Перейти к содержимому


Фотография

СССР и нынешняя РФ

соотношение прежнего и сейчас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#201 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2020 - 02:40 PM

Дальневосточный гектар?

Местные валят с ДВ а дураков с европейской части как то не очень много.


  • 0

#202 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2020 - 03:03 PM

Опять же кто мешает вырыть землянку, завести там порося, заниматься охотой и собирательством, плести лапти?

Да никто не мешает,Землянку обогреть надо,а валежник только руками ломать можно и ещё на горбу вынести.Плести лапти научится наверное можно,а лыко с липы драть  нельзя.Порося траву не жрёт,а мешок пшеницы весом 35 кг в прошедшем году стоил 540 руб.Загнёшься в этой землянке от холода и голода.Я курам всем башки открутил когда увидел цену на корма и цену цыплёнка бройлера в магазине.105 руб за кг цыплёнка  это на 540 я их пять куплю ,но столько мне не надо.Чес слово хрен знает что теперь в деревне делать.Разве что овечек пару завести,день на траве,вечером миску фуража.Но блин присматривать надо,а то утащат.


  • 0

#203 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2020 - 03:06 PM

мешок пшеницы весом 35 кг в прошедшем году стоил 540 руб.Загнёшься в этой землянке от холода и голода.Я курам всем башки открутил когда увидел цену на корма и цену цыплёнка бройлера в магазине.105 руб за кг цыплёнка  это на 540 я их пять куплю ,но столько мне не надо.

Чем же тогда бройлеров этих кормят?


  • 0

#204 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 14 January 2020 - 03:14 PM

Куриным говном с примесью комбикорма.


  • 0

#205 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2020 - 03:26 PM

Чем же тогда бройлеров этих кормят?

Наверное агрохолдинги выращивают и корма и птицу.Я в деревне осенью взял по 6 рэ за кг пшеницу у фермера,но много хранить негде.А в специализированном магазине кормов цены такие,что выращивать птицу даже для себя нет никакого смысла.Сейчас  многие перестали держать и птицу и свиней.Ну разве что овец держат и гусей.Эти весь день на траве,вечером немного фуража дают.


Куриным говном с примесью комбикорма.

Я тоже думал когда то,что глупее кур птицы нет.


  • 0

#206 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2020 - 04:06 PM

Да никто не мешает,Землянку обогреть надо,а валежник только руками ломать можно и ещё на горбу вынести.Плести лапти научится наверное можно,а лыко с липы драть  нельзя.Порося траву не жрёт,а мешок пшеницы весом 35 кг в прошедшем году стоил 540 руб.Загнёшься в этой землянке от холода и голода.Я курам всем башки открутил когда увидел цену на корма и цену цыплёнка бройлера в магазине.105 руб за кг цыплёнка  это на 540 я их пять куплю ,но столько мне не надо.Чес слово хрен знает что теперь в деревне делать.Разве что овечек пару завести,день на траве,вечером миску фуража.Но блин присматривать надо,а то утащат.

Лучше кол центр. 

Вы хотите стать успешным, вложить инвестиции в перспективную развивающуюся международную фирму?


  • 0

#207 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2020 - 04:55 PM

Лучше кол центр. 

Вы хотите стать успешным, вложить инвестиции в перспективную развивающуюся международную фирму?

Уже вложил в недвижимость,но как оказалось не в том городе и не в том регионе..Как бы теперь выложить с минимальными потерями. :dolf_ru_009:


  • 0

#208 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 14 January 2020 - 05:13 PM

Кругом олегархи, куда я попал с этим кайроном?
  • 0

#209 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2020 - 06:05 PM

Кругом олегархи, куда я попал с этим кайроном?

А кто ж виноват если на твоей работе скиздить нечего.Пословицу про курочку клюющую по зёрнышку и засравшую весь двор у таджиков не знают?


Сообщение отредактировал Driver: 14 January 2020 - 06:06 PM

  • 0

#210 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2020 - 06:18 PM

https://www.youtube....h?v=EMRWR5vzsSo

 

Смотрю, у вас ностальгия по СССР . Вот, пожалуйста !


  • 3

#211 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2020 - 06:26 PM

https://www.youtube....h?v=EMRWR5vzsSo

 

Смотрю, у вас ностальгия по СССР . Вот, пожалуйста !

А у тебя нет? Жила Украина куда круче чем РСФСР.


  • 1

#212 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 14 January 2020 - 07:02 PM

А кто ж виноват если на твоей работе скиздить нечего.Пословицу про курочку клюющую по зёрнышку и засравшую весь двор у таджиков не знают?

У народа, у которого нет ничего, кроме кредитов, у всех вас- радетелей за его счастье, надо всё! абсолютно всё отобрать и поделить! Тогда на всех хватит, а вас на Колыму поднимать демографию региона!
  • 0

#213 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2020 - 07:09 PM

А у тебя нет? Жила Украина куда круче чем РСФСР.

У меня ностальгии по СССР нет.  По молодости в СССР, да, есть.  Но только по молодости.


  • 1

#214 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2020 - 07:12 PM

У меня ностальгии по СССР нет.  По молодости в СССР, да, есть.  Но только по молодости.

А мы здесь не ностальгируем вовсе по СССР :connie_49:, а пытаемся сравнить нынешнюю и бывшую там действительность с разных точек зрения  :wacko3:.А это, извините, две большие разницы, как говорят у вас в Одессе. :dolf_ru_275:


Сообщение отредактировал vlad44: 14 January 2020 - 07:20 PM

  • 0

#215 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2020 - 08:35 PM

Опять же кто мешает вырыть землянку, завести там порося, заниматься охотой и собирательством, плести лапти?

 

Неплохо бы, но не получится. Патроны купить будет не на что. Тогда и патроны самому делать, фабрику и завод открыть, электростанцию построить..... Не, не годиться. Будем жрать резиновых поросят, вскормленных на комбикормах с примесью антибиотиков, опилок и хим добавок для быстрого роста.


  • 0

#216 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 January 2020 - 06:08 AM

У народа, у которого нет ничего, кроме кредитов, у всех вас- радетелей за его счастье, надо всё! абсолютно всё отобрать и поделить! Тогда на всех хватит, а вас на Колыму поднимать демографию региона!

Я почти сорок лет на этой Колыме проработал и  на буровой.чтоб  таджикский сварной мог ездить не на ишаке а на машине .Демографию проблема серьёзная,на Колыме её не решить,витаминов не хватает.А поделиться,не проблема,я иногда по СМС отправляю денег на лечение детишкам,бездомным тоже бывает подаю.Ты попроси ,я тебе на телефон закину,много не смогу так как жизнь дорожает с каждым годом,а экономить я могу только на презервативах,всё остальное мне жизненно необходимо.


  • 0

#217 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2020 - 07:35 PM

Наверно не пишут потому,что не все застали эпоху Леонида Ильича,а тем более что то помнить с двухлетнего возраста.

Точно, в школе учился когда союз навернулся )) да мне было хорошо и даже замечательно .потому что я был пацаненком .о ссср помню. очереди за всем. талоны, новые немецкие автобусы которые были 70 годов (списали в ГДР прислали нам ) потом ваучеры толкучки нищета . Наверное поэтому я не хочу возврата ссср и критически к нему отношусь 


  • 0

#218 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2020 - 07:46 PM

:wink:​ Лыко-мочало, начинай сначала... Особенно, если учесть, что доля ЖСК в жилищном строительстве СССР даже в лучшие для них периоды не превышала 10%... :wink:

А что касается бесплатных квартир, то жила наша семья в СССР и в бесплатно полученной коммуналке в 50-х, и всемером с родителями,  дедами-бабушками в бесплатно полученной трехкомнатной квартире в 60-х и мы с женой и двумя сыновьями прекрасно прожили жизнь в двушке 27 кв.м. и счастливы были. Тогда не плакали от трудностей и сейчас не ноем.

и в чем социальность была ? через 15 лет мы с женой получили 4х комнатную квартиру бесплатно . в союзе могло такое быть ? 


Хотя могло. мать получала трешку когда мне было 15. примерно столько стояла в очереди. Но опять же. мы в очереди стояли года три всего .А моя мать работала в ПМК который дом для своих сотрудников построил. 


Дети.  Меня люди пугают типа ты не сможешь дать детям нормального образования.. Старший решил штурмовать Бауманку набрав достаточное кол-во балов для поступления на бюджет. Хотя может передумает но факт, бесплатно шансы есть учится 


Сообщение отредактировал северный: 18 January 2020 - 07:46 PM

  • 0

#219 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 18 January 2020 - 08:06 PM

Дети.  Меня люди пугают типа ты не сможешь дать детям нормального образования..

Это просто очередная отговорка типа зачем плодить нищету, не сможешь прокормить, дать образование, жильё и т.д. надо чем то оправдать свои страхи, эгоизм. Хотя некоторым противопоказано заводить семью (ИМХО).
  • 0

#220 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 January 2020 - 08:29 PM

и в чем социальность была ? через 15 лет мы с женой получили 4х комнатную квартиру бесплатно . в союзе могло такое быть ?
Хотя могло. мать получала трешку когда мне было 15. примерно столько стояла в очереди. Но опять же. мы в очереди стояли года три всего .А моя мать работала в ПМК который дом для своих сотрудников построил.
Дети. Меня люди пугают типа ты не сможешь дать детям нормального образования.. Старший решил штурмовать Бауманку набрав достаточное кол-во балов для поступления на бюджет. Хотя может передумает но факт, бесплатно шансы есть учится

Привет, Сергей! А что здесь удивительного? Давай немного разберемся.
Это же 1955 год. Только 10 лет прошло, как отгремела война. Сравним, например, 2020 и 2010 год. Разве давно это было? Что за это время изменилось? Ничего!
А тут Сталинград еще наполовину в развалинах лежит. Но каждый день возрождается улица за улицей. Дома, как грибы растут. Куда не взглянешь - кругом краны, краны, краны...
А тут приезжает нищая семья "бывших". У них НИЧЕГО, абсолютно НИЧЕГО нет. Но отцу сразу же дают работу, дают работу деду, нас с сестрой тут же определяют в школу. Дают безвозмездно сумму денег на приобретение самого необходимого - "под'емные" назывались. Дают две комнаты в трехкомнатной коммуналке. И просят потерпеть. Как только еще отстроят дома, сразу же дадут изолированную. Это исполнилось через 2 года.
Да, очень трудно было. 7 человек нас в этой двухкомнатной жило, да соседи 4 человека в третьей комнате. Мы с сестрой валетом спали на самодельном топчане, точнее на досках, положенных на козлы. Отец с матерью в той же комнате и бабушка - 5 человек. Во второй крохотной комнате - дед со второй бабушкой. Но очень дружно мы с соседями жили! До сих пор дружеские отношения поддерживаем мы - бывшие тогда детьми.
Разве повернется у меня язык назвать то время "несоциальным"? Нет, конечно!
Разве мог у меня какой-то комплекс обид за то время сформироваться? Нет, конечно!
Это время плюс жуткие годы нищей заграницы только закалили меня на всю оставшуюся жизнь. Вакцина навсегда от хоть малейших признаков "звездности" в будущем! Думаю, вряд ли кто-нибудь из наших форумчан прошел такую жизненную школу... Поэтому иногда меня не все понимают.

Сообщение отредактировал vlad44: 18 January 2020 - 08:54 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых