Перейти к содержимому


Фотография

Ближний свет. Кто не включает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#121 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2017 - 12:59 PM

И всех самарских, тамбовских, ростовских, калужских и т.д на родину... :)

Самарских с ближним светом надо оставить, эта их малая родина, а всех остальных с братских республик отправить к себе на родину)))


  • 0

#122 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 07 February 2017 - 02:26 PM

И всех самарских, тамбовских, ростовских, калужских и т.д на родину...:)

Тогда придется кричать Ау-у-у!!!
  • 0

#123 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 03:22 PM

Вставил ключ сразу загораются габариты и туманки. Заглушил вытащил ключ открыл свою дверь еще горят,а закрыл дверь и свет погас.И никакой забывчевости сам загорается и гаснет.Да еще когда на незаведенной горит свет то пищит пищалка. 

Пищалку выдрал, что бы не выносила мозг. Самый вредный режим для ламп, запуск мотора с включённым светом.


  • 1

#124 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 03:27 PM


считаю в МСК вообще машина не нужна, считаю запретить личный транспорт и  у всех москвичей забрать права...))) 

 

 

 

Был я у Вас в Самаре. Город вроде бы не большой, но манера езды так отличается от московской, что пока пересёк город, на Газели с грузом в 3,5!!! тонны, весь изпсиховался!!! Не поеду к Вам!!!)))


  • 0

#125 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2017 - 03:32 PM

Пищалку выдрал, что бы не выносила мозг. Самый вредный режим для ламп, запуск мотора с включённым светом.

совсем таки наоборот, электротехнику надо почитать...

зачем делают ограничение тока или уменьшение напряжения  при включении тогда?


считаю в МСК вообще машина не нужна, считаю запретить личный транспорт и  у всех москвичей забрать права...))) 

 

 

 

Был я у Вас в Самаре. Город вроде бы не большой, но манера езды так отличается от московской, что пока пересёк город, на Газели с грузом в 3,5!!! тонны, весь изпсиховался!!! Не поеду к Вам!!!)))

да согласен правила не соблюдает ни кто , ну кроме меня))) 


  • 0

#126 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 04:50 PM

 

Я пошел на обгон - обгоняю машину - смотрю на встречку с фарами - я успеваю- и тут ( дорога кривая- погода говно ну и т.д) без фар встречка чуть ли не у бампера. НАРИСОВАЛАСЬ. а была бы со светом то и я бы не полез

А как можно не заметить идущую на тебя машину? Значит условия для обгона были выбраны неправильно, сами пишите дорога кривая. , погода плохая. Сколько раз видел гонщиков которые шли на обгоны в закрытых поворотах и на очень коротеньком прямом участке. Это вы "нарисовались" у него на полосе! А если плохо видите, так очки одевайте за рулем. 

Ладно в темноте идут без задних габаритов "летучие голландцы" но днем не увидеть машину........... А как вы пешехода без фар видите??? Ему тоже фонарик надо повесить на лоб?


Сообщение отредактировал Горыныч12: 07 February 2017 - 04:51 PM

  • -2

#127 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:13 PM

Обгон был разрешён. Сзади слепой машины было видно прекрасно машину с фарами. этого идиота без фар у меня в машине не кто из троих людей не увидел сначало. потом жена увидела. у меня все внимание было на машину с фарами. Весь расчет происходил на машину которую я увидел. эту без фар из за множество факторов не было видно в первый момент. Поэтому и говорю что включатькак для своей так и для безопасности других все обязаны ко всему прочему так написано в правила. А некоторые деньги желеют за лампочки и за "электричество"


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 05:15 PM

  • 1

#128 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 05:28 PM

Да ребята, как же вам бедным тяжело ехать если встречная идет без фар, днем.  Это пипец какой ужас. А  если еще и тени на дороге, то это просто кошмар!!! :wacko3:  :wacko3:

Не ищите причину в других, ищите в себе, что и как вы не так делаете. Светит солныщко в лоб, так опусти козырек, одень очки затемненные. Ну а трактор будет ехать по проселку без фар, вы его тоже не увидите?

Обязанность водителя- выбирать такой режим движения АТ позволяющий избежать ДТП. Слепит солнце, снизь скорость, не лезь на обгоны, Плохая видимость, двухрядка, не лезь на обгон, 80 км в час не смертельная скорость, много времени не потеряешь, пять -десять минут роли не сыграют. Всегда появляются возможности спокойно и безопасно обогнать.


Обгон был разрешён. Сзади слепой машины было видно прекрасно машину с фарами. этого идиота без фар у меня в машине не кто из троих людей не увидел сначало. потом жена увидела. у меня все внимание было на машину с фарами. Весь расчет происходил на машину которую я увидел. эту без фар из за множество факторов не было видно в первый момент. Поэтому и говорю что включатькак для своей так и для безопасности других все обязаны ко всему прочему так написано в правила. А некоторые деньги желеют за лампочки и за "электричество"

Это ваша ошибка, что вы сосредоточились на фарах, вы обязаны совершая обгон быть уверенными, что полоса чистая. А так вы совершите ДТ и вы же будете виноваты. Вы выходите на встречку- следовательно ВЫ несете всю ответственность. Там не будут разбираться с фарами или без фар- вы обязаны видеть всех, и с фарами и без фар.


  • -2

#129 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:30 PM

Так я не понял. вы из ряда крутых ? которые свет не включают из за принципа ? это типа как в 90 крутые включали. Или вам пофик на безопасность других. Что плохого в том если свет включен и от этого всем удобней ???

Так вы и по встречки наверное катаетесь и пофиг на других и обочинку уважаете ???

Как же вам богатым легко.


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 05:32 PM

  • 1

#130 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 05:34 PM

Так я не понял. вы из ряда крутых ? которые свет не включают из за принципа ? это типа как в 90 крутые включали. Или вам пофик на безопасность других. Что плохого в том если свет включен и от этого всем удобней ???

Я из разряда тех кто от  слепых  уворачивается на дороге. и не надо свою ошибку перекладывать на  водителя встречного АТ. Водитель должен сосредоточиться на чистоте встречной полосы а не на фарах.


Сообщение отредактировал Горыныч12: 07 February 2017 - 05:35 PM

  • 0

#131 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:37 PM

Да ребята, как же вам бедным тяжело ехать если встречная идет без фар, днем.  Это пипец какой ужас. А  если еще и тени на дороге, то это просто кошмар!!! :wacko3:  :wacko3:

Не ищите причину в других, ищите в себе, что и как вы не так делаете. Светит солныщко в лоб, так опусти козырек, одень очки затемненные. Ну а трактор будет ехать по проселку без фар, вы его тоже не увидите?

Обязанность водителя- выбирать такой режим движения АТ позволяющий избежать ДТП. Слепит солнце, снизь скорость, не лезь на обгоны, Плохая видимость, двухрядка, не лезь на обгон, 80 км в час не смертельная скорость, много времени не потеряешь, пять -десять минут роли не сыграют. Всегда появляются возможности спокойно и безопасно обогнать.

Ну да вот как раз. Лежал в больничке. Сосед разказывал ехали ночью и тут трактор без фар . ну и короче в него. здорово досталось. Потом как оказалось председатель совхоза что то где то спер и ехал в темную.

Ну и короче кроме страховки они его раскрутили по полной. И я думаю это правильно. Судя по вашим понятиям прав тракторист.


Я из разряда тех кто от  слепых  уворачивается на дороге. и не надо свою ошибку перекладывать на  водителя встречного АТ. Водитель должен сосредоточиться на чистоте встречной полосы а не на фарах.

Так в правилах прописано . фары ДОЛЖНЫ быть включены. И совсем не известно как решит это суд при наличии видеорегистратора.

Я так понимаю вы из тех героев кому пофиг вся световая сигнализация включая поворотники. 


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 05:38 PM

  • 0

#132 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 05:39 PM

Поддержу Горыныча. Днем свет фар нужет только на трассе и в курортных городах.
  • 0

#133 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2017 - 05:42 PM

Свет в городе нужен от сайгаков. Представьте наезд, да еще живой останется. Всё-вилы!
  • 0

#134 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2017 - 05:43 PM

Ну да вот как раз. Лежал в больничке. Сосед разказывал ехали ночью и тут трактор без фар . ну и короче в него. здорово досталось. Потом как оказалось председатель совхоза что то где то спер и ехал в темную.

Ну и короче кроме страховки они его раскрутили по полной. И я думаю это правильно. Судя по вашим понятиям прав тракторист.

Вот поясните мне тупому, как можно с фарами не заметить встречный трактор, пусть он и без фар ехал. У нас что трактор реактивный самолет? Или ваш сосед летел бухой под 100 по полевой дороге.? Или вы что то не договариваете. А если ваш сосед крался по двухрядке на габаритах, то это его проблемы.


  • 0

#135 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2017 - 05:43 PM

совсем таки наоборот, электротехнику надо почитать...

зачем делают ограничение тока или уменьшение напряжения  при включении тогда?


да согласен правила не соблюдает ни кто , ну кроме меня))) 

Дело не в правилах. Дело в Менталитете. И это не Ваша вина, это стиль жизни целого города.

Простой пример. Троллейбус встал на остановке, полоса в 1,5 ряда, все едут в 2!. Разделительная прерывистая!!!! встречных нет. Млять все упёрлись в этот троллейбус и всё. Что мешает его объехать?! Нет мы мля, будем стоять до упора, ему даже ни кто не посигналил. Наблюдал эту картину, НА ВСЁМ МАРШРУТЕ ЧЕРЕЗ ГОРОД!!!!  #ля! Я так ездить не могу и не буду. Кстати встречные, на их законной полосе, не возмущались, а просто брали правее. Толи видели московские номера, толи их напрягаля встреча с явно сильно перегруженной машиной. (Мне груз не сразу у них отдали, когда узнали что то что привезли 2!!Бычка хочет увезти одна Газель с грузоподъёмностью в 1,5 тонны. Маршрут Москва-Самара-Москва удался на все 101%!!!


  • 0

#136 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:44 PM

Поддержу Горыныча. Днем свет фар нужет только на трассе и в курортных городах.

Так про трассу разговор и идет


  • 0

#137 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 05:44 PM

Так в правилах прописано . фары ДОЛЖНЫ быть включены. И совсем не известно как решит это суд при наличии видеорегистратора.


В правилах много чего написано. Там сказано, что водитель обязан заблаговременно прогнозировать ситуацию на дороге и выбирать такую скорость движения и дистанцию, которая обеспечивает безопасность.
Если ты слепая сова и днем без фар ничего не видишь, то надо ехать ночью. Когда зрение получше. А если и ночью не видишь, то пора на покой, а не за руль.
  • 0

#138 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:45 PM

Вот поясните мне тупому, как можно с фарами не заметить встречный трактор, пусть он и без фар ехал. У нас что трактор реактивный самолет? Или ваш сосед летел бухой под 100 по полевой дороге.? Или вы что то не договариваете. А если ваш сосед крался по двухрядке на габаритах, то это его проблемы.

Вы наверное кроме города не куда и не выезжаете. Вот вам бы по трассам загородным поездить. наверное заговорили по другому.

Ну видать повылазили те самые которые и ездиют бес света и поворотов. Или денег на лампочки не хватает. Не пойму в чем проблема включить свет ???


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 05:47 PM

  • 1

#139 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 07 February 2017 - 05:47 PM

Вы наверное кроме города не куда и не выезжаете. Вот вам бы по трассам загородным поездить. наверное заговорили по другому.
Ну видать повылазили те самые которые и ездиют бес света и поворотов.


Тема про ближний свет в городе. Не?
  • 1

#140 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2017 - 05:49 PM

Нет. в начале говорилось про трассу.


Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2017 - 05:49 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых