Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Mitsubishi L200 и Ssangyong Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 09:44 PM

Купил сегодня Эльку 2011г, автомат, 61 тыс. пробега. Будем кататься, сравнивать, дорабатывать. Пока из минусов, громче работает движок. Штатная подвеска на голову выше штатной подвески Кайрона.

b8e27bb0a0c2t.jpg

 


  • 4

#2 MaxFire

MaxFire

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Max

Отправлено 25 January 2017 - 10:01 PM

Поясните пожалуйста, что значит "подвеска на голову выше штатной подвески Кайрона"?


  • 0

#3 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 25 January 2017 - 10:07 PM

Прокатился раз пассажиром на работе, думал сотрясение мозга получу. В этом смысле выше на голову?


  • 0

#4 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 10:12 PM

Купил сегодня Эльку 2011г, автомат, 61 тыс. пробега. Будем кататься, сравнивать, дорабатывать. Пока из минусов, громче работает движок. Штатная подвеска на голову выше штатной подвески Кайрона.

b8e27bb0a0c2t.jpg

сколько отдали если не сикрет


  • 0

#5 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 10:18 PM

Давайте нападайте- Теоретики! Выше на голову во всем, не валкая не пробивает, едет мягко. Пятилетний Кайрон уже на отбойниках бы сидел. Ну за исключением машины уважаемого Vlad44:))


  • 2

#6 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 25 January 2017 - 10:33 PM

Вечер добрый!Комплектация с -суперселектом?

Сообщение отредактировал гвардеец: 25 January 2017 - 10:35 PM

  • 0

#7 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 10:37 PM

Да, СС, именно это и искал. Единственное механика-автомат не заморачивался, подвернулся автомат.


  • 0

#8 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 January 2017 - 10:40 PM

Давайте нападайте- Теоретики! Выше на голову во всем, не валкая не пробивает, едет мягко. Пятилетний Кайрон уже на отбойниках бы сидел. Ну за исключением машины уважаемого Vlad44 :))

Когда покупал своего "особого", смотрел и L200. Новый, естественно. Был он тогда еще в старом кузове и стоил каких-то "несчастных" 630 тыс, а Кайрон -  948. По "Сеньке" и шапка была (цена соответствовала содержанию). Ссанг Енг Актион Спорт (пикап) тоже стоил 630. "Красная цена" тогда обоим была! Пикап - есть пикап. С тех пор L200 изменился,конечно, но не настолько изменились его потребительские и технические качества, насколько цена. А мы все привыкли по цене судить и оценивать!

А за Вас рад. С покупкой поздравляю! Ну и привет от моих пружин, еще не просели! Чего и всем желаю... А на L-200, насколько помню, вообще рессоры сзади стоят. Как тут сравнивать?


Сообщение отредактировал vlad44: 25 January 2017 - 11:28 PM

  • 3

#9 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 January 2017 - 10:49 PM

Да, СС, именно это и искал. Единственное механика-автомат не заморачивался, подвернулся автомат.

Поздравляю. СС- удобно.
  • 0

#10 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 January 2017 - 10:50 PM

Товарищ мой купил новую с салона проехал пять тык и в Ростове ремень грм оборвало клапана в кучу там у дилера менял по гарантии, А вообще когда покупал Кая тоже хотел СС  L200  тока разница оказалась от парт тайма почти в 250тыр , подумал что надо платить такие бабки за две шестирёнки и купил Кая .


Сообщение отредактировал svoi: 25 January 2017 - 10:55 PM

  • 0

#11 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 January 2017 - 11:03 PM

а вообще тут на драйве сейчас не помню мужик попал с элькой в движёк засосало через ваккум на приводе воду, он где то провалился в леданой колее движёк крякнул . Он стал бодаться с дилерами они ему письмо прислали , что эта машина не предназначена для езды по бездорожью.


  • 0

#12 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 11:05 PM

Ну, лезть тоже думать надо куда.


  • 1

#13 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 January 2017 - 11:09 PM

Ну, лезть тоже думать надо куда.

да там вроде бы ничего такого есть нюанс по магистрали подключения пп не защищенный.


  • 0

#14 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2017 - 11:19 PM

Ну , часто с Элями катаемся, ныряют только держи и ничего живы!


  • 0

#15 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 26 January 2017 - 07:30 AM

Я тоже хотел Л200 брать, бабла не хватило. Машина хорошая, ну на счет подвески не знаю, мне не понравилась. Может на той что я ездил колеса перекачены или резина дубовая, не знаю.


  • 0

#16 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 January 2017 - 07:48 AM

Ну и здесь тоже поздравляю! Пущай токо радует!
  • 0

#17 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 January 2017 - 08:00 AM

Хорошая машина,много эксплуатировал как в старом так и в новом кузовах.Но это пикап и покупая его нужно понимать для чего он приобретается.


  • 0

#18 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 January 2017 - 09:00 AM

Хорошая машина,много эксплуатировал как в старом так и в новом кузовах.Но это пикап и покупая его нужно понимать для чего он приобретается.

 

Привет, Олег! Меня лично подмывало взять пикап, только исходя из моих увлечений рыбалкой - скарб весь лагерный возить. Но потестив его, понял, что мне еще и семью на нем надо возить, причем и на море. А травмировать их "пятые точки", особенно сидящих сзади, мне уже не хотелось. Пришлось отказаться от таких замыслов. Не знаю, о каком сравнительном комфорте "на голову выше" при этом можно речь вести? Если даже Паджеро Спорт (тестировал в 2008 году и его) так и стремился сделать из задницы фарш. Поэтому тогда и от него отказался.

А насчет стойкости пружин Кайрона - разговор такой же старый и неоднозначный, как и споры о "бензине-дизеле" и др. В чем причина различий отзывов о них - честно, не знаю. Лично я к фантазерам не отношусь да и зачем мне это? Менять свои нет у меня пока никакой надобности. Выдерживают достойно весь груз, с которым езжу на рыбалки и моря с 4-5 пассажирами.

Всегда смотрю на пикапы "завидующим" взглядом. И на L200, и на другие, но... "Каждому фрукту - свое лукошко". А за товарища искренне рад, раз он ему подходит.


Сообщение отредактировал vlad44: 26 January 2017 - 09:07 AM

  • 0

#19 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 January 2017 - 09:16 AM

vlad44, вам просто повезло с пружинами, видимо как-то сошлись звезды-планеты в то мгновение, когда выплавлялась сталь для них и они получили какие-то необыкновенные свойства (или просто получились такими как задумывались), судя по отзывам таких единицы. У меня штатные спустя три года просели до отбойников, так что бутылки в багажнике чуть не разбивались, да и с нештатными было лучше, но не кардинально, все равно по ямам не погоняешь особо.

На эльке действительно мягкая подвеска, несмотря на рессоры, для некоторых даже излишне - укачивает. Но тут уж на вкус и цвет.. многие от подвески bmw в восторге, а по мне так даже пневма на Х5 хуже Кайрона - на плохих дорогах всю душу вытрясет (правда на хороших 100 очков вперед даст).
  • 1

#20 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 January 2017 - 09:27 AM

Привет, Олег! Меня лично подмывало взять пикап, только исходя из моих увлечений рыбалкой - скарб весь лагерный возить. Но потестив его, понял, что мне еще и семью на нем надо возить, причем и на море. А травмировать их "пятые точки", особенно сидящих сзади, мне уже не хотелось. Пришлось отказаться от таких замыслов. Не знаю, о каком сравнительном комфорте "на голову выше" при этом можно речь вести? Если даже Паджеро Спорт (тестировал в 2008 году и его) так и стремился сделать из задницы фарш. Поэтому тогда и от него отказался.

А насчет стойкости пружин Кайрона - разговор такой же старый и неоднозначный, как и споры о "бензине-дизеле" и др. В чем причина различий отзывов о них - честно, не знаю. Лично я к фантазерам не отношусь да и зачем мне это? Менять свои нет у меня пока никакой надобности. Выдерживают достойно весь груз, с которым езжу на рыбалки и моря с 4-5 пассажирами.

Всегда смотрю на пикапы "завидующим" взглядом. И на L200, и на другие, но... "Каждому фрукту - свое лукошко". А за товарища искренне рад, раз он ему подходит.

Добрый день Владимир! Я тоже не согласен с мнением о лучшем комфорте.Возможно это просто новизна ощущения.Я около 10 лет на эльках накатал по направлениям в ХМАО и ЯНАО не одну тысячу км.Машина конечно хорошая особенно её СС.Но если кузов пустой,то зад на неровной дороге переставляет и это что в старом кузове,что в новом.Сзади места очень мало как в длину так и в ширину. Кунг просто необходимость если хочешь сохранить кузов на долго.Ну вроде это все недостатки.У последней эльки движок отличный,старый к стати любую солярку без проблем переносил, две АКБ штатно большой плюс ну и клиренс достаточный.Но авто однозначно не семейный.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых