Перейти к содержимому


Фотография

Дизель D20DT 2011 евро 3 пробег 110т - троит после ремонта

ремонт головы - троит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 02:37 PM

у меня есть подозрения = но это не факт - машина простояла на холоде 2 месяца и сдох аккумулятор ,а так мозгу шитые - при долгом пониженном напряжении могли мозги заглюкать - но не факт конечно


  • 0

#22 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 02:50 PM

Смешные,профильное образование,а читать невозможно,набор слов и куча ошибок.

может быть - я учился на дизилиста - а русския язык хромал - и что = или вы с отличием закончили по всем предметам !


 

Вот мой ДВС при 200 000 пробега. Хон на месте, и цепь при осмотре сказали что  отличная. 

1b3483e576b2.jpg
 
2b396f57f1a1.jpg
 
c28503e19282.jpg
 
6efe1e03ed0c.jpg

 

ну и у меня так с хонами - а цепь провисала - при том что должна держать натяжку- только вот белые пятна на поршне у меня были на 4м цилиндре там где форсумка была не очень - а у вас я посмотрю почто во всех так


может быть - я учился на дизилиста - а русския язык хромал - и что = или вы с отличием закончили по всем предметам !


ну и у меня так с хонами - а цепь провисала - при том что должна держать натяжку- только вот белые пятна на поршне у меня были на 4м цилиндре там где форсумка была не очень - а у вас я посмотрю почто во всех так

у меня на первых трех был ровный черный цвет и как пишут это хорошо - вернее черно - серый


может быть - я учился на дизилиста - а русския язык хромал - и что = или вы с отличием закончили по всем предметам !


ну и у меня так с хонами - а цепь провисала - при том что должна держать натяжку- только вот белые пятна на поршне у меня были на 4м цилиндре там где форсумка была не очень - а у вас я посмотрю почто во всех так


у меня на первых трех был ровный черный цвет и как пишут это хорошо - вернее черно - серый

и я это все разбирал сам (один)в мороз и на улице по выходным и ставил сам - как там намекают - что что руки то меня не очень прямые , до сегодня казались прямые


и вообще я отвлекся - меня интересует - ни сколько и кто смотал на теперь уже моей машине - а факт до разборки она ровно работала - и плохой 4й форсумкой - а сейчас троит


  • 0

#23 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 02:55 PM

может быть - я учился на дизилиста - а русския язык хромал - и что = или вы с отличием закончили по всем предметам !


ну и у меня так с хонами - а цепь провисала - при том что должна держать натяжку- только вот белые пятна на поршне у меня были на 4м цилиндре там где форсумка была не очень - а у вас я посмотрю почто во всех так


у меня на первых трех был ровный черный цвет и как пишут это хорошо - вернее черно - серый


и я это все разбирал сам (один)в мороз и на улице по выходным и ставил сам - как там намекают - что что руки то меня не очень прямые , до сегодня казались прямые


и вообще я отвлекся - меня интересует - ни сколько и кто смотал на теперь уже моей машине - а факт до разборки она ровно работала - и плохой 4й форсумкой - а сейчас троит

да я в самом начале писал - что форсумки и насос почистили и перебрали и потом их обкатали на стендах- и соответственно внутри и в насосе и в форсумках стендовая жидкость - потом все входы и выходы глушат заглушками (пластиковые)- тоесть когда я их ставил занести грязь не мог - потому ка заглушки снимал уже в момент установки трок


  • 0

#24 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 03:05 PM

делал уже - в предела 3 и последяя которая б у купил на стенде показа что ещё  поживет - а в обратку льет около 5 кубов за меинуту


думаю не смертельно - во всяком случает из - за этого троить точно не должно - по документам на стент для комон реил для делфи такие показатели для б у форсумок проходят - тоесть не криминал - так что вот


  • 0

#25 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 03:08 PM

Тогда нужно начинать с диагностики. А там по результатам уже делать выводы.

так вот ! - карантин - было так просто разговора бы и не было


  • 0

#26 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 03:43 PM

Там зазор в деталях 2 микрона. Вы эту "типа грязь" и не заметите . При сборке попала пылинка и этого достаточно. 

Нужно проверить на слив. Сделать тест.

да и на минуточку - хочу по умничать - оригинальный фильтр тонкой очистки делфи ( примерная стоимость - выделю для евро 4 - напоминаю у меня авто с двигателем евро 3) так вот этот супер фильтр чистит до 2х микрон - а по факту 6 микрон( нужно читать не только рекламу - а фактические характеристику нужно читать у производителя или дилера официального! - а для евро 3 требование ниже и фильтр для моего авто стоит дешевле и можно брать и производителей , япония , мановские они по характиристикам евро3 проходят в отличие от евро 4 - там без вариантов


да и на минуточку - хочу по умничать - оригинальный фильтр тонкой очистки делфи ( примерная стоимость от 2500 - выделю для евро 4 - напоминаю у меня авто с двигателем евро 3) так вот этот супер фильтр чистит до 2х микрон - а по факту 6 микрон( нужно читать не только рекламу - а фактические характеристику нужно читать у производителя или дилера официального! - а для евро 3 требование ниже и фильтр для моего авто стоит дешевле и можно брать и производителей , япония , мановские они по характиристикам евро3 проходят в отличие от евро 4 - там без вариантов а для евро 3 можно и за 400р найти во всяком случае летом такая цена была


  • 0

#27 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 April 2020 - 03:50 PM

доброе утро - а это куда и где? - я только вчера зарегистрировался - пока только такой способ нашел задать вопрос - подскажи куда и как именно - если не трудно

На этой странице есть темы: " вопросы бывалым от новичков" , "троит дизель. А на верху страницы красным по белому написано, и окно поиска там же на верху. Если поиском не получается то листаем страницы, их много.


  • 1

#28 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 April 2020 - 03:57 PM

Етить колотить,вот это номер.Евро 4 только оригинал с 2 мкм,а Евро 3 оказывается можно и гамно по 6 мкм поставить.Удачной эксплуатации.
  • 1

#29 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 April 2020 - 03:58 PM

да я в самом начале писал - что форсумки и насос почистили и перебрали и потом их обкатали на стендах- и соответственно внутри и в насосе и в форсумках стендовая жидкость - потом все входы и выходы глушат заглушками (пластиковые)- тоесть когда я их ставил занести грязь не мог - потому ка заглушки снимал уже в момент установки трок

А зачем самого себя цитировать?


  • 0

#30 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 03:59 PM

А зачем самого себя цитировать?

так народ не все читает - потому пишу что это было выше


  • 0

#31 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 April 2020 - 04:00 PM

да и на минуточку - хочу по умничать 

А вот это зря. :)


  • 0

#32 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 April 2020 - 04:02 PM

Етить колотить,вот это номер.Евро 4 только оригинал с 2 мкм,а Евро 3 оказывается можно и гамно по 6 мкм поставить.Удачной эксплуатации.

Человек еще не прошел путь многих, которые которые сэкономив на фильтре попадали на ремонт форсунок. Ему надо профильные темы читать.


  • 2

#33 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 04:09 PM

Етить колотить,вот это номер.Евро 4 только оригинал с 2 мкм,а Евро 3 оказывается можно и гамно по 6 мкм поставить.Удачной эксплуатации.

совершенно верно - но по факту - не помню где обманывать не стану - так вот описаны были конкретно за фильтр для евро 4 который до 2 микрон

а от не пишут так вот там написали от 5 до 2 микрон то есть не только 3 микрона проскочет помоему до 2 микрон отфильтровывается только 10%= я когда прочитал и не стал заморачивается


А вот это зря. :)

ну меня тут чуть ли не рукожопым граматеем обзывают - намеками - а министров тут то и нет( поговорка был бы умный - был бы министром) - значит тут все не особо умные для того и общение - чтоб что то узнать - так аот и я решил по умничать - выделил потому как не могу все знать и с себя тельняшку не рву = что я умный и грамотный


  • 0

#34 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 April 2020 - 04:19 PM

совершенно верно - но по факту - не помню где обманывать не стану - так вот описаны были конкретно за фильтр для евро 4 который до 2 микрон

а от не пишут так вот там написали от 5 до 2 микрон то есть не только 3 микрона проскочет помоему до 2 микрон отфильтровывается только 10%= я когда прочитал и не стал заморачивается


ну меня тут чуть ли не рукожопым граматеем обзывают - намеками - а министров тут то и нет( поговорка был бы умный - был бы министром) - значит тут все не особо умные для того и общение - чтоб что то узнать - так аот и я решил по умничать - выделил потому как не могу все знать и с себя тельняшку не рву = что я умный и грамотный

По фиг какой двигатель. Евро3 и евро4 по железу абсолютно одинаковые. Фильтр только Делфи 924(5) ну или оригинал SY, Но там внутри тот же Делфи, только ценник выше. А для любителей сэкомить на фильтрах, тут есть соответствующая тема. И ещё вопрос, если сломали форсунку, зачем снимали ГБЦ, да ещё потом и шлифовали? Остатки форсунки, как и обдомки свечей и болтов, нормально извлекаются без съёма головки. Оно и дешевле и меньше хлопот.


  • 1

#35 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 04:22 PM

совершенно верно - но по факту - не помню где обманывать не стану - так вот описаны были конкретно за фильтр для евро 4 который до 2 микрон

а от не пишут так вот там написали от 5 до 2 микрон то есть не только 3 микрона проскочет помоему до 2 микрон отфильтровывается только 10%= я когда прочитал и не стал заморачивается


ну меня тут чуть ли не рукожопым граматеем обзывают - намеками - а министров тут то и нет( поговорка был бы умный - был бы министром) - значит тут все не особо умные для того и общение - чтоб что то узнать - так аот и я решил по умничать - выделил потому как не могу все знать и с себя тельняшку не рву = что я умный и грамотный

я вот как раз и читал - когда авто купил, а вернее начал за расходники читать до покупки и читал много и разных а не только рекламу которую делфи делает себе = это для них клиенты а я для них в плане фитра потерян - много преувеличивают - а по по простому врут - мановские для евро 3 зарекомендовали себя по лучше и по цене тоже и другие производители - не стоит циклится - вот например маслянные колпачки карейская фирма производит по моему как то клео или как то так - так они через магазин стоят 60р шт - а оригинал тоесть теже но с вывеской санг уже больше 200р за шт - вот я почему читаю не только рекламу 


  • 0

#36 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 April 2020 - 04:24 PM

так народ не все читает - потому пишу что это было выше

Кому интересно тот и сам прочитает, а остальным лишний раз напоминать не надо. Не приятно лишний раз одно и тоже читать,


  • 1

#37 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 04:25 PM

Кому интересно тот и сам прочитает, а остальным лишний раз напоминать не надо. Не приятно лишний раз одно и тоже читать,

ок понял


  • 0

#38 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2020 - 04:29 PM

я вот как раз и читал - когда авто купил, а вернее начал за расходники читать до покупки и читал много и разных а не только рекламу которую делфи делает себе = это для них клиенты а я для них в плане фитра потерян - много преувеличивают - а по по простому врут - мановские для евро 3 зарекомендовали себя по лучше и по цене тоже и другие производители - не стоит циклится - вот например маслянные колпачки карейская фирма производит по моему как то клео или как то так - так они через магазин стоят 60р шт - а оригинал тоесть теже но с вывеской санг уже больше 200р за шт - вот я почему читаю не только рекламу

Ман это картридж делфи. Фильтров евро3/евро4 нет. Они одинаковые.
Снимайте форсы разбирайте мойте в соляре, в чистой соляре собирайте.
Высока вероятность залипших распылителей.

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pochtar: 07 April 2020 - 04:31 PM

  • 0

#39 Данилов Р

Данилов Р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор нижегородская обл
  • Интересы:авто на остальное времени не хватает

  • дизель механика
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2020 - 04:30 PM

По фиг какой двигатель. Евро3 и евро4 по железу абсолютно одинаковые. Фильтр только Делфи 924(5) ну или оригинал SY, Но там внутри тот же Делфи, только ценник выше. А для любителей сэкомить на фильтрах, тут есть соответствующая тема. И ещё вопрос, если сломали форсунку, зачем снимали ГБЦ, да ещё потом и шлифовали? Остатки форсунки, как и обдомки свечей и болтов, нормально извлекаются без съёма головки. Оно и дешевле и меньше хлопот.

только я форсумки оторвал часть верха - и не знаю и до сих пор не знаю а другим - кто высверливает эти форсуми говорить такое не выгодно- но все же как можно выдрать поломанную форсумку 


  • 0

#40 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 April 2020 - 04:54 PM

только я форсумки оторвал часть верха - и не знаю и до сих пор не знаю а другим - кто высверливает эти форсуми говорить такое не выгодно- но все же как можно выдрать поломанную форсумку 

У  шао есть видео как достает форсунки, он и целые и по частям доставал. Смотри на ютубе, у него много полезных роликов.     https://youtu.be/sDADEUKVhfI


Сообщение отредактировал холмогорец: 07 April 2020 - 05:00 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых