Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоочиститель (дворник) заднего стекла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#241 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2017 - 10:46 PM

Мда, танцы с бубном. Мне тоже предстоят такие игры. Будем готовится. Тоже уже при первом включении еле идет.

Вопрос- так о чем говорит опыт, оживлять старый или покупать новый? Неужели каждый сезон разбирать и чистить старый.

ну и всем ТС кто описывает как решается проблема всем Спасибо!!!! не только за эту тему но и в целом за форум.


Сообщение отредактировал Горыныч12: 22 March 2017 - 10:50 PM

  • 0

#242 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 March 2017 - 05:30 PM

На шестой странице есть упоминание про замену родных клипс от ВАЗА, в Москве родные можно найти по 15-18 рублей за шт, но как то не комильфо, есть места и по 30 рублей за шт, в итоге я все же начал копать, что же за клипсы от ВАЗ, возможно кому то пригодится в поисках.

"Пистон обивки двери ВАЗ-2170"  (Приора) артикул  21700-6102053-00

33784.jpg

Ну а наш пистон  имеет номер 

SM-092 Держатель обшивки дверей GM / Chevrolet Ave, Lacetti / Hyundai Accent, Santa Fe, Sonata

Cb-00019057_1_big.jpg

 

 


  • 4

#243 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 March 2017 - 08:15 AM

Не могу загрузить фотографии, даже после того, как поудалял все свои РАНЕЕ загруженные. Поэтому буду "на пальцах"

Наша щетка прижимается пружиной. Нажатия как всегда не хватает, да к тому же резиночка на щётке твёрдая - менять на такую же , либо отдельно покупать резинку (но надо брать узкую! от передних не подходит, там они широкие)

 

Воть как я решил проблему слабой пружины.

1. Снимаю колпачек закрывающий "кислую гайку". И тут можно разглядеть крючек пружины. Утконосами поддеваю крючек и снимаю его со шплинта, на котором он сидит.

2. Поводок щётки оказывается двухсоставной. Просто разъединяется.

3. Горелкой прогреваю длинную часть пружины и делаю загиб на пол см ближе к спирали, соответственно ухо крючка тоже приближаю. Лишний кусочек откусываю бокорезами. Греть разумно, не до красна - перегреете - проволка может стать хрупкой... а может и не стать.

4. Одеть пружину обратно можно двумя способами:

 первый - собрать поводок и утконосами накинуть крючек на шплинт (так должно быть проще);

второй - более сложный, но я делал именно так, потому что первый способ пришёл в голову позже...

Та часть поводка, которая соединяется со щёткой, имеет U образный (если эту букву положить на правый бок) приёмный сегмент, он в свою очередь, состыковывается со второй частью поводка, той, которая остаётся прикрученной "кислой гайкой" к валу мотора. Так вот на U-образном сегменте надо на 3-4 мм укоротить/спилить нижнюю часть буквы У, и тогда получится одетую сразу на оба шплинта пружинку подрастянуть и составить поводок. 

Согласен, что второй вариант более ге....роический, но у себя сделал так.

А первым вариантом побоялся натягивать пружину, ибо утконосами можно по стеклу цепануть :( 

В результате пружинка короче, натяжение стало чуточку, но сильнее, значит и прижим. 

Затрат 0,

эффект ... да и раньше щетка чистила. Так что скорее от того, что просто уделил время своему автомобилю :)


  • 1

#244 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 29 March 2017 - 01:38 PM

Поэтому буду "на пальцах"

 

 

"Ремонт для чайников"  )))  мне бы лень писать было. Я видео-то не всегда снимаю. Тоже лень


  • 0

#245 ForeverFree

ForeverFree

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 May 2017 - 05:18 PM

Добрый вечер.

 

Сегодня пытался демонтировать дворник. Когда откручивал гайку на 22 (предварительно вымоченную в течении 2 дней вэдешкой) немного надавил и гайка отвалилась вместе с резьбой.

 

e3052f1s-960.jpg

 

Покупать новый не хочется поэтому придется искать токаря, т.к. знакомых токарей у меня нет.

Рассмотрю вариант приобретения сгоревшего моторчика с целой резьбой за символическую сумму, но только в Москве.

 


  • 0

#246 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 13 May 2017 - 07:53 PM

Добрый вечер.

 

Сегодня пытался демонтировать дворник. Когда откручивал гайку на 22 (предварительно вымоченную в течении 2 дней вэдешкой) немного надавил и гайка отвалилась вместе с резьбой.

 

e3052f1s-960.jpg

 

Покупать новый не хочется поэтому придется искать токаря, т.к. знакомых токарей у меня нет.

Рассмотрю вариант приобретения сгоревшего моторчика с целой резьбой за символическую сумму, но только в Москве.

приветствую.я тоже её долго отмачивал.но закончилось всё как и у вас.ничего не мастерил,купил новый мотор


  • 0

#247 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 June 2017 - 10:10 AM



Может пригодится комунить!?
  • 2

#248 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 September 2017 - 04:15 PM

вчера поставил новый мотор стеклоочистителя заднего.перед установкой разобрал его и смазал вал.смазки там не было.сегодня забрал гайку на 22 и поставил поводок от тазика 2111.осталось поставить заглушку гайки.(придёт через неделю)

Сфоткай как получилось.


  • 0

#249 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 27 September 2017 - 04:21 PM

Сфоткай как получилось.

привет.сфоткать могу но не могу сюда добавить(размер фото большой)напишите свой номер в личку,пришлю на вотсап или вайбер


  • 0

#250 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2017 - 03:37 PM

Ребят, может кто подскажет место наиболее вероятного окисления или переломления проводов на задний дворник?

Моторчик у меня исправен( напрямую от аккума работает). Плюс и минус на разьеме есть, но под нагрузкой плюс проседает до 0,3 вольт.

Явно где то окислилось, но не хочется весь жгут потрошить


  • 0

#251 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2017 - 09:33 PM

Ребят, может кто подскажет место наиболее вероятного окисления или переломления проводов на задний дворник?
Моторчик у меня исправен( напрямую от аккума работает). Плюс и минус на разьеме есть, но под нагрузкой плюс проседает до 0,3 вольт.
Явно где то окислилось, но не хочется весь жгут потрошить

На пятую дверь приходит жгут у петли. Соответственно если искать перелом - то это наиболее вероятное место. А на самом моторчике контакт в норме?
  • 0

#252 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 26 October 2017 - 06:57 PM

На пятую дверь приходит жгут у петли. Соответственно если искать перелом - то это наиболее вероятное место. А на самом моторчике контакт в норме?

Если бы проблема была в разъеме или моторе , напряжение не падало бы до 0,3 В .    Видимо где-то "зеленые человечки" поселились в проводах )


  • 0

#253 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 October 2017 - 09:33 PM

Если зелень то скорее всего на полу вдоль порога. В общем как нибудь полазаю с тестером. Отпишусь потом что нашел
  • 0

#254 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 November 2017 - 02:03 PM

Проблемку решил. Никакого перелома и зелени не обнаружилось.

А падение напряжения было в реле( контакты окислились), которое стоит у левой коленки водителя. Зачистка контактов иголочкой решила все. Больше ничем не подлезть.

На всякий случай заказал новую релюшку- стоит она не дорого.


  • 1

#255 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 11 November 2017 - 08:24 AM

Проблемку решил. 

Ура , товарищи! =)


  • 0

#256 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2017 - 11:55 AM

Летом, начитавшись про ужасы снятия дворника, полез его менять, с гайками (это будет не реклама) мне помогла проникающая смазка от Хадо. Она мне помогла не только с гайками дворника но и с другими гайками на другой технике.Мне понравилась. Гайка сошла нормально, резьба осталась на месте.

 Пистоны про которые я писал выше, подходят на ура. Когда снимал обшивку пятой двери, штуки три-четыре угробил. Заменил приоровскими.

Вместо резинового чехла защиты гаек, подошел пыльник от нивы. Каюсь, фотка с номером утеряна, попробую поискать в гараже обрезок с номером. После небольшой подгонки садится как родной.

Будете выбивать ось очень аккуратно с корпусом, очень хрупкий и ломается на ура. Окислы все находятся в верхней части штока - корпуса, с дури не лупите, если не пошел вал то размачивать, я корпус все же обломил, но спасибо ему сломался очень грамотно, потом соединился без проблем.

И еще, все, что писали парни  про работу, как ее делать и чем, все очень важно и желательно прочитать все внимательно.


  • 0

#257 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 23 April 2018 - 08:06 PM

Прочитав весь форум и соседние, полез сам. Самое главное было скинуть поводок, что только не делал вэдэ и т.д. и т.п. Съемник зажал покупать, заехал к знакомому у него оказался еще савдеповский двухлапочный. Все проблема стала почти решена, но гайка на 22 это что то! Я ее даже вымачивал в тормозухе намотав смоченную ею тряпку на гайке. Не помогло... Выход был один, выбить железную ось. Снял крышку с моторчика и аккуратными движениями выстучал ось вместе с шестеренкой из моторчика, шла хорошо (все делал на машине не снимая моторчика). Все вычистил, смазал и собрал в обратном порядке. Теперь наслаждаюсь! Думаю сэкономил)) 


  • 0

#258 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 April 2018 - 06:36 PM

У меня то же отказал стеклоочиститель, не стого не сего застыл по середине стекла. Начал искать неисправность с лёгкого, проверка предохранителей, реле. На 4-х контактный разъём к эл. двигателя  напряжение поступало. Поводок снял с помощью двух лапового съёмника, а вот гайку на 22 не удалось открутить ( во время почитал про проблему его откручивания), если бы стал откручивать то на 99 процентов обломился бы. Спасибо интернету и добрым людям за подсказку. Выбил ось, смазал, но вообщем то там было более менее всё в порядке.Собрал всё обратно. Стеклоочиститель заработал (надолго ли, какая следующая поломка). Так и не понял, что за причина поломки была. Может графитовые счётки коллектор слабо прижимали. 


  • 0

#259 Стебанский

Стебанский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:детекторинг и выкопинг

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 July 2018 - 06:05 PM

98820 3J000 hyundai 35 см встает штатно.


  • 0

#260 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 August 2018 - 08:17 PM

У меня закисли передние дворники, их сделал, в соответствующей теме отчитался.

И подумал: "Блииин, задний тоже надо отпрофилачить пока не встал...". И полез.

Поводок снялся легко - руками, покачал и снял, предварительно брызнув ВД-шкой.

Вал из втулки выбил молотком. Накрутил на резьбу гайку из говностали, из строймага и стучал по ней, держа механизм в руках. 

Ржавчины особо не было. Вычистил остатки смазки, набил графитки, собрал. Всё работает...

 

Потери: когда снимал пластмассовую панель с двери багажника, отломил кусок... Сцуко!  :wacko3:

Теперь что-то придётся мутить с эпоксидкой...  :dolf_ru_107:

 

ЗЫ: машина 2008 г, дворники никогда не обслуживались...


Сообщение отредактировал Wan-Derer: 16 August 2018 - 08:18 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых