Перейти к содержимому


Фотография

Закончилась зима-подводим итоги!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2010 - 11:24 AM

......
Зимой в пробках расход один - 7 л./час!!! И сколько ты проехал - не волнует.
......

Чет маловато както... у меня - 9,6 на заднем и около 10,3 на полном. Летом прошлого года на трассе - около 8
  • 0

#22 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2010 - 11:27 AM

кароче для не северных территорий кайрон отличная машинка. длясеверных тоже ничего, не дает скучать, мозгу пищу опять же подкидывает.пока дети маленькие не буду наверное менять,единственное сменные валенки на морозы куплю и все
  • 0

#23 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2010 - 11:36 AM

литров в час :dolf_ru_107: чисто Московская мера измерения
  • 0

#24 БУЛЬБАШ

БУЛЬБАШ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:домодедово
  • Интересы:люблю рыбалку.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 April 2010 - 12:52 PM

Купил машину в ноябре 2009г.,пробег 23000км.,эксплуатация каждый день,всё крутится вертится и моргает.Пять раз гонял в Беларусь,около 800км. в одну сторону,на дальняк ехать одно удовольствие.В Пуще попал в болото,тащили трактором,фото выкладывать не буду,просто меня никто не поймёт,скажу только что колёс не было видно а передние двери не открывалисьВстретил грибника со Смоленска он приехал на Рекстоне,показал ему место куда я заехал,немного стало обидно помоему меня посчитали за сказочника.Наши машины кое-что могут,просто им надо доверять.
  • 0

#25 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2010 - 01:58 PM

После зимы пока ничего не ремонтировал, с запуском в морозы проблем не было расход не измерял, но по моему он "нюхает" солярку. А вот по проходимости полное г..о. За зиму застрял раз 6, сразу скажу колеса у меня хорошие, ездить на 4х4 умею, очень низкий зараза. :dolf_ru_107:
  • 0

#26 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2010 - 02:28 PM

Чет маловато както... у меня - 9,6 на заднем и около 10,3 на полном. Летом прошлого года на трассе - около 8

/100
Неоднократно стоял по паре часов зимой на включенном движке - последний раз в прошлую субботу - расход на километраже в 300 км (трасса Москва - Рязань обратно за предлеами Москвы) составил 24 л (это указанный пробег + 1,5 часа стоянки с включенным двигателем и включенным кондеем) итого 8л / 100 км. Скорость выше 100 по спидометру и нниже 135 по ГПС.

Либо с 7 л/час господа поторопились - либо расход по трассе просто волшебный - 5 л на сотню, предполагаю первое, думаю больше 2л/час не кушает кирюша - а расход 7 лл час возможен на машинах у которых искусственно задраны холостые - например стоит "волшебная коробочка" в линии измерения давления в рампе...
  • 0

#27 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 April 2010 - 03:01 PM

всем привет! на кае второй год! что первая что вторая зима ни каких поломок. заводилась даже с автозапуска в сильные морозы! от ТО до ТО!
на прошлой неделе, первый раз гонял ее на дальняк, в Астрахань! я остался даволен пасажиры тоже!
короче КАЕМ Я довол :dolf_ru_107: :dolf_ru_125: :good: ен!
  • 0

#28 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2010 - 03:05 PM

Что к человеку пристали, ошибся, не л/час, а л/100 км. 7 л/час это расход дизельной электростанции где- то на 30 кВА, а это полноценный домик в деревне с электрообогревом:dolf_ru_107:
У меня 8,4 л/100 км средний. За зиму полный привод отключал пару раз всего. Проблем никаких не было. Оторвались задние брызговики. Заменил щётки. При обгоне на 120 км/час загорелся Чек, упала мощность. Остановился, выключил движок, покурил минут пять, включил, поехал,тьфу три раза, пока всё в порядке. Видно глюк. Подтянул крепление заднего бампера (штатные шайбы почти в размер с отверстиями выкинул, поставил поширше). Поставил летнюю резину. В общем тянемся к теплу и солнцу.
  • 0

#29 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2010 - 03:35 PM

Что к человеку пристали, ошибся, не л/час, а л/100 км. 7 л/час это расход дизельной электростанции где- то на 30 кВА, а это полноценный домик в деревне с электрообогревом:dolf_ru_107:
У меня 8,4 л/100 км средний. За зиму полный привод отключал пару раз всего. Проблем никаких не было. Оторвались задние брызговики. Заменил щётки. При обгоне на 120 км/час загорелся Чек, упала мощность. Остановился, выключил движок, покурил минут пять, включил, поехал,тьфу три раза, пока всё в порядке. Видно глюк. Подтянул крепление заднего бампера (штатные шайбы почти в размер с отверстиями выкинул, поставил поширше). Поставил летнюю резину. В общем тянемся к теплу и солнцу.

да никто не пристает - реально ИНТЕРЕСЕН расход при работающем двигателе в час для Кирюхи - может кто и знает ???

Что касается прошедшней зимы могу сказать слудующее -
На новой машине попал в мороз на подвисание стартера - вылечил раскачкой машины в положении драйв (было дважды - рецепт дважды был одинаков - причем второй раз я уже знал. что делать, а в первый а опаздывал встречать жену с самолета)
Думаю дальше этого не будет
Что касается салонной температуры - господа не забывайте включать в мороз управление климатом - если на нем горят огоньки - это не значит, что он включен -(((
Нельзя сказать, что машина в мороз прогревалась быстро - от дома нужно было проехать не меньше 3-х километров, что бы включалась принудительная вентиляция и обогрев салона - до этого в небыстром режиме и подогрев пятой точки выручал
  • 0

#30 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2010 - 08:31 PM

[quote name='Sergey_A' date='14.4.2010, 17:35' post='31689']
да никто не пристает - реально ИНТЕРЕСЕН расход при работающем двигателе в час для Кирюхи - может кто и знает ???

Смотри на БК, он ВСЁ знает...
  • 0

#31 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2010 - 08:34 PM

да никто не пристает - реально ИНТЕРЕСЕН расход при работающем двигателе в час для Кирюхи - может кто и знает ???

Смотри на БК, он ВСЁ знает...

для того что бы на него смотретть его нужно установить, а для того, что бы установить - нужно приобрести...
  • 0

#32 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 15 April 2010 - 07:30 PM

За прошедшую зиму:
1. Установил на фильтр подогреватель НОМАКОН (пока не понадобился)
2. Купил зим. шипованую резину МАТАДОР ЕРМАК (балансировали долго, а так без проблем)
3. Умер Аккумулятор поменял в этом месяце на а.б. VARTA 95 а/ч.
4. Поменял вакумную помпу в сборе.
Вот и все, а в остальном ДОВОЛЕН.
17.04. Собираемся если погода не воспротивится покататся на заснеженых полях по рыхлому снегу будут все желающие (тема: А кто пойдет за трактором?)
  • 0

#33 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 15 April 2010 - 08:26 PM

литров в час =@ чисто Московская мера измерения

Чуть севернее - Питерская. А так на севере (космодром "Плесецк") 11 лет оттрубил, в Нарьян-Маре наш наземный измерительный пункт (НИП), но за всю службу так и не добрался.
  • 0

#34 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2010 - 06:38 PM

17.04. Собираемся если погода не воспротивится покататся на заснеженых полях по рыхлому снегу будут все желающие (тема: А кто пойдет за трактором?)

на платформу и к нам :good: накатаешся :rofl: можно на байдару как раз оттепель, дождик. зимник ваще ни в и.ду
  • 0

#35 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2010 - 09:42 AM

щас оттепель, снежок с асфальта сошел. седня кааак уе........я б.. п... ё... пере ё....б а адрес дорожников, думал все, кранты подвеске. прям ощутил как переднему колесу в "лобешник" (яма с крутымии карями см15 глубиной) скорость :). вроде ниче, пронсло. и это не первый раз. выдержал кайрон все тяготы и лишения молодцом прошел.если теперь че о навернется о и не обидно будет.
  • 0

#36 квп

квп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.г.Реутов
  • Интересы:Бизнес

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 April 2010 - 07:13 PM

Закончилась зима- хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации моего Кайрона.У меня дизель,автомат,ESP.

1.Проходимость по снегу и гололеду(4WD)просто супер,за зиму навалило снегу по уши,но я ни разу не застрял ни в городе ни на просёлках.Ещё и других приходилось выдёргивать.
[/left]2.Комфортом Кайрон зимой не порадовал-холодно в салоне,стёкла при хорошем минусе замерзают,и так жёсткие сиденья после ночной стоянке становятсяч вобще деревянными тубаретками,обтянутыми кожей.

3.Ущерб-как и у большинства-отломаные брызговики плюс при-30 лопнула пополам декоративная накладка ручки открывания задней двери(3-ий месяц жду замены у официалов по страховке).

4.Про то, как заводить дизель зимой,даже если льёш качественную соляру-отдельная песня.Хорошо,что есть в семье второй автомобиль-TOYOTA AURIS(бензинка заводилась с полпинка в ЛЮБОЙ мороз!)Самое стрёмное,что нет уверенности в том ,что твой Кайрон сегодня заведётся.Оппоненты начнут рассказывать про ППП и различные его варианты,а я считаю,что автомобиль,сделанный для России в -25-30 должен заводитьбся без заморочек.Главная причина незапуска двигателя-откровенно говённая акум.батарея,даже полностью заряженной,после ночи на холоде её на пуск не хватает.

Из всего выше сказанного делаю вывод:kyron обладает хорошеми ходовыми внедорожными качествами,а о русской зиме корейские инженеры не слыхали.По итогам зимы kyron тянет только на троечку.[left]

Кто оказался более удачлив при прочих равных условиях-поделитесь! Извиняюсь перед адм. за отсутствие дифферамб-что родилось-то родилось.

Согласен по поводу холода в салоне ,но только на первом этапе .Несколько минут движения на высоких оборотах - в салоне жара.
Двигатель заводился в -34 с пол-тыка.Немного времени и терпения :включаешь спираль(думаю- меня поняли) 5-8 раз к ряду.АКБ ни разу не подводил.
  • 0

#37 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 April 2010 - 07:32 PM

Автомобиль с 21.01.2009 г. Прошёл 51350 км, проблем, за исключеним сгоревших лампочек, не было. Вторую зиму без особенностей, правда у меня стоит ППП - отечественный кипятильник "Северс-М". Использую такой на второй машине - ни разу не подводил, главное, чтобы розетка была в пределах 30м. В салоне всегда комфортно, окна не замерзали. На ТО-50000 перешел на масло Mobil 1 3000 X1 Diesel, доволен, как 2 слона. Машину не узнать. Проходимость очень приличная, дорогу держит отлично. Я ДОВОЛЕН!!!
  • 0

#38 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2010 - 09:33 AM

кстати говенную соляру он тоже жррет. в данный момент времени заправил из под бурилки на базе Т150 :) из бака нафик. трешить но едет и даже довольно шустро. музыка погоромче и порядок.лиш бы подвеска не оторвалась. столько бил ее....надо бы на подьемник загнать выбрать время
  • 0

#39 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 May 2010 - 01:33 PM

на днях первый раз на подьемник его подняли. мужики походили посмотрели. однозначно менять оба задних амора и если есть желание то можем шаровые ибо пыльник верхний порван. :connie_49: мужики это за три года. я его ваще не щадил и дорог у нас нет.
  • 0

#40 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 10 May 2010 - 02:15 PM

Жалеть надо. Машины вообщ любят бережное отношение и ласку)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых