Перейти к содержимому


Фотография

Дизель D20DT 2011 евро 3 пробег 110т - троит после ремонта

ремонт головы - троит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 06 April 2020 - 11:21 PM

доброго времени суток - у меня полная засада - кайрон 2011г евро3 пробег 110т - высверливали 4ю форсумку и заодно притерли клапана и заменили маслянные колпачки на оригигинал , и фрезернули плоскость ,0,005мм - замена на б у тоже евро 3 - на стенде проверили все - работают , в тнвд заменили подкачку и резинки - сальники живые , прокладка под голову оригинал новая- троит уже 3 дня катаю не едет ближе 4т оборотов что то начинает ехать- воздух стравил, колодцы пролил смазкой типа WD40- ничего не травит - дергал штекера по форсумкам - становится хуже причем на всех - да вот ещё цепь оригинал новая- заводится по утрам нормально и не дымит ,но греется (раньше приеду так на холостом остывал - а сейчас греется до рабочей температуры) - может кто ещё чего подскажет                                                 Зарание всем спасибо .


  • 0

#2 selm

selm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Serov sity

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 April 2020 - 06:15 AM

Троит форса одна не работает, воздух не может продавить в самой форсе, в магистрали может быть все нормально, ездить надо прогаговывать, под нагрузкой в гору пробовать, обязательно должно продавить, если причина в этом
У меня после снятия бошки тоже еле завелась с быстрым стартом, 2,3,4 продавило как то сразу, а первая продавилась только после такой езды проехав 15 км
Мультитрониксом сканировал оказалась ошибка 1 й форсунки изначально была
Лучше ошибки посмотреть для начала от чего скакать надо

Сообщение отредактировал selm: 07 April 2020 - 06:15 AM

  • 0

#3 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 08:12 AM

доброе время суток - так оно да - только все форсумки и насос после переборки и чистки прошли через стенд и в них соответственно стендовая жидкость после обкатки остаётся - потом их (сливные и входные отверствия по затыкали спец. пробками - да и я уже тапку в пол давал и на месте (крутится до 3500 оборотов ) и на ходу 2й до 4500оборотов - и трубки сверху на форсумками на работающем двигателе откручивал - чтоб стравить остатки воздуха - да и движок собрал - аккумулятор сдох за время простоя - потому машину дергали и завелась сразу


Троит форса одна не работает, воздух не может продавить в самой форсе, в магистрали может быть все нормально, ездить надо прогаговывать, под нагрузкой в гору пробовать, обязательно должно продавить, если причина в этом
У меня после снятия бошки тоже еле завелась с быстрым стартом, 2,3,4 продавило как то сразу, а первая продавилась только после такой езды проехав 15 км
Мультитрониксом сканировал оказалась ошибка 1 й форсунки изначально была
Лучше ошибки посмотреть для начала от чего скакать надо

только сейчас запрет у нас на гуляние далее 100м от дома или ближайший магазин - диагност приехать не может - потому сам пробую - да и цилиндры нормальные насечки от хонов ещё не стерлись - это к тому что кольца залечь не должны( так бы протертость в каком либо месте будет видна


Троит форса одна не работает, воздух не может продавить в самой форсе, в магистрали может быть все нормально, ездить надо прогаговывать, под нагрузкой в гору пробовать, обязательно должно продавить, если причина в этом
У меня после снятия бошки тоже еле завелась с быстрым стартом, 2,3,4 продавило как то сразу, а первая продавилась только после такой езды проехав 15 км
Мультитрониксом сканировал оказалась ошибка 1 й форсунки изначально была
Лучше ошибки посмотреть для начала от чего скакать надо

да и форсумки я дергал по штекерам - и при каждом разе начинает троить ещё хуже - как будто они все работают - это я давно испробывал - я уже прочитал столько всего и бестолкового тоже


может кто знает - по датчикам - дергаю дрмв - ничего не меняется (только чек загорается) , дергаю датчик положения коленвала(на 1м распредвалу который )вообще ничего не происходит - даже чек не горит - так должно быть?


  • 0

#4 selm

selm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Serov sity

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 April 2020 - 08:12 AM

Диагностика наше все, ошибки и знаешь где искать
Это не капендос, который на коленке ремонтировался, а современный авто :)
  • 0

#5 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 08:34 AM

один даже написал (уже не помню где читал) - что так бывает при замене прокладки под головой , причем именно оригинальную прокладку имеет ввиду - только прокладка оригинал(не оригинал покупать смысла нет - стоит чуть дешевле а рисковать из-за 1000р снятием и заказа новой прокладки так же как цепь - думаю не стоит


Диагностика наше все, ошибки и знаешь где искать
Это не капендос, который на коленке ремонтировался, а современный авто :)

согласен - но сейчас пока ни как - пока до 30 апреля - а я на авто работаю потому ждать не вариант - потому пробую и ищу


  • 0

#6 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 08:41 AM

один даже написал (уже не помню где читал) - что так бывает при замене прокладки под головой , причем именно оригинальную прокладку имеет ввиду - только прокладка оригинал(не оригинал покупать смысла нет - стоит чуть дешевле а рисковать из-за 1000р снятием и заказа новой прокладки так же как цепь - думаю не стоит


согласен - но сейчас пока ни как - пока до 30 апреля - а я на авто работаю потому ждать не вариант - потому пробую и ищу

тут недавно нашол - типа предахранитель нужно F64 дернуть а потом на место , может поможет - у меня сомнения , думаю таже фигня с со спуском воздуха на ходу через откручивание трубки на форсумке(если воздух внутри форсумки и машина завеласть то в трубке воздух уж точно не останется - давление такое что его сожмет и продавит в форсумку - вот там да этот сгусток может меду клапанами зацепится  - есть ещё варик - но оставляю на потом - это сырость могла попасть в эл.магнит пока форсумки в машине 2 недели лежали хоть и завернуты были стренчем (плотно)


  • 0

#7 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 April 2020 - 08:43 AM

доброго времени суток - у меня полная засада - кайрон 2011г евро3 пробег 110т - высверливали 4ю форсумку и заодно притерли клапана и заменили маслянные колпачки на оригигинал , и фрезернули плоскость ,0,005мм - замена на б у тоже евро 3 - на стенде проверили все - работают , в тнвд заменили подкачку и резинки - сальники живые , прокладка под голову оригинал новая- троит уже 3 дня катаю не едет ближе 4т оборотов что то начинает ехать- воздух стравил, колодцы пролил смазкой типа WD40- ничего не травит - дергал штекера по форсумкам - становится хуже причем на всех - да вот ещё цепь оригинал новая- заводится по утрам нормально и не дымит ,но греется (раньше приеду так на холостом остывал - а сейчас греется до рабочей температуры) - может кто ещё чего подскажет                                                 Зарание всем спасибо .

Засоряем форум клон--темами! Есть и профильная тема и вопросы бывалым.


  • 1

#8 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 08:48 AM

Засоряем форум клон--темами! Есть и профильная тема и вопросы бывалым.

доброе утро - а это куда и где? - я только вчера зарегистрировался - пока только такой способ нашел задать вопрос - подскажи куда и как именно - если не трудно


  • 0

#9 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 April 2020 - 08:54 AM

- да вот ещё цепь оригинал новая-

С установкой цепи точно нет косяка?
  • 0

#10 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 09:11 AM

С установкой цепи точно нет косяка?

провернул пару раз по 2 оборота - - шкив по метке и шестеренки точно по меткам сзади 


С установкой цепи точно нет косяка?

я тут недавно - подскажите как найти нужную тему - я как то на сайте не силен - только что по пробывал как не то - пальто - а то как то не удобно - первый день а уже наезды - что не там пишу и не то


  • 0

#11 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 April 2020 - 09:37 AM

провернул пару раз по 2 оборота - - шкив по метке и шестеренки точно по меткам сзади 


я тут недавно - подскажите как найти нужную тему - я как то на сайте не силен - только что по пробывал как не то - пальто - а то как то не удобно - первый день а уже наезды - что не там пишу и не то

Профиль заполните. Город.

Что то мал пробег для подобного ремонта. Скрутили наверное тысяч 200?


  • 0

#12 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 10:53 AM

Профиль заполните. Город.

Что то мал пробег для подобного ремонта. Скрутили наверное тысяч 200?

брал б у в  1,5 года назад было 84 - на вид и состояние - если и скрутили то не более 50 - а ремонт начал из-за того что хотел 4ю перебрать - она летом лила около 5 а этой зимой не проверял но после 12 мороза пришлось греть , чтоб завести - да и туповата стала на разгон (машине я , убрал егр и прошил)- хотя после прошивки была по веселей - вот и решил - купил сьемник - которым собственно и порвал форсумку - остальные 3 вытащил причем легко (месяца 2 ездил и по не многу лил дот 4 (синтетика) - свечи все вышли хорошо и все рабочие  - да и ещё момент я тогда работал в фирме по ремонту топливной - мне шеф сказал снимай и все сделаем бесплатно - только зап.части за мой счет и то по их прейскуранту - оригинал со скидкой 30%(так как они долго с фирмой работают по зап.частям и курьер бесплатно - так что я и подумал почему бы и нет - тем более чепь уже просилась - а там и топливный насос разобрали ,а там подкачка уже начала стружку пускать - так что думаю в самый раз с нашей салярой(хоть и лью только лукоил)


  • 0

#13 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 April 2020 - 10:59 AM

брал б у в  1,5 года назад было 84 - на вид и состояние - если и скрутили то не более 50 - а ремонт начал из-за того что хотел 4ю перебрать - она летом лила около 5 а этой зимой не проверял но после 12 мороза пришлось греть , чтоб завести - да и туповата стала на разгон (машине я , убрал егр и прошил)- хотя после прошивки была по веселей - вот и решил - купил сьемник - которым собственно и порвал форсумку - остальные 3 вытащил причем легко (месяца 2 ездил и по не многу лил дот 4 (синтетика) - свечи все вышли хорошо и все рабочие  - да и ещё момент я тогда работал в фирме по ремонту топливной - мне шеф сказал снимай и все сделаем бесплатно - только зап.части за мой счет и то по их прейскуранту - оригинал со скидкой 30%(так как они долго с фирмой работают по зап.частям и курьер бесплатно - так что я и подумал почему бы и нет - тем более чепь уже просилась - а там и топливный насос разобрали ,а там подкачка уже начала стружку пускать - так что думаю в самый раз с нашей салярой(хоть и лью только лукоил)

Лукойл говно. 50 тысяч скручивать ни кто не будет. А вот 200 легко. Свяжитесь с Сергеем Шао, он тут есть, он Вам подскажет по топливной.


  • 0

#14 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 11:02 AM

Лукойл говно. 50 тысяч скручивать ни кто не будет. А вот 200 легко. Свяжитесь с Сергеем Шао, он тут есть, он Вам подскажет по топливной.

я тут второй день - если считать регистрацию - так что для меня темный лес - как и что тут делать - я и переписку вот эту после выхода из неё через почту открыл - а так найти не смог


  • 0

#15 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 April 2020 - 11:10 AM

я тут второй день - если считать регистрацию - так что для меня темный лес - как и что тут делать - я и переписку вот эту после выхода из неё через почту открыл - а так найти не смог

http://kyron-clan.ru...p/user/557-шао/

Хотя, вижу, уже нашёл.


Сообщение отредактировал Шурик1974: 07 April 2020 - 11:12 AM

  • 0

#16 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 11:20 AM

спасибо - сейчас схожу


  • 0

#17 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 01:52 PM

Вы пишите что цепь у вас просилась. Это странно .  У меня пробег 200 000. Цепь совсем ещё не проситься. 

А проблема с форсунками может нарисоваться совсем просто. из за опадения микрочастиц. типа пыли. При сборке. И форсунка может зависнуть. 

а я вас и не спрашивал про вашу цепь -и какие проблемы у вас с форсумками при сборке - я спрашивал за свои проблемы и похоже что не у вас раз вы не знаете = удачи


Вы пишите что цепь у вас просилась. Это странно .  У меня пробег 200 000. Цепь совсем ещё не проситься. 

А проблема с форсунками может нарисоваться совсем просто. из за опадения микрочастиц. типа пыли. При сборке. И форсунка может зависнуть. 

а если по нормальному - то вы кусок вычитали и с этого мне грубите - или читайте полностью либо если лень - у меня можно спросить - или мне что при каждом ответе всю анкету на мои переделки и ремонт машины писать????????????????????


  • 0

#18 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 02:24 PM

Вы сейчас о чем ???

Я написал что есть предложение что пробег у вас большой. И то что возможно попала пыль или ещё что то при сборке форсунок.

Я вас не понял ???? вы о чем 

Где и в чем вы увидели грубость ?

хорошо может я не так понял - не 200 т - по состоянию меньше  - риски хона на цилиндрах исчезают примерно к 150т у кого то позже, цепь родная - так как до меня ни голову ни переднюю крышку не снимали - а если и меняли то она бы такая длинная - растянутая не была - потом я голову делал естественно не сам (высверливал , планировал, и притирал клапана - то и там сказали что пробег на этой голове не 200 явно и она почти в идиале - кроме 4й форсумки - а на притирке и замене маслянных колпачков настоял я - чтоб уже потом не дергать эту тему - и если вы читали - то примерно так там  в переписке было - кроме некоторых дополнений - потому я и написал - вы читали не все


  • 0

#19 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 02:33 PM

Вы сейчас о чем ???

Я написал что есть предложение что пробег у вас большой. И то что возможно попала пыль или ещё что то при сборке форсунок.

Я вас не понял ???? вы о чем 

Где и в чем вы увидели грубость ?

и ещё факт - при покупке машины (б у) масло было как гудрон - тоесть убийца цепи - скорее масло чем пробег - она то в идиале 170 т должна отхаживать - во всяком случае я так читал а у кого и к 100 умирает - все зависит от стиля езды и конечно масло - вот потому сложив 1+1 я и пишу не 200 и не близко к это цифре - может быть 120-140 и это максимум - мои показания 112т- так что ..................

Да и если чего не знаю = это совсем не значит что я полный болван в дизелях (имею профильное образование)- но глазок узнать болезни дизеля и его датчиков -я не экстросенс - и если бы не карантин - диагнос - по электрике или мех, части уже бы выявили не исправность( мех.часть - это помереть компрессию - мало ли что там натворили с головой или прокладки не совсем оригинальна мне досталась


  • 0

#20 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 April 2020 - 02:37 PM

Смешные,профильное образование,а читать невозможно,набор слов и куча ошибок.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых