Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон за 400 тыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#481 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 02 January 2020 - 09:06 AM

Посмотришь передачи на "Авто-Плюс" про выбор авто на вторичном рынке из числа самых именитых иномарок - волосы дыбом встают!!! Кайрон и ВАЗы после этого кажутся такими "белыми и пушистыми"...

К слову сказать, недавно наткнулся на статейку https://varlamov.ru/2358314.html, так вообще точно не взять себе автомобиль :) Интернет, с одной стороны помогает решить какие-то нюансы и стать более просвещенным в тебе, с другой стороны - ЗЛО, которое так и норовит сказать, что все плохо в Мире и будет ещё хуже, если взять авто :)
  • 0

#482 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2020 - 09:56 AM

К слову сказать, недавно наткнулся на статейку https://varlamov.ru/2358314.html, так вообще точно не взять себе автомобиль :) Интернет, с одной стороны помогает решить какие-то нюансы и стать более просвещенным в тебе, с другой стороны - ЗЛО, которое так и норовит сказать, что все плохо в Мире и будет ещё хуже, если взять авто :)

Это фрика не то что читать - давно нужно подстричь и отправить пахать поля где-нибудь подальше. По заказу оленевода с компанией он и не такое порой пишет. :) 


  • 2

#483 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 January 2020 - 10:32 AM

Статья особо актуальна для сельской местности куда автобусы уже давно не ходят.


  • 0

#484 pilotlaty

pilotlaty

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:Авиация, спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 January 2020 - 06:30 PM

https://krasnodar.dr...далеко от Крыма


Сообщение отредактировал pilotlaty: 06 January 2020 - 06:32 PM

  • 0

#485 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 January 2020 - 08:42 PM

https://krasnodar.dr...далеко от Крыма

Какая то мутная машинка,номер Коми,да с таким пробегом,а салон,как будто в нем цыганский табор пару недель кочевал.Продает,вроде,салон,снаружи помыли,а внутри только чехлы с сидений сняли,могли бы и на химчистку разориться.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 06 January 2020 - 08:46 PM

  • 0

#486 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 06 January 2020 - 10:38 PM

https://krasnodar.dr...далеко от Крыма

Я бы не советовал к рассмотрению... салон должен навариться минимум полтинник, что ж, цена была вообще ниже 400к, да за 13-й год? Мне кажется этого Кирюху и в хвост и в гриву... либо уже давно нет номера на раме

Сообщение отредактировал maxonvlz: 06 January 2020 - 10:38 PM

  • 0

#487 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2020 - 03:36 PM

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Поискал по форуму, но не нашел подходящей темы. Хочу узнать ваше профессиональное мнение.

 

Суть вопроса: есть бюджет в районе 350-400 тыс. На эти деньги хочу купить Кайрона. Интересует бенз, механика, 2,3 л, 150 лс. На дроме, авто.ру и авито есть в общей сложности 10-15 объявлений о продаже машины по таким деньгам. В основном это Кайроны 2007-2008 годов, но есть пара вариантов 2010-2011, а также 2013 (но там муть какая-то). 

 

Так вот, кайроноводы, скажите, за эти деньги реально взять не убитый вариант? Или это будет однозначно неудачная покупка? Может, какие-то дельные советы дадите, поделитесь опытом.

 

Буду признателен и благодарен за любые ответы и мнения.

 

Заранее спасибо и всем удачи!

легко. цены лупят от гордости владения заморским жыпом. по факту неликвидное ведро со своими проблемами . год два продают потом приходит озарение и цена падает 


Посмотришь передачи на "Авто-Плюс" про выбор авто на вторичном рынке из числа самых именитых иномарок - волосы дыбом встают!!! Кайрон и ВАЗы после этого кажутся такими "белыми и пушистыми", а все наши тут стоны про те или иные проблемки Кирюх - просто детским лепетом.

Вчера, например, про Туареги говорили. Боже мой, сколько там проблемных узлов набирается с нехилым баблом на их ремонт или замену! То же самое недавно про Лэнд Роверы говорили, про Хонды, Мазды и прочее... Так что не будем посыпать себе особо голову пеплом, говоря о наших конях.

точно. вполне удачный вариант . но мужики то не знают ) им надо шильдик что бы сосед усрался от зависти. 


  • 1

#488 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 January 2020 - 10:12 PM

Посмотришь передачи на "Авто-Плюс" про выбор авто на вторичном рынке из числа самых именитых иномарок - волосы дыбом встают!!! Кайрон и ВАЗы после этого кажутся такими "белыми и пушистыми", а все наши тут стоны про те или иные проблемки Кирюх - просто детским лепетом.

Вчера, например, про Туареги говорили. Боже мой, сколько там проблемных узлов набирается с нехилым баблом на их ремонт или замену! То же самое недавно про Лэнд Роверы говорили, про Хонды, Мазды и прочее... Так что не будем посыпать себе особо голову пеплом, говоря о наших конях.

Я давно не смотрю авто плюс. Они или рекламируют премиум авто или рассказывают про недостатки машин на вторичном рынке. А откуда они берут эту информацию??? Из наших с Вами форумов!!! А точнее из интернета. 


  • 0

#489 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2020 - 06:13 AM

легко. цены лупят от гордости владения заморским жыпом. по факту неликвидное ведро со своими проблемами . год два продают потом приходит озарение и цена падает 
точно. вполне удачный вариант . но мужики то не знают ) им надо шильдик что бы сосед усрался от зависти.

Серёга приветствую!
Вспомнился один из форумчан написавший перед уходом - " Порвите пуканы от зависти,я купил Ниссан Патрол " :)
  • 0

#490 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2020 - 07:05 AM

Да он не злобы, у него мечта была его купить.

Он так поделился своим счастьем ).

А так надо трезво оценивать свои возможности, порой купить могут а вот содержть...


  • 1

#491 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2020 - 10:32 AM

Серёга приветствую!
Вспомнился один из форумчан написавший перед уходом - " Порвите пуканы от зависти,я купил Ниссан Патрол " :)

постоянно этого кренделя вспоминаю ) фееричный дятел ) 


  • 0

#492 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 08 January 2020 - 10:48 AM

Зачем брать кайрон, когда можно взять туарег или олроад с 4 кольцами? Знакомые брали.  Потом правда вложив стоимость покупки брали ВАЗ.

Не самая большая проблема купить машину, а вот ее содержать )..

Так о чем речь-то? О том, что вместо Кайрона стоит взять Туарег или Олроад? Или о том, что Кайрона содержать дорого? Или ФВ и Ауди содержать дорого и стоит взять ВАЗ? Не совсем понял логику сообщения. 


Это фрика не то что читать - давно нужно подстричь и отправить пахать поля где-нибудь подальше. По заказу оленевода с компанией он и не такое порой пишет. :)

Почитал статью эту бегло. Если честно, бред какой-то. Ну, на мой взгляд. И это ж надо было еще так заморочиться, все это высчитывать сидеть.... А цель повествования вообще не ясна. 


Какая то мутная машинка,номер Коми,да с таким пробегом,а салон,как будто в нем цыганский табор пару недель кочевал.Продает,вроде,салон,снаружи помыли,а внутри только чехлы с сидений сняли,могли бы и на химчистку разориться.

Машина мутная и правда. И убитая, скорее всего. Салон вообще ухайдокан. Снаружи надраили, а внутри - позорощие такое выставлять на продажу. Плюс имеющиеся данные по авто как бы намекают, что чего-то там нечисто...


Да он не злобы, у него мечта была его купить.

Он так поделился своим счастьем ).

А так надо трезво оценивать свои возможности, порой купить могут а вот содержть...

Вы о содержании какого авто конкретно говорите? 


  • 0

#493 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2020 - 11:30 AM

Так о чем речь-то? О том, что вместо Кайрона стоит взять Туарег или Олроад? Или о том, что Кайрона содержать дорого? Или ФВ и Ауди содержать дорого и стоит взять ВАЗ? Не совсем понял логику сообщения. 


Почитал статью эту бегло. Если честно, бред какой-то. Ну, на мой взгляд. И это ж надо было еще так заморочиться, все это высчитывать сидеть.... А цель повествования вообще не ясна. 


Машина мутная и правда. И убитая, скорее всего. Салон вообще ухайдокан. Снаружи надраили, а внутри - позорощие такое выставлять на продажу. Плюс имеющиеся данные по авто как бы намекают, что чего-то там нечисто...


Вы о содержании какого авто конкретно говорите? 

все перлы о дорогом содержани это не о кайроне. говорят что брендовые машины ломаются чаще и ремонтируются дороже. к слову сказать за все 12 лет мой кайрон был пару раз в СТО . все остальное делал сам перед домом совершенно не имея какого то опыта по общению в легковушками 


  • 0

#494 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 08 January 2020 - 11:37 AM

все перлы о дорогом содержани это не о кайроне. говорят что брендовые машины ломаются чаще и ремонтируются дороже. к слову сказать за все 12 лет мой кайрон был пару раз в СТО . все остальное делал сам перед домом совершенно не имея какого то опыта по общению в легковушками 

Только на днях смотрел видос на Ютубе, по-моему, "8 (или 10) самых ненадежных дорогих авто". Сам видос как бы не айс, но информация интересная. И речь как раз о том, что большинство современных машин, в том числе и раскрученных брендов, таких как Ауди, Мерседес, БМВ, делают специально сроком службы лет на 5. И это очень печально((( Но с другой стороны, напрочь отбивает всякое желание рожать миллионы на премиум-класс, и мотивирует к покупке не очень дорогого, но более надежного авто...к примеру, корейца)))


  • 0

#495 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 January 2020 - 12:18 PM

GMC Tirrain второй год приезжаю в гости и вижу этот кроссовок с разбитой мордой.Судя по модели хозя чел не бедный,судя по тому  что ездит на битом с зап частями или беда или они золотые.А вот Кайронов  ездящих годами битыми как то не доводилось видеть.


  • 0

#496 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2020 - 02:40 PM

Так о чем речь-то? О том, что вместо Кайрона стоит взять Туарег или Олроад? Или о том, что Кайрона содержать дорого? Или ФВ и Ауди содержать дорого и стоит взять ВАЗ? Не совсем понял логику сообщения. 


Почитал статью эту бегло. Если честно, бред какой-то. Ну, на мой взгляд. И это ж надо было еще так заморочиться, все это высчитывать сидеть.... А цель повествования вообще не ясна. 


Машина мутная и правда. И убитая, скорее всего. Салон вообще ухайдокан. Снаружи надраили, а внутри - позорощие такое выставлять на продажу. Плюс имеющиеся данные по авто как бы намекают, что чего-то там нечисто...


Вы о содержании какого авто конкретно говорите? 

Вроде по Русски говорим, а друг друга не понимаем.

О люом авто есло оно убитое можно 3 его цены вмандить, потом продать дешевле.


  • 0

#497 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2020 - 02:45 PM

Если на сейчас, предлагаю потестить или просто прокатиться в Джилли Атлас. Весьма интересный автомобиль, если исключить взаимоисключающие требования по проходимости/расходу/комфорту)))
Самое привлекательной это цена...
  • 0

#498 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 January 2020 - 04:07 PM

Да там только "понты" надо исключить,с остальным все нормально.
  • 0

#499 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2020 - 05:25 PM

GMC Tirrain второй год приезжаю в гости и вижу этот кроссовок с разбитой мордой.Судя по модели хозя чел не бедный,судя по тому  что ездит на битом с зап частями или беда или они золотые.А вот Кайронов  ездящих годами битыми как то не доводилось видеть.

мой фоткнуть ?  :dolf_ru_813:


  • 0

#500 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 08 January 2020 - 06:49 PM

Вроде по Русски говорим, а друг друга не понимаем.

О люом авто есло оно убитое можно 3 его цены вмандить, потом продать дешевле.

А, ну тут согласен, конечно. Просто вы ж пишете в контексте, а его не совсем понял. Теперь все гуд, спасибо)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых