Перейти к содержимому


Фотография

Опрос. Пластиковый топливный бак увеличенного объема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 June 2020 - 09:53 PM

Михаил,зачем подобным людям что-то объяснять и доказывать, абсолютно бесполезное занятие.

А затем, что одни, сначала распространяют неточную информацию, а потом делают вид, что "рафик неуиноен". Лично я бы не стал связываться с поделиями компании с подмоченной репутацией, тем более издалека, и уж тем более за "совсем недешего". Но некоторых, кому повезло, возможно чисто случайно, не смущает наличие негатива и они откровенно рекламируют. Потому что писать "я купил и все зачепись и знаю ещё несколько, у кого так же" - это как минимум скотство при условии обладания информацией, что кому - то не повезло. А негативу уже несколько лет... К тому же, я сразу озвучил, что негатив имеет место быть. Но товарищ сделал вид, что не заметил.

Сообщение отредактировал Alexxxz: 07 June 2020 - 09:56 PM

  • 1

#42 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 June 2020 - 10:07 PM

А затем, что одни, сначала распространяют неточную информацию, а потом делают вид, что "рафик неуиноен". Лично я бы не стал связываться с поделиями компании с подмоченной репутацией, тем более издалека, и уж тем более за "совсем недешего". Но некоторых, кому повезло, возможно чисто случайно, не смущает наличие негатива и они откровенно рекламируют. Потому что писать "я купил и все зачепись и знаю ещё несколько, у кого так же" - это как минимум скотство при условии обладания информацией, что кому - то не повезло. А негативу уже несколько лет... К тому же, я сразу озвучил, что негатив имеет место быть. Но товарищ сделал вид, что не заметил.

Ну, если быть честным, Николай признавал свои ошибки и на данный момент проблем с качеством его продукции я не видел. Я всерьез рассматривал его бак в исполнении Эконом, но т.к. он поднял ценник практически до 30 тыр, за простой металл, склонился в пользу пластика за 20. По большому счету, если бы питерские тоже делали объем 100 л, я бы даже и не думал. В среду поеду ставить, все отпишу, ничего скрывать не буду


  • 0

#43 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 June 2020 - 10:19 PM

Ну, если быть честным, Николай признавал свои ошибки и на данный момент проблем с качеством его продукции я не видел. Я всерьез рассматривал его бак в исполнении Эконом, но т.к. он поднял ценник практически до 30 тыр, за простой металл, склонился в пользу пластика за 20. По большому счету, если бы питерские тоже делали объем 100 л, я бы даже и не думал. В среду поеду ставить, все отпишу, ничего скрывать не буду

Понимаешь какая фишка... Есть понятие "репутационные риски". Если производитель хотя бы однажды повел себя неправильно. Не урегулировал претензию клиента, то благодаря Интернету это становится вечным проклятием. Я не исключаю, что сейчас все хорошо с качеством. Но! Прецеденты были. Работа по и ним не была проведена. И далее если сейчас все хорошо, у меня лично нет никакого желания рискнуть немалой суммой денег ради того, чтобы стать очередным прецедентом. Вот и все.
  • 0

#44 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 June 2020 - 10:36 PM

Понимаешь какая фишка... Есть понятие "репутационные риски". Если производитель хотя бы однажды повел себя неправильно. Не урегулировал претензию клиента, то благодаря Интернету это становится вечным проклятием. Я не исключаю, что сейчас все хорошо с качеством. Но! Прецеденты были. Работа по и ним не была проведена. И далее если сейчас все хорошо, у меня лично нет никакого желания рискнуть немалой суммой денег ради того, чтобы стать очередным прецедентом. Вот и все.

Абсолютно согласен. Одно дело рискнуть 20-кой, а другое - 40-кой Я мониторил рынок баков, по питерским тоже были вопросы. Вообще, я смотрел отзывы на драйв2, там некоторые товарищи настолько охуели, извиняюсь за выражение, что не стесняются, в рамках рекламы, даже в выражениях. Особенно кто отрабатывает за Нижний Новгород


  • 0

#45 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 June 2020 - 10:37 PM

Я не поленился зайти и почитать.

Судя по всему вы не очень-то осведомлены о работе Самоваров. Я по-быстрому нагуглил пару отзывов на Драйве:
1.https://www.drive2.r...88093699753133/


Эта история неоднозначная, попала на развал компании, которая состояла из двух учредителей, Алексея и Николая. В результате сейчас компанией руководит Николай, который и занимался производством ранее и продолжает это делать.
 

2.https://www.drive2.r...37923413099199/


Была задержка сроков исполнения, но деньги вернули:
 

Уже вопрос решился, они вернули деньги. Я разочарован до глубины души


 

И целая ветка, похожего на наш с вами, холливара на другом профильном форуме -
"Траблы с топливной системой после установки бака от САМоВАР - Страница 3 - www.pajero4x4.ru
http://www.pajero4x4...59498&start=45"

 
Выводы паджеровода SNOOPER'а в конце страницы:
 

На основании этого и делаю выводы что история мутная, и вопросов больше к сервису где обслуживается, чем к производителю.


Одно могу сказать точно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Главное принимать и исправлять свои ошибки.
 

А затем, что одни, сначала распространяют неточную информацию, а потом делают вид, что "рафик неуиноен".


Процитируй, где я распространяю неточную информацию? Именно цитатой, дословно. Ее не будет, потому что тебе нечего сказать.
 

Потому что писать "я купил и все зачепись и знаю ещё несколько, у кого так же" - это как минимум скотство при условии обладания информацией, что кому - то не повезло. А негативу уже несколько лет... К тому же, я сразу озвучил, что негатив имеет место быть. Но товарищ сделал вид, что не заметил.


Чисто для понимания, я не адвокат Самоварам), и при выборе их продукции основывался на опыте своих одноклубников Куролесов. К их опыту добавился мой уже 5-ти летний опыт владения продукции Самоваров. Я не могу сказать за всю Одессу, и за весь интернет в частности, а говорю за то, что знаю сам лично.

Скотство передергивать факты.

Сообщение отредактировал ElToro: 07 June 2020 - 10:46 PM

  • 0

#46 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 June 2020 - 10:54 PM

Одно дело рискнуть 20-кой, а другое - 40-кой.


Для меня одинаково большие суммы. Полагаю, если бы Тверь не была в относительной доступности к Москве, то вряд ли бы решился ставить, ну и колхоз одноклубников тоже добавил аргументов в пользу установки Тверского бака.

Первый свой бак я оплачивал по акции, второй со скидкой благодаря колхозу, оба в рассрочку, половину суммы уже при установке бака.
 

В среду поеду ставить, все отпишу, ничего скрывать не буду


Будем подождать, реально интересно, что за зверь этот пластиковый бак. Будет возможность - замерь толщину стенки бака штангелем, в районе бензонасоса точно можно будет это сделать.

Сообщение отредактировал ElToro: 07 June 2020 - 10:58 PM

  • 0

#47 PapaFiesta

PapaFiesta

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дон

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 June 2020 - 05:08 PM

Как-то честно смущает меня словосочетание "пластиковый топливный бак"


  • 0

#48 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 June 2020 - 05:44 PM

Ну если только словосочетание,тогда дааа.Ради интереса узнайте какое количество автомобилей эксплуатируется с пластиковым баком.
  • 0

#49 MeTaLLide

MeTaLLide

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2020 - 07:56 PM

По большому счету, если бы питерские тоже делали объем 100 л, я бы даже и не думал. В среду поеду ставить, все отпишу, ничего скрывать не буду

Они готовы изготовить большего объема, но это пойдет как индивидуальный заказ и соответственная цена. 


  • 0

#50 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 June 2020 - 07:59 PM

Самый правильный вариант - собирать колхоз и делать пластиковый бак увеличенного объема с учетом бодилифта, но даже если нет бодика, то чтобы бак был выше рамы, ну и цена была адекватная за счет колхоза.

 

Делать штатный пластиковый бак, который висит ниже рамы - это имхо потраченные впустую деньги.

 

Как показал опыт эксплуатации Кайрона вне дорог, защита бака при ударе отыгрывает, передает удар баку и встает на свое место. Таким образом, если удар приходится на точку, где расположен бензонасос, то стакан лопается в большинстве случаев.

 

Но это, если съезжать с асфальта.


Сообщение отредактировал ElToro: 09 June 2020 - 08:05 PM

  • 0

#51 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 June 2020 - 11:48 PM

Самый правильный вариант - собирать колхоз и делать пластиковый бак увеличенного объема с учетом бодилифта

Вариант-то правильный, но я пытался колхоз поднять, даже договорился где сделать, но народ не поднялся. Все затихарились и промолчали.
  • 0

#52 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 June 2020 - 12:23 AM

Вариант-то правильный, но я пытался колхоз поднять, даже договорился где сделать, но народ не поднялся. Все затихарились и промолчали.

 

Полагаю большинство устраивает штатный бак для своих скромных целей. На случай если потечет или замнут где-нить, всегда можно купить б/у рублей за 5-7.

 

Чтобы поставить увеличенного объема, по-хорошему, нужен бодик, многих это пугает как и словосочетание нештатный бак.

 

В любом случае всегда интересно посмотреть на что-то новое, осталось немного до обещанного отчета Станислава.


Сообщение отредактировал ElToro: 10 June 2020 - 12:25 AM

  • 0

#53 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 June 2020 - 08:23 PM

Итак. как обещал, небольшой отчет о установке стокового пластикового топливного бака от фирмы Питерпласт в Питере. Стоимость бака 20 тыр + 1 тыр прокладки. Можно было использовать старые, но гулять, так гулять. Михаил, штангель оказался на даче, толщина стенки с запрошенном месте на вид 7-8 мм. К сожалению не могу выложить фото, уменьшил размер файлов, но все равно они слишком большие. Собственно расположение такое же, как и у стокового, один в один, ниже рамы. Не обошлось без подгонки и рассверливания дырок под крепления в задней части, слегка не совпадали. Также получилось, что пластина крепления в передней части полностью не легла в углубления бака. В принципе я доволен, за такие деньги вполне адекватный продукт


  • 1

#54 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 June 2020 - 11:12 PM

Итак. как обещал, небольшой отчет о установке стокового пластикового топливного бака от фирмы Питерпласт в Питере. Стоимость бака 20 тыр + 1 тыр прокладки.

Не спрашивал, на заказ могут сделать нестоковую конфигурацию?
  • 0

#55 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 June 2020 - 12:09 AM

Главное, что самому нравится.
  • 0

#56 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 June 2020 - 06:05 AM

Не спрашивал, на заказ могут сделать нестоковую конфигурацию?

Спрашивап. Не делают, к сожалению
  • 0

#57 MeTaLLide

MeTaLLide

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 June 2020 - 07:05 AM

Спрашивап. Не делают, к сожалению

Странно, для атласа сделали увеличенного объема, фото на сайте есть, по идеи ничего не должно мешать и наш переделать


  • 0

#58 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 June 2020 - 08:25 AM

Странно, для атласа сделали увеличенного объема, фото на сайте есть, по идеи ничего не должно мешать и наш переделать

А что странного. Люди нашли свою тему, шлёпают баки по лекалу.Баки пользуются определённой популярностью, зачем им изобретать добро от добра?

Главное, что самому нравится.

Меня просили ВКонтакте отчётец написать, там уже будет с фотками. К вечеру составлю, могу ссылочку закинуть

Сообщение отредактировал pm4: 11 June 2020 - 08:26 AM

  • 0

#59 MeTaLLide

MeTaLLide

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 June 2020 - 09:20 AM

А что странного. Люди нашли свою тему, шлёпают баки по лекалу.Баки пользуются определённой популярностью, зачем им изобретать добро от добра?

Логично, скорей всего просто собрались и сразу партию заказали.

А по индивидуальному заказу подозреваю что из нержи уже станет более рациональным вложением денег


  • 0

#60 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 15 October 2020 - 06:30 PM

Получил это чудо инженерной мысли из Питера (обычный, не увеличенный). Ну изделие сходу производит вид "не очень" - какие-то наплывы пластика, пыль пластиковая внутри (сложно было продуть чтоль?), штуцера не впаяны, а вкручены с прокладкой, чую раскрутится у заборного шланга... ну ладно. Снял старый бак, переставил в него заборник, клапан, пытаюсь поставить - а отверстия задние не совпадают, промах сантиметр-полтора.. Спереди хомут тоже ложится не на свое место, выштамповка чуть смещена... Чешу репу, что с этим делать. Рассверливать? Ну там остается, конечно, запасец до емкости, но как-то не комильфо.... Вообще что за фигня, бак обошелся в 23к с доставкой и такая хрень :(


Сообщение отредактировал wizard: 15 October 2020 - 06:35 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых