Перейти к содержимому


Фотография

Ближний свет. Кто не включает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#181 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 08:38 PM

Если б такой хороший человек ехал бы со светом . то проблем бы не было.

Это уже я пишу раз десятый. 

Так в чем проблема включить свет.???


Тех кренделей которые без поворотов ездят . тоже все должны предугадывать ???

Давайте вы станете министром МВД и быстренько наведете порядок на дороге, все всегда будут ездить по правил.

неужели вы не понимаете, что дорога это постоянный АХТУНГ, даже когда вы один на дороге, но через 100 метров лось скотина пытается перебежать перед вами, как курица, дорогу. Вы его тоже спросите- а почему ты гад не пропустил меня?  :wink:  :wink:  :wink:  :wink:


  • 0

#182 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 08:42 PM

Так вот про таких лосей тут и написано

И недавний ночной олень. который ехал сзади меня со скорость 140 км по магистралки в третьем ряду. с еле видными габаритами.


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 08:44 PM

  • 0

#183 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2017 - 08:43 PM

Есть пдд. Хочешь соблюдаешь, хочешь нет! Если нет, плати штрафы. Если поймали. Меня давно не раздражает на дороге ничего. Даже встречный ксенон. Стал одевать очки антифара. Шашечники, подрезальщики и т.д. Не торможу и не уварачиваюсь. И ведь сцуки они это чувствуют...
  • 1

#184 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 08:50 PM

Есть пдд. Хочешь соблюдаешь, хочешь нет! Если нет, плати штрафы. Если поймали. Меня давно не раздражает на дороге ничего. Даже встречный ксенон. Стал одевать очки антифара. Шашечники, подрезальщики и т.д. Не торможу и не уварачиваюсь. И ведь сцуки они это чувствуют...

Они это всегда чувствуют, каким местом не знаю, но чувствуют.


  • 0

#185 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 08:52 PM

Есть пдд. Хочешь соблюдаешь, хочешь нет! Если нет, плати штрафы. Если поймали. Меня давно не раздражает на дороге ничего. Даже встречный ксенон. Стал одевать очки антифара. Шашечники, подрезальщики и т.д. Не торможу и не уварачиваюсь. И ведь сцуки они это чувствуют...

Ну не знаю. Бывает при обгоне встречка в лоб идет. Останавливавшийся практически полностью и на обочину уходишь чтобы пропустить. (ну бывает всякое) И нафиг лишние проблемы.


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 08:52 PM

  • 0

#186 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 09:05 PM

А

Ну не знаю. Бывает при обгоне встречка в лоб идет. Останавливавшийся практически полностью и на обочину уходишь чтобы пропустить. (ну бывает всякое) И нафиг лишние проблемы.

Женя, позвольте я вам расскажу мою одну историю. Середина 90-х, ездил на четверке. Надо с Химок доехать до Люберец, на их контейнерную площадку. МКАд, стоит, зима, ночью выпал снег, выехали парой, я на четверка и ЗИЛ 130 борт. Я тогда еще почти молодой начинаю скакать по рядам, думаю ща приеду побыстрей оформлю доки  поеду домой, ЗИЛ сам погрузит контейнер и вернется на завод. Ага скачу, зил едет не спеша, так договорились с ним сразу. Прилетаю в Люберцы начинаю оформлять доки и через (внимание!!!)  20 минут подвалил ЗИЛ.     К чему это я- не торопитесь на дороге никогда!!   В этом случае все и всех будете видеть. И будет время на маневр. И будет вам пофиг включил не включил.


  • 0

#187 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 09:07 PM

Вы упомянули ПДД, так вы уж полностью, упоминайте в чем должен убедится водитель перед обгоном. Читаем раздел 11 ПДД

пунк 11.1 Прежде чем начать обгон водитель должен убедится

1. полоса движения на которую он собирается выезжать свободна!!! 

2. что не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Если водитель становится зависим от того  включил встречный фары или нет, то такому водителю не стоит ездить одному., т.к он так же может не увидеть и пешехода идущего по обочине.

11.4 Обгон запрещен

........на других участках с ограниченной видимостью

 

Вы постоянно по правилам водите машину, за всю жизнь ничего не нарушили? Позвольте не поверить.

Еще ра,з я не призываю нарушать, я призываю думать головой и надеяться только на себя. 

Как то тяжко эта мысль проходит. Почему  большинство считают, что на дороге все едущие им на встречу или с ними в потоке идеалисты. И когда сами же нарушают, начинают искать виновного.


не вам, зачем же все на себя брать :dont:

+1! Вообще то лучше считать всех окружающих себя, на дороге чайниками и думать за них, чем потом расстраиваться по поводу ДТП. Кстати, ОНИ, если не совсем чайники, думают об окружающих точно также.


  • 0

#188 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2017 - 09:08 PM

Давайте вы станете министром МВД и быстренько наведете порядок на дороге, все всегда будут ездить по правил.

неужели вы не понимаете, что дорога это постоянный АХТУНГ, даже когда вы один на дороге, но через 100 метров лось скотина пытается перебежать перед вами, как курица, дорогу. Вы его тоже спросите- а почему ты гад не пропустил меня?  :wink:  :wink:  :wink:  :wink:

Не надо становиться министром МВД а просто сами возьмите и соблюдайте правила и другие подумают и тоже будут по правилам.У меня оба сына и сноха стараются по правилам.Даже выезжая со двора включают поворотники.А приучил своим примером.Ведь ездят с детьми.Не надо на других смотреть с себя надо начинать.Или с возрастом это приходит. И еще на дороге от соседних всегда ожидаешь подлянку.Могут включить левый поворот а поехать на право.


Сообщение отредактировал Nikolay: 07 February 2017 - 09:11 PM

  • 1

#189 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 09:11 PM

Лучшая обзорность. для меня в первую очередь. и для задних (высоких машин) через моё стекло видно машины и стопаки впереди едущих 

Для едущего сзади, высокого Камаза, по фиг Ваша тонировка и Ваш свет!!!


  • 1

#190 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 09:17 PM

Так вот про таких лосей тут и написано

И недавний ночной олень. который ехал сзади меня со скорость 140 км по магистралки в третьем ряду. с еле видными габаритами.

А откуда Вы знаете, что он ехал именно 140?! По нашим автомагистралям правила запрещаю ездить быстрее 110км\час. Значит сами нарушаете, а нас пытаетесь загнать в рамки ПДД?! Не хорошо-с!!!))))


  • 0

#191 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 09:23 PM

А откуда Вы знаете, что он ехал именно 140?! По нашим автомагистралям правила запрещаю ездить быстрее 110км\час. Значит сами нарушаете, а нас пытаетесь загнать в рамки ПДД?! Не хорошо-с!!!))))

:gamer:  :gamer:  :pod_stolom:  :pod_stolom:  :pod_stolom:


  • 1

#192 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 09:23 PM

Есть пдд. Хочешь соблюдаешь, хочешь нет! Если нет, плати штрафы. Если поймали. Меня давно не раздражает на дороге ничего. Даже встречный ксенон. Стал одевать очки антифара. Шашечники, подрезальщики и т.д. Не торможу и не уварачиваюсь. И ведь сцуки они это чувствуют...

Ага!!! В субботу на МКАДе не пустил маршрутку по обочине, на поворот на Алтушку. Он чурка обидеся, попытался прижаться ко мне...Прижимался он ко мне всё же аккуратно, скорее на психику(которой у меня нет) давил. Да пусть простят меня его пассажиры... Пришлось вылечить и загнать его на бордюр в сугроб, прямо напротив закрытого поста ГИБДД. Я даже остановился, думал сейчас вылезет и права начнёт качать... Не вылез. Ну будем считать ему сильно повезло.))))


  • 2

#193 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2017 - 09:35 PM

Ну не знаю. Бывает при обгоне встречка в лоб идет. Останавливавшийся практически полностью и на обочину уходишь чтобы пропустить. (ну бывает всякое) И нафиг лишние проблемы.

Это моя любимая игра в Гастелло... Конечно если это не дальнобой. Еще и поближе к разделительной возьму, когда уже уходить начинает.

Сообщение отредактировал Big Man: 07 February 2017 - 09:36 PM

  • 0

#194 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 07 February 2017 - 10:30 PM

Моя машина. Я её доработал, возил нормально 4т. Главное это иметь голову на плечах и понимать, что ты везёшь и какой тормозной путь. Остальное вторично.

Ну. да и доработки были все одобрены НАМИ :). Здесь такие "доработки" колхозом называют:) Какая бы голова на плечах не была, ситуации всякие бывают, а ты тащишь "на горбу" 4т с тормозами рассчитанными на 1.5. Получается "вторично" все кто тебя окружают:( 
Не одобрям-с.


  • 1

#195 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2017 - 10:36 PM

Ну. да и доработки были все одобрены НАМИ :). Здесь такие "доработки" колхозом называют:) Какая бы голова на плечах не была, ситуации всякие бывают, а ты тащишь "на горбу" 4т с тормозами рассчитанными на 1.5. Получается "вторично" все кто тебя окружают:( 
Не одобрям-с.

Кукас тормозами не пользуется, он не трус!:pardon:
  • 0

#196 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 07 February 2017 - 10:39 PM

Это моя любимая игра в Гастелло... Конечно если это не дальнобой. Еще и поближе к разделительной возьму, когда уже уходить начинает.

Гастелло закончил  как то не очень....


  • 0

#197 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 10:42 PM

А откуда Вы знаете, что он ехал именно 140?! По нашим автомагистралям правила запрещаю ездить быстрее 110км\час. Значит сами нарушаете, а нас пытаетесь загнать в рамки ПДД?! Не хорошо-с!!!))))

Да на платке 130 + 20 вилка
  • 0

#198 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 07 February 2017 - 10:42 PM

Кукас тормозами не пользуется, он не трус! :pardon:

Да он много чем не пользуется-салонным зеркалом, преды выдергивает, датчики отключает, перечислять можно долго:)


  • 0

#199 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 10:43 PM

Ага!!! В субботу на МКАДе не пустил маршрутку по обочине, на поворот на Алтушку. Он чурка обидеся, попытался прижаться ко мне...Прижимался он ко мне всё же аккуратно, скорее на психику(которой у меня нет) давил. Да пусть простят меня его пассажиры... Пришлось вылечить и загнать его на бордюр в сугроб, прямо напротив закрытого поста ГИБДД. Я даже остановился, думал сейчас вылезет и права начнёт качать... Не вылез. Ну будем считать ему сильно повезло.))))


Читается это все круто, выглядит тоже. Этакий мститель из народа, чурконенавистник...

А если бы в маршутке грудной ребенок был и, не дай бог с ним что-нибудь случилось?
  • 1

#200 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 11:12 PM

Ну не знаю. Бывает при обгоне встречка в лоб идет. Останавливавшийся практически полностью и на обочину уходишь чтобы пропустить. (ну бывает всякое) И нафиг лишние проблемы.

Ох как я люблю это дело!!! Ещё когда на Мазе ездил понравилось!!! Он прёт тебе в лоб, моргает, а ты ему рукой машешь через лобовое, типа Привет брат!!!! К тем кто выжил, лучше близко не подходить. Вонь жуткая. И главное все считаю себя офигенно правыми..............

 

P.S. До лобового не доводил ни когда, я всё же не монстр. Но после "моих" уроков, обсирались все.... И главное. Я на своей полосе. Ни куда не сворачивал, не перестраивался, я просто ехал в соответствии с ПДД.

 

 А самое интересное заключается в том!!!! Что когда этот дятел в Вас всё равно влетит, хотя Вы и пытались тормозить и уворачиваться и произойдёт это уже на встречной полосе, виновны во всём будете Вы. А вот если бы Вы просто ехали, по своей полосе(тормозить по ПДД можно только на своей полосе, без попыток свернуть) и он въехал Вам в лоб и сдох при этом, виноват был бы ОН. (моральную сторону я пропускаю, она у каждого своя)


Сообщение отредактировал Kukas: 07 February 2017 - 11:19 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых