Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#81 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 11:04 AM

20 на бензине никогда не бывает,только когда обкатка может. У меня сейчас по городу на 265/75/16 катках и автомате жрет не больше 17 литров. поэтому и получается приблизительно разница в расходе не более 4литров на 100 км в пользу дизеля!Т.е. на 100 км я на бензине трачу на 120 рублей больше!))) не напрягвет совершенно!))))

Так я написал за 20 это там где дизель 14. А как и где у Вас 17 , там на дизеле 10-11 на ручке.
  • 0

#82 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 11:09 AM

Так я написал за 20 это там где дизель 14. А как и где у Вас 17 , там на дизеле 10-11 на ручке.


Так я написал за 20 это там где дизель 14. А как и где у Вас 17 , там на дизеле 10-11 на ручке.

Не рассказывайте сказок. У них не будет разницы выше 4литров на 100 км при одинаковой манере езды. У них даже по паспортным данным разница в 4литра погороду!!! Поэтому не стоит сочинять отсебятину.!

Так я написал за 20 это там где дизель 14. А как и где у Вас 17 , там на дизеле 10-11 на ручке.

А по трассе разница у них в 3 литра всего лишь))) дизель7 а бензин 10.
  • 0

#83 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 11:52 AM

Не рассказывайте сказок. У них не будет разницы выше 4литров на 100 км при одинаковой манере езды. У них даже по паспортным данным разница в 4литра погороду!!! Поэтому не стоит сочинять отсебятину.!


А по трассе разница у них в 3 литра всего лишь))) дизель7 а бензин 10.

По вашему по трассе разница 3 л а по городу 4 ?
  • 0

#84 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 11:55 AM

По вашему по трассе разница 3 л а по городу 4 ?

Это не по моему а по заводским ТТХ! Я нелюблю сочинять или что то добавлять от себя! А Вы, в данной ситуации, приговорили бензиновому кайрону расход чутьли не на 10литров больше чем у дизеля))
  • 0

#85 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 12:04 PM

Это не по моему а по заводским ТТХ! Я нелюблю сочинять или что то добавлять от себя! А Вы, в данной ситуации, приговорили бензиновому кайрону расход чутьли не на 10литров больше чем у дизеля))

Ну положим 10я не приговаривал а 7 по городу будет. Козе понятно что по городу разница увеличивается в разы.
Где хоть Вы берете заводские ТТХ ? Показали бы хоть разок.
  • 0

#86 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 12:07 PM

Ну положим 10я не приговаривал а 7 по городу будет. Козе понятно что по городу разница увеличивается в разы.
Где хоть Вы берете заводские ТТХ ? Показали бы хоть разок.

Пожалуйста http://auto.yandex.r...different=false А Вы откуда берете что 7 литров разница? Не подскажите?)
  • -1

#87 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 12:12 PM

Ну положим 10я не приговаривал а 7 по городу будет. Козе понятно что по городу разница увеличивается в разы.
Где хоть Вы берете заводские ТТХ ? Показали бы хоть разок.

Разница не увеличивается в разы,увеличивается расход как на дизеле так и на бензине с одинаковой разницей между собой!!!т.е.надизеле 14,значит на бензине 18, если на дизеле 10 то на бензине 14!
  • 0

#88 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 16 January 2014 - 12:22 PM

:pardon:Данные немного не точные там. Я в белгородскую область на одном баке доезжаю (680км) при включенном кондее и магнитоле всю дорогу (9-10 часов пути). Разгон до сотни вроде на дизеле меньше времени должно быть.
  • 0

#89 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 January 2014 - 12:23 PM

20 на бензине никогда не бывает,только когда обкатка может. У меня сейчас по городу на 265/75/16 катках и автомате жрет не больше 17 литров. поэтому и получается приблизительно разница в расходе не более 4литров на 100 км в пользу дизеля!Т.е. на 100 км я на бензине трачу на 120 рублей больше!))) не напрягвет совершенно!))))

Очень даже бывает в пробках, пару раз попадал, за 20 жрал. Но в таком режиме и дизель кушает 15+.
Дизель ест примерно в 1.5 раза меньше, в среднем. За год, я на бензин трачу 80т.р., мог бы тратить на 30 меньше и это на пробеге 15тык в год. Но нервы зимой дороже, хотя при большем пробеге я бы сильно задумался.
  • 0

#90 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 12:26 PM

:pardon:Данные немного не точные там. Я в белгородскую область на одном баке доезжаю (680км) при включенном кондее и магнитоле всю дорогу (9-10 часов пути).

12,5 литров на сотню. нормальный расход для бензинового Кайрона по трассе. судя по времени в пути, едете Вы не спеша.
  • 0

#91 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 12:31 PM

Очень даже бывает в пробках, пару раз попадал, за 20 жрал. Но в таком режиме и дизель кушает 15+.
Дизель ест примерно в 1.5 раза меньше, в среднем. За год, я на бензин трачу 80т.р., мог бы тратить на 30 меньше и это на пробеге 15тык в год. Но нервы зимой дороже, хотя при большем пробеге я бы сильно задумался.

Ну это если стоять в 10 бальной пробке в снегопад в Москве в часпик)))) ну там и дизель под 20 жрать то будет. Сама разница в расходе между дизелем и бензином никак не увеличится, вот я о чем. т.е.как была разница в 4 литра так и осталась!

12,5 литров на сотню. нормальный расход для бензинового Кайрона по трассе. судя по времени в пути, едете Вы не спеша.

У меня такой расход если буду ехать130-140 км.ч. а если ехать не более 120то как раз 10-11 выйдет!
  • 0

#92 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 16 January 2014 - 12:33 PM

По симферопольке 130-140 , вроде до тульской области, потом 90-100-110. Круизом постоянно пользуюсь, может он немного экономит.
  • 0

#93 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 January 2014 - 12:34 PM

вот я о чем. т.е.как была разница в 4 литра так и осталась!

http://www.ssangyong.ru/model/new_kyron/features/
На трассе, разница 2 литра
В смешанном режиме, разница 3
В городском,разница 5 - это на 15л/100
Согласно данных производителя, чем больше расход, тем больше разница.
на 20, разница должна быть побольше
  • 0

#94 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 12:35 PM

У меня такой расход если буду ехать130-140 км.ч. а если ехать не более 120то как раз 10-11 выйдет!

значит это только у Вас. У других владельцев бензинок расход больше. Впрочем не удивительно, у Вас и с дизелем все было не как у всех)
  • 0

#95 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 12:38 PM

http://www.ssangyong...kyron/features/
На трассе, разница 2 литра
В смешанном режиме, разница 3
В городском,разница 5 - это на 15л/100
Согласно данных производителя, чем больше расход, тем больше разница.
на 20, разница должна быть побольше

Ну уж точно не в 7 литров разница))))

значит это только у Вас. У других владельцев бензинок расход больше. Впрочем не удивительно, у Вас и с дизелем все было не как у всех)

Да действительно только у Вас с дизелем все прекрасно а сбензином всегда все хреново.)))
  • 0

#96 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 12:40 PM

Да действительно только у Вас с дизелем все прекрасно а сбензином всегда все хреново.)))

у меня с бензином все хорошо. Если говорить про Кайрон, то мотор 2,3 это большой расход, маленький запас мощности и скучная езда.
  • 0

#97 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 12:42 PM

у меня с бензином все хорошо. Если говорить про Кайрон, то мотор 2,3 это большой расход, маленький запас мощности и скучная езда.

А еще забыли сказать чтобензиновый зимой не заводится, жрет на 10литров больше, и разгоняется как велосипед)))))) вообще ущербный двигатель)))
  • 0

#98 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 12:48 PM

А еще забыли сказать чтобензиновый зимой не заводится, жрет на 10литров больше, и разгоняется как велосипед)))))) вообще ущербный двигатель)))

исправный и обслуженный нормально заводится
если 5 человек и груженый, то разгоняется примерно как велосипед, ну может чуть-чуть по медленнее
двигатель отличный. сочетание его с Кайроном лично меня не устраивает.
  • 0

#99 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 12:51 PM

исправный и обслуженный нормально заводится
если 5 человек и груженый, то разгоняется примерно как велосипед, ну может чуть-чуть по медленнее
двигатель отличный. сочетание его с Кайроном лично меня не устраивает.

Ну это лично Ваше мнение! На вкус и цвет все фламастеры разные как говорится. У меня другое мнение свое, противополжное Вашему. Повторюсь катал дизельного эктиона с 2007 по 2009года а сейчас уже бензиновый кай, есть счем для себя сравнить!
  • 0

#100 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 12:53 PM

Ну это лично Ваше мнение! На вкус и цвет все фламастеры разные как говорится. У меня другое мнение свое, противополжное Вашему. Повторюсь катал дизельного эктиона с 2007 по 2009года а сейчас уже бензиновый кай, есть счем для себя сравнить!

я сравниваю дизельные и бензиновые Кайроны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых