Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#6301 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 29 October 2016 - 09:42 AM

уже писал отездил 3 года без каких либо нареканий
  • 0

#6302 pirsey

pirsey

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спринтер, Кайрон

  • дизель автомат

Отправлено 29 October 2016 - 09:51 AM

думаю зад усиленную ниву, перед соренто, аммы трогать передние не буду, задние возможно... от трупера

зад попался нормальный а по передку отзывы в живую слышали? или тест драйв? Один раз уже купил......


  • 0

#6303 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 October 2016 - 09:54 AM

Вроде люди не жалуются. Они для самого тяжелого двс, поэтому на легком кае не должны сесть.

Хз, я когда выбирал между рекстоном и соренто, спрашивал у людей на драйве, все сказали, что рекстон просели за год.
  • 0

#6304 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 October 2016 - 10:18 AM

Хз, я когда выбирал между рекстоном и соренто, спрашивал у людей на драйве, все сказали, что рекстон просели за год.

 

Уже 4года не просели ни сколько.


  • 0

#6305 pirsey

pirsey

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спринтер, Кайрон

  • дизель автомат

Отправлено 29 October 2016 - 10:45 AM

интересно что поставили на видео(пост6295) расстояние между витками понравилось


  • 0

#6306 SHURICOSnsk

SHURICOSnsk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирская область

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 October 2016 - 11:05 AM

интересно что поставили на видео(пост6295) расстояние между витками понравилось

спросите у http://kyron-clan.ru...22519-mussovod/ это видео с его канала


Сообщение отредактировал SHURICOSnsk: 29 October 2016 - 11:06 AM

  • 0

#6307 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 29 October 2016 - 11:27 AM

Хз, я когда выбирал между рекстоном и соренто, спрашивал у людей на драйве, все сказали, что рекстон просели за год.

Может от современного рекса .Надо от старого рекс 1
  • 0

#6308 TemaK

TemaK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 November 2016 - 02:08 PM

Люди!! присмотритесь на сток!!седан а не джип! Да ники перед пробивает , в зади говарят жостко. Но вы на СКОРОСТЬ посмотрите!! Не один джип так быстро полицейские лежачие не проходит! На других км так на 30 медленнее едешь.
Все зависит от скорости. На ники быстрее едешь! А пробивать любые будут!
  • 0

#6309 TemaK

TemaK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 November 2016 - 02:20 PM

За год не просели хотя и кортошку возил? Колеса буду менять т.к маленькими смоторятся
  • 0

#6310 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 November 2016 - 03:35 PM

Вроде люди не жалуются. Они для самого тяжелого двс, поэтому на легком кае не должны сесть.

Так уже были отзывы что и они на кае садятся


  • 0

#6311 buldogzer

buldogzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2016 - 06:29 PM

перед рекстон(обе левые)перевёрнутые чашки,зад шнивские резанные по 1.5 витка с каждой пружины(серые жесткие от ВАЗа), проставки обычные 2101 (не высокие усиленные!),ни каких шайб на шток.было 47-48,стало 53-54(зад перёд)Видок что надо!ни каких пробоев и судорог кардана.Очень доволен!езда как на седане,просадки за полгода ни на мм.


  • 0

#6312 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2016 - 06:54 PM

Будет все равно не сбалансировано. Хотя многие хвалят пружины Нива-Шнива на зад, у друга стояли Шнива мне не понравилось. При нагрузке все равно садятся, да и слишком мягко по сравнению с передом на Соренто.
Дисбаланс очень явный Соренто жестко, Шнива мягко. Когда на зад поставили ЛР (узнаю какие), все стало адекватно. Но у него ГБО и вроде 55 на заду.
Думаю либо "комфорт" вариант Рекс1+ ЛР, будет 53 перед, зад 54. Либо "лифт" Соренто+ЛР, будет 54-54. ЛР Килен.

Дороже конечно чем Шнива, но как-то адекватнее. Я считаю что если колхозить, то с умом - пружины надо подбирать от машин со схожей нагрузкой на ось с Кайроном. Че там Нива-Шнива... жопка легкая.

Бенз+мкпп дает больший лифт переда по сравнению с дизелем+мкпп на 5мм, дизель+акпп около 1см.

Полностью согласен. В свое время исплевался со связкой соренто н/шнива. Как кажется, народ не своими чувствами ощущает подвеску, а внушением. Сказали - сделай так, будет збс! Все ставят и пишут - збс!
По переду соренто - слишком дубово. Шнива мягко.
Свалили короч еще одну тему в кучу колхоза.
  • 0

#6313 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2016 - 07:01 PM

Ну тут кто как ощущает, мне вот соренто мягко.. Я бы хотел жестче..
  • 0

#6314 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2016 - 08:10 PM

Пришел с работы, рассмотрел пружинки.Оказывается они не 2120 2102 ))), фобос. Пруток 13+ линейкой.  Переменный шаг, под моим 100кг на 4 см просела 1. Высота 443 мм. Думаю поставить что ли. 


  • 0

#6315 SergeyZ

SergeyZ

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2016 - 08:27 PM

Покупал от Niky + 20 полный комплект из последних партий, перед тем, как ОН стал то умирать, то воскресать!?!. К сожалению, никто не упомянул, что для дизеля плюс коробка автомат - перед НУ НИ В КАКУЮ НЕ ПРИЕМЛЕМО! После установки пружин в NewProxima через месяц, после усадки было: перед 50, зад 53. Мелкая гребенка так и осталась, как на стоке - говно! Плавные ямы-перепады - просто супер! Но самая главная беда - криволинейные ямы. Такое ощущение, что я попал в мелкий шторм! Попробовал разогнаться чуть побыстрее, и стал понимать что кузов скоро оторвется от рамы. Такой болтанки не пожелаешь и врагу. Аморты были поменяны сразу вместе с пружинами на дорогущие Koni - НИХРЕНА НЕ СПАСЛО! Извините, что накипело! Всем БОБРА!!!


  • 0

#6316 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 05 November 2016 - 02:11 PM

Покупал от Niky + 20 полный комплект из последних партий, перед тем, как ОН стал то умирать, то воскресать!?!. К сожалению, никто не упомянул, что для дизеля плюс коробка автомат - перед НУ НИ В КАКУЮ НЕ ПРИЕМЛЕМО! После установки пружин в NewProxima через месяц, после усадки было: перед 50, зад 53. Мелкая гребенка так и осталась, как на стоке - говно! Плавные ямы-перепады - просто супер! Но самая главная беда - криволинейные ямы. Такое ощущение, что я попал в мелкий шторм! Попробовал разогнаться чуть побыстрее, и стал понимать что кузов скоро оторвется от рамы. Такой болтанки не пожелаешь и врагу. Аморты были поменяны сразу вместе с пружинами на дорогущие Koni - НИХРЕНА НЕ СПАСЛО! Извините, что накипело! Всем БОБРА!!!

тогда вам добенсин пружины нужны! 300 кг.в богожнике +полный бак.А загрузка не чувствуется, на лежачих только вспоминаешь что машина гружоная,И кренов нет.
  • 0

#6317 Squid

Squid

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 November 2016 - 03:14 PM

Покупал от Niky + 20 полный комплект из последних партий, перед тем, как ОН стал то умирать, то воскресать!?!. К сожалению, никто не упомянул, что для дизеля плюс коробка автомат - перед НУ НИ В КАКУЮ НЕ ПРИЕМЛЕМО! После установки пружин в NewProxima через месяц, после усадки было: перед 50, зад 53. Мелкая гребенка так и осталась, как на стоке - говно! Плавные ямы-перепады - просто супер! Но самая главная беда - криволинейные ямы. Такое ощущение, что я попал в мелкий шторм! Попробовал разогнаться чуть побыстрее, и стал понимать что кузов скоро оторвется от рамы. Такой болтанки не пожелаешь и врагу. Аморты были поменяны сразу вместе с пружинами на дорогущие Koni - НИХРЕНА НЕ СПАСЛО! Извините, что накипело! Всем БОБРА!!!

Добрый день. При пакупке проводилась консультация с гуру и по переду и заду итог после 1,5 т км перед стал хуже чем был. Вот такие катята.


  • 0

#6318 pirsey

pirsey

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спринтер, Кайрон

  • дизель автомат

Отправлено 06 November 2016 - 07:05 PM

Покупал от Niky + 20 полный комплект из последних партий, перед тем, как ОН стал то умирать, то воскресать!?!. К сожалению, никто не упомянул, что для дизеля плюс коробка автомат - перед НУ НИ В КАКУЮ НЕ ПРИЕМЛЕМО! После установки пружин в NewProxima через месяц, после усадки было: перед 50, зад 53. Мелкая гребенка так и осталась, как на стоке - говно! Плавные ямы-перепады - просто супер! Но самая главная беда - криволинейные ямы. Такое ощущение, что я попал в мелкий шторм! Попробовал разогнаться чуть побыстрее, и стал понимать что кузов скоро оторвется от рамы. Такой болтанки не пожелаешь и врагу. Аморты были поменяны сразу вместе с пружинами на дорогущие Koni - НИХРЕНА НЕ СПАСЛО! Извините, что накипело! Всем БОБРА!!!

+ + +  И я о том же. А мне - давно в этой теме так не приперались. А на шифере- уносит на встречку или в кувет на 80 км\ч. не по детски.У вас размякли аморты в ответ. 


  • 0

#6319 Юрий1983

Юрий1983

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юра

Отправлено 19 November 2016 - 03:48 PM

всем привет! подскажите пожалуйста  что лучше взять , выбор стоит или Rexton 1 ручка 4432408102 цена за 2 шт  4000 руб, или 23790 клаксон за 2 шт  2500 руб. . 


  • 0

#6320 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2016 - 05:35 PM

Я ставил Ники по кругу (зад под фаркоп самые первые) в 2013г (осень). Сразу (одновременно) ставил Кони везде. Эксплуатировал и на бездорожье, и с прицепом и просто как грузовичок использовал при поездках в Крым (на себе весь лагерь - оборудование вез). За это время не просели - по кругу около 52см как и было. Колеса летние 235/85, зимние 245/75. Полностью доволен. Жена также отмечала положительное ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ отличие от стока (она сама водитель - у нее актион нью МКПП дизель). Грешить на раскачку из-за пружин? Так они гасить колебания и не должны - для этого амортизаторы...

Следует сразу отметить, что Кони передние чашки пружин имеют отличные от стандартных наших - сразу ставил проставки 8мм. За счет этого уровень стал одинаковый (перед/зад).


Сообщение отредактировал Zolotko: 19 November 2016 - 05:36 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых