Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#21 Winter_sun

Winter_sun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Alexey

Отправлено 10 October 2018 - 02:27 PM

Почитал форум, и отзывы. Видео от ШАО посмотрел, пообщался в живую с владелцем Кайрона. Двоякие ощущения и диаметрально противоположные мнения о машине.

 

Из общего перечня как я понимаю самая проблема это топливная система двигателя, она меня больше всего и смущает. Вопрос: а можно ли как-то диагностировать предстоящие трудности в работе двигла или все по факту поломки?

Либо может выполнить определенные работы с машиной чтобы минимизировать поломки? Вопрос только сколько это будет стоить и иметь ее параллельно с покупкой авто или просить скидку. Это кроме действий типичных для авто после покупки как определение состояния и замена масел и жидкостей, замена фильтров (салонный, маслянный, топливный), диагностика ходовой, чтение ошибок в ЭБУ, диагностика ремней.


  • 0

#22 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2018 - 03:15 PM

Не покупайте, мой Вам совет. Автомобиль нестабильный, экземпляр от экземпляра могут по надёжности отличаться. На своём от ТО до ТО без поломок ни разу не проезжал, хоть что-то но обязательно произойдёт. При этом не говорю что машина прямо плохая и менять её не собираюсь, за пять лет и 100 тысяч пробега привыкли друг к другу. Серьёзного, до эвакуатора, тоже ничего не происходило, но по мелочи - что-то не так постоянно. А у многих уже за 300 тысяч пробеги, и всё в порядке.


Сообщение отредактировал Dim1984: 10 October 2018 - 03:15 PM

  • 2

#23 OOPS KYRON

OOPS KYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 October 2018 - 04:03 PM

Машина -козявка, дизель точно. Где-то на форуме заливал файл со всеми заменами запчастей с нуля до 160000.Постоянно что-то ломается (Джип, в городской езде). Заколебала.


  • 0

#24 OOPS KYRON

OOPS KYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 October 2018 - 04:46 PM

Машина -козявка, дизель точно. Где-то на форуме заливал файл со всеми заменами запчастей с нуля до 160000.Постоянно что-то ломается (Джип, в городской езде). Заколебала.

Если нужен файл могу скинуть. Проблемы будут не с финансами, а со временем потрачего на ремонт и крестовый похо по сервисмм.

Машина -козявка, дизель точно. Где-то на форуме заливал файл со всеми заменами запчастей с нуля до 160000.Постоянно что-то ломается (Джип, в городской езде). Заколебала.


  • 0

#25 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2018 - 05:56 PM

А почему никто не создаёт темы типо: "Отговорите от взаимоотношений с девушкой", "Достойная замена жене", "Менять жену или до гробовой доски?".? 


  • 1

#26 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2018 - 06:04 PM

А почему никто не создаёт темы типо: "Отговорите от взаимоотношений с девушкой", "Достойная замена жене", "Менять жену или до гробовой доски?".?

Патамушта бельдяшки... памашуто палево...=)

цель таких тем получить агрегированый список гемороя, когда лень читать весь форум. а почитать у нас много чего=)
  • 0

#27 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2018 - 06:12 PM

Патамушта бельдяшки... памашуто палево...=)

цель таких тем получить агрегированый список гемороя, когда лень читать весь форум. а почитать у нас много чего=)

Дык и машина как жена. Как ты к ней, так она к тебе. Все болячки Кайрона давно известны и лечатся легко. Всё остальное индивидуально. Купил дешёвый фильтр, попал на топливную. И т.д. 


Сообщение отредактировал Шурик1974: 10 October 2018 - 06:13 PM

  • 0

#28 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2018 - 06:44 PM

Дык и машина как жена. Как ты к ней, так она к тебе. Все болячки Кайрона давно известны и лечатся легко. Всё остальное индивидуально. Купил дешёвый фильтр, попал на топливную. И т.д.

А я не экономил, ни с фильтром (только оригинал) ни с соляркой (лука и газмяс) - все равно попал на тнвд, зато на 130 у меня форсунки по 5мл и от руки вытаскиваются все...

тут настолько все индивидуально уникально выходит...
у меня
15 000 натяжитель - гарантия
хз сколько модуляторы
60 000 рычаг передний нижний левый (чудак - старый был живой, достаточно было болты сменить)
70 000 потерял (срезало) шпильку от правой подушки двигателя - вварил новый
100 000 интеркуллер
100 000 маслоотделитель (2 раза масло выдавливало в -30 на ходу)
115 000 натяжитель - гарантия
130 000 тнвд - увы...


кайрон машина, которая требует определенного набора знаний... а с учетом, что машинки наши уже в зрелом возрасте в основном - то особого внимания....
  • 0

#29 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2018 - 07:00 PM

А я не экономил, ни с фильтром (только оригинал) ни с соляркой (лука и газмяс) - все равно попал на тнвд, зато на 130 у меня форсунки по 5мл и от руки вытаскиваются все...

тут настолько все индивидуально уникально выходит...
у меня
15 000 натяжитель - гарантия
хз сколько модуляторы
60 000 рычаг передний нижний левый (чудак - старый был живой, достаточно было болты сменить)
70 000 потерял (срезало) шпильку от правой подушки двигателя - вварил новый
100 000 интеркуллер
100 000 маслоотделитель (2 раза масло выдавливало в -30 на ходу)
115 000 натяжитель - гарантия
130 000 тнвд - увы...


кайрон машина, которая требует определенного набора знаний... а с учетом, что машинки наши уже в зрелом возрасте в основном - то особого внимания....

Ну, я со свечкой не стял. :) Но! Раз машину не продал, то устраивает?  


Сообщение отредактировал Шурик1974: 10 October 2018 - 07:03 PM

  • 0

#30 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2018 - 07:08 PM

Отговорю от кайрона.
Деньгожор однозначно. Вы курсе курса доллара, посмотрите и всё поймёте. Всё дорого. Хабы, ступицы, подвеску полностью менять, ручника нет, кузов лопается в местах с рамой сопряжённых.
Чтобы во внедорожник его переоборудовать, надо тыщ 200. Это включая диски и шины.
Таких же ровно ощущений даст нива 5D.
Дорого стоит владеть кайроном. Это я говорю, если использовать его по назначению. Причём все работы и ТО я делаю сам.
Если использовать его в стандарте, то никакого удовольствия от эксплуатации этого чуда вы не получите. Обыкновенный хлам. В прочем как всё прчее, что сейчас на рынке предлагается. Он стоит, ровно столько, сколько за него предлагают. Ниже 500-это кусок простового говна, а у кого он подготовлен нормально, тот дешевле 650 и не продаст.
Остерегайтесь дизеля с 6-ступой акпп.
Вот и всё, что я могу сказать по этому вопросу.
  • 0

#31 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2018 - 07:09 PM

Ну, я со свечкой не стял. :) Но! Раз машину не продал, то устраивает?


Я к ней привык.
Альтернатив нет, разве что уаз...
Но новичку я бы не советовал, это можно такой ящик пандоры открыть...
  • 0

#32 OOPS KYRON

OOPS KYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 October 2018 - 07:10 PM

Облизывал её постоянно.(Никогда не лазил в грязи.никогда.)А она плеется.Ладно болячки её родные (их хреново туча )Но 80000:потек стык трубок акпп к радиатору, сдохла главная пара заднего моста, отвинтились болты в планетарке переднего моста (токарь сказал что метал болтов мягкий.....блин в мостах), сиденья кожанные и руль в хлам (похоже на пробег 300000), облезли обшивки дверей (галимый кож заменитель),форсунки-4 ремонт ( фильтра только делфи), зимой в ней дубак (колдовать с климой устал),100000 ремонт акпп-сгорела плата, блок АБС, модуляторы 2, хабы, рейка рулевая---замена, обогрев сидений сгорает внутри (можно спалить машину),тнвд капризный,раздатка--ремонт,итд, итп. Эксплуатация только город.
Есть и один плюс, почему её держу.Рама.В городе два раза с зади били сильно. Задние в хлам, этой ни фига. Хоть что то радует.
  • -1

#33 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2018 - 07:12 PM

Минус мой 807-му. За негатив.


Сообщение отредактировал Шурик1974: 10 October 2018 - 07:17 PM

  • 0

#34 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2018 - 07:35 PM

Моему кайрону за 150 тыс км пробега и 11 лет на запчасти ушло не более 50-70 тр. Кроме клапанов форсунок ничего такого дорогово не было , недавно сдохла плата АКПП5 за 10 тр. Это самая дорогая деталь . Даже пока мост ЛСД живой.
  • 0

#35 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 October 2018 - 07:44 PM

По сравнению с нивой земля и небо. Я ниву чинил в день по два раза. Кайрон раз в месяц. Альтернативу кайрону вооообще не существует. Машина устраивает во всем и  проходимость и мощь и вместительность. Лучше есть несколько машин, но ценник раза в два три больше.


Сообщение отредактировал серг1: 10 October 2018 - 07:44 PM

  • 4

#36 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 October 2018 - 08:10 PM

Кайрон, взял уже давно 2008 года с пробегом почти в 100тыс, проблемки временами бывают. Наездил сам уже 80тыс. Если ьы сейчас , брать или нет, то взял бы снова.. Альтернатив ему за его деньги, попросту нет.
а болячки лечутся.
  • 1

#37 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 10 October 2018 - 10:31 PM

Минус мой 807-му. За негатив.

 

Дело не в негативе.

Половина советов здесь совсем не о том, что спрашивал автор темы. Писателей как всегда больше. 

Неужели трудно внимательно прочитать сообщение топикстартера? И ответить по делу.

А у некоторых такой тонкий юмор что ли, что владельцу Кайрона он не сразу понятен.. ))

 

Теперь пара слов по делу.

Рано или поздно все приходят к более вместительной, проходимой, универсальной машине. Растет семья, появляется желание почаще слинять из муравейника. А главное подальше от цивилизации и с комфортом, который на седане не увезешь. Помимо этого потихоньку обрастаешь хозяйством, которое и соответствующую машину потребует. Кайрон этим требованиям удовлетворяет.

С молодых лет до зрелого возраста и старше интересы у людей меняются. В 25лет я и думать не мог, что буду ездить на такой машине. Но считаю - жить надо здесь и сейчас. Есс-но, что внедорожные качества и прочие достоинства нашей машины потребуют большего внимания и затрат по сравнению с обычными легковыми. Надо просто решить для себя - есть ли данный момент в этом необходимость. Это практичная машина, а не понты или какая-то фанатская тачка.


  • 2

#38 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 October 2018 - 03:39 AM

130 000 тнвд - увы...

почем он сейчас?


  • 0

#39 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 October 2018 - 06:05 AM

почем он сейчас?

Новый 30-48... Восстановленый на заводе 29, я с донора с клином двигла взял за 12...

Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk
  • 0

#40 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 October 2018 - 07:33 AM

Дорого стоит владеть кайроном. Это я говорю, если использовать его по назначению. .
Если использовать его в стандарте, то никакого удовольствия от эксплуатации этого чуда вы не получите. Обыкновенный хлам. 

Вот интерестно, что значит использовать его по назначению?

И почему в стандаре он хлам? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых