
Пневмоподвеска на Кайрон
#61
Отправлено 07 July 2011 - 06:01 PM
#62
Отправлено 08 July 2011 - 11:05 AM
это не совсем так. у нас в клубе был опыт по сравнению пневмо и комфорт-пружин. владелец ездил на пневме, потом снял ее и поставил пружины. результат - по комфортности пружины и пневмо подвеска одинаковы.
Я бы приобрел пружины от Николая, только вот они исчезли из продажи. А обрезками и проставками от других производителей нет возможности заниматься. Поэтому и смотрю разные варианты.
#63
Отправлено 13 August 2011 - 03:45 AM
#64
Отправлено 13 August 2011 - 05:48 AM
поставил себе подушки на Кайрон от SENAIKO http://chinamobil.ru...=asc&start=1215 там кстати есть их фотки стоят 8т руб пара ресивер не надо, два клапана манометр 1т руб и насос беркут R17(хватает )3т руб + тро поставил за 2часа только токарь нужен выточить проставки или купить у SENAIKO оптимальное давление 5,2кг
#65
Отправлено 14 August 2011 - 12:28 PM
Буду в плотную заниматься поиском пневмо на зад (пружинам отказать)
#66
Отправлено 14 August 2011 - 03:25 PM
http://www.tt33.ru/ звонил сюда сказали под ключ стоить будет 35т.р.Стоит полный комплект пружин от Niki.Тут не давно обратил внимание что задок просел реально,полезли вниз а тут на тебе обе задние пружины крякнули по витку у каждой.
Буду в плотную заниматься поиском пневмо на зад (пружинам отказать)
#67
Отправлено 14 August 2011 - 05:47 PM
Под ключ только зад???http://www.tt33.ru/ звонил сюда сказали под ключ стоить будет 35т.р.
#68
Отправлено 14 August 2011 - 06:30 PM
да, только задняя подвеска.Под ключ только зад???
Звонил. узнавал примерно месяц назад. Хотел делать, но к сожалению отец наотрез отказался. Гворит слетишь с гарантии и оставлять машину на 3 дня хрен знает что с ней сделают (был печальный опыт).
#70
Отправлено 14 August 2011 - 08:28 PM
Очуметь,82тысячи + стоимость амортов+установка!А если через 2 часа на светофоре лопнет одна из подушек?Вновь у них заказывать за 40 -ник комплект?Я так думаю за энти денюжки я раза три поменяю и аморты и пружины и добьюсь желаемых результатов.Нашёл в Питере контору буду пробивать
http://airride.ru/
#71
Отправлено 14 August 2011 - 08:54 PM
К тому же в моём случае речь идет только о задке.
PS цена на сайте имеет чисто информативный характер которую можно снизить при личной беседе.
#72
Отправлено 14 August 2011 - 09:22 PM
#73
Отправлено 14 August 2011 - 09:23 PM
при подобных симптомах на туреге рекомендуют смотреть золотники (клапана), они со временем подтравливают.Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот и настал момент,когда начались проблемы с пневмоподвеской! Начал падать передок, Эксплуатация вовсе не жесткая,только город. При движении приходится постоянно подкачивать перед,а на заглушеном падает буквально через минут 30-40. Что делать,дабы не спалить компрессор,полез изучать сам.Ни где утечку воздуха не нашел. Может в солиноидах дело? Пока понять не могу. Если есть на форуме спецы в данном вопросе подскажите плиз! Да и как правильно регулировать краны уровня пола? В автоматическом режиме спускает по тихой,в движении,но постоянно на неровностях дороги сбрасывается воздух. Из за этого часто пускается компрессор.(тоже не хорошо). Есть у кого нибудь какие мысли по такой проблеме? Зарание спасибо! С Уважением из Магадана.
#74
Отправлено 14 August 2011 - 09:30 PM
на майссенге большая тема про пневму. конкретно на рексе видел у Усатика (питер), проехал он на ней уже много.
Вот и я про эту машину говорю.Его Рекса там и делали.
#75
Отправлено 15 August 2011 - 11:30 AM
))) На Туареге стоит штатная пневма. У меня же совсем другой комплект,корейский. Сравнивал с Туарегом,принцип один,но все другое.Золотники проверял уже.((((( В любом случае, Спасибо за ответ!!!при подобных симптомах на туреге рекомендуют смотреть золотники (клапана), они со временем подтравливают.
#76
Отправлено 29 August 2011 - 10:07 PM
#77
Отправлено 29 August 2011 - 10:20 PM
на украине с такими баллонами ездит куча санг йонгов. отзывы положительные. народ подстраивает под себя давление в баллоне и варианты подключения баллонов.
у меня баллоны стоят с осени. давление - 0.5 атм (под комфорт). машину особо не гружу по полям не езжу. кто грузит держит давление выше. есть машины которые проехали с баллонами по 50000 км и несколько лет.
#78
Отправлено 30 August 2011 - 05:51 AM
#79
Отправлено 30 August 2011 - 07:12 AM
насосом не гут - накачайте компрессором. хотите - подключите шланги и компрессор и поставте автоматику.
на украине с такими баллонами ездит куча санг йонгов. отзывы положительные. народ подстраивает под себя давление в баллоне и варианты подключения баллонов.
В таком варианте получается более полноценная пневма но бюджет растет.Это ведет к установке блока подготовки воздуха.
Тогда зачем скрещивать пружины и пневмо баллоны?
#80
Отправлено 30 August 2011 - 08:52 AM
В таком варианте получается более полноценная пневма но бюджет растет.Это ведет к установке блока подготовки воздуха.
Тогда зачем скрещивать пружины и пневмо баллоны?
а если у меня уже есть блок подготовки воздуха? просто стоит, я его использую для другого правда но можно и на подвеску


Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых