Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

GPS-навигация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 15 December 2010 - 05:07 PM

Всем привет!
Поставил на машину вот такую магнитола 2 DIN Challenger DVA-9705 с навигатором.
Все было бы хорошо если б при выключении зажигания не сбивались настройки навигации (порты, скорость доступа, последний проложеный маршрут).

http://www.automusic...lenger_dva-9705

а у тебя шнур под mini-USB шел в комплекте?у меня не было.
  • 0

#62 seull

seull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • Имя:Михаил

Отправлено 16 December 2010 - 12:02 PM

Опытным путем удалось установить, что микширование основного звука и сообщений навигации все таки работает :z_2:
Если громкость основного звука находится на уровне 14 и менее попугаев (попугаи - это та величина в которой регулируется громкость на магнитоле), то сообщения навигации не отключают основной звук, но как только увеличить громкость до 15 и более попугаев, то основной звук начинает затухать.
Судя по опытам - эта логика не зависит от навигационной программы (проверял IGO и NAVITEL). Значит такая логика работы прошита в самой WinCE, либо оба навигатора по-умолчанию настроены на одинаковую логику работы и WinCE тут не причем.

Ясно одно - микширование основного звука и сообщений навигации точно работает, надо только понять где настраивается логика этой работы.
  • 0

#63 mypal730

mypal730

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 18 December 2010 - 11:53 PM

Здравствуйте! Почему-то до сих пор не было темы про GPS-навигацию. Вот решился на ее создание.
В своем арсенале имею устойство ASUS 639 со встроеным GPS модулем, а также программы навигации, такие как: Навител 3.2.6.3594 с картами ХХL от 15.01.2010+Беларусь, Автоспутник и IGo8.
Прежде чем сделать выбор в своем наборе перелопатил кучу всяких программулек (Garmin Mobile XT 5.00.20w-неплохо, но тормозит на моем устройстве;OziExplorerCE 2.32-непонятный интерфейс не совсем удобен;ProGorod Beta 8-удобен только для Москвы и Питера;iGO Amigo 8.4.2.85182-тоже что и IGo8 только жрет больше памяти;GisRX v2.6.0 build1697-не впечатлила, хотя картинки красивые; ну и т.д.)
Из програмных средств чаще использую(практически постоянно и является приоритетной) Навител навигатор.

Расскажите какие устройства в вашем распоряжении и какими программами пользуетесь?






В машину вставил пионер 6990 со съемной 2 дин панелью, в ней живут навител, айго8, автоспутник, и ози, тока пользуюсь айго 8, наиболее интуитивной и быстрой прогой навигации, а когда надо пробки глянуть ,то "яндекс пробки" или "прогород" на htc 4g max
  • 0

#64 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2010 - 10:08 AM

Я поставил PIONEER DA-971GPS(кЕтайский аналог),там иГо 8,думается можно еще чего много поставить,но пока не разбирался,
со временем возможно зделаю небольшую подборку фриварного софта и выложу здесь ссылки.
  • 0

#65 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2010 - 10:53 AM

Я поставил PIONEER DA-971GPS(кЕтайский аналог),там иГо 8,думается можно еще чего много поставить,но пока не разбирался,
со временем возможно зделаю небольшую подборку фриварного софта и выложу здесь ссылки.

А чего там искать? Внутри Win CE? Навител, автоспутник и igo ставятся без проблем.
  • 0

#66 Vovka777

Vovka777

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Интересы:Аквариумы и все что в них плавает, Рыбалка, Горные лыжи(очень редко), Путешествия....

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2010 - 12:39 PM

Опытным путем удалось установить, что микширование основного звука и сообщений навигации все таки работает :z_2:
Если громкость основного звука находится на уровне 14 и менее попугаев (попугаи - это та величина в которой регулируется громкость на магнитоле), то сообщения навигации не отключают основной звук, но как только увеличить громкость до 15 и более попугаев, то основной звук начинает затухать.

Завтра проверю на своем, но помоему WIN CE живет только на модуле GPS, хотя, кто этих китайцев :tease: знает :crazy:
  • 0

#67 Vovka777

Vovka777

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Интересы:Аквариумы и все что в них плавает, Рыбалка, Горные лыжи(очень редко), Путешествия....

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2010 - 07:10 PM

Завтра проверю на своем, но помоему WIN CE живет только на модуле GPS, хотя, кто этих китайцев :tease: знает :crazy:

Проверил, даж на самой минимальной громкости GPS глушит Радио, у меня WIN CE 6, может у нас разные системы? :unknw:
  • 0

#68 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 20 December 2010 - 07:37 PM

Пользую второй год Explay PN-450. 3500 руб.+1000р. за грамотное расширение до КПК. 5 разных наигаторов, карты скачиваю или 4pda.ru или 3рсс.net. Есть блютуз, видео, аудио. Спутник очень хорошо берёт, АКБ до 3-х часов, карта до 4Гб. Особо нравиться, что отщёлкнул и отдал детям назад, чтобы поиграли или мультитки посмотрели. Вот такой недорогой и разносторонний китайский девайс :biggrin:

Сам такой использую. Удобный. 2- DINку покупал без навигации. Внукам мультики невозможно смотреть во время движения. Навигация для жены-пассажира, что-бы не совалась с советами где повернуть и не отвлекала от раздумий мужских.
  • 0

#69 seull

seull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • Имя:Михаил

Отправлено 21 December 2010 - 10:16 AM

Проверил, даж на самой минимальной громкости GPS глушит Радио, у меня WIN CE 6, может у нас разные системы? :unknw:


Системы у нас однозначно разные. У меня WinCE 5. Еще обратил внимание, при громкости больше 15 попугаев навигация не просто глушит основной звук, а просто делает его тише (примерно на те же 15 попугаев). Т.е. если звук будет 20-30 попугаев, то при сообщениях навигации я буду слышать основной звук - просто его громкость снизится на определенную величину, а если громкость основного звука 14 и менее попугаев, то основной звук тише не становится. (кстати об этом я уже читал на каком-то форуме, но не могу сейчас найти где именно).

И еще, я тоже слышал что навигация и мультимедия живут физически на разных процах и никак не связаны между собой. Но лично на моем девайсе память у них точно общая. Прога, которая управляет радио/DVD живет на FlashDisk, который доступен с WinCE и я даже могу подредактировать этот интерфейс.
  • 0

#70 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 March 2011 - 12:19 PM

кто может перепрашить флешку навигационной системы Навител.

Пару раз сами делали, но что, то она глючит, ездила в сервис поддержки они сделали, но она только на половину работает, у кого есть, может, покажут, как этой фигней научится пользоваться, она уже три года у меня.


  • 0

#71 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 March 2011 - 12:28 PM

сначало надо знать что за навигатор или магнитола. (модель )
а так гляньте здесь- очень много инфы и программ http://4pna.com/index.php


  • 0

#72 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 March 2011 - 12:52 PM

[quote name='zoom' timestamp='1299925691' post='88382']
сначало надо знать что за навигатор или магнитола. (модель )
а так гляньте здесь- очень много инфы и программ http://4pna.com/index.php


магнитола вот на фото Прикрепленный файл  фото 034.jpg   342.24К   65 Количество загрузок:
  • 0

#73 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 March 2011 - 02:17 PM

в понедельник поковыряю
  • 0

#74 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 March 2011 - 03:50 PM

сейчас со своего китайца сброшу навител + карты (работает без глюков )и по позже кину ссылку на скачку (примерно 1гиг)
  • 0

#75 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 March 2011 - 05:48 PM

По поводу навитела могу сказать следующее
1. если Навител поставлялся на флешке, то скопировать его на другую флешку не получится (вернее получится но работать он будет только в демо режиме), потому что код активации привязан к флешке. Для того чтобы запустить Навител на новой флешке необходимо получить НОВЫЙ код активации на новую флешку, это можно сделать в личном кабинете на оф. сайте Навитела.
2. Если будете заливать новые версии Навитела на свою флешку то НЕОБХОДИМО сохранить файлы ключей и после копирования новой версии положить свои ключи в папки Навитела.
3. При копировании новых версий НЕОБХОДИМО копировать их сохраняя пути и ИМЕНА файлов, особенно exeшника Навитела (как было на старой версии), иначе WinCE его просто не найдет, там все пути уже прописаны.
  • 0

#76 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 March 2011 - 06:44 PM

в комплекте с магнитолой у меня была пустая флешка.

вот сборка навитела с картами + скин 800х480 + скрипт (если магнитола не сохраняет настройки навитела) - ( http://depositfiles....files/koljjrn2o)

эту сборку я сам скачивал и ставил на свою китайскую магнитолу (из кучи скаченых сборок - эта у меня нормально пашет)

ваши действия.

1 - сохранить ваши файлы с флешки (куданибудь на комп) и отфарматировать ее .

2 - скачать эту сборку и распокавать ее из архива , и эту папку скопировать на флешку.

3- в магнитоле в настройках gps указать путь к этой папке и к файлу запуска программы - этот файл - Mobilenavigator.exe

4 - запустить навител - далее выставить язык , потом он должен найти порт gps , далее указать путь к картам (папка Russia2010.20100811) пройдет индексация карт, и после всех настроек нужно выйти из навитела , но сделать это надо в самом навителе - т.е ( меню /выход из программы / ок.)

5 - далее запускаем заного навител и по идеи наслождаемся :wink: должно помочь.
  • 0

#77 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 15 March 2011 - 04:09 PM

в комплекте с магнитолой у меня была пустая флешка.

вот сборка навитела с картами + скин 800х480 + скрипт (если магнитола не сохраняет настройки навитела) - ( http://depositfiles....files/koljjrn2o)

эту сборку я сам скачивал и ставил на свою китайскую магнитолу (из кучи скаченых сборок - эта у меня нормально пашет)

ваши действия.

1 - сохранить ваши файлы с флешки (куданибудь на комп) и отфарматировать ее .

2 - скачать эту сборку и распокавать ее из архива , и эту папку скопировать на флешку.

3- в магнитоле в настройках gps указать путь к этой папке и к файлу запуска программы - этот файл - Mobilenavigator.exe

4 - запустить навител - далее выставить язык , потом он должен найти порт gps , далее указать путь к картам (папка Russia2010.20100811) пройдет индексация карт, и после всех настроек нужно выйти из навитела , но сделать это надо в самом навителе - т.е ( меню /выход из программы / ок.)

5 - далее запускаем заного навител и по идеи наслождаемся :wink: должно помочь.


спасибо большое
  • 0

#78 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 March 2011 - 07:51 PM

спасибо большое

Что помогло - или еще не ставили.
  • 0

#79 abrek

abrek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика

Отправлено 03 April 2011 - 09:41 AM

Привет всем!!! А кто мне скажет вот про этот навигатор,я ни фига в них ни понимаю,объясните пожалуйста..Может кто брал тута..http://www.autovideos.ru/index.php?productID=1106 На что смотреть когда выбираешь надо,если ни трудно конечно?
  • 0

#80 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2011 - 09:06 PM

Привет всем!!! А кто мне скажет вот про этот навигатор,я ни фига в них ни понимаю,объясните пожалуйста..Может кто брал тута..http://www.autovideos.ru/index.php?productID=1106 На что смотреть когда выбираешь надо,если ни трудно конечно?

Мне оттуда прислали магитолу 2-Din с GPS, но ещё не ставил - руки никак не дойдут. Контора реальная, свои обещания по срокам выполняют. Товар отправляют прямо из Китая, Шэньжень.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых