Перейти к содержимому


Фотография

Ближний свет. Кто не включает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#161 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:29 PM

Еще в Советское время было,только наоборот-встречным светило а у меня черная Волга и меня не видно.Включил туманки а на КПП башкиренок уперся что ослепляю встречных и пришлось отдать трояк что бы время не терять.


За 150000 км сменил 3 лампочки в туманках-думаю не много.

Пробовал. За месяц поменял 3 шт в ближнем свете. Всегда беру одни и теже. Если включать ПОСЛЕ запуска мотора горят дольше, если постоянно включены то перегорают чаще.


  • 0

#162 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2017 - 07:29 PM

Я из разряда тех кто от  слепых  уворачивается на дороге. и не надо свою ошибку перекладывать на  водителя встречного АТ. Водитель должен сосредоточиться на чистоте встречной полосы а не на фарах.

Во первых водитель должен соблюдать ПДД.Все правила пишутся кровью.Если не сключаете свет что много экономите?Ну на пару лампочек больше купите бензина несколько грамм сэкономите.


  • 0

#163 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 07:30 PM

Я из разряда тех кто от  слепых  уворачивается на дороге. и не надо свою ошибку перекладывать на  водителя встречного АТ. Водитель должен сосредоточиться на чистоте встречной полосы а не на фарах.

Так вот же истина ещё . вы сами же и подтвердили. 

А был бы включен свет то и не уворачивались бы не от кого. вас бы видно было.

 

И вот что ещё. если дорога прямая и длинная. Тоже не понятно когда машина находится на встречки далеко плюс погода то при обгоне не очень то и сразу разберешь . не то на встречу тебе едет не то обгоняет впереди едущего 


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 07:33 PM

  • 0

#164 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:33 PM

Я за фары там где они нужны, не вижу смысла в фарах на дороге когда за 1 час тебе попадется две встречных, не вижу смысла в них в нормальный светлый день ( без дождя, снега, тумана). А еще я за то, что не надо сваливать ошибки на других, как то не заметил при начале обгона встречную, зеркала грязные (кто мешает встать и протереть зеркала, это 5-ть минут времени, но это в первую очередь ваше же безопасность иначе с такими зеркалами можно и белаз не заметить) и прочую муть отговорки.

+1! Мысль многих, если не большинства: "Но это же нужно выйти и руки испачкать?!"


  • 0

#165 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2017 - 07:34 PM

В правилах много чего написано. Там сказано, что водитель обязан заблаговременно прогнозировать ситуацию на дороге и выбирать такую скорость движения и дистанцию, которая обеспечивает безопасность.
Если ты слепая сова и днем без фар ничего не видишь, то надо ехать ночью. Когда зрение получше. А если и ночью не видишь, то пора на покой, а не за руль.

По Вашему получается одни должны соблюдать правила а Вы нет?Это Ваши слова " что водитель обязан заблаговременно прогнозировать ситуацию на дороге и выбирать такую скорость движения и дистанцию, которая обеспечивает безопасность" А Вы нарушаете не включая свет.  Как то не хорошо получается.


  • 0

#166 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:36 PM

Так вот же истина ещё . вы сами же и подтвердили. 

А был бы включен свет то и не уворачивались бы не от кого. вас бы видно было.

 

И вот что ещё. если дорога прямая и длинная. Тоже не понятно когда машина находится на встречки далеко плюс погода то при обгоне не очень то и сразу разберешь . не то на встречу тебе едет не то обгоняет впереди едущего 

Если что то не понятно, особенно при обгоне, я лучше 5-10 километров за фурой протащусь. Но Вот так по ходу не думает ни кто, все торопятся. (там где не нужно, а там где нужно и можно тупят, по максимуму)


  • 0

#167 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 07:38 PM

Самое большое что не было понятно почему у встречки в пасмурною погоду не был включен свет.


  • 1

#168 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:41 PM

А вы, батенька, как я погляжу пох...ист :spanky:  Чем и о чем ты думал идя на сознательный перегруз машины? Переехать то предстояло не в соседний двор.

Моя машина. Я её доработал, возил нормально 4т. Главное это иметь голову на плечах и понимать, что ты везёшь и какой тормозной путь. Остальное вторично.


  • 0

#169 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2017 - 07:41 PM

Я за фары там где они нужны, не вижу смысла в фарах на дороге когда за 1 час тебе попадется две встречных, не вижу смысла в них в нормальный светлый день ( без дождя, снега, тумана). А еще я за то, что не надо сваливать ошибки на других, как то не заметил при начале обгона встречную, зеркала грязные (кто мешает встать и протереть зеркала, это 5-ть минут времени, но это в первую очередь ваше же безопасность иначе с такими зеркалами можно и белаз не заметить) и прочую муть отговорки.

А разьве в правилах сказано что(без дождя снега тумана) можно ездить без света?Мне кажется что правила для ВСЕХ пишутся и ни причем здесь грязные стекла и зеркала.Кстати у меня всегда чистые-не люблю ездить на грязной машине.


  • 0

#170 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:44 PM


во вторых если не включать поворотники в пустых местах потом отвыкаешь и не включаешь их в нужном месте. 

Я не отвыкну. Не беспокойтесь. Но иногда удивляют люди моргающие поворотниками при катании по...полю!!!! В гордом одиночестве и с ФАРАМИ!!! И это ясным днём........ Привычка, вторая натура!)))) :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:


Сообщение отредактировал Kukas: 07 February 2017 - 07:47 PM

  • 0

#171 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 07:45 PM

Я за фары там где они нужны, не вижу смысла в фарах на дороге когда за 1 час тебе попадется две встречных, не вижу смысла в них в нормальный светлый день ( без дождя, снега, тумана). А еще я за то, что не надо сваливать ошибки на других, как то не заметил при начале обгона встречную, зеркала грязные (кто мешает встать и протереть зеркала, это 5-ть минут времени, но это в первую очередь ваше же безопасность иначе с такими зеркалами можно и белаз не заметить) и прочую муть отговорки.

Если это мне . то с чего вы взяли что я езжу с грязными зеркалами и стеклами. Я даже для лучшей видимости не стал тонировать машину. потому что так безопасней.


  • 2

#172 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:48 PM

Если это мне . то с чего вы взяли что я езжу с грязными зеркалами и стеклами. Я даже для лучшей видимости не стал тонировать машину. потому что так безопасней.

Для кого безопасней?!


  • 0

#173 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 08:00 PM

Лучшая обзорность. для меня в первую очередь. и для задних (высоких машин) через моё стекло видно машины и стопаки впереди едущих 


  • 1

#174 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 08:04 PM

Лучшая обзорность. для меня в первую очередь. и для задних (высоких машин) через моё стекло видно машины и стопаки впереди едущих 

Кстати ПДД ведь не совсем дураки писали, раз разрешили тонировку, до 100% задней полусферы?!

А кто то "мелкий" передние стопы может и подо мной увидеть. Если не слепой конечно!!!))))


Сообщение отредактировал Kukas: 07 February 2017 - 08:05 PM

  • 1

#175 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 08:12 PM

Во первых водитель должен соблюдать ПДД.Все правила пишутся кровью.Если не сключаете свет что много экономите?Ну на пару лампочек больше купите бензина несколько грамм сэкономите.

Вы упомянули ПДД, так вы уж полностью, упоминайте в чем должен убедится водитель перед обгоном. Читаем раздел 11 ПДД

пунк 11.1 Прежде чем начать обгон водитель должен убедится

1. полоса движения на которую он собирается выезжать свободна!!! 

2. что не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Если водитель становится зависим от того  включил встречный фары или нет, то такому водителю не стоит ездить одному., т.к он так же может не увидеть и пешехода идущего по обочине.

11.4 Обгон запрещен

........на других участках с ограниченной видимостью

 

Вы постоянно по правилам водите машину, за всю жизнь ничего не нарушили? Позвольте не поверить.

Еще ра,з я не призываю нарушать, я призываю думать головой и надеяться только на себя. 

Как то тяжко эта мысль проходит. Почему  большинство считают, что на дороге все едущие им на встречу или с ними в потоке идеалисты. И когда сами же нарушают, начинают искать виновного.


Если это мне . то с чего вы взяли что я езжу с грязными зеркалами и стеклами. Я даже для лучшей видимости не стал тонировать машину. потому что так безопасней.

не вам, зачем же все на себя брать :dont:


  • 1

#176 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 08:15 PM

И когда сами же нарушают, начинают искать виновного.


 

Вот реально . если бы я его увидел. ( а я бы увидел если свет у него был бы включен) Я бы не фига не полез обгонять.

Вот речь про что ведем. А вы говорите что свет не кому не нужен. Всегото нужно было переключатель включить.


  • 0

#177 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 08:17 PM

Если что то не понятно, особенно при обгоне, я лучше 5-10 километров за фурой протащусь. Но Вот так по ходу не думает ни кто, все торопятся. (там где не нужно, а там где нужно и можно тупят, по максимуму)

+1111111111111111111111111


  • 0

#178 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 08:23 PM

Вот реально . если бы я его увидел. ( а я бы увидел если свет у него был бы включен) Я бы не фига не полез обгонять.

Вот речь про что ведем. А вы говорите что свет не кому не нужен. Всегото нужно было переключатель включить.

Вы получатся зависимы от фар, если их нет, то вы не видите машину. Отвыкайте от этой зависимости. вы сосредоточились на фарах  другой машины по инерции  ваш взгляд просто не среагировал на машину без фар. Но вы можете так же не увидеть и другие объекты на обочине без фар ( типа пешехода). рефлекс-страшная штука. У вашей жены нет такой зависимости, она среагировала раньше. 

Он конечно нарушил,но это не спасет вас от вины.


Сообщение отредактировал Горыныч12: 07 February 2017 - 08:24 PM

  • 1

#179 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 08:29 PM

Если б такой хороший человек ехал бы со светом . то проблем бы не было.

Это уже я пишу раз десятый. 

Так в чем проблема включить свет.???


Тех кренделей которые без поворотов ездят . тоже все должны предугадывать ???


  • 0

#180 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 February 2017 - 08:32 PM

У меня ПТФ подключены по схеме( перемычкой) с форума. Завел горят... а ближний, стоит в автомате. Так довольно удобно.. Ночью, птф отключаю, чтоб народ не слепить..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых