Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Магнитола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#61 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 November 2009 - 07:35 PM

Лучше всего походит Алпайн с переходником для рулевых кнопок.Стыкуется отлично и звук классный даже со штатной акустикой.А так можно прилипить разные головы соединять переходником фирмы Интро или голвы Пролоджи с помощью их переходника.Но Алпайн рулит

А модельку не подскажите, какая точно работает - я посмотрю по характеристикам и буду приглядывать ту, что мне подойдет. может такой? http://market.yandex...modelid=4796530 т.е. если есть "Гнездо подключения проводного пульта ДУ", то должно подходить?
  • 0

#62 grei

grei

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мо щелково

Отправлено 16 November 2009 - 09:02 PM

Народ подскажите а кто нибудь ставил себе тв тюнер? Если да то какой?
  • 0

#63 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 09:47 PM

А модельку не подскажите, какая точно работает - я посмотрю по характеристикам и буду приглядывать ту, что мне подойдет. может такой? http://market.yandex...modelid=4796530 т.е. если есть "Гнездо подключения проводного пульта ДУ", то должно подходить?


Из Алпайнов любой А из Пионеров главное чтобы был вход для проводного пульта и брать переходник интро помоему вер 4.0
  • 0

#64 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2009 - 09:26 AM

Мне кажется, что привлекательность для ворья 2 din магнитола имеет большУю. Однако технически выдрать нашу магнитолу проблематично. У меня например, она закреплена внутри штатного места на 2 широченных болта. Чтобы её выдрать нужно пол торпеды сломать - а это время. Опасно. Я думаю, что воры тоже это понимают и предпочитают более простые варианты. Хотя, повторюсь, соблазн выломать сразу устройство за 50 тыс рублей велик.


К сожалению, с помошью макиты вынуть 2-х диновый аппарат из кайрона (установленный на штатном крепеже) - дело 2-х минут!
Причем ничего ломать не надо, все прекрасно разбирается.

В качестве дополнительной страховки можно попробовать винты (всего 9 штук) с нестандартными шлицами - в оригинале стоят кресты. Как вариант: торксы или аллены или, лучше всего, болты без шлицов с плоской круглой головой, а закрутить их утконосами! Или на заклепки, но тогда начнут ломать!
  • 0

#65 Гость_Esposito_*

Гость_Esposito_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2009 - 08:04 PM

На всякий случай ,мож кто не знает. От нечего делать набрал вот в поисковике "магнитолы 2DIN со съёмной панелью" - оказалось они есть :dolf_ru_211: Причём всякие разные - TV там ,GPS ну и всякое такое ,что и у цельных. Так что если кто пока не опредилился с моделью -как вариант.
  • 0

#66 пышечка

пышечка

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 November 2009 - 09:14 PM

На всякий случай ,мож кто не знает. От нечего делать набрал вот в поисковике "магнитолы 2DIN со съёмной панелью" - оказалось они есть :dolf_ru_211: Причём всякие разные - TV там ,GPS ну и всякое такое ,что и у цельных. Так что если кто пока не определился с моделью -как вариант.

Таковые магнитолы имеются, но их всего 2 штуки на рынке, вроде марка JVC 820 и 810, одна из них с блютусом стоимостью 26 000руб, вторая без него и стоит 23 000руб, мы приценялись на Горбушке буквально в воскресение, муж тоже очень переживает, что с не съемной панелью быстро утащат.
  • 0

#67 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2009 - 11:01 PM

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме.
Поставил магнитолу, СД проигрыватель работает на отлично, а вот радио не ловит сигнал (еле-еле слышно на полной громкости).
Это дилеры намутили что-то с антенной или нужно усилитель на антенну ставить?

З.Ы.: магнитолу снял со старой машины и там все работало.

Заранее спасибо.
  • 0

#68 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 19 November 2009 - 12:10 AM

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме.
Поставил магнитолу, СД проигрыватель работает на отлично, а вот радио не ловит сигнал (еле-еле слышно на полной громкости).
Это дилеры намутили что-то с антенной или нужно усилитель на антенну ставить?

З.Ы.: магнитолу снял со старой машины и там все работало.

Заранее спасибо.

Возможно, штекер не до конца воткнул? я когда свой Пионер ставил, то до установки на место подключил разъем и проверил, так вот без антенны радио ловилось хорошо :cool:
  • 0

#69 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 November 2009 - 11:25 AM

К сожалению, с помошью макиты

Прикрепленный файл  Макита.jpg   573.24К   164 Количество загрузок:

вынуть 2-х диновый аппарат из кайрона - дело 2-х минут!


Жесть!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#70 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 November 2009 - 11:34 AM

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме.
Поставил магнитолу, СД проигрыватель работает на отлично, а вот радио не ловит сигнал (еле-еле слышно на полной громкости).
Это дилеры намутили что-то с антенной или нужно усилитель на антенну ставить?

З.Ы.: магнитолу снял со старой машины и там все работало.

Заранее спасибо.

про антенну лучше почитать и написать вот тут
Удачи
  • 0

#71 Гость_Bicman_*

Гость_Bicman_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2009 - 03:37 PM

Уважаемые форумчане! У меня такая проблема купил себе магнитолу 2-дин челенжер устанавливал все как описано на форумал, нашел большой пучок проводов подключил все работает. Но единственное несмог найти где выходят провода с руля(магнитола уже со встроенным девайсом для руля). Помогите плиз уже все там облазин и так и ненашел провода с руля(
  • 0

#72 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2009 - 04:03 PM

Уважаемые форумчане! У меня такая проблема купил себе магнитолу 2-дин челенжер устанавливал все как описано на форумал, нашел большой пучок проводов подключил все работает. Но единственное несмог найти где выходят провода с руля(магнитола уже со встроенным девайсом для руля). Помогите плиз уже все там облазин и так и ненашел провода с руля(



у меня с руля была колодка с проводами, типа жигулевской, я купил адаптер универсальный и на нем была парная колодка. А уже на адаптере был штекер, который был воткнут в гнездо дистанционного управления на аппарате. Попробуйте, может колодка куда-то запряталась!
  • 0

#73 Гость_Bicman_*

Гость_Bicman_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2009 - 06:14 PM

А эта колодка находилась тамже где и общий пучок в отсеке с магнитолой? Там я все облазил ее точно нет(
  • 0

#74 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 November 2009 - 06:39 PM

А эта колодка находилась тамже где и общий пучок в отсеке с магнитолой? Там я все облазил ее точно нет(

Там один провод в штатной колодке идет на рулевое управление, к нему надо цеплятся. В ФАКе есть схема. Тока не зря адаптеры придумали мне кажется, не все так просто...
У многих магнитол есть возможность управления, но откуда Челенджер знает какими командами именно для этой машины?
  • 0

#75 Гость_Bicman_*

Гость_Bicman_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2009 - 07:06 PM

Если в общем пучке есть провод который идет на руль тогда возникает другой вопрос в магнитоле 5 проводов которые идут на руль тогда как их соединить?
  • 0

#76 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 November 2009 - 01:31 PM

приветствую!
Я тут новенький и начну сразу с вопроса, а вопрос заключается в следующем,
хочу поставиьт себе усилок и саб в багажник, как все разместить я продумал, вопрос, как кто тащил силовой, звуковой и управляющие кабеля
1. силловой от аккума до уся
2. звук и управляющий от мафона до уся
как соединить саб разберусь))))
Заранее благодарен.
p.s. мафон пролоджи 2140 (кнопки еще не подключал на руле), усь mac audio 2500, саб инфинити 1200 какойто
ах да, пока не заполнен профиль, кайрон 08г.в. бенз, акпп, наша сборка
  • 0

#77 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 November 2009 - 01:58 PM

приветствую!

Привет. Вливайся.

Я тут новенький и начну сразу с вопроса, а вопрос заключается в следующем,
хочу поставиьт себе усилок и саб в багажник, как все разместить я продумал, вопрос, как кто тащил силовой, звуковой и управляющие кабеля
1. силловой от аккума до уся
2. звук и управляющий от мафона до уся
как соединить саб разберусь))))

провода тащил по левой стороне. Под накладками где двери. Снимаешь накладки и получаешь доступ к коробам, по которым штатная проводка проложена. От аккума в салон проблем не будет, там есть отверстия в которые без проблем можно вставить кабель.
Удачи.
  • 0

#78 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 November 2009 - 02:05 PM

Привет. Вливайся.


провода тащил по левой стороне. Под накладками где двери. Снимаешь накладки и получаешь доступ к коробам, по которым штатная проводка проложена. От аккума в салон проблем не будет, там есть отверстия в которые без проблем можно вставить кабель.
Удачи.

спасибо, буду втекать)))
а где именно эти входные отверстия из подкапотного пространства в капот? смотрел но чета не нашел, про короба мысль понял, т.к. снимал накладки алюминевые и видел там нечто подобное.
  • 0

#79 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 November 2009 - 02:17 PM

Провода по салону проложил аналогично как у Вождя. Из-под капотного пространства в салон протащил через резиновую заглушку - там какие-то провода шли. Заглушка находится над педальным узлом, чуть выше и левее.
  • 0

#80 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 November 2009 - 02:22 PM

Из-под капотного пространства в салон протащил через резиновую заглушку - там какие-то провода шли. Заглушка находится над педальным узлом, чуть выше и левее.

точно точно. я так же, вспомнил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых