Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#101 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 16 January 2014 - 12:54 PM

Данные ТТХ - по 5-ти ступке.На 6-ти ступке - расход меньше особенно по трассе! А вообще все машины как люди - разные!И все по разному кушают( это из отзывов как Б так и Д)
  • 0

#102 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 January 2014 - 12:54 PM

У меня такой расход если буду ехать130-140 км.ч. а если ехать не более 120то как раз 10-11 выйдет!

У меня расход 13-15, если ехать 130-140(по GPS)
120 - 12 ест
90-100, может быть и получится на паспортные данные выйти.
  • 0

#103 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 12:57 PM

А вообще все машины как люди - разные!И все по разному кушают( это из отзывов как Б так и Д)

машины одинаковые. просто люди разные. по разному считают. многие любят выдавать желаемое за действительное.

У меня расход 13-15, если ехать 130-140(по GPS)
120 - 12 ест
90-100, может быть и получится на паспортные данные выйти.

да и дизель в реальных условиях(если только к Vahmurke не ездить) тоже ест по больше чем в паспорте. это нормально))
  • 0

#104 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 01:00 PM

я сравниваю дизельные и бензиновые Кайроны.

Вы сравниваете со своей точки зрения, а я катал и тот и другой! Не в обиду Вам Владимир и всем владельцам дизелей, но вы не любите слушать правду, У Вас все в оранжевом цвете, Такого не бывает)))

У меня расход 13-15, если ехать 130-140(по GPS)
120 - 12 ест
90-100, может быть и получится на паспортные данные выйти.

У меня на 1000 км от Москвы до Волгоградской области г.Камышин,уходит 3500 рублей! Вот и получается)
  • -1

#105 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 01:04 PM

Вы сравниваете со своей точки зрения, а я катал и тот и другой! Не в обиду Вам Владимир и всем владельцам дизелей, но вы не любите слушать правду, У Вас все в оранжевом цвете, Такого не бывает)))

Вы катали всего 2 машины. Один(по моему б/у, но точно не удачный) дизельный Актион и сейчас бензиновый Кайрон. У меня все в нормальном цвете(по крайней мере при нормальном освещении), а вот Вы как раз ничего и никого слушать не хотите и не признаете факты, да и просто очевидные вещи.

У меня на 1000 км от Москвы до Волгоградской области г.Камышин,уходит 3500 рублей! Вот и получается)

а что получается то? получается 11 литров на сотню. Вам расход пишут, а Вы зачем то стоимость бензина.
  • 1

#106 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 January 2014 - 01:06 PM

Об чем спор ? Есть старая общеизвестная формула - при одинаковом объеме дизель жрет на 30% меньше бензина. Отсюда и разница город/трасса не в литрах а в % одинаковая.
  • 0

#107 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 01:13 PM

Вы катали всего 2 машины. Один(по моему б/у, но точно не удачный) дизельный Актион и сейчас бензиновый Кайрон. У меня все в нормальном цвете(по крайней мере при нормальном освещении), а вот Вы как раз ничего и никого слушать не хотите и не признаете факты, да и просто очевидные вещи.


а что получается то? получается 11 литров на сотню. Вам расход пишут, а Вы зачем то стоимость бензина.

Эктион был с новья.Факты какие не признаю? Я ради интереса читал разные форумы, читал интернет, и почему то только у нас на кайрон клане дизеля все идеальные,а вот на других форумах все наоборот почему то.!!! почему то только владельцы дизелей целыми страницами спорят какой лучше вебасту себе поставить и за сколько и т.д.) нудаладно, мы опять ушли не туда кажется!!!

Вы катали всего 2 машины. Один(по моему б/у, но точно не удачный) дизельный Актион и сейчас бензиновый Кайрон. У меня все в нормальном цвете(по крайней мере при нормальном освещении), а вот Вы как раз ничего и никого слушать не хотите и не признаете факты, да и просто очевидные вещи.


а что получается то? получается 11 литров на сотню. Вам расход пишут, а Вы зачем то стоимость бензина.

Это опять извечные вопросы. Я со своим соседом на дизельном кае никогда на эту тему не разговариваю, каждому свое, а спорить и говорить кому то что у тебя ерунда авто а уменя супер считаю некорректным!!! У всехсвои плюсы и минусы перед другдругом!
  • 0

#108 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 01:15 PM

Это опять извечные вопросы. Я со своим соседом на дизельном кае никогда на эту тему не разговариваю, каждому свое, а спорить и говорить кому то что у тебя ерунда авто а уменя супер считаю некорректным!!! У всехсвои плюсы и минусы перед другдругом!

а масло масляное... не понимаю зачем писать прописные истины, очевидные всем.
  • 1

#109 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 01:16 PM

а масло масляное... не понимаю зачем писать прописные истины, очевидные всем.

+100500.
  • 0

#110 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 01:42 PM

Пожалуйста http://auto.yandex.r...different=false А Вы откуда берете что 7 литров разница? Не подскажите?)

Спасибо, только не вижу что это заводские данные.
А я беру хотя бы с этого форума. А еще перед покупкой интересовался у знакомых о расходе кайрона. А еще сравнив с подобными авт.
  • 0

#111 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 01:47 PM

Спасибо, только не вижу что это заводские данные.
А я беру хотя бы с этого форума. А еще перед покупкой интересовался у знакомых о расходе кайрона. А еще сравнив с подобными авт.

Т.е.считаете их левыми?Значит и длина и вес автомобиля, все там не верно?)))

Спасибо, только не вижу что это заводские данные.
А я беру хотя бы с этого форума. А еще перед покупкой интересовался у знакомых о расходе кайрона. А еще сравнив с подобными авт.

А на этом форуме авто увсех разные, кто то чиповал,кто то еще что,у кого то жрет как танк, укого то на воздухе!Я всегда ровнялся на ТТХзавода изготовителя! в конце 90х я ездил на оке, из-за неисправности карбюратора она жрала у меня 10литров по трассе.
  • 0

#112 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 01:51 PM

, а спорить и говорить кому то что у тебя ерунда авто а уменя супер считаю некорректным!!! У всехсвои плюсы и минусы перед другдругом!

А мы здесь кажется о расходе говорим а не о том у кого машина ерундовее .
  • 0

#113 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 01:53 PM

А мы здесь кажется о расходе говорим а не о том у кого машина ерундовее .

Не спорю, но выслушал в свою сторону нечно большее!
  • 1

#114 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 01:55 PM

Т.е.считаете их левыми?Значит и длина и вес автомобиля, все там не верно?)))

А на этом форуме авто увсех разные, кто то чиповал,кто то еще что,у кого то жрет как танк, укого то на воздухе!Я всегда ровнялся на ТТХзавода изготовителя! в конце 90х я ездил на оке, из-за неисправности карбюратора она жрала у меня 10литров по трассе.

конечно левыми. сами себе в одном сообщении противоречите. пишите про данные с "левого" яндекса и тут же пишите что равняетесь на ТТХ завода изготовителя, на сайте которого нет этих данных.
  • 0

#115 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 02:09 PM

конечно левыми. сами себе в одном сообщении противоречите. пишите про данные с "левого" яндекса и тут же пишите что равняетесь на ТТХ завода изготовителя, на сайте которого нет этих данных.

Этот сайт можно легко проверить,берем рулетку и замеряем все размеры. по моему все сходится! не доверять яндексу не вижу ни одной причины.
  • -1

#116 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 02:09 PM

А на этом форуме авто увсех разные, кто то чиповал,кто то еще что,у кого то жрет как танк, укого то на воздухе! Я всегда ровнялся на ТТХзавода изготовителя! в конце 90х я ездил на оке, из-за неисправности карбюратора она жрала у меня 10литров по трассе.

А смысл ездить на нечипованном дизеле? Это извините утопия. Чиповка ДТ это стандартная подготовка авто к езде из салона наряду с ковриками и тонировкой.
  • 0

#117 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 02:11 PM

конечно левыми. сами себе в одном сообщении противоречите. пишите про данные с "левого" яндекса и тут же пишите что равняетесь на ТТХ завода изготовителя, на сайте которого нет этих данных.

Они же(яндекс) не берут информацию с неба ? Правильно?

А смысл ездить на нечипованном дизеле? Это извините утопия. Чиповка ДТ это стандартная подготовка авто к езде из салона наряду с ковриками и тонировкой.

Это уже другая тема! Речь не о этом
  • 0

#118 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 02:27 PM

Они же(яндекс) не берут информацию с неба ? Правильно?

Абсолютно не правильно
  • 0

#119 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2014 - 02:29 PM

Абсолютно не правильно

значит у нас независиая подвеска сзади,клиренс 15см и размеры больше или меньше))так?
  • 0

#120 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2014 - 03:15 PM

значит у нас независиая подвеска сзади,клиренс 15см и размеры больше или меньше))так?

Опять мимо)))) абсолютно не значит
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых