Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Потеря мощности, нет тяги G23D бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 26 October 2016 - 08:02 AM

Доброе утро форумчане. Подскажите п.ж. что смотреть и что снимать? Проблема такова: после прогрева двигателя и выезде на работу проезжаю метров 50 нормально, остановка перед перекрестком. Начинаю страгиваться но набора оборотов не наблюдается, т.е. при нажатии на педаль машина не разгоняется ощущение, что под капотом не 150 лошадей, а 75. Плавно отпускаю педаль газа разгон чуть увеличивается но не на много. Вобщем больше 3 передачи ехать не получается скорость при этом 60-65 км. Ощущение нехватки топлива. Приехал на работу,заглушил и через час решил поехать к мастеру завелась прекрасно и поехала прекрасно. Поездов без проблем неделю и вот опять такая же ситуация. Сейчас поеду к мастеру, но думаю он мне ничем не поможет, т.к. уверен проблема опять исчезнет. Хочу пояснить, что чек не загорается ни первый ни второй раз. Машина переведена на газ, но проблема эта и на бензин тоже.
Вобщем подскажите что это такое? Я буду вам очень благодарен.

 

 

Перемещено


Сообщение отредактировал Олег03: 26 October 2016 - 10:31 AM

  • 0

#2 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 28 October 2016 - 03:37 PM

Причин может быть много.
Если мотор работает нормально, без тряски и вибраций, посторонних звуков и т.п., просто не реагирует на газ тогда надо смотреть дроссельный узел и педаль газа в первую очередь.
Если мотор при падении тяги ведет себя неадекватно и колбасится причин может быть очень много.
В любом случае лучше воткнуть сканер когда это происходит и на ходу проследить показания датчиков и систем. Тогда найдете.
  • 0

#3 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 31 October 2016 - 09:21 AM

Извиняюсь за поздний ответ, думал, что проблему мне устранили ан нет. Сегодня опять те жи яйца только в профиль. Утром завелся с пол тыка, поехал без проблем, через 1км остановился купить табаку, двигатель не глушил, 2 минуты и снова в путь и вот опять потеря мощности. Через 800 м остановка, отвел детям в сад, минут 5-7, завожу и еду-проблем нет.
Ну а теперь о моих посещениях диагностики. В пятницу вспыхнул ЧЕК. Подключают сканер: 1. Р0111 датчик температуры выпускного воздуха (IAT) 1/А/(единственный) (выход за диапазон ); 2. Р0172 коррекция топливоподачи, банк 1 (система слишком бедная); 3. Р0220 датчик положения педали газа (основной) (неисправность в цепи).
Ошибки сброшены и я еду без проблем к другому диагносту за пояснениями и ремонтом. Приехал, объяснил ситуацию, договорились о встрече. Завожусь, страгиваюсь, начинаю движение и БАЦ нет реакции на педаль газа. Обороны 1500 постоянны, педаль не реагирует. Подключают сканер, что то с дроселем и бедной смесью. ЧЕК при этом сразу выскочил. Сброс ошибки, машина работает и едет. Резюме езжай к газовику пусть настраивает газ, т.к. бедная смесь по газу и эбу двигателя пытается обаготить смесь из-за этого конфликт у мозгов и соответственно блогирует педаль-дроссель. Приехал к газовику, объяснил что понял из этого. Мастер подключился, поставил корректировки на газ, проверил работу на бензин и газе сказал теперь все ОК. Действительно по газу была бедная смесь, проблем больше не будет. 2 дня езды проблем не было, за бортом +4+7. Но вот сегодня утром +1-1 и ситуация повторяется. Что делать не знаю.
  • 0

#4 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 31 October 2016 - 12:33 PM

начинайте с простого :) у вас есть кнопочка - принудительное переключение режимов работы - на газу или на бензе. Сначала максимально купируйте неисправность, на газу, на бензе или и там и там. обязательно определитесь про нагрев элементов (фильтр газовой фазы) и нагрузку по эл.приборам. Ну и про педальку газа - это если не первое, то второе, что приходит на ум. Ищите на форуме - её уже разбирали и чистили. Там не сложно.
  • 0

#5 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 31 October 2016 - 12:59 PM

Работу всех датчиков проверяли в первую очередь, все в норме. Думал за педаль, но тогда вопрос: почему после сброса ошибки все работает? Я так понимаю, что если в педальке дело то после сброса ошибки эта проблема сразу бы опять выскочила.
  • 0

#6 SHURICOSnsk

SHURICOSnsk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирская область

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 October 2016 - 02:54 PM

 Все таки, мне тоже кажется, что от педали газа вся это котовасия. Посмотри еще хорошенько, проводочки там намести ли все. Попробуй скачать прогу SIW в теме Доместик. Там есть хорошее описание кодов неисправностей


  • 0

#7 SHURICOSnsk

SHURICOSnsk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирская область

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 October 2016 - 03:00 PM

На предыдущем авто Шевроле Авео, была очень похожая проблема. Машина была на гарантии, следовательно делали диллеры. Сказали что дело было в электронной педали,поменяли сам реостат.


  • 0

#8 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 31 October 2016 - 03:59 PM

дело явно в ГБО и их конфликте с ЭБУ мотора. попробуйте в теме ГБО http://kyron-clan.ru...-установка-гбо/поискать ответы. я в нём не секу, возможно у вас настройки по газу неправильные, вариатор надо поставить или еще что-то.

и еще здесь посмотрите http://kyron-clan.ru...roti-s-oprosom/

 

я бы попробовал пойти по пунктам:

1. сначала исключить физические поломки - реальный подсос воздуха и сильное загрязнение дроссельной заслонки.

проверьте правильное расположение изатяжку всех элементов впуска воздуха, особое внимание уделите задроссельному пространству. на нашем моторе есть всякие вакуумные трубочки, надо проверить не травят ли они.

на холостом ходу попробуйте поискать подсос воздуха - создайте источник дыма (есть разные безопасные варианты) в районе дросселя. может поможет. ГЛАВНОЕ НЕ СУЙТЕСЬ ПОД РЕМЕНЬ!

особое внимание уделите причиндалам ГБО, расположенным на впуске. возможно через них подсос.

затем, снимите дроссель и промойте http://kyron-clan.ru...23d-fotootchet/

заодно проверьте все фишки проводку основных датчиков и самого дросселя.

2. если не помогло, найдите машину - донора, поменяйтесь педалями газа на пару дней. там всё просто переставляется.

3. если не помогло, педаль ни при чём. откажитесь от ГБО на недельку и проверьте как мотор работает на бензе. если все ок - явно проблема в газовом оборудовании.

нужно смотреть отсутсвие подсосов там и конечно настройки.


  • 0

#9 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 31 October 2016 - 07:14 PM

Спасибо, есть над чем поработать. Все перечисленное актуально, только в рабочее время быстро не выполнимое. Буду изыскивать возможность. Первым пунктом конечно откажусь пока от газа и перейду на бензин. Думаю нужно начать с бензина, дождаться понижения окружающей температуры и покататься, а там посмотреть появится мой "выпендрос" или нет.

Еще меня заинтересовала перенастройка ЭБУ на режим "доместик" с перестановкой опережения или обогащения смеси "фул энчремент" (извиняюсь за произношение, изучал немецкий) с 1 на 3.


  • 0

#10 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 31 October 2016 - 08:10 PM

Это надо делать сразу же! )))

Для начала надо увидеть что у вас выставлено на данный момент. Бывает у всех по разному.

Общий режим конечно Доместик. Затем ставьте октан бенза, 91 для очень плохого АИ-92 (если у вас такой), 93 для нормального АИ-92, 95 для АИ-95 соответственно. Мне больше понравилось 95. Тем более для газа рекомендую эту настройку, все равно вы на бензе мало ездите, а у газа октановое число 105 вроде.

Обогащение регулируется только для пуска.

4 обычно базовая настройка, учитывает почти любые морозы, разве что в Заполярье можно выставить 5 и то если проблемы с пуском на холодную есть. Можно выставить 3, в -28 я пускался.


  • 0

#11 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 01 November 2016 - 09:27 AM

Спасибо Андрей. Сегодня уже начал с бенза, проблемка пока провалы(небольшие) в начальный момент разгона, думаю адаптируется. По обогащению смотрели выставлена 1. Сами переставить не смогли защита производителя (сканер, что в гаражах у всех уневерсалов), поеду к официалу.
  • 0

#12 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 01 November 2016 - 10:06 AM

P.S. мучает вопрос, почему такая хрень вылезла с наступлением холодов? За 4 года владения авто и эксплуатации на газе 3 года 10 месяцев такого не разу не было, за исключением утреннего запуска в большие минуса(для нашего региона -25)
  • 0

#13 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 01 November 2016 - 10:12 AM

Да фиг знает. Может нагара в цилиндрах или на форсунках стало побольше, может впервые за все время адаптацию ЭБУ скинули или еще.
Выставляйте обогащение 3, доместик и октан по вкусу. У мотора степень сжатия 10,4 ему больше по нраву 95. Тем более что это не основное топливо.
  • 0

#14 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 01 November 2016 - 01:54 PM

Может. Весом в дополнение ко всему попробовать раскоксовыватель ЛАВР, я тут где-то на форуме тему вычитал пишут полезная вещь тем более замена масла на носу. Не встречались тебе люди пользуещиеся такой бякой? Реально помогает, так чтобы не по наслышке?

Сообщение отредактировал генчик: 01 November 2016 - 01:55 PM

  • 0

#15 Белая Гвардия

Белая Гвардия

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 November 2016 - 03:04 PM

Диски сцепления надо смотреть


  • 0

#16 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 01 November 2016 - 03:38 PM

Ха-Ха
А причем тут сцепление?
  • 0

#17 Белая Гвардия

Белая Гвардия

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 November 2016 - 05:43 PM

Обороты трахометра растут при потере мощности?
  • 0

#18 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 02 November 2016 - 02:26 PM

Нет. Реакции на педаль или совсем нет или после 2/3. Обороты при этом растут пропорцианольно нажатии на педаль, и такое ощущение, что двигатель не раскручивается из за нехватки топлива и на максимально выжатой педали разгона не происходит, обороты в этот момент 2500-3000. Отпускаю педаль,выключаю передачу обороты падают до холостых.
  • 0

#19 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 02 November 2016 - 05:55 PM

Может. Весом в дополнение ко всему попробовать раскоксовыватель ЛАВР, я тут где-то на форуме тему вычитал пишут полезная вещь тем более замена масла на носу. Не встречались тебе люди пользуещиеся такой бякой? Реально помогает, так чтобы не по наслышке?

А зачем? Ну если это про добавку в масло то она не нужна. Это чтобы засренные движки попробовать отмыть, попробовать восстановить компрессию когда поршневые кольца залегли от кокса. Сомневаюсь что это ваш случай. Кской пробег, масло жрет?
Если про добавки в топливо тоже пока спешить не надо.
У вас или поломка аппаратной части электроники мотра или неправильные настройки.
  • 0

#20 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 03 November 2016 - 08:35 AM

Сегодня утром -1, езжу уже 3 дня на бензине 95Лукойл. Утренний завод без проблем, с первого раза. Поехал и опять как кто за жопу держит, правда повеселей чем раньше на газе. Остановка как и ранее писал за табаком, мотор глушу. Через 3 минуты завожу и еду, за жопу никто не держит. Что за хрень не знаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых