Перейти к содержимому


Фотография

Все товарищи позвольте откланяться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2018 - 06:51 PM

Парни думаю что дело еще вот в чем пробег то 90. Но это пробег по Москве. Я на нем каждый день ездил. И на работу и по работе. А Москва это все таки пробки. Отсюда и сцепа только 60 проходила. 100 км по трассе где нажал на сцепление раз 10 и и на тормоз раз 20 и 10 км. По Москве где нажал на сцепление раз 30 и столько же на тормоз это две большие разницы. Поэтому авто с крупных пробочных городов и авто с регионов с одним и тем же пробегом будут иметь разное техническое состояние. Думаю для обьективности пробег надо умножить если не на 2 то на полтора точно.По мотр часам как раз так и будет. На работу с работы 1.5 часа на круг. По трассе ту же сотку можно разменять за это же время. При меньшей нагрузке на трансмиссию да и не двигатель.
А вы там минусить начали не подумавши.
  • 1

#22 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2018 - 07:37 PM

"Даст Бог ещё свидимся"-это фраза из фильма "Брат". Второй или первый - не помню. Говорит её Бутусов, который Вячеслав.
Приходится принимать в жизни решения.
Это как про жену. Первая от Бога, второя от людей, третья от Дьявола.
Но в этом сраном ссанг ёнге что-то есть. Очень многие в это что-то влюбляются в прямом смысле этого слова. У меня друзья, ну типа товарищи по работе, тоже думают-кетаец сраный. Если подвожу их, то мировоззрение резко меняется. "###### он широкий! Да и высокий какой!" Я не распостраняюсь и не обсираюсь, доказывая что-то. Просто езжу и получаю удовольствие.
Вы наверное в своих Москвах охуели просто. У меня гаражик с ямкой. Набор инструментов. Два технических образования за плечами. И ничё, справляемся по тихому.
Вот решил на Харлей Дэвидсон копить. Надо дюймовый инструмент присматривать. А то ,говорят, тоже говно ещё то.
  • 5

#23 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2018 - 07:40 PM

Даже у нас нет таких цен.
400р час, минимум 2 часа, если за город то 20р км.
1000р в сутки это можно в субаренду брать.

Может Роман имел ввиду арендовать без водителя?


  • 0

#24 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2018 - 07:45 PM

Гаражик с ямкой есть. От бати остался. Нет умений в обслуживании машинки. Образование не то да и работа в совсем другом направлении. А учить не кому. Батя рано ушел из жизни не успел все навыки передать хотя 30 лет на АЗЛК отпахал и много чего знал и умел. Самому дорого и некогда. Реально не когда. Работа такая что ухожу дети еще спят прихожу уже спят. Выходных так что бы два редко когда. Поэтому постигать сию науку не когда.


  • 0

#25 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 September 2018 - 07:49 PM

Может Роман имел ввиду арендовать без водителя?

Конечно без водителя,реально цены от 1500! Полезная информация.
  • 0

#26 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2018 - 07:57 PM

Гаражик с ямкой есть. От бати остался. Нет умений в обслуживании машинки. Образование не то да и работа в совсем другом направлении. А учить не кому. Батя рано ушел из жизни не успел все навыки передать хотя 30 лет на АЗЛК отпахал и много чего знал и умел. Самому дорого и некогда. Реально не когда. Работа такая что ухожу дети еще спят прихожу уже спят. Выходных так что бы два редко когда. Поэтому постигать сию науку не когда.

Бывает, чё.
Тоже пишу в смартфоне в заметки чё по машине сделать, когда время есть, тогда и делаю. В Вашем варианте это брать машину до скончания гарантии. И от этого и считтать на кулькуляторе.
Плохо, что батя вразумить не успел. У меня дочь 6 лет знает все ключи, трещётки на 1/2, 1/4" и пр.
Короче я пока Кайроном доволен.
  • 1

#27 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2018 - 08:16 PM

Ну я не настолько лопух :) Фильтра там поменять смогу. Масло поменять. Если заморочиться то и колодки (на 41-м менял думаю что не сложнее на других) Мотоблок в конце концов чиню на даче. А вот что-то глобальнее уже тупо боюсь лезть. Вдруг чего не так сделаю или сломаю исправление косяков дороже выйдет. А замарачиваться подолгу некогда да и машина нужна под боком постоянно в состоянии находу. Отсюда и сервисы.


Сообщение отредактировал sher-khan: 20 September 2018 - 08:17 PM

  • 0

#28 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2018 - 10:19 PM

Парни думаю что дело еще вот в чем пробег то 90. Но это пробег по Москве. Я на нем каждый день ездил. И на работу и по работе. А Москва это все таки пробки. Отсюда и сцепа только 60 проходила. 100 км по трассе где нажал на сцепление раз 10 и и на тормоз раз 20 и 10 км. По Москве где нажал на сцепление раз 30 и столько же на тормоз это две большие разницы. Поэтому авто с крупных пробочных городов и авто с регионов с одним и тем же пробегом будут иметь разное техническое состояние. Думаю для обьективности пробег надо умножить если не на 2 то на полтора точно.По мотр часам как раз так и будет. На работу с работы 1.5 часа на круг. По трассе ту же сотку можно разменять за это же время. При меньшей нагрузке на трансмиссию да и не двигатель.
А вы там минусить начали не подумавши.

Ну тут есть любители тормозить, меняющие диски на 50тыщ и считающие это нормой))) Я думаю что Москва и провинция различаются только длинной пробок, всё остальное тоже самое. Да и в провинции зимой на дороге или песок или вообще ни чего, кроме снега и льда.))) По мне так это лучше, чем жижа разъедающая всё при минус 25 и ниже на улице)))


Ну я не настолько лопух :) Фильтра там поменять смогу. Масло поменять. Если заморочиться то и колодки (на 41-м менял думаю что не сложнее на других) Мотоблок в конце концов чиню на даче. А вот что-то глобальнее уже тупо боюсь лезть. Вдруг чего не так сделаю или сломаю исправление косяков дороже выйдет. А замарачиваться подолгу некогда да и машина нужна под боком постоянно в состоянии находу. Отсюда и сервисы.

Бензиновый Кайрон не сложнее 41-го, не фиг там бояться. Лучше, чем сам не сделает ни кто.


  • 2

#29 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 September 2018 - 03:05 AM

...  Лучше, чем сам не сделает ни кто.

 

Да, Дима, ты прав, но есть маленькое "но".

У меня есть всё для самостоятельного обслуживания: руки из правильного места, место, время и отличный инструмент.

Но в последнее время стал чувствовать, что со временем уходят силы и, оказывается, ТО-60 я уже не могу провести в один день.

Сказывается очень активная не киношная военная и правоохранительная жизнь с некиношными же последствиями.

Видимо, в перспективе придется искать какой-то гаражный сервис либо покупать что-то типа ТЛК-200...

Либо просто тупо отказаться от машины...


  • 1

#30 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2018 - 09:23 AM

Ох уж эта не киношная военная и правоохранительная жизнь...А особенно последствия. Хотел же в Зиловский институт поступать нет понесло меня в другую сторону.
  • 0

#31 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 September 2018 - 11:53 AM

Ох уж эта не киношная военная и правоохранительная жизнь...А особенно последствия. Хотел же в Зиловский институт поступать нет понесло меня в другую сторону.

 

Тоже что-ли из этой жизни?


  • 0

#32 Potemkin

Potemkin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель автомат
  • Имя:Potemkin

Отправлено 21 September 2018 - 12:03 PM

Полтора года назад взял кайрон 2012 года, пробег реальный 45т дизель, акпп6. За год езды не смог к нему привыкнуть, внешне он меня не раздражает. Внутри очень нравится, салон большой, кожаные сидения, большой багажник, все супер. Но как же мне не нравится тарахтение дизеля, тупая коробка напрочь отбивает охоту куда-то выезжать. Подвеска зубодробительная. Попросил в сервисе смазать форсунку, мне 4ю сломали 40т выкинул. Коробку перепрошил, были зависания и падала в аварию (хотя масло было чистое и стружек нет) . Но доверия она не вызывает уже. За год эксплуатации ни разу не сьезжал с асфальта, полный привод включал зимой пару раз, понижайкой вообще не пользовался. В огромном багажнике возил аптечку и огнетушитель. В общем пришел к выводу, что не нужен мне кайрон и продал его. Купил две недели назад новый kia ceed пристиж 1.6 на акпп. Да пузотерка, да багажник всего 395л (аптечка и огнетушитель тоже помещаются) ,но как же мне она нравится. Совсем другие ощущения от вождения.

Сообщение отредактировал Potemkin: 21 September 2018 - 12:06 PM

  • 0

#33 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2018 - 12:17 PM

Тоже что-ли из этой жизни?

20 календарей было 1 сентября. Из них 18 лет в УР.
  • 0

#34 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 September 2018 - 12:35 PM

Не ну смысл сравнивать пузотерку и внедорожник.

Мне тоже очень нравилось ездить на glk, но обслуга на него в разы дороже, продал. Сейчас вместо него крета 2.0, тоже отлично.

Рекстона не продам, пока не развалится)))


  • 0

#35 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 21 September 2018 - 04:43 PM

20 календарей было 1 сентября. Из них 18 лет в УР.

Все понятно. 17 календарей, ОБЭП, уволился год назад, сейчас "отдыхаю" на гражданке.

Времени получается прибавилось, если второй Кайрон в придачу к первому прикупил  :ohhh:


  • 0

#36 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2018 - 04:56 PM

Я пока с местом "отдыха" не определился. Чей то зарплаты на гражданке не выше наших а где выше туда не зовут. Опасаются конкуренции.Пока ровно все и голову не делают поработаю мож появится что .
  • 0

#37 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 September 2018 - 04:08 AM

Коллеги, значит, сплошняком...  :drag:

Я уходил с СО, злодеев в угол ставил  :punish:  :spanky:, сейчас нынешняя работа - с точностью наоборот :empathy:.

 

Торопиться не надо, пока не найдешь работу...

И ещё: на гражданке просто так никто не платит, кроме табуретки на воротах.

 

Да, ... ты заходи, если что  :hihih:


Сообщение отредактировал Uygur: 22 September 2018 - 04:12 AM

  • 0

#38 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 September 2018 - 09:03 AM

Полтора года назад взял кайрон 2012 года, пробег реальный 45т дизель, акпп6. За год езды не смог к нему привыкнуть, внешне он меня не раздражает. Внутри очень нравится, салон большой, кожаные сидения, большой багажник, все супер. Но как же мне не нравится тарахтение дизеля, тупая коробка напрочь отбивает охоту куда-то выезжать. Подвеска зубодробительная. Попросил в сервисе смазать форсунку, мне 4ю сломали 40т выкинул. Коробку перепрошил, были зависания и падала в аварию (хотя масло было чистое и стружек нет) . Но доверия она не вызывает уже. За год эксплуатации ни разу не сьезжал с асфальта, полный привод включал зимой пару раз, понижайкой вообще не пользовался. В огромном багажнике возил аптечку и огнетушитель. В общем пришел к выводу, что не нужен мне кайрон и продал его. Купил две недели назад новый kia ceed пристиж 1.6 на акпп. Да пузотерка, да багажник всего 395л (аптечка и огнетушитель тоже помещаются) ,но как же мне она нравится. Совсем другие ощущения от вождения.

А мне зимой на переднем приводе страшно ездить. А на заднем проблем нет. При чём могу и не переобуваться и ездить зимой на лысой летней.)))


  • 0

#39 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2018 - 04:24 PM

А мне зимой на переднем приводе страшно ездить. 

А мне нет.)))) И , имея в хозяйстве всякие калины, гранты, предпочитаю забавляться на ВАЗ 2106.( последняя осталась) Но... , на площадке. Но..., на знакомой мне дороге. А так, да. Зимою на Кайроне только П П ))))))


  • 0

#40 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 September 2018 - 04:55 AM

Э-э-э, вы чё сюда, в душевную тему, перенесли свой трёп с "Выкинуло на полном"? :hey: 

Кыш обратно  :hi-hi:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых