Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Магнитола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#81 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 November 2009 - 02:34 PM

спасибо! опертивные ответы, приятно чпб
  • 0

#82 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 November 2009 - 03:55 PM

провода тащил по левой стороне.

Володя, а не могли бы Вы выложить фотки как у Вас получилось разместить оборудование (саб и усилок)? Ну ооооочень интересно.
  • 0

#83 ObOPOTEHb

ObOPOTEHb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • Имя:Павел

Отправлено 04 December 2009 - 09:18 PM

Добрый вечер господа. Так как я не фанат музыки задумка была взять голову подешевле, с возможностью работы с кнопками на руле. Изучив топик понял что Алпайн рулит любой. Сегодня взял модель Alpine CDE-101RM с возможностью подключения джойстика управления магнитолой. Соединил магнитолу со штатной колодкой с помощью ASIA-ISO и все заработало......кроме кнопок :( Что не так сделал? Посмотрел распиновку на магнитоле и не нашел там провода на управление "джойстиком". Получается левая спецификация на всех сайтах или я где-то промахнулся? подскажите плиз.
  • 0

#84 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 04 December 2009 - 09:45 PM

Обычно, разъем для подключения управления кнопками на руле - отдельный. У меня на Пионере он похож на аудио 3,5 джек.
  • 0

#85 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 11:45 PM

Добрый вечер господа. Так как я не фанат музыки задумка была взять голову подешевле, с возможностью работы с кнопками на руле. Изучив топик понял что Алпайн рулит любой. Сегодня взял модель Alpine CDE-101RM с возможностью подключения джойстика управления магнитолой. Соединил магнитолу со штатной колодкой с помощью ASIA-ISO и все заработало......кроме кнопок :( Что не так сделал? Посмотрел распиновку на магнитоле и не нашел там провода на управление "джойстиком". Получается левая спецификация на всех сайтах или я где-то промахнулся? подскажите плиз.

Надо купить спец алпайновский переходник для упр кнопками на руле (не помню номер) у меня стоит с этим же аппаратом все отл работает
  • 0

#86 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 14 December 2009 - 07:58 AM

вот и я установил наконец таки усилитель и саб, тащил провода через резиновый хобот тот что рядом с абской под капотом, в салоне как и говорилось ранее, проходит слева верху от педального узла, силовой по левой стороне через пороги протянул, а звук аналогично, но по правой стороне, ecm поставил в правой нише, в место под штатный усилитель. правда пришлось разбирать всю правую сторону заднего "крыла" внутри багажника (аккуратней с серой панелькой, сломал два пистончика или как они там обзываются).
вопрос к знатокам, какие пистончики подходят к кайрону.
  • 0

#87 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 December 2009 - 06:49 PM

Подскажите у кого нибудь стоит 2-х диновая магнитола с TV, 7-и дюймовым экраном и выходом на камеру заднего вида, которая простояла хотя бы год и не сломалась, собираюсь покупать новую, моя MYSTERY 7600BS за год сломалась 2 раза, сделали по гарантии, прошло еще полгода и она опять сломалась и гарантия закончилась, ремонтировать не выгодно.
Подскажите марку и модель.
  • 0

#88 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 15 December 2009 - 07:05 AM

Подскажите у кого нибудь стоит 2-х диновая магнитола с TV, 7-и дюймовым экраном и выходом на камеру заднего вида, которая простояла хотя бы год и не сломалась, собираюсь покупать новую, моя MYSTERY 7600BS за год сломалась 2 раза, сделали по гарантии, прошло еще полгода и она опять сломалась и гарантия закончилась, ремонтировать не выгодно.
Подскажите марку и модель.

стоит год prology 2140 камера. тв, блютуз, юзб, карта памяти, двд, радио и чето еще по мелочам. очень доволен за эти деньги!
  • 0

#89 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2010 - 09:10 PM

Подскажите у кого нибудь стоит 2-х диновая магнитола с TV, 7-и дюймовым экраном и выходом на камеру заднего вида, которая простояла хотя бы год и не сломалась, собираюсь покупать новую, моя MYSTERY 7600BS за год сломалась 2 раза, сделали по гарантии, прошло еще полгода и она опять сломалась и гарантия закончилась, ремонтировать не выгодно.
Подскажите марку и модель.



PIONEER AVIC В900FТ, правда, без тв встроенного тюнера (можно внешний подключить) и устанавливал его в феврале прошлого года. По вашим параметрам не совсем совпадает.
Честно скажу, что один раз таскал его в гарантийку по причине собственного размандяйства - снес ПО при помощи вируса и самодельной попытки поменять ПО (навигатор и карты). Переставили систему по гарантии, но любой нормальный знаток ПК легко сделает это сам, не вынимая из авто!

А так, аппарат очень достойный, звук чистый, пионерский, правда теперь думаю о замене штатных динамиков на более мощные и звучные - должно получше звучать, да и мощность у АВИКА явно больше, чем динамики расчитаны.
  • 0

#90 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 20 January 2010 - 08:22 AM

...теперь думаю о замене штатных динамиков на более мощные и звучные - должно получше звучать, да и мощность у АВИКА явно больше, чем динамики расчитаны.



Из достаточно бюджетных (200 $) могу посоветовать E.O.S. Opera 165. В журнале Car&Music оч хорошо отзывались об этих компонентах. А в какой фанерный чемоданчик всё упаковано - закачаешься! ))

Вот, нашла ссылку: http://www.magnitola...nii-a-2501.html
  • 0

#91 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2010 - 08:52 AM

Подскажите у кого нибудь стоит 2-х диновая магнитола с TV, 7-и дюймовым экраном и выходом на камеру заднего вида, которая простояла хотя бы год и не сломалась, собираюсь покупать новую, моя MYSTERY 7600BS за год сломалась 2 раза, сделали по гарантии, прошло еще полгода и она опять сломалась и гарантия закончилась, ремонтировать не выгодно.
Подскажите марку и модель.

В январе поставил себе такую. В принципе, все вышеперечисленные прибамбасы в ней присутствуют. Дивайс не очень дорогой (10-13 тыс), есть моменты которые мне не нравятся: при включении играет первый трек и навигация "Автоспутник" а не "Навител", прокаталсяс ним почти месяц - ниче так.
  • 0

#92 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 February 2010 - 09:59 AM

Всем Привет!!! Принимайте в свои ряды...

Первые же вопросы возникли касаемо мафона )))

Итак авто в основном преднозначенно для поездок отца на природу, рыбалку и т.д. Он и попросил поставить ему магнитолу...

Думал нет ничего проще и приступил к выбору сего девайса, НО изучив эту ветку понял, что не так всё просто..

Ибо лепить из пластилина, заказывать какие-то чудо коробочки, искать рамки, если честно нет ни времени, ни (особо важно!) желания...

Если не трудно (и если такое существует в природе) отпишитесь, кто и что покупал? (можно 1 DIN можно 2 DIN) При этом не предпринимая ничего кроме установки....

P.S. При первичном осмотре, я прикинул, что для установки понадобится вытащить!!! заглушку, достать провода с помощью переходника подсоединить магнитолу, засунуть, закрепить и защёлкнуть рамку идущую в комплекте!!! с мафоном, ВСЁ... Ан, нет...
  • 0

#93 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 February 2010 - 10:21 AM

P.S. При первичном осмотре, я прикинул, что для установки понадобится вытащить!!! заглушку, достать провода с помощью переходника подсоединить магнитолу, засунуть, закрепить и защёлкнуть рамку идущую в комплекте!!! с мафоном, ВСЁ... Ан, нет...

http://kyron-clan.ru...p?showtopic=761
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=511
  • 0

#94 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 February 2010 - 10:47 AM

По установки, всё понятно, спасибо )))

Вопрос теперь по самим устройствам....
  • 0

#95 Perwozwannij

Perwozwannij

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Подмосковье

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2010 - 03:25 PM

Коллеги!
Подскажите, мне дилер поставил Prology MDN 2630T, но телеантенну - не установили... В итоге - надо подключать, а это - проблема))) Говорят, чтобы добраться до антенного входа, надо демонтировать приборную панель машины.
Поделитесь - может есть другой способ? Допустим, как-нибудь помучавшись?!
  • 0

#96 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2010 - 07:44 PM

Коллеги!
Подскажите, мне дилер поставил Prology MDN 2630T, но телеантенну - не установили... В итоге - надо подключать, а это - проблема))) Говорят, чтобы добраться до антенного входа, надо демонтировать приборную панель машины.
Поделитесь - может есть другой способ? Допустим, как-нибудь помучавшись?!

Предлагаю скачать мануал на русском. Там очень подробно и даже с картинками :biggrin:
  • 0

#97 Perwozwannij

Perwozwannij

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Подмосковье

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2010 - 09:32 AM

Предлагаю скачать мануал на русском. Там очень подробно и даже с картинками :biggrin:


Приветствую!
И качал мануал, и читал. Агрегат крепится 2 болтиками по бокам... И чтоб добраться до антенного входа, надо вынуть Prology, сняв эти два болта. По мнению официалов - только демонтаж "приборки", а по-вашему - может можно и без?!
  • 0

#98 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2010 - 05:23 PM

Приветствую!
И качал мануал, и читал. Агрегат крепится 2 болтиками по бокам... И чтоб добраться до антенного входа, надо вынуть Prology, сняв эти два болта. По мнению официалов - только демонтаж "приборки", а по-вашему - может можно и без?!

Если мы говорим об одном и том же:
-приборная панель снимается в тепле мин за 15 и всё видно и доступно. Я очень хотел поставить RIF-500, скачал видео и без проблем снял и поставил ночью с фонариком.
-я имел ввиду телеусилитель, он установлен под обшивкой багажника, не помню с какой стороны, но почти в конце мануала картинка с местом установки. Может телеподготовка в Кайроне тоже присутсвует?
  • 0

#99 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 February 2010 - 05:55 AM

Судя по электрической схеме, которую тут выкладывали- у Кайрона даже для парктроника и много для чего еще штатная проводка предусмотрена.
  • 0

#100 Perwozwannij

Perwozwannij

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Подмосковье

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2010 - 10:31 AM

Если мы говорим об одном и том же:
-приборная панель снимается в тепле мин за 15 и всё видно и доступно. Я очень хотел поставить RIF-500, скачал видео и без проблем снял и поставил ночью с фонариком.
-я имел ввиду телеусилитель, он установлен под обшивкой багажника, не помню с какой стороны, но почти в конце мануала картинка с местом установки. Может телеподготовка в Кайроне тоже присутсвует?


Спасибо! Таперь ясно, значицца отложим телевизор до наступления тепла.
Дружище, кстати, есть какие нюансы при снятии приборки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых