Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#181 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 February 2014 - 05:21 PM

у меня на 1500 км хватает бака)


если у вас на 1000)

Круто 4 литра. охотно верю. А у меня 7-7,5 на сотню выходит. Думал не исправна, ан нет у всех так.
  • 0

#182 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 February 2014 - 06:53 PM

Круто 4 литра. охотно верю. А у меня 7-7,5 на сотню выходит.

Да Саша,нам есть к чему стремиться.
Четыре литра на сотню ....Похоже движок бензин просто нюхает.
  • 0

#183 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2014 - 07:05 PM

Б...ь ,не поверите,но просто взять флакон и выпить с друзьями гораздо бюджетнее чем съездить с любимой женщиной в ближайший по её понятиям бутик
  • 0

#184 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 13 February 2014 - 07:32 PM

vlad44
Кстати, скандинавские дизтоплива все высокосернистые, но считаются одними из топлив самого высокого качества. Сера естественным образом смазывает топливную аппаратуру и исключает необходимость присадок. многие из которых как раз губят масло и сокращают срок его службы.

Почему тогда на нашей "серной" солярке ТНВД даёт стружку и забиваются форсунки?
  • 0

#185 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 February 2014 - 08:12 PM

Круто 4 литра. охотно верю. А у меня 7-7,5 на сотню выходит. Думал не исправна, ан нет у всех так.

К чему бы это все?)))
  • 0

#186 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 February 2014 - 08:15 PM

Почему тогда на нашей "серной" солярке ТНВД даёт стружку и забиваются форсунки?


Можно не буду отвечать? Вижу Вы все "поняли", о чем я говорил...
  • 0

#187 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2014 - 05:30 PM

Всем привет.В очередной раз начался спор дизель-бензин,а тема стоимость владения...Я заправляю 92 бензин.Его стоимость у нас на заправке,она одна,альтернативы нет"РоссНефть",31 р.,а диз.топливо 36.80.Вот и разница.А ещё бывает необходимость в -45 куда то съездить,дизеля даже с подогревателями не всегда запускаются.Конечно для меня бензин выгодней.Присматривался к Рексу дизель,знакомый продаёт,но когда он его не запустился в -35,все желание отпало,хотя гонял Вебасто 2 раза по 30 минут.У нас с дизелями часто проблемы в морозы.Это касается не только Ссанг Ёнг.
  • 0

#188 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 February 2014 - 09:14 AM

у меня на 1500 км хватает бака)


если у вас на 1000)

Дизель на ручке действительно может пройти около 1000 км (по трассе)на одной заправке.Проверенно !
  • 0

#189 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 February 2014 - 09:49 AM

Дизель на ручке действительно может пройти около 1000 км (по трассе)на одной заправке.Проверенно !

Ну и ладно. А бензин 800 км легко пройдет. Итого разница в 200км,по деньгам грубо 600 рублей.ни о чем вообще.
  • 1

#190 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 February 2014 - 05:53 PM

А какой ресурс у бензинового двигателя? Извиняюсь, если уже этот вопрос был, не нашел( поиск тоже не помог)
  • 0

#191 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 February 2014 - 06:15 PM

А какой ресурс у бензинового двигателя? Извиняюсь, если уже этот вопрос был, не нашел( поиск тоже не помог)

А какой ресурс у бензинового двигателя? Извиняюсь, если уже этот вопрос был, не нашел( поиск тоже не помог)

А какой ресурс у бензинового двигателя? Извиняюсь, если уже этот вопрос был, не нашел( поиск тоже не помог)

Ну то что бензинка 200 тыс проедит без проблем а то и больше это 100 %, я даже таких людей не знаю у кого пробег более200тыс км))) все стараются избавлятьсяот таких автомобилей с такими пробегами. Это уже изношенные автомобили)
  • 0

#192 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 February 2015 - 10:15 AM

Ну и ладно. А бензин 800 км легко пройдет. Итого разница в 200км,по деньгам грубо 600 рублей.ни о чем вообще.

Согласен!А еще приедешь ты на этом дизеле зимой на охоту, оставишь его на ночь, а утром херак и он не заведется...и начнутся танцы с бубнами:))А бензиновый заведется точно...и холодно еще в дизелном.И топливная система ОЧЕНЬ чувствительна к топливу...и ремонт дизелного движка вообще не бюджетный и нормо час выше и чеще ТО.И при том, что дизель по городу Москва полюбому 10-12 литров будет есть( сказки про 8 литров это если в городе где пробок нет)а бензинка 15-16 ...и че тут экономить, я не знаю...
  • 1

#193 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 February 2015 - 09:14 AM

Ну то что бензинка 200 тыс проедит без проблем а то и больше это 100 %, я даже таких людей не знаю у кого пробег более200тыс км))) все стараются избавлятьсяот таких автомобилей с такими пробегами. Это уже изношенные автомобили)

Почитайте тему,человек пишет,что прошел 300000.НА ДИЗЕЛЬНОМ!

  • 0

#194 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 February 2015 - 09:41 AM

Почитайте тему,человек пишет,что прошел 300000.НА ДИЗЕЛЬНОМ!

А для чего разубеждать,выбор чел сделал.
  • 0

#195 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 February 2015 - 09:42 AM

Согласен!А еще приедешь ты на этом дизеле зимой на охоту, оставишь его на ночь, а утром херак и он не заведется...и начнутся танцы с бубнами:))А бензиновый заведется точно...и холодно еще в дизелном.И топливная система ОЧЕНЬ чувствительна к топливу...и ремонт дизелного движка вообще не бюджетный и нормо час выше и чеще ТО.И при том, что дизель по городу Москва полюбому 10-12 литров будет есть( сказки про 8 литров это если в городе где пробок нет)а бензинка 15-16 ...и че тут экономить, я не знаю...

А еще может ролик натяжитель накрыться,или ДМРВ,или,модулятор турбины,или вообще блок треснуть,или бла - бла - бла...
Прошел 140000,и никаких серьезных проблем.
Сказки читаю только внучке,но расход почему то ,средний за почти полтора года 8,4 литра на сотню.Это конечно не Москва,куда уж нам.Захолустный городок,Питер,где машин то почти и нет.
Ну вот и считаю разницу - расход на сотню,больше на 7 литров,то есть на 230 рублей,соответственно мой пробег на дизеле дешевле бензинового на 239000 рублей.
Ну ясно,мелочь,даже на более частое ТО не хватит.
  • 2

#196 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 February 2015 - 09:47 AM

Большинство же брало дизельный кайрон не с целью сэкономить деньги
Тем более щас когда запчасти выросли в два раза а топливо почти не выросло
Просто людям нравиться дизель и все
Есть свои плюсы и минусы
  • 0

#197 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2015 - 11:23 AM

Согласен!А еще приедешь ты на этом дизеле зимой на охоту, оставишь его на ночь, а утром херак и он не заведется...и начнутся танцы с бубнами :))

А Вы в -30, -35 на охоту ездите? Смотрите, нет гарантий что и бензиновый заведется.
  • 0

#198 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2015 - 11:30 AM

Просто людям нравиться дизель и все
Есть свои плюсы и минусы

Не, ну бензин тоже не плохо. Только движок нужен под 200 лошадей. Но тогда сразу проблема с расходом.
  • 0

#199 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 February 2015 - 11:34 AM

А еще может ролик натяжитель накрыться,или ДМРВ,или,модулятор турбины,или вообще блок треснуть,или бла - бла - бла...
Прошел 140000,и никаких серьезных проблем.
Сказки читаю только внучке,но расход почему то ,средний за почти полтора года 8,4 литра на сотню.Это конечно не Москва,куда уж нам.Захолустный городок,Питер,где машин то почти и нет.
Ну вот и считаю разницу - расход на сотню,больше на 7 литров,то есть на 230 рублей,соответственно мой пробег на дизеле дешевле бензинового на 239000 рублей.
Ну ясно,мелочь,даже на более частое ТО не хватит.

меня на самом деле по стольку по скольку интересует экономия топлива..я могу и бензин лить столько, сколько нужно.На мой взгляд дизель не надежен....имею ввиду чт овероятность поломки дизеля много выше, чем бензинового движка. И я бензин найду в любом колхозе, а вот дизель нет, т.к я бы просто побоялся бы дизельное топливо с траХтора себе сливать:)

А Вы в -30, -35 на охоту ездите? Смотрите, нет гарантий что и бензиновый заведется.

в прошлом году в Тверской области L200 после ночной стоянки взял и не завелся, а моя пузотерка(у мну раньше была) с полпинка чирк и поехали за трахтором, который оттащил L200 в теплый амбар/гараж и мы 5 часов потеряли на этом...
  • 0

#200 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2015 - 12:32 PM

в прошлом году в Тверской области L200 после ночной стоянки взял и не завелся, а моя пузотерка(у мну раньше была) с полпинка чирк и поехали за трахтором, который оттащил L200 в теплый амбар/гараж и мы 5 часов потеряли на этом...

Это ни о чем. У меня под окном затрепали, каждый день кто ни будь заводит свой коробас, а он не хочет. А морозов то и нет.

И я бензин найду в любом колхозе, а вот дизель нет, т.к я бы просто побоялся бы дизельное топливо с траХтора себе сливать :)

Зачем в колхозе искать .? сейчас на каждом углу. Правда есть места в матушке России где бензин днем с огнем не найдешь. А дизель легко, пусть тракторный, но за сотню две ничего не случиться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых