Перейти к содержимому


Фотография

Ближний свет. Кто не включает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#141 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 05:49 PM

Я за фары там где они нужны, не вижу смысла в фарах на дороге когда за 1 час тебе попадется две встречных, не вижу смысла в них в нормальный светлый день ( без дождя, снега, тумана). А еще я за то, что не надо сваливать ошибки на других, как то не заметил при начале обгона встречную, зеркала грязные (кто мешает встать и протереть зеркала, это 5-ть минут времени, но это в первую очередь ваше же безопасность иначе с такими зеркалами можно и белаз не заметить) и прочую муть отговорки.


  • -2

#142 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 05:50 PM

Нет. в начале говорилось про трассу.


Про трасс поддержу. Ближний свет должен быть. Он позволяет точнее оценить скорость встречного автомобиля, плюс демаскирует автомобиль в горячих потоках воздуха и миражах.
  • 0

#143 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:52 PM

Да при чем тут встречка и зеркала ? местность погодные условия и темная машина . вот в чем причина. Ну если всего на всего он включил бы фары то совсем бы все было прекрасно как для него так и для других.


Я за фары там где они нужны, не вижу смысла в фарах на дороге когда за 1 час тебе попадется две встречных, не вижу смысла в них в нормальный светлый день ( без дождя, снега, тумана). А еще я за то, что не надо сваливать ошибки на других, как то не заметил при начале обгона встречную, зеркала грязные (кто мешает встать и протереть зеркала, это 5-ть минут времени, но это в первую очередь ваше же безопасность иначе с такими зеркалами можно и белаз не заметить) и прочую муть отговорки.


  • 0

#144 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 05:53 PM

Вы наверное кроме города не куда и не выезжаете. Вот вам бы по трассам загородным поездить. наверное заговорили по другому.

Ну видать повылазили те самые которые и ездиют бес света и поворотов. Или денег на лампочки не хватает. Не пойму в чем проблема включить свет ???

для справки за рулем с 1985 года, это официально, а не официально с 1976 года. Пробеги- от Карелии,до ЮБК, от Смоленска до Казани. Наверное на этих маршрутах нет трасс. Я в печале. :wink:  :wink:  :dolf_ru_975:


  • 0

#145 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:54 PM

Значит это тема как раз про Вас

Тогда вопрос. денег жалко на лампочки или в чем проблема ???

Если честно повороты всегда включаете ?


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 05:55 PM

  • 0

#146 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 05:56 PM

Я за фары там где они нужны, не вижу смысла в

стоп, товарищ, вы правила дорожного движения обсуждать или нарушать собрались? в пдд чётко написано что и когда и где должно быть включено...и не важно видете ли вы в этом смысл... а так вообще некоторые смысла в жизни не видят, и верёвочку на шею накидывают..


  • 2

#147 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 05:58 PM

Я пытаюсь донести до вас одну простую мысль-не надо рассчитывать, что кто то что то должен (как то скажем включить фары) всегда рассчитывайте только не себя, на свою внимательность, осторожность и будете ездить долго и без аварий. Вы же исповедуете- они должны........ это ваша ошибка. 


Значит это тема как раз про Вас

Тогда вопрос. денег жалко на лампочки или в чем проблема ???

Если честно повороты всегда включаете ?

Поворот это святое и дураки те кто этого не делают. И более того всегда прежде чем затормозить предварительно прижимаю педаль тормоза, что бы показать задней машие-внимание! тормозим. Никогда с первого раза не жму педаль до упора.


  • 0

#148 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 06:01 PM

Я пытаюсь донести до вас одну простую мысль-не надо рассчитывать, что кто то что то должен (как то скажем включить фары) всегда рассчитывайте только не себя, на свою внимательность, осторожность и будете ездить долго и без аварий. Вы же исповедуете- они должны........ это ваша ошибка. 

а я не ошибаюсь.. я еду всегда с включёным светом фар, пробовал с противотуманками но лампочки дороже и менять труднее.. и на дороге правильно оцениваю ситуацию..и рассчитываю только на себя..

а так как в поговорке.. поворотники да и свет фар придумали пацаны правильной сексуальной ориентации.. ну а те кто не включают, догадаетесь?


  • 0

#149 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 07 February 2017 - 06:02 PM

Дело не в правилах. Дело в Менталитете. И это не Ваша вина, это стиль жизни целого города.

Простой пример. Троллейбус встал на остановке, полоса в 1,5 ряда, все едут в 2!. Разделительная прерывистая!!!! встречных нет. Млять все упёрлись в этот троллейбус и всё. Что мешает его объехать?! Нет мы мля, будем стоять до упора, ему даже ни кто не посигналил. Наблюдал эту картину, НА ВСЁМ МАРШРУТЕ ЧЕРЕЗ ГОРОД!!!!  #ля! Я так ездить не могу и не буду. Кстати встречные, на их законной полосе, не возмущались, а просто брали правее. Толи видели московские номера, толи их напрягаля встреча с явно сильно перегруженной машиной. (Мне груз не сразу у них отдали, когда узнали что то что привезли 2!!Бычка хочет увезти одна Газель с грузоподъёмностью в 1,5 тонны. Маршрут Москва-Самара-Москва удался на все 101%!!!

А вы, батенька, как я погляжу пох...ист :spanky:  Чем и о чем ты думал идя на сознательный перегруз машины? Переехать то предстояло не в соседний двор.


  • 1

#150 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 06:04 PM

стоп, товарищ, вы правила дорожного движения обсуждать или нарушать собрались? в пдд чётко написано что и когда и где должно быть включено...и не важно видете ли вы в этом смысл... а так вообще некоторые смысла в жизни не видят, и верёвочку на шею накидывают..

Правила - так если по правилам то если не уверен не обгоняй, не видишь не обгоняй, а не надейся на фары.


а я не ошибаюсь.. я еду всегда с включёным светом фар, пробовал с противотуманками но лампочки дороже и менять труднее.. и на дороге правильно оцениваю ситуацию..и рассчитываю только на себя..

а так как в поговорке.. поворотники да и свет фар придумали пацаны правильной сексуальной ориентации.. ну а те кто не включают, догадаетесь?

а я не вам писал ответ.

Глупая поговорка


  • 0

#151 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 06:10 PM

Глупая поговорка

ну да, если "крыть" не чем, то можно обвинить поговорку...


  • 0

#152 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 06:36 PM

ну да, если "крыть" не чем, то можно обвинить поговорку...

А что я  должен покрыть в вашем понимании??? если она действительно глупая и тупая, то я должен признать ее не такой? Я знаю другую- тормоза придумали трусы. 

Согласно вашей логике я должен спросить- вы не тормозите? или вы трус? согласитесь- глупо звучит. так и ваше поговорка такая же.


  • 0

#153 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 06:41 PM

А что я  должен покрыть в вашем понимании??? если она действительно глупая и тупая, то я должен признать ее не такой? Я знаю другую- тормоза придумали трусы. 

Согласно вашей логике я должен спросить- вы не тормозите? или вы трус? согласитесь- глупо звучит. так и ваше поговорка такая же.

я не "торможу".. и использую тормоз и руль.. по назначению..а так да, я трус.. я боюсь попасть в ДТП, я боюсь задавить человека.ну и ещё кое чего..


  • 0

#154 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2017 - 06:53 PM

Включаю ближний,поворотники,голову.Ну а как без этого. Ближний нужен чтобы меня видели,так хрен ли я на себе экономить буду. 


  • 2

#155 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:01 PM

Нет. в начале говорилось про трассу.

А какая разница?! Если чел солнечным днём не видит в городе, он что на трассе увидит лучше?!

Просто народ привык отвлекаться на дороге, на смс ки, на лишние приблуды в своей машине, а на дорогу не смотрят. А потом высказывают: Типа я там смс набирал или кофе пил, отвлёкся на секунду, а тут оно без света!!!! Конечно, со светой! он бы сразу заметил........


Значит это тема как раз про Вас

Тогда вопрос. денег жалко на лампочки или в чем проблема ???

Если честно повороты всегда включаете ?

Если один и сзади и спереди и кого не включаю вообще. Не понимаю, зачем оно надо! В остальных случаях по ситуациям. Для сзади едущих включаю всегда.


  • -1

#156 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 07:02 PM

А какая разница?! Если чел солнечным днём не видит в городе, он что на трассе увидит лучше?!

Просто народ привык отвлекаться на дороге, на смс ки, на лишние приблуды в своей машине, а на дорогу не смотрят. А потом высказывают: Типа я там смс набирал или кофе пил, отвлёкся на секунду, а тут оно без света!!!! Конечно, со светой! он бы сразу заметил........


Если один и сзади и спереди и кого не включаю вообще. Не понимаю, зачем оно надо! В остальных случаях по ситуациям. Для сзади едущих включаю всегда.

+111111111111111111 даже добавить нечего!!


  • 0

#157 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2017 - 07:12 PM

Не привык заводить автомобиль с включенной нагрузкой в виде фар, обогрева и прочего. Это все плохо влияет на ресурс генератора, стартера и обвеса.

Ну у меня машина живет в теплом гараже.Ничего не выключаю.


  • 0

#158 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2017 - 07:21 PM

Блин так в этом то и фишка. Что бывает ситуация - Едешь днем в солнечную погоду - на встречу тебе в лоб солнышко светит - а по встречной полосе с левого боку растут пасадки (высокие такие деревья) и от них падает тень как раз на встречную полосу - и по ней едет темная машина БЕЗ СВЕТА. И нефига ты ее не увидишь сразу. А в этот момент может быть куча других факторов , таких как обгон ну и т.д. Тем более это прописано в правилах включать ближний свет. 

Еще в Советское время было,только наоборот-встречным светило а у меня черная Волга и меня не видно.Включил туманки а на КПП башкиренок уперся что ослепляю встречных и пришлось отдать трояк что бы время не терять.


Пищалку выдрал, что бы не выносила мозг. Самый вредный режим для ламп, запуск мотора с включённым светом.

За 150000 км сменил 3 лампочки в туманках-думаю не много.


  • 0

#159 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 07:24 PM

+111111111111111111 даже добавить нечего!!

Щас набегут и добавят!!!)())


  • 0

#160 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 07:28 PM

Включаю ближний,поворотники,голову.Ну а как без этого. Ближний нужен чтобы меня видели,так хрен ли я на себе экономить буду. 

ИСТИНА !!!


А какая разница?! Если чел солнечным днём не видит в городе, он что на трассе увидит лучше?!

Просто народ привык отвлекаться на дороге, на смс ки, на лишние приблуды в своей машине, а на дорогу не смотрят. А потом высказывают: Типа я там смс набирал или кофе пил, отвлёкся на секунду, а тут оно без света!!!! Конечно, со светой! он бы сразу заметил........


Если один и сзади и спереди и кого не включаю вообще. Не понимаю, зачем оно надо! В остальных случаях по ситуациям. Для сзади едущих включаю всегда.

Во первых. много народу уже привыкли к правилам. и ко включенному свету . это удобно. далеко видно идущую машину.

во вторых если не включать поворотники в пустых местах потом отвыкаешь и не включаешь их в нужном месте. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых