Перейти к содержимому


Фотография

Ближний свет. Кто не включает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#101 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2017 - 07:03 AM

Привет. А чем мешает тонировка задней полусферы? Плохо ездить в аквариуме!

А по поводу ближнего всё уже сказал. Главное на дороге, это внимание!!! А с фарами или без это фигня. Ночью и в дождь, туман с фарами, а днём как получится. Штрафы, это мои проблемы...........

вот почему только о себе то думаешь, да даже получается и о себе то не думаешь...я включаю свет чтоб меня видели , сколько раз замечал что если бы не включенные фары то не заметил бы машину при обгоне, она прямо сливалась с асфальтом. Это же твоя безопасность ,жаль что люди так и не научились соблюдать правила ПДД и всячески пытаются его обойти не понимая о последствиях.


а как вам люди ездящие по городу с ДХО ночью без задних габаритных огней?
тоже отдельная каста в основном мадамы.......
 

в основном придурки....


Ну, это иногда забываешь включить, если автомата нет.

ночью забыл включить,эт как ??? а как ехать то вообще, ни чего в приборной панели не видно же?


очень часто встречаю в тёмное время суток машины у которых вообще ничего не горит.когда есть возможность говорю этим водилам что бы они включили фары.

встречал пару челов, у одного просто была неисправность и я ехал  ему дорогу освещал)))


  • 1

#102 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 08:16 AM

вот почему только о себе то думаешь, да даже получается и о себе то не думаешь...я включаю свет чтоб меня видели , сколько раз замечал что если бы не включенные фары то не заметил бы машину при обгоне, она прямо сливалась с асфальтом. Это же твоя безопасность ,жаль что люди так и не научились соблюдать правила ПДД и всячески пытаются его обойти не понимая о последствиях.


в основном придурки....


ночью забыл включить,эт как ??? а как ехать то вообще, ни чего в приборной панели не видно же?


встречал пару челов, у одного просто была неисправность и я ехал  ему дорогу освещал)))

Так я же написал, НОЧЬЮ, в ДОЖДЬ В ТУМАН, то есть при недостаточной видимости я с фарами, а в яркий солнечный день они на фиг не нужны. Просто за рулём нужно рулить, а не смс ки набирать, а потом выкладывать претензии типа отвлёкся на секунду, а тут вы без света. Такое уже бывало и не раз.


  • 0

#103 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 08:39 AM

По городу днём езжу без ближнего света: переключатель фар стоит в положении "Авто".

Ближний свет не включаю днём, по следующим причинам:

- забываю,

- экономию ресурс ламп и генератора.


  • 0

#104 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2017 - 08:50 AM

Вставил ключ сразу загораются габариты и туманки. Заглушил вытащил ключ открыл свою дверь еще горят,а закрыл дверь и свет погас.И никакой забывчевости сам загорается и гаснет.Да еще когда на незаведенной горит свет то пищит пищалка. 


  • 1

#105 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 08:54 AM

Не привык заводить автомобиль с включенной нагрузкой в виде фар, обогрева и прочего. Это все плохо влияет на ресурс генератора, стартера и обвеса.


Сообщение отредактировал Водила: 07 February 2017 - 08:55 AM

  • 0

#106 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2017 - 10:01 AM

Есть еще способ экономии. Срать реже, на бумаге можно съэкономить...
  • 3

#107 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 10:03 AM

Есть еще способ экономии. Срать реже, на бумаге можно съэкономить...

как раз на бумаге можно экономить просто не подтираясь..


  • 0

#108 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 10:28 AM

Есть еще способ экономии. Срать реже, на бумаге можно съэкономить...

В Индии более 60% населения не имеют в домах туалетов. Население писает и какает где попало. Обязательное требование к государственному чиновнику при приеме на службу - наличие в его доме туалета.

 

Рекомендую Индию :)


  • 0

#109 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2017 - 10:59 AM

Так я же написал, НОЧЬЮ, в ДОЖДЬ В ТУМАН, то есть при недостаточной видимости я с фарами, а в яркий солнечный день они на фиг не нужны. Просто за рулём нужно рулить, а не смс ки набирать, а потом выкладывать претензии типа отвлёкся на секунду, а тут вы без света. Такое уже бывало и не раз.

у всех разное зрение(не зря же люди например очки носят), я например в солнечный день не увидел без фар авто, и ни куда не отвлекался при этом...

поэтому надо заботится и о других , включать людям свет чтоб они тебя видели а не только чтоб ты их...

Получается так  то что ты один ездишь и не отвлекаешься ,а остальные все бараны и  постоянно отвлеченные за рулем...железная логика :bad:


  • 1

#110 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 11:29 AM

у всех разное зрение(не зря же люди например очки носят), я например в солнечный день не увидел без фар авто, и ни куда не отвлекался при этом...

поэтому надо заботится и о других , включать людям свет чтоб они тебя видели а не только чтоб ты их...

Получается так  то что ты один ездишь и не отвлекаешься ,а остальные все бараны и  постоянно отвлеченные за рулем...железная логика :bad:

Если зрение настолько плохое, что днём машину без ближнего света не видно, то, имхо, стоит подумать о целесообразности нахождения за рулем.

Без обид.

 

Часто езжу ночью и наблюдаю огромное количество любителей "светотюнинга". Вот где реальная опасность! Когда люди тюнингуют свет под себя и им плевать на то, что они слепят других. Главное, чтобы им одним хорошо было.


Сообщение отредактировал Водила: 07 February 2017 - 11:32 AM

  • 1

#111 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2017 - 11:48 AM

Если зрение настолько плохое, что днём машину без ближнего света не видно, то, имхо, стоит подумать о целесообразности нахождения за рулем.

Без обид.

 

Часто езжу ночью и наблюдаю огромное количество любителей "светотюнинга". Вот где реальная опасность! Когда люди тюнингуют свет под себя и им плевать на то, что они слепят других. Главное, чтобы им одним хорошо было.

Ну да зашибись,а что я хуже других, права у меня есть значит могу ездить,для таких и остальных в правилах и "включили свет". А по поэтому ,вопроса  включать или не включать вообще не должно быть...


  • 1

#112 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 11:52 AM

Ну да зашибись,а что я хуже других, права у меня есть значит могу ездить,для таких и остальных в правилах и "включили свет". А по поэтому ,вопроса  включать или не включать вообще не должно быть...

права это права.. но к правам исчё положена справочка медицинская.. допуск так сказать к вождению по мед(в том числе и зрению) показателям.. а так да, положено включать - включаем.., не включается? запрет к эксплуатации...до устранения невключения..+ штрафа...


  • 1

#113 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 11:55 AM

Не согласен с таким законом. На трассе - да, ближний свет обязателен. По городу, имхо, для пешеходов это нужно. Но в Москве для пешеходов дороги оборудованы светофорами, зебрами, подземными переходами и т.д. А через многополосные шоссе переходить дорогу запрещено вне пешеходных переходов.

Соответственно, ближний свет фар днём не нужен.

 

Когда начнут гарантированно штрафовать за отсутствие ближнего света, тогда и буду его принудительно включать.


Сообщение отредактировал Водила: 07 February 2017 - 11:56 AM

  • -2

#114 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2017 - 12:01 PM

права это права.. но к правам исчё положена справочка медицинская.. допуск так сказать к вождению по мед(в том числе и зрению) показателям.. а так да, положено включать - включаем.., не включается? запрет к эксплуатации...до устранения невключения..+ штрафа...

справка в наличии...

 запрет к эксплуатации...до устранения невключения..+ штрафа... ---   и это правильно, а то задолбали эти невключатели...


Не согласен с таким законом. На трассе - да, ближний свет обязателен. По городу, имхо, для пешеходов это нужно. Но в Москве для пешеходов дороги оборудованы светофорами, зебрами, подземными переходами и т.д. А через многополосные шоссе переходить дорогу запрещено вне пешеходных переходов.

Соответственно, ближний свет фар днём не нужен.

 

Когда начнут гарантированно штрафовать за отсутствие ближнего света, тогда и буду его принудительно включать.

считаю в МСК вообще машина не нужна, считаю запретить личный транспорт и  у всех москвичей забрать права...))) 


Сообщение отредактировал Вездеход: 07 February 2017 - 12:02 PM

  • 0

#115 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 12:14 PM

Если зрение настолько плохое, что днём машину без ближнего света не видно, то, имхо, стоит подумать о целесообразности нахождения за рулем.

Без обид.

 

Часто езжу ночью и наблюдаю огромное количество любителей "светотюнинга". Вот где реальная опасность! Когда люди тюнингуют свет под себя и им плевать на то, что они слепят других. Главное, чтобы им одним хорошо было.

Блин так в этом то и фишка. Что бывает ситуация - Едешь днем в солнечную погоду - на встречу тебе в лоб солнышко светит - а по встречной полосе с левого боку растут пасадки (высокие такие деревья) и от них падает тень как раз на встречную полосу - и по ней едет темная машина БЕЗ СВЕТА. И нефига ты ее не увидишь сразу. А в этот момент может быть куча других факторов , таких как обгон ну и т.д. Тем более это прописано в правилах включать ближний свет. 


  • 4

#116 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 12:30 PM

Вставил ключ сразу загораются габариты и туманки. Заглушил вытащил ключ открыл свою дверь еще горят,а закрыл дверь и свет погас.И никакой забывчевости сам загорается и гаснет.Да еще когда на незаведенной горит свет то пищит пищалка. 

Первое что сделал после покупки новой машины, отрубил на фиг датчик дождя и света. Из за него неадекватно работают дворники.  Ключ из замка вынимаю очень редко.


  • 0

#117 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2017 - 12:39 PM

считаю в МСК вообще машина не нужна, считаю запретить личный транспорт и  у всех москвичей забрать права...)))

И всех самарских, тамбовских, ростовских, калужских и т.д на родину...:)
  • 2

#118 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 12:42 PM

Первое что сделал после покупки новой машины, отрубил на фиг датчик дождя и света. Из за него неадекватно работают дворники.  Ключ из замка вынимаю очень редко.

Странно, на моём кайроне режим автовключения дворников можно выключить на рычаге подрулевой колонки.


  • 0

#119 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 12:49 PM

Странно, на моём кайроне режим автовключения дворников можно выключить на рычаге подрулевой колонки.

У меня тоже можно. Но в режиме авто он снимает данные с датчика на лобовом и начинает жить собственной жизнью. Если на пример моросит мелкий дождик и мне достаточно паузы в 3-5 сек. он после набора скорости вышп 40!!! включает мне 3ю скорость и дворники начинают махать без остановки. Я в жизни этой скоростью не пользовался. Официалы проверяли систему, сказали всё штатно и так и должно быть. Ну я от неё и избавился. Теперь у меня просто регулируемая пауза от 3х до 29 сек.


  • 1

#120 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 12:52 PM

А, ну тогда понятно :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых