Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится на холодную.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 08:10 AM

Всем добрый день. У меня загадка века. Может кто сталкивался. На холодную машина стала плохо заводиться. Крутит бодро. Схватывает не сразу только вот. Ошибок никаких не выдаёт. Ни на горячую. Ни на холодную. 3 недели назад сделано то. Поменяны все фильтры. Перебран генератор. Заменён на новый ак. Масса есть. Проверяли и . Сегодня завелась после подкачки грушей. Возможно совпадение. На тёплую. И в теплом помещении машина заводиться с пол оборота. При езде никаких проблем нет. При прикуривании заводится тоже без проблем.Может кто то сталкивался?
  • 0

#2 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 November 2022 - 08:43 AM

Всем добрый день. У меня загадка века. Может кто сталкивался. На холодную машина стала плохо заводиться. Крутит бодро. Схватывает не сразу только вот. Ошибок никаких не выдаёт. Ни на горячую. Ни на холодную. 3 недели назад сделано то. Поменяны все фильтры. Перебран генератор. Заменён на новый ак. Масса есть. Проверяли и . Сегодня завелась после подкачки грушей. Возможно совпадение. На тёплую. И в теплом помещении машина заводиться с пол оборота. При езде никаких проблем нет. При прикуривании заводится тоже без проблем.Может кто то сталкивался?

Что бы задать вопрос необязательно заводить новую тему и замусоривать форум.!! Если после подкачки завелась значит топливо уходит в бак , возможно через новый фильтр.                                         

Техобслуживание и ремонт
Уважаемые дамы и господа! Убедительная просьба, прежде чем создать новую тему/задать вопрос в этом форуме, поищите ответ на свой вопрос:
В поиске с главной страницы форума!

В техничке Кайроновода!                                                                        


Сообщение отредактировал холмогорец: 06 November 2022 - 08:45 AM

  • 0

#3 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 08:47 AM

Что бы задать вопрос необязательно заводить новую тему и замусоривать форум.!! Если после подкачки завелась значит топливо уходит в бак , возможно через новый фильтр.                                         

Техобслуживание и ремонт
Уважаемые дамы и господа! Убедительная просьба, прежде чем создать новую тему/задать вопрос в этом форуме, поищите ответ на свой вопрос:
В поиске с главной страницы форума!

В техничке Кайроновода!     

завела новую тему, только потому что ситуация не стандартая, ранее на форму такого не было, вопрос тогда, почему это может быть, фильтру 3 недели, стоит новый . оригинал.                                                                  


  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2022 - 09:43 AM

Каждую осень каждую зиму одна и та же проблема у вашей машины закончился срок действия ваших форсунок по-простому они у вас сдохли они у вас льют в обратку и не выдают значение при котором они должны заводиться это приблизительно где-то 240 бар а у вас сейчас скорее всего уже 200 ну в общем как всегда форсунки на свет божий и в ремонт
Я думаю что с эфира ваша машина заведётся с пол-оборота с учётом того что ваши форсунки вылезают вы их оттуда уже доставали поэтому никаких проблем не будет
  • 1

#5 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 09:57 AM

Каждую осень каждую зиму одна и та же проблема у вашей машины закончился срок действия ваших форсунок по-простому они у вас сдохли они у вас льют в обратку и не выдают значение при котором они должны заводиться это приблизительно где-то 240 бар а у вас сейчас скорее всего уже 200 ну в общем как всегда форсунки на свет божий и в ремонт
Я думаю что с эфира ваша машина заведётся с пол-оборота с учётом того что ваши форсунки вылезают вы их оттуда уже доставали поэтому никаких проблем не будет

Шао, да задрали Вы уже, у Вас как ни тема , все форсы виноваты, это потому что Вы только ими и занимаетесь? повторю для тех кто не в теме, читает про мой автомобиль и видит только свое, как и в прошлый раз ваши прогнозы не оправдались, форсы проверены на стенде, ТНВД новый стоит! 

кстати когда у меня сдох датчик коленвала, Вы мне тоже говорили про форсы)


Сообщение отредактировал Niagara: 06 November 2022 - 10:05 AM

  • 0

#6 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 10:13 AM

Каждую осень каждую зиму одна и та же проблема у вашей машины закончился срок действия ваших форсунок по-простому они у вас сдохли они у вас льют в обратку и не выдают значение при котором они должны заводиться это приблизительно где-то 240 бар а у вас сейчас скорее всего уже 200 ну в общем как всегда форсунки на свет божий и в ремонт
Я думаю что с эфира ваша машина заведётся с пол-оборота с учётом того что ваши форсунки вылезают вы их оттуда уже доставали поэтому никаких проблем не будет

цепь когда провисла - тоже был ответ профорсы. Вы прямо как доктор Хаус- это у вас системная красная волчанка ( на любое заболевание)


  • 0

#7 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 November 2022 - 11:15 AM

Сталкивался с подобным давненько. После ночной стоянки такое было. В минуса. Вот только, у меня после первых 3 оборотов колена, начинало схватывать. Но крутить надо было дольше, тогда заводилось. Если как сразу схватилось отпустить, то глохла и при повторном, крутить уже дольше и без реакции. Грешил на воздух. через быстросъемы. Заменил резинки в тех, что на фильтре. Было не понятно, может и лучше.. может и так же.

Но вот прошлую зиму и позапрошлую, проблемы не было этой. Толи смена резинок помогла, или добавка ERки в топливо( бак тут с ней откатал, пару раз).


Сообщение отредактировал Mayk: 06 November 2022 - 11:16 AM

  • 0

#8 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2022 - 11:30 AM

цепь когда провисла - тоже был ответ профорсы. Вы прямо как доктор Хаус- это у вас системная красная волчанка ( на любое заболевание)

ну почти да ,поспорим,? И льют давно,уже месяца как три, всё равно в ремонт
  • 0

#9 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 06 November 2022 - 11:37 AM

 повторю для тех кто не в теме, читает про мой автомобиль и видит только свое, как и в прошлый раз ваши прогнозы не оправдались, форсы проверены на стенде, ТНВД новый стоит! 

 

Вы же сами спрашиваете у кого что было и спрашиваете совета. Вот каждый человек видит свое что у него было и отвечает. 


  • 1

#10 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 12:36 PM

ну почти да ,поспорим,? И льют давно,уже месяца как три, всё равно в ремонт


Не буду я с Вами спорить. Я верю стенду и показаниям. А не фантазиям
  • 0

#11 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 November 2022 - 01:27 PM

Не буду я с Вами спорить. Я верю стенду и показаниям. А не фантазиям


Как говорит моя внучка:"Как хочу,так и хочу!".)
  • 0

#12 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 01:51 PM

Как говорит моя внучка:"Как хочу,так и хочу!".)


Ни как хочу. А то что вижу своими глазами
  • 0

#13 ПВА

ПВА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 November 2022 - 09:58 AM

Анна,а свечи накала все исправны?


  • 0

#14 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 07 November 2022 - 10:57 AM

Анна,а свечи накала все исправны?


Норм всё со свечами. По факту что я имею на данный момент. После прокачки грушей заводится с пол-оборота. Началось после то. Замена фильтра и сепаратора воды. И то и то стоят оригинал
  • 0

#15 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 07 November 2022 - 11:09 AM

Норм всё со свечами. По факту что я имею на данный момент. После прокачки грушей заводится с пол-оборота. Началось после то. Замена фильтра и сепаратора воды. И то и то стоят оригинал

Соединения топливных шлангов,которые трогали-проверить.Где то воздух сосёт и топливо с фильтра стекает в бак.
  • 1

#16 ПВА

ПВА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 November 2022 - 11:27 AM

Норм всё со свечами. По факту что я имею на данный момент. После прокачки грушей заводится с пол-оборота. Началось после то. Замена фильтра и сепаратора воды. И то и то стоят оригинал

Ищите подсос воздуха(шланги, соединители ,сливная пробка влагоотделителя)


  • 0

#17 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 November 2022 - 12:06 PM

Норм всё со свечами. По факту что я имею на данный момент. После прокачки грушей заводится с пол-оборота. Началось после то. Замена фильтра и сепаратора воды. И то и то стоят оригинал

Некоторые владельцы авто устанавливают дополнительный топливоподкачивающий насос и забывают о проблеме . Кто не хочет  допнасос тот качает грушу.            https://yandex.ru/se...10n=ru&lr=10752


Сообщение отредактировал холмогорец: 07 November 2022 - 12:07 PM

  • 0

#18 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 November 2022 - 12:46 PM

А некоторые, устраняют причину, а не страдают хе ней.Для того и спрашивают дельного совета.
  • 0

#19 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 07 November 2022 - 01:11 PM

Найти бы откуда заходит воздух. Уже всё обсмотрела. Грешу на грушу. Но ценник её коконский при реальной стоимости в 600р
  • 0

#20 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2022 - 01:23 PM

Найти бы откуда заходит воздух. Уже всё обсмотрела. Грешу на грушу. Но ценник её коконский при реальной стоимости в 600р

она и стоит в любой автолавке или магазине лодочных моторов 300-600 р

 

https://www.ozon.ru/...lya-lodochnogo/


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых