Перейти к содержимому


Фотография

Пневмоподвеска на Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 March 2010 - 10:33 PM

рассматриваю пневму только для улучшения плавности и мягкости хода...
можно ли этого достигнуть вставив внутрь пружин пневмобанки или надо пружины убирать и делать полноценную пневму? кто знает?



Вряд ли речь в данном случае может идти о чем то кроме уменьшения кренов, исходя из того что я читал. работают врод как хелперы с более слабыми пружинами


что касается кол=ва денег (это по поводу переделки в седан) не помню писал сюда или нет но рекстон в Украине переделали по кругу в готовую систему стоимостью около 2000 usd

Я каждый вечер, когда еду домой вспоминаю, что у меня "типа джип", а не седан. почему то в темноте больнее реагируешь на все эти подкидывания и пробои... и это в центре Москвы...

Кроме того, есть некие варианты, которые очень дешевы, например, ребята пытаются разработатть адекватные пружины http://www.myssangyo...ead.php?t=10711

У остальных нету столько лишних денег, чтобы из джипа седан делать.

Присоединяйтесь к нам - возможно все таки не захотите менять дракошу ( судя по всему переделать подвеску будет лучше и дешевле чем новую машинку брать, тем более, что Ваш выбор так же не отличается плавностью перевозки пассажиров, как пишут)
  • 0

#42 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 03 March 2010 - 12:41 PM

К счастью или к сожалению, но у меня нет необходимости улучшать плавность хода. Младший сын очень плохо переносит поездки, в мягких и плавных седанах его укачивает в течение 20-30 минут. С кайроном таких проблем нет, и, как бы кощунственно это не звучало, чем сильнее трясет- тем лучше!
  • 0

#43 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2010 - 01:17 PM

К счастью или к сожалению, но у меня нет необходимости улучшать плавность хода. Младший сын очень плохо переносит поездки, в мягких и плавных седанах его укачивает в течение 20-30 минут. С кайроном таких проблем нет, и, как бы кощунственно это не звучало, чем сильнее трясет- тем лучше!



Здорово!

А у меня жена каждый раз вспоминает нашу разбитую ЭПИКУ - я пока жену от работы (м. Динамо до дома - угол Садового и Нового Арбата) довожу - а поверьте - это совсем рядом - не менее 30 - 35 раз успевает то ли грукнуть, то ли задребезжать подвеска и каждый раз идет сравнение с Газелью или грузовиком ГАЗ - 53...

Я когда сам за рулем то больше внимания на радио и новости обращаю - наверное, меньше все это замечаю, хотя иногда на стыках эстакад все равно потряхивает...

Но в любом случае мне бы подвеску менее агрессивную - я бы с удовльствием - причем не важно - это пружины будут или пневма!
- при этом уж если пневму ставить - то хотелоь бы по кругу с регулируемым подъемом кузова, что бы на скорости приопускалась чуть, при посадке пассажиров могла бы опуститься - тоже неплохо было бы ...
  • 0

#44 Вилков Виктор

Вилков Виктор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 March 2010 - 07:02 PM

рассматриваю пневму только для улучшения плавности и мягкости хода...
можно ли этого достигнуть вставив внутрь пружин пневмобанки или надо пружины убирать и делать полноценную пневму? кто знает?

Как мне объяснил инженер по установке пневмобанки только увеличивают грузоподъемность машины, мягкости не добавляется.
Установка полноценной пневмы дает возможность увеличивать и уменьшать клиренс , регулировать жесткость подвески, и увеличивается грузоподъемность.
здесь можно прочесть про типы пневмосистем
http://www.airdrive....o...es&Itemid=6
  • 0

#45 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 March 2010 - 10:38 PM

согласен полностью... надо ставить полноценную пневму а не пневмобанки...
и скорее всего их будет в моем случае достаточно установить на заднюю ось
вот пока только цена отпугвает... меньше 50 штук никак не встанет)
  • 0

#46 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2010 - 12:30 AM

[quote name='andrfox73@mail.ru' date='3.3.2010, 23:38' post='27765'
согласен полностью... надо ставить полноценную пневму а не пневмобанки...
и скорее всего их будет в моем случае достаточно установить на заднюю ось
вот пока только цена отпугвает... меньше 50 штук никак не встанет)
[/quote]
откуда такой ценник? Система подготовки воздуха -минимально около 8 тыров - я ссылку здесь кидал, подушки, хорошие от Синайко - координаты в форуме - столько же...
Работа , спросите сколько стоит пружину заменить - думаю так же, но не больше 3 - 5 часов займет. Ну и прикиньте по идее не больше 10 тыров должно быть.
Итого 30 тыров. Согласен. Когда у вас все по кругу - то Вам хочется всяческие интеллектуальные системы ставить - но и тогда стоимость всего оборудования около 2 килобаксов - судя по заметкам украинских форумчан. Правда за морем телушка - полушка, да рубль перевоз
  • 0

#47 Вилков Виктор

Вилков Виктор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 March 2010 - 06:18 PM

согласен полностью... надо ставить полноценную пневму а не пневмобанки...
и скорее всего их будет в моем случае достаточно установить на заднюю ось
вот пока только цена отпугвает... меньше 50 штук никак не встанет)

я прозваниваю сейчас фирмы по поводу цен, но 90 процентов ответов- пригоняйте будем смотреть.
может кто поможет с звонками. тогда картина станет яснее. завал сейчас на работе просто некогда звонить
  • 0

#48 J-S-P

J-S-P

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, центр

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2010 - 10:06 PM

я прозваниваю сейчас фирмы по поводу цен, но 90 процентов ответов- пригоняйте будем смотреть.
может кто поможет с звонками. тогда картина станет яснее. завал сейчас на работе просто некогда звонить



Сегодня заказывал кое-что в одном интернет-магазине. Привез парнишка, с которым я разговорился, так вот он меня уверял, что они смогут поставить пневмодвеску на кайрон с интеллектуальным управлением, но цена от 120000 за что-то простенькое и до 150-180.
  • 0

#49 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 March 2010 - 10:17 PM

Знакомый поставил на GM(модель уточню) пневмобаллоны год-полтора назад, по деньгам ~10 000руб. Перед поездкой накачивает. В планах установка ресивера. Более подробно его допрошу-дополню ответ.

Оффтоп:Извините за долгий перерыв, личные проблемы. У знакомого Форд Аэростар с рессорами сзади, подушки стоят между рессорой и рамой, только на задней оси-нам такой вариант не подходит. Качает компрессором каждую подушку отдельно. На передний мост пока ищет решение-найдет отпишусь.
  • 0

#50 tolik71

tolik71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 06:05 PM

поставил себе подушки на Кайрон от SENAIKO http://chinamobil.ru...=asc&start=1215 там кстати есть их фотки стоят 8т руб пара ресивер не надо, два клапана манометр 1т руб и насос беркут R17(хватает )3т руб + тро поставил за 2часа только токарь нужен выточить проставки или купить у SENAIKO оптимальное давление 5,2кг
  • 0

#51 Elektronik

Elektronik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электроника, цифровая фотография

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 July 2011 - 04:06 PM

Есть ли новости в данной теме?
  • 0

#52 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 July 2011 - 06:36 PM

Есть ли новости в данной теме?


После того, как поставил все четыре пружины от Niki перестал интересоваться этой проблемой - соответственно и другие так же...
  • 0

#53 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2011 - 07:46 AM

Думаю установка пружин не панацея. Им свойственно просидать, причем по отзывам достаточно быстро. Так существует комплект пневмо подвески на заднюю ось или нет?
С уважением.
Александр.
  • 0

#54 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2011 - 08:12 AM

Думаю установка пружин не панацея. Им свойственно просидать, причем по отзывам достаточно быстро.

проседают бракованные образцы, которые заменяются. эта проблема коснулась пружин из последней партии. пружины всем были заменены.
  • 0

#55 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 July 2011 - 08:16 AM

После того, как поставил все четыре пружины от Niki перестал интересоваться этой проблемой - соответственно и другие так же...


хм... попробуйте на пневме по дороге где вы обычно ездите покататься, диско или рендж, и опять вернетесь к этой теме, уверяю )))))

Неделю ездил на рендже, мдя... Привык очень быстро, потом сел в рекс, ой телега, телегой... По грейдеру на рендже 80-100 не ссамши просто, на своем, капец блин 10-20 максимум...

Не, пневма это тема :good: По доступнее бы....
  • 0

#56 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2011 - 08:20 AM

хм... попробуйте на пневме по дороге где вы обычно ездите покататься, диско или рендж, и опять вернетесь к этой теме, уверяю )))))

Неделю ездил на рендже, мдя... Привык очень быстро, потом сел в рекс, ой телега, телегой... По грейдеру на рендже 80-100 не ссамши просто, на своем, капец блин 10-20 максимум...

Не, пневма это тема :good: По доступнее бы....

это не совсем так. у нас в клубе был опыт по сравнению пневмо и комфорт-пружин. владелец ездил на пневме, потом снял ее и поставил пружины. результат - по комфортности пружины и пневмо подвеска одинаковы.
  • 0

#57 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2011 - 12:24 PM

Неделю ездил на рендже, мдя... Привык очень быстро, потом сел в рекс, ой телега, телегой... По грейдеру на рендже 80-100 не ссамши просто, на своем, капец блин 10-20 максимум...

да ладно.че прям такая разница?

Вов ты же первый пружины ставил.как они теперь? не просели?
  • 0

#58 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2011 - 12:27 PM

да ладно.че прям такая разница?

Вов ты же первый пружины ставил.как они теперь? не просели?


не знаю как у Володьки - у меня не просели, мне кажется, что даже "приподнялись"!
  • 0

#59 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2011 - 12:30 PM

Вов ты же первый пружины ставил.как они теперь? не просели?

на последнем образце езжу с июля того года. пока изменений нет.
  • 0

#60 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2011 - 01:43 PM

тоже ищу варианты....задобался прошлой зимой бум бум слушать...балоны хорошо но пружины видимо тоже надо сменить.с амортизаторами.странно не просели но бумкают.от чего это зависит
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых