 рублей. Это к вопросу о том, что ТО на дизель гораздо дороже, чем на бензин. При этом надо учесть, что до 100000 км. обслуживание у официалов с их расходниками.
Вариант 2. :dolf_ru_211:
128000 рублей это: ТНВД, форсунки, топливные трубки, промывка топл. системы, работа по замене на не самом дешёвом сервисе. Это к вопросу о том, что страшен дизель дорогим ремонтом топливной аппаратуры.

Что не так поправьте. Подсчёты делал только что, самому стало интересно, как же оно на самом деле.
  • 0

#27 ObOPOTEHb

ObOPOTEHb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • Имя:Павел

Отправлено 21 August 2010 - 08:39 PM

в наличии бензол 4 АКПП 2.3 двигло. Расход по Москве с пробками около 16 литров, по области (гонял в Астрахань + дача) около 12-14 литров при средней скорости 120 км/ч. При попытке полазить по говнам расход до 25 л. На данном этапе около 13 000 км или 14 000. Замена масла, воздушного фильтра, масленного фильтра, замена жидкости в переднем и заднем мостах. Усе. Тачко брал за 807 т.р. Замена жидкостей мне обошлась во сколько не помню, но дешевле чем всем, делал знакомый. Из оборудования купил поперечные палки и багажник на крышу. Машиной доводил до соплей. Полный привод включаю только при надобности, остальное время на заднем. Устойчиво едет и везде. На данном этапе хочу сделать на даче гараж под Кайрон с ямой, для самостоятельного обслуживания телеги. Очередь уже ко мне большая :) Ах да, в Астрахань ездил с Туарегом. Дык тот мне овощем показался по сравнению с Кирюхой :) хозяин сначало бычил, но потом согласился :) так что телега у нас путевая
  • 1

#28 Pirat

Pirat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Лешка

Отправлено 13 October 2010 - 06:07 AM

НЕ БЫЛО НИЧЕГО(блииин, ну как же я не люблю это писать. ТРИ РАЗА ТЬФУ :) )
на форуме есть люди, которые ошиблись в выборе автомобиля. Кайрон не для них(или они не для Кайрона) И вот чтобы хоть как то оправдать себя, они начинают хаить отличное авто

Согласен!
я правда не так давно стал счастливым обладателем этого авто(дизель,буквально месяц назад,брал с рук) и первая же поездка меня омрачила по началу, загорелся чек на трассе при 140, оказался модулятор. Но позитивного настроение не убавилось,т.к машина нравится.единственное что не устраивает это электронная педаль :nea: т.к авто не чувствую и есть затуп с реакцией.
А так всё семейство довольно :)
диз топливо покупаю по 5-6 рублей :) очень экономично получается, при том что у меня 2 дизельных авто теперь :)
  • 0

#29 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 13 October 2010 - 07:38 AM

Согласен!
диз топливо покупаю по 5-6 рублей :) очень экономично получается, при том что у меня 2 дизельных авто теперь :)

Согласен.Это полная халява.
  • 1

#30 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 October 2010 - 12:09 PM

Пробег 10000 км. с начала июня. Я подсчитал чеки на бензин АИ-95 и получил такую вот сумму за 4 месяца = 27000руб. (Скоростной режим смешанный от 10 до 140 км/ч, но в основном 100 км/ч.)
  • 0

#31 Mishka

Mishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 October 2010 - 12:22 PM

[quote name='Lenin' timestamp='1282275471' post='45050']
НЕ БЫЛО НИЧЕГО(блииин, ну как же я не люблю это писать. ТРИ РАЗА ТЬФУ :) )на форуме есть люди, которые ошиблись в выборе автомобиля. Кайрон не для них(или они не для Кайрона) И вот чтобы хоть как то оправдать себя, они начинают хаить отличное авто


Доброго дня всем форумчанам - владельцам Кайронов! Я новичок в Вашем форуме и даже ЕЩЁ НЕ владелец Кайрона , а только нахожусь на пути выбора , Кайрон или -? Если Кайрон , то бенз или дизель.Понравилось высказывание уважаемого Lenin . Нельзя немного раскрыть тему,может Кайрон не мой автомобиль,хотя очень нравится.
  • 0

#32 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 October 2010 - 12:26 PM

Нельзя немного раскрыть тему,может Кайрон не мой автомобиль,хотя очень нравится.

можно раскрыть. только лучше не в этой теме. здесь только сравнивается стоимость владения бензина и дизеля.
здесь полно тем про выбор Кайрон или другое авто. Можете сделать свою, в которой напишите свои требования к авто и Вам посоветуют.
Удачи.
  • 0

#33 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 June 2011 - 11:21 AM

подсчитал заново, цены на то взяты из прайса НП.
расход б/д 13,5/10
цена б/д 26/25 р.
дизель получается дешевле если без серьезных поломок

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал hydro: 07 June 2011 - 12:45 PM

  • 0

#34 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2011 - 12:25 PM

Обобщая все за и против,
вывод напрашивается следующий :

накатываете в год 15-20 и более тыс\км в год - есть повод задуматься о покупке дизеля,
если менее или вообще катаетесь не часто - предпочтительнее бензинка.
  • 0

#35 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 07 June 2011 - 01:14 PM

Обобщая все за и против,
вывод напрашивается следующий :

накатываете в год 15-20 и более тыс\км в год - есть повод задуматься о покупке дизеля,
если менее или вообще катаетесь не часто - предпочтительнее бензинка.

А ежели еще и соляру покупать рублей по 16 ;) причем лучшего качества чем на наших заправках ;)
  • 0

#36 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2011 - 05:35 PM

Обобщая все за и против,
вывод напрашивается следующий :

накатываете в год 15-20 и более тыс\км в год - есть повод задуматься о покупке дизеля,
если менее или вообще катаетесь не часто - предпочтительнее бензинка.

Или ставьте на бензинку ГБО и обойдется гораздо дешевле дизеля.
  • 0

#37 Tundra

Tundra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 12 June 2011 - 11:03 AM

Или купите лисапед и не мучайтесь с экономией.
  • 1

#38 rw6mhm

rw6mhm

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио, отдых с семьей на автомобиле

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 June 2011 - 05:52 PM

Хлопцы! Всем большое спасибо за высказанные мнения. Несмотря на субъективность некоторых оценок, вырисовывается некая картина. Я понял то, что можно понять из вашего опыта эксплуатации. А мой опыт подтвердить это или в чем то опровергнуть, но это будет позже. Пока же я определился с типом двигателя. Чтобы не задавать всплеска дискуссий, не озвучу какой. Выбрал "Кирюху" в автосалоне АвтоГермес на Сормовской 21 Москва. Оговорил нужные мне не для пижонства, а исходя из минимальных удобств и практичности. Беру минимальную комплектацию авто. Авто возьму примерно в 15-20 числах июля. До авто этого вырос из Hyundai Accent MT3 (очень люблю этот автомобиль, но сын вырос и машина стала нам маловата). Пока считаю, что это как раз тот автомобиль (SsangYong Kyron), что нужен семье! Смешно, но в салоне перед менеджером шутил, что авто выбираю по длинным ногам моего сына. Сын сел сзади в авто и был очень доволен, что коленки не упираются в спинку "папиного" кресла! куплю авто, присоединюсь уже со своим опытом к данной теме.
  • 1

#39 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 June 2011 - 06:10 PM

Хлопцы! Всем большое спасибо за высказанные мнения. Несмотря на субъективность некоторых оценок, вырисовывается некая картина. Я понял то, что можно понять из вашего опыта эксплуатации. А мой опыт подтвердить это или в чем то опровергнуть, но это будет позже. Пока же я определился с типом двигателя. Чтобы не задавать всплеска дискуссий, не озвучу какой. Выбрал "Кирюху" в автосалоне АвтоГермес на Сормовской 21 Москва. Оговорил нужные мне не для пижонства, а исходя из минимальных удобств и практичности. Беру минимальную комплектацию авто. Авто возьму примерно в 15-20 числах июля. До авто этого вырос из Hyundai Accent MT3 (очень люблю этот автомобиль, но сын вырос и машина стала нам маловата). Пока считаю, что это как раз тот автомобиль (SsangYong Kyron), что нужен семье! Смешно, но в салоне перед менеджером шутил, что авто выбираю по длинным ногам моего сына. Сын сел сзади в авто и был очень доволен, что коленки не упираются в спинку "папиного" кресла! куплю авто, присоединюсь уже со своим опытом к данной теме.

Александр, нет ещё я не высказался :z_6:
Кайрон бензин -это как всепогодный истребитель, готов к выезду всегда и в любую погоду ,и в любой сезон, при любой окружающей температуре -40...+40С. В инструкции про дизель так и написано: "хранить зимой в тёплом гараже."
Так что если машина нужна всегда, то выбираем бензинчик.Он без каких то доработок готов везти всегда! :z_2: :z_2: :z_2:
  • 1

#40 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 June 2011 - 06:22 PM

Александр, нет ещё я не высказался :z_6:
Кайрон бензин -это как всепогодный истребитель, готов к выезду всегда и в любую погоду ,и в любой сезон, при любой окружающей температуре -40...+40С. В инструкции про дизель так и написано: "хранить зимой в тёплом гараже."
Так что если машина нужна всегда, то выбираем бензинчик.Он без каких то доработок готов везти всегда! :z_2: :z_2: :z_2:




а в -40 я и на бензинке никогда не ездил, максимум -35
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых