Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#141 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 January 2014 - 04:10 PM

ну вот Вождь троллить перестал тему (((
есть тема на форуме по расходу на бензине.

Бензин, АКПП6. основной маршрут 6 км до работы - 6 км обратно. по пути 6 светофоров, 4 полицейских. езжу дёргано. РАСХОД 20 на 100. с ПП набрал 24 на 100 и стал лить 92.
на трассе груженый ( новая рига до заплавья осташковского района ) с боксом на крыше, скорость 90-140, за осташковым 60 РАСХОД 12,5.
  • 0

#142 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 January 2014 - 04:26 PM

При чем тут торможение двигателем? Я на ниве трех дверке несколько лет рассекал, расход 10-12 литров по городу для нее норма. И накатом она изумительно ехала.
Не совсем понимаю, при чем тут витара, но так уж сложилось что на витаре мне пришлось ездить 1.5 года - 15000км, в семье есть еще suzuki sx4 с точно таким же движком.
Вот вам голые цифры
1. NSGV 1.500кг веса, 1.6 литра двигатель, постоянный полный привод. Расход по городу 11-12 литров
2. SX4 1.350кг веса, 1.6 литра, передний привод. Расход по городу 10-11 литров.

Да, не в двигателе дело, а в потерях в трансмиссии при знакопеременных нагрузках (тот же сброс газа). Накат тут вообще ни при чем. Про расход 10-12 по городу на Витаре, как и на Ниве, я поверю, конечно, но это надо на газ вообще не нажимать и ездить только по выходным без пробок. Ну и не надо мне выкать, я тут один. :)

И, да, что это за витара такая, с 1.6. Трехдверка имеет совсем другую трансмиссию, с нивой несравнимую в принципе.
  • 0

#143 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 January 2014 - 08:01 PM

И, да, что это за витара такая, с 1.6. Трехдверка имеет совсем другую трансмиссию, с нивой несравнимую в принципе.

Да самая обычная 3х дверки бывают 1.6 и 2.4. Трансмиссия у нее такая же, как в ниве, если на последней не включать понижайку и блокировку :) У 2.4 3d уже правильная трансмиссия.
Вот наша трансмиссия с ними вообще ничего не имеет, и у нас ПП должен повышать расход и сильно.
Но мы отошли от темы, предлагаю завязывать.
  • 0

#144 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 January 2014 - 10:18 PM

Вот наша трансмиссия с ними вообще ничего не имеет, и у нас ПП должен повышать расход и сильно.

Так, он и повышает, но на ППП он повышает расход меньше при блокированном дифе только потому, что он там и так повышенный, по сравнению с нашим приводом.
  • 0

#145 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2014 - 10:36 AM

Всем привет. Раньше ни когда на дизелях не ездил, приятель ездит только на дизелях и брызгая слюной расхваливает их. Решил и я попробовать, так как бюджет был не большой купил новый Кайрон дизель, до этого ездил на б/у кроссоверах бенз. с моторами от 3 литров. В принципе машиной доволен, особенно порадовал расход топлива, в городе 11л. на сотню при моем стиле езды, экономия по сравнению с бензином, типа радуюсь, бывшие мои зажигалки 17л. на сотню кушали. А тут не давно заезжаю на заправку и обращаю внимание что солярка у нас стоит 33,7 руб за литр а 92 бенз. 28,15 при моем расходе я на дизеле экономлю 108 руб на сто км. В год я накатываю 25000 км. то есть экономия 27000 руб. но если учесть что ТО и фильтра на дизель дороже и делать ТО чаще чем на бенз. и еще солярка по цене растет быстрее, то сомнительная экономия получается, это просто размышления, стоит ли в будущем покупать дизель? Зажигалки я все таки больше люблю, не турбированные с большим объемом мотора.
  • 1

#146 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 February 2014 - 11:03 AM

Ну вообщето бензиновый кайрон как указанно в его документации надо кормить 95 бензом а не 92 и это не спроста наверно указанно
А то вон на соседнем форуме несколько актионов накушались 92 так что клапана прогорели

Сравнение получается некоректное
Так можно тогда сравнивать затраты дизелистов которые с канистр по 20р заливаются
  • 1

#147 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2014 - 11:18 AM

Ну вообщето бензиновый кайрон как указанно в его документации надо кормить 95 бензом а не 92 и это не спроста наверно указанно
А то вон на соседнем форуме несколько актионов накушались 92 так что клапана прогорели

Сравнение получается некоректное
Так можно тогда сравнивать затраты дизелистов которые с канистр по 20р заливаются

Не, я имел в виду не бензиновый кайрон, а марки которые без проблем 92 кушают
  • 0

#148 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 February 2014 - 11:28 AM

Так тоже некорректно сравнивать

Корректно сравнить затраты кайрона на бензе 95 и на дизеле например с заправки лукойла

А другие авто или другие топлива это уже другая тема
  • 1

#149 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2014 - 11:39 AM

Так тоже некорректно сравнивать

Корректно сравнить затраты кайрона на бензе 95 и на дизеле например с заправки лукойла

А другие авто или другие топлива это уже другая тема

Ну может быть и так. А в будущем хочу новый гранд чероки взять, он и дизельный и бензиновый есть. Дизельный на 300 штук дороже. Вот какой из них выбрать хрен его знает.
  • 0

#150 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2014 - 11:59 AM

Так тоже некорректно сравнивать

Корректно сравнить затраты кайрона на бензе 95 и на дизеле например с заправки лукойла

А другие авто или другие топлива это уже другая тема

Корректно сравнивать затраты на все обслуживание а не только по одной заправке.
  • 0

#151 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2014 - 12:05 PM

Разрешите вставить и мои 5копеек. В регламенте то на дизель написано замена масла в России 10тк, в остальных странах 15тк. Якобы очень сложные условия жизни. У меня гаражное хранение, эл.подогрев двигателя всю ночь, на работе включаю в розетку, ну и где он особенно устал? Для себя решил делать замену масла двигателя через 15 тк.
  • 0

#152 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2014 - 12:13 PM

Разрешите вставить и мои 5копеек. В регламенте то на дизель написано замена масла в России 10тк, в остальных странах 15тк. Якобы очень сложные условия жизни. У меня гаражное хранение, эл.подогрев двигателя всю ночь, на работе включаю в розетку, ну и где он особенно устал? Для себя решил делать замену масла двигателя через 15 тк.

А че через 15? а не через 30 например менять масло?)))еще дешевле обойдется)
  • 0

#153 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 February 2014 - 12:41 PM

А че через 15? а не через 30 например менять масло?)))еще дешевле обойдется)

За что наминусовали? исправил.
Чем чаще менять масло - тем дольше живет движек, 15тык и для бензина - крайность. Тысяч 100 он по любому отходит, вот дальше...
  • 0

#154 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2014 - 12:45 PM

За что наминусовали? исправил.
Чем чаще менять масло - тем дольше живет движек, 15тык и для бензина - крайность. Тысяч 100 он по любому отходит, вот дальше...

Я никого не минусовал. Это понятно чем чаще тем лучше. Но период ТО у всех прописан черным по белому)

За что наминусовали? исправил.
Чем чаще менять масло - тем дольше живет движек, 15тык и для бензина - крайность. Тысяч 100 он по любому отходит, вот дальше...

А вот на счет крайности все-таки я думаю виднее заводу изготовителю нежели обычному пользователю)
  • 0

#155 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 February 2014 - 12:49 PM

Я никого не минусовал. Это понятно чем чаще тем лучше. Но период ТО у всех прописан черным по белому)

За тот пост, кто-то минусов вам наставил...
А заводу производителю сейчас верить нельзя, им выгодно, чтоб двигатель отработал ровно свою гарантию, не больше. Они сейчас и масла рекомендуют использовать более жидкие, чтоб расход упал, то что моторесурс от этого падает - молчат.
  • 0

#156 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2014 - 12:53 PM

За тот пост, кто-то минусов вам наставил...
А заводу производителю сейчас верить нельзя, им выгодно, чтоб двигатель отработал ровно свою гарантию, не больше. Они сейчас и масла рекомендуют использовать более жидкие, чтоб расход упал, то что моторесурс от этого падает - молчат.

Ну х.з.тогда, вроде с утра было 18 и сейчас столько) так сейчас все автопроизводители выпускают автомобили в среднем на 5 лет)) Это маркетинг). Это раньше любили делать на совесть,а сейчас это не выгодно.
  • 0

#157 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2014 - 12:56 PM

А вот на счет крайности все-таки я думаю виднее заводу изготовителю нежели обычному пользователю)

А завод -изготовитель в Корее и для них 15. Это наши пишут 10 что бы деньжат урвать.
  • 0

#158 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2014 - 01:10 PM

А завод -изготовитель в Корее и для них 15. Это наши пишут 10 что бы деньжат урвать.

В том то все и оно что мы живем не в Корее и не в Европе) Надеюсь разъяснять почему в России на дизеле ТО проходит каждые 10 тыс а не 15 как на бензине, не стоит.
  • 0

#159 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 February 2014 - 08:13 PM

Разрешите вставить и мои 5копеек. В регламенте то на дизель написано замена масла в России 10тк, в остальных странах 15тк. Якобы очень сложные условия жизни. У меня гаражное хранение, эл.подогрев двигателя всю ночь, на работе включаю в розетку, ну и где он особенно устал? Для себя решил делать замену масла двигателя через 15 тк.

А то, что топливо плохого качества может влиять и сокращать срок службы моторного масла в расчёт не берёте?
  • 0

#160 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 February 2014 - 06:24 AM

В том то все и оно что мы живем не в Корее и не в Европе) Надеюсь разъяснять почему в России на дизеле ТО проходит каждые 10 тыс а не 15 как на бензине, не стоит.

Разъяснять не надо и так ясно почему. Чаще ТО - больше навар.

А то, что топливо плохого качества может влиять и сокращать срок службы моторного масла в расчёт не берёте?

А какие показатели плохости топлива влияют на масло?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых