Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#41 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 24 June 2011 - 07:32 PM

А у кого не в тёплом , что сначало солярку ножом ломтями нарезать, потом положить на сковороду и расплавить? :tease:
Или сначала выбрать тёплый гараж за 1млн, потом машину брать... :rofl:
........... :crazy:
........... :tease:
........... :z_6:

У меня свой дом на 1ом этаже маленький гараж 6*9м
  • 0

#42 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2012 - 11:20 AM

Вот моя статистика, веду ее на www.auto.ru
Легковые автомобили / Ssang Yong Kyron 2.0 TD (141 Hp) 2006 г.в.
Период владения: 11.2009 — н.в.
Пробег, км: 92 103 - общий
39 355 - владельца

Всего потрачено, руб.: 325 428
Стоимость владения, руб./км. (без учета бензина): 5.40
Расход топлива: 2.83 руб./км / 11.8 л/100 км

http://users.auto.ru...gory_alias=fuel

Сообщение отредактировал DronSA: 10 February 2012 - 11:23 AM

  • 0

#43 Cabi55

Cabi55

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Активный отдых, спорт, автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Николай

Отправлено 15 November 2012 - 09:31 AM

Примерно прикинул, с учетом стоимости 92-го бензина и ДТ, а также обслуживания, на границе 30 тыс. км. выходит:
Суммарная стоимость ТО у бензинового- 22000 руб., у дизельного- 36 тыс. руб. (по ценам Торгмаша)
Стоимость 92-го бензина возьмем 27 руб., солярки- 31 руб. Средний расход- у бензинового выходит 15 литров, у дизельного-12.
Бак- на 75 литров, бензиновому хватает его на 500 км, дизельному- на 625.
Полный бак стоит заправить на бензиновом- 2025 руб., дизельном- 2325 руб.
30000 км.- 60 баков бензина, 48- ДТ.
Т.е. стоимость топлива на бензиновом- 121500, на дизеле- 111600.

В итоге, стоимость владения (без учета ремонта и допоборудования) за 30000 км. выходит у бензинового в 143500, дизельный- 147600.

Повторюсь- цифры все примерные.
  • 0

#44 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2012 - 10:15 AM

Примерно прикинул, с учетом стоимости 92-го бензина и ДТ, а также обслуживания, на границе 30 тыс. км. выходит:
Суммарная стоимость ТО у бензинового- 22000 руб., у дизельного- 36 тыс. руб. (по ценам Торгмаша)
Стоимость 92-го бензина возьмем 27 руб., солярки- 31 руб. Средний расход- у бензинового выходит 15 литров, у дизельного-12.
Бак- на 75 литров, бензиновому хватает его на 500 км, дизельному- на 625.
Полный бак стоит заправить на бензиновом- 2025 руб., дизельном- 2325 руб.
30000 км.- 60 баков бензина, 48- ДТ.
Т.е. стоимость топлива на бензиновом- 121500, на дизеле- 111600.

В итоге, стоимость владения (без учета ремонта и допоборудования) за 30000 км. выходит у бензинового в 143500, дизельный- 147600.

Повторюсь- цифры все примерные.

Это где солярка стоит дороже 92 на 4 рубля? :shok: У нас в нижнем идут примерно одинаково, только 95 дороже. Вчера заправлялся, соляра 30,10 руб. Короче говоря, расходы вполне сопоставимые! А если считать что ДТ и 92 стоят одинаково, по 30 р. ( у нас в регионе так) то получится, согласно вашим расчетам, на бензин уйдет 135.000р. а на ДТ 108.000р. С учетом ТО бенз 157.000, дизель 144.000. Разница 13.000р. Стоимость 1 форсы))) или 1 раз смазать форсы у ОД в Москве или 4 раза смазать у нас в НН.
  • 0

#45 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 November 2012 - 10:47 AM

В такой ситуации уже выбирает каждый исходя из других критериев. Я не впрягаюсь в дискуссии по поводу бензин VS дизель. Мне больше нравится бензиновый двигатель. Он мягче и плавнее работает. Вот и все. И каких-то сумасшедших затрат я не ощущаю. По расходу бывало по разному. В глухих пробках и до 17 л доходил. Но если пересчитать на полные 100 км городского цикла, то получится в районе 13 - 13,5 л.
  • 0

#46 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 November 2012 - 01:34 PM

На зажигалке 0 т. о. Нет+ остальные через 15 тыщ. Дизель нулевое т.о. и остальные через 10 + разница при покупки.
  • 0

#47 a.mih

a.mih

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 July 2013 - 10:02 PM

После скромных подсчетов получилось, что стоимость владения дизеля и бензина сравнивается к 100 000 км. пробега. При расчете брал базовые версии на ручке, и средний расход соляры 11л., бенза 15л. Стоимость ТО из дилерского буклета.
  • 0

#48 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 July 2013 - 04:02 AM

Я на топливе экономлю 1 р на 1 км те за год при пробеге 20 т км экономия 20 т р - суммочка не маленькая !
На ТО я не езжу (пробьег 86 т км )масло лью полусиньку(а смысл лить синьку если стоит подогреватель).
  • 0

#49 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 July 2013 - 05:25 AM

ТО самостоятельно и в полном объёме ,что иногда не делается на некоторых СТО.Машину продал скажем так.почти в состоянии нового авто с пробегом 41 тык.ТО 0 и ТО 10 проводил у дилера,после этого они напрочь отбили желание приближаться к ним для ТО Проблем за всё время пользования небыло несмотря на то что с гарантии слез сразу после ТО 10.Ездил в основном не по асвальту,так что расход на дизеле и самостоятельное ТО образовало солидный положительный баланс в кармане за время пользования.У каждого свои критерии при выборе типа двигателя,а бухгалтерские расчёты приходят потом,во время эксплуатации.На вопрос некоторых а нафуя тебе дизель я задаю встречный а нафуя тебе ГБО
  • 0

#50 a.mih

a.mih

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 July 2013 - 11:14 PM

Да, дизель конечно поинтересней, бенз вроде как понадежней, газ экономичней... Да и грамотного спеца по бензу легче найти чем по дизелю. Пойду дальше изучать матчасть.
  • 0

#51 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 July 2013 - 01:41 PM

сомневаюсь что дизель экономичнее бензина, ТО чаще, и ломается тоже чаще (пломки связанные с двигателем), у кого не ломалась те значит везунчики
  • -3

#52 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 July 2013 - 02:46 PM

сомневаюсь что дизель экономичнее бензина, ТО чаще, и ломается тоже чаще (пломки связанные с двигателем), у кого не ломалась те значит везунчики

Сам то эксплуатировал дизель,если нет,то не стоит так категорично заявлять.
  • 1

#53 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 July 2013 - 03:58 PM

Привет, Олег! Полностью согласен!!!

Добрый вечер Владимир! Отрицательное отношение к дизелю отчасти из за сравнительно недолгой истории его на легковых авто в нашей стране.Общаюсь с коллегами по работе из стран Европы,большинство на дизелях,а у тех у кого типа внедорожники,то только на дизелях
  • 0

#54 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 July 2013 - 04:11 PM

Добрый вечер Владимир! Отрицательное отношение к дизелю отчасти из за сравнительно недолгой истории его на легковых авто в нашей стране.Общаюсь с коллегами по работе из стран Европы,большинство на дизелях,а у тех у кого типа внедорожники,то только на дизелях


Конечно, Олег! Именно так и обстоят дела. Дизель, как двигатель в общем, не только более экономичен, но и более долговечен. Это аксиома двигателестроения. А подрывает эту аксиому наша не очень объективная действительность, включая ценовую политику на топливо + махинации с качеством топлива, масел и т.д. Поэтому дизель и "рулит" сейчас по всему миру. Что касается наших форсунок, еще раз пишу, что нельзя ставить знак равенства между долговечностью форсунок и проблемами с их смазкой-извлечением. Это разные вещи. Наши форсунки вполне надежны и долговечны сами по себе, если эксплуатировать их, соблюдая все необходимые требования.
  • 0

#55 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 July 2013 - 09:34 AM

Каждый делает выбор для себя сам, каждый двигатель имеет свои плюсы и минусы. Мне больше подошёл бензин вот и взял пробег 130000 т. езжу и на рыбалку и с прицепом. нареканий нет а вкладывать в любую технику надо. Иначе неминовать обочины с мольбами о помощи. Пробег за 3 года эксплуатаций.
  • 0

#56 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 July 2013 - 09:50 AM

Каждый делает выбор для себя сам, каждый двигатель имеет свои плюсы и минусы. Мне больше подошёл бензин вот и взял пробег 130000 т. езжу и на рыбалку и с прицепом. нареканий нет а вкладывать в любую технику надо. Иначе неминовать обочины с мольбами о помощи. Пробег за 3 года эксплуатаций.

130 000 за 3 года? вот это да, у меня около 40 000 за 2 года...
  • 0

#57 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 July 2013 - 05:10 PM

130 000 за 3 года? вот это да, у меня около 40 000 за 2 года...

у нас расстояния нормальные до тюмени 500км в одну сторону до сургута 400км вот и набегает кирюха взят на все случаи,пока не подводил!
  • 1

#58 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 24 September 2013 - 02:25 PM

у нас расстояния нормальные до тюмени 500км в одну сторону до сургута 400км вот и набегает кирюха взят на все случаи,пока не подводил!

ДОСТОЙНЫЙ ПРОБЕГ У ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#59 ПетровиЧъ

ПетровиЧъ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, дача, горные лыжи!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2013 - 03:01 PM

Всем доброго времени суток! Наверное повторюсь, но каждый выбирает сам для себя какой именно двигатель ему нужен! Приведу единственно цифры из своего опыта! Этим летом ездили на двух Каях на Селигер, один мой ( дизель ), другой родственника ( бензин ). От дома до базы и обратно вышло 980 км! Мои затраты на топливо 2300 руб., у него 3600! Вот и считайте сами! У бензинок расход не может быть 12-13 л., намного больше, так же как и у дизеля 11 л, намного меньше!
Кстати, он и до этого стал засматриваться на мой авто, а после и тем более! У менея не первая машина на дизеле, знаю что это такое! Так что разговоры про вечно холодную машину зимой и т.д. слышал много раз! Но я живу в Москве и на север не езжу на машине, так что до - 30 вполне устраивает! Всем , как говориться, ни гвоздя ни жезла!
  • 0

#60 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2013 - 08:10 PM

Всем доброго времени суток! Наверное повторюсь, но каждый выбирает сам для себя какой именно двигатель ему нужен! Приведу единственно цифры из своего опыта! Этим летом ездили на двух Каях на Селигер, один мой ( дизель ), другой родственника ( бензин ). От дома до базы и обратно вышло 980 км! Мои затраты на топливо 2300 руб., у него 3600! Вот и считайте сами! У бензинок расход не может быть 12-13 л., намного больше, так же как и у дизеля 11 л, намного меньше!
Кстати, он и до этого стал засматриваться на мой авто, а после и тем более! У менея не первая машина на дизеле, знаю что это такое! Так что разговоры про вечно холодную машину зимой и т.д. слышал много раз! Но я живу в Москве и на север не езжу на машине, так что до - 30 вполне устраивает! Всем , как говориться, ни гвоздя ни жезла!

Если бензин заливали по 31 рупь, то получается примерно 11,6 у бензинки, а не больше 13-ти. Экономия дизеля 1300рублей за 1000 км, стало быть, если отбросить все другие расходы, типа разницы в ТО, дизель начнёт приносить прибыль после пробега 38000 км, которые ещё надо проехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых