Перейти к содержимому


Фотография

Ближний свет. Кто не включает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#201 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 11:32 PM

Ну. да и доработки были все одобрены НАМИ :). Здесь такие "доработки" колхозом называют :) Какая бы голова на плечах не была, ситуации всякие бывают, а ты тащишь "на горбу" 4т с тормозами рассчитанными на 1.5. Получается "вторично" все кто тебя окружают:( 
Не одобрям-с.

Ну извиняйте-с!!! За 4 года и 90 000км аварий не было. В меня въезжали в стоячего один раз.


Да на платке 130 + 20 вилка

На платных 110 и до 20км\час не наказывают. (так что это не вилка, это пофигизм)


  • 0

#202 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 11:41 PM

Читается это все круто, выглядит тоже. Этакий мститель из народа, чурконенавистник...

А если бы в маршутке грудной ребенок был и, не дай бог с ним что-нибудь случилось?

А было бы лучше, если бы он просто пропёр по обочине, а мы бы постояли. Кс(тати он шёл под 50 мимо нас, стоящих "отстойщиков"). Ну да, а то вдруг у него кто то из пассажиров сильно торопился. За своих пассажиров отвечает водитель!!! И если он без головы, это проблема не моя. Когда я его прижал к обочине у него была возможность в меня просто въехать(виноват по любому был бы он), но он решил по своему. Я хотел ему объяснить и даже жена была не против этого, но он не пожелал вылезать. Я думаю ему там пассажиры всё объяснили. Жена на всякий случай его сфотографировала, во всех ракурсах. И как по обочине шёл и как к нам прижимался и... морду его, хотя он и пытался отвернуться.


  • 0

#203 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 February 2017 - 06:21 AM

Ну извиняйте-с!!! За 4 года и 90 000км аварий не было. В меня въезжали в стоячего один раз.

На платных 110 и до 20км\час не наказывают. (так что это не вилка, это пофигизм)

На нашей платной м4 скорость 130 км даже знаки весят 130. Ну и к этому + 20.
  • 0

#204 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 08 February 2017 - 06:27 AM

А было бы лучше, если бы он просто пропёр по обочине, а мы бы постояли. .


Считаю, что лучше пропустить по обочине 10 дибилов, чем стать тем дибилом, который мешает проехать по обочине действительно нуждающемуся в этом (человеку плохо, помирает, рожает и т.д.). Мало ли какие ситуации бывают.
  • 0

#205 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2017 - 07:09 AM

Гастелло закончил  как то не очень....

Гастелло герой,а то что написал собеседник делается скорее всего из вредности.
  • 1

#206 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 February 2017 - 07:26 AM

Не надо становиться министром МВД а просто сами возьмите и соблюдайте правила и другие подумают и тоже будут по правилам.У меня оба сына и сноха стараются по правилам.Даже выезжая со двора включают поворотники.А приучил своим примером.Ведь ездят с детьми.Не надо на других смотреть с себя надо начинать.Или с возрастом это приходит. И еще на дороге от соседних всегда ожидаешь подлянку.Могут включить левый поворот а поехать на право.

Вообщем ни чего мы им(нарушителям) не докажем, они привыкли ездить как считают нужным и при этом считают виновными других а не себя...Так что как были не включение света, парковка на переходе,не показывать повороты , в городе 79км/ч ........так оно и будет , пока видимо не будут штрафы по 10-20тыс руб ....по другому видимо не заставить соблюдать ПДД.


  • 1

#207 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2017 - 07:56 AM

Злость конечно присутствует,когда какой нибудь олень на дороге косячит,но стараюсь не допускать ответных действий.Он то может по недомыслию косячит,а ты то уже сознательно .
  • 1

#208 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 February 2017 - 08:56 AM

Считаю, что лучше пропустить по обочине 10 дибилов, чем стать тем дибилом, который мешает проехать по обочине действительно нуждающемуся в этом (человеку плохо, помирает, рожает и т.д.). Мало ли какие ситуации бывают.

В маршрутках каждый третий рожает. Даже иногда мужики...

Гастелло герой,а то что написал собеседник делается скорее всего из вредности.

Конечно из вредности. Должны же у героев, которые летят по встречке, штанишки намокнуть.:)
  • 1

#209 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2017 - 09:18 AM

Конечно из вредности. Должны же у героев, которые летят по встречке, штанишки намокнуть. :)

Ну если у него нет башни,то ничего не намокнет,На ютубе много роликов где можно видеть таких водятлов уже после ДТП.не похожи на испуганных у дураков нет чувства страха.


  • 0

#210 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2017 - 09:59 AM

Ну если у него нет башни,то ничего не намокнет,На ютубе много роликов где можно видеть таких водятлов уже после ДТП.не похожи на испуганных у дураков нет чувства страха.

Пугать тоже нужно уметь!!! Абсолютно бесстрашных людей не бывает.


Считаю, что лучше пропустить по обочине 10 дибилов, чем стать тем дибилом, который мешает проехать по обочине действительно нуждающемуся в этом (человеку плохо, помирает, рожает и т.д.). Мало ли какие ситуации бывают.

Ситуации да бываю разные, но не в этом случае. Я после видел эту маршрутку, он из сугроба вылез и уже ни куда не спешил.


  • 0

#211 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 08 February 2017 - 11:16 AM

Автобусы и грузовики тоже игноришь?

Знаешь, вот в последнее время уже давным давно не вижу ни автобусов ни грузовиков, которые ночью едут без света, а вот легковушки в том числе новые постоянно, ещё старые помойки с синими габаритами, которые ещё хуже. А так то запросто, у меня же 16 тонн полной массы. 


  • 1

#212 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 February 2017 - 12:15 PM

Сколько фур вообще без света сзади. Ужос! Едешь, вдруг бац, стена впереди.
  • 1

#213 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 08 February 2017 - 12:27 PM

[quote name="Kukas" post="845425" timestamp="1486495429"]

Я даже остановился, думал сейчас вылезет и права начнёт качать... Не вылез. Ну будем считать ему сильно повезло.))))

Дима, а ты не подумал,что повезло вам обоим, что в маршрутке не ехали "двое из ларца", которые могли в доходчивой форме об'яснить и тебе и ему что нельзя подвергать жизнь и здоровье людей, не причастных к вашим разборкам, опасности? А потом бы ты уже доказывал, что не верблюд

[quote name="Kukas" post="845476" timestamp="1486503176"]
Ну извиняйте-с!!! За 4 года и 90 000км аварий не было. В меня въезжали в стоячего один раз.

Искренне рад за тебя,но ведь это дело случая. Береги себя!


Сообщение отредактировал Хмурый: 08 February 2017 - 05:45 PM

  • 0

#214 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 08 February 2017 - 01:10 PM

Сколько фур вообще без света сзади. Ужос! Едешь, вдруг бац, стена впереди.

Сзади, да бывает, в грязище всё, а вот в зеркало почему-то только легковушки играющие в призраки попадаются...


  • 0

#215 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2017 - 01:55 PM

Ну. да и доработки были все одобрены НАМИ :). Здесь такие "доработки" колхозом называют :) Какая бы голова на плечах не была, ситуации всякие бывают, а ты тащишь "на горбу" 4т с тормозами рассчитанными на 1.5. Получается "вторично" все кто тебя окружают:( 
Не одобрям-с.

Не 4т, а 3,5! Большая разница. 4 и 4,5 я по Москве возил. Когда нужно было оперативно разгрузить и отпустить фуру. Объект был в центре, а водитель мало того, что не местный. да ещё и бздун. Ему предлагали проводить его, от Владыкино до места с оплатой любых штрафов ментам. а он обосрался. Вот и пришлось мне мотаться с перегрузом, что бы его отпустить. А там было больше 25 тонн. Так он по первой моей ходке, упирался мол куда вы в Газель больше 1,5 тонн нельзя и т.д. Потом махнул рукой.


  • 0

#216 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2017 - 02:02 PM

[quote name="Kukas" post="845425" timestamp="1486495429"]

Я даже остановился, думал сейчас вылезет и права начнёт качать... Не вылез. Ну будем считать ему сильно повезло.))))[/ Дима, аты не подуиал,что повезло вам обоим, что в маршрутке не ехали "двое из ларца", которые могли в доходчивой форме об'яснить и тебе и ему что нельзя подвергать жизнь и здоровье людей не причастных к вашим разборках опасности?А потом бы ты уже доказывал, что не верблюд
[quote name="Kukas" post="845476" timestamp="1486503176"]
Ну извиняйте-с!!! За 4 года и 90 000км аварий не было. В меня въезжали в стоячего один раз.Искренне рад за тебя,но ведь это дело случая. Береги себя!

Всяко бывае и двое и трое из ларца. Но пока вот живой и не вредимый. Просто тогда настроение было хорошее решил полезное дело сделать. Тормознуть обочечника..... Если бы это была не маршрутка, расклад был бы другим. Но не в его пользу.


  • 0

#217 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 08 February 2017 - 02:24 PM

Всяко бывае и двое и трое из ларца. Но пока вот живой и не вредимый. Просто тогда настроение было хорошее решил полезное дело сделать. Тормознуть обочечника..... Если бы это была не маршрутка, расклад был бы другим. Но не в его пользу.

Допустим худший вариант- ДТП. Да, ты прав,с гордо поднятой головой полдня ждешь ГИБДД,затрудняете и без того плотное движение, потом ремонт... Как ты думаешь, что думают мимо проезжающие? Молодец! Или 2 барана(без обид) не поделили дорогу? И по теме- ехал то хоть с ближним :)?


Сообщение отредактировал Хмурый: 08 February 2017 - 04:42 PM

  • 1

#218 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2017 - 02:25 PM

Ну извиняйте-с!!! За 4 года и 90 000км аварий не было. В меня въезжали в стоячего один раз.


На платных 110 и до 20км\час не наказывают. (так что это не вилка, это пофигизм)

На ДОНу есть участки 130 км/ч.


  • 0

#219 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 February 2017 - 05:53 PM

Во вас приперло , столько накатали писатели.  Пишите еще, бум читать, на книжку насобираете мысли в тексте? :Laie_68:  :av-64155:


  • -2

#220 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2017 - 06:38 PM

Допустим худший вариант- ДТП. Да, ты прав,с гордо поднятой головой полдня ждешь ГИБДД,затрудняете и без того плотное движение, потом ремонт... Как ты думаешь, что думают мимо проезжающие? Молодец! Или 2 барана(без обид) не поделили дорогу? И по теме- ехал то хоть с ближним :)?

С ближним... наверное....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых