←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Не заводится на холодную.

Фотография Niagara Niagara 22 Nov 2022

Поздравления!  :d_sunny:
Серьёзно поздравляю, так как я это проходил.
Лично.

спасибо большое.
Я вся в дизеле скала 2 недели. То в лицо то на одежду. То грушу подкачать. То ещё какая то хня. Хотелось от бессилия уже выть. А машина мне нужна как воздух.
Итог. Вылезла сейчас ошибка АБС. То потухнет то погаснет. Сил нет.
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 22 Nov 2022

Смотрите фишки под накладкой задних дверей.А по поводу форс, если не ошибаюсь вроде как писали все было хорошо и с запчастями и мастерами.
ЭТО с драйва :—У меня было такое… Разъем датчика АВС заднего левого колеса(это у меня). Советую самому проверить эти разъемы. Очень просто… Открыть заднюю дверь, снять пластмассовую накладку порога, и вот он… У меня неисправность заключалась в том, что в разъеме контакт один был зеленого цвета, т.е. подгорел. Провода с обоих концов обрезал, и спаял напрямую. Вопрос был исчерпан.
Ответить

Фотография Niagara Niagara 22 Nov 2022

Смотрите фишки под накладкой задних дверей.А по поводу форс, если не ошибаюсь вроде как писали все было хорошо и с запчастями и мастерами.
ЭТО с драйва :—У меня было такое… Разъем датчика АВС заднего левого колеса(это у меня). Советую самому проверить эти разъемы. Очень просто… Открыть заднюю дверь, снять пластмассовую накладку порога, и вот он… У меня неисправность заключалась в том, что в разъеме контакт один был зеленого цвета, т.е. подгорел. Провода с обоих концов обрезал, и спаял напрямую. Вопрос был исчерпан.

В том и всё дело. За месяц до этого было всё отлично с форсамм. А закончились они в момент. Благо хорошо. Что у меня были обслуженные и отмоченные заранее. Кроме 4 й

Смотрите фишки под накладкой задних дверей.А по поводу форс, если не ошибаюсь вроде как писали все было хорошо и с запчастями и мастерами.
ЭТО с драйва :—У меня было такое… Разъем датчика АВС заднего левого колеса(это у меня). Советую самому проверить эти разъемы. Очень просто… Открыть заднюю дверь, снять пластмассовую накладку порога, и вот он… У меня неисправность заключалась в том, что в разъеме контакт один был зеленого цвета, т.е. подгорел. Провода с обоих концов обрезал, и спаял напрямую. Вопрос был исчерпан.

По проводам передний левый порог у меня уже обследован и весь переделан. Осталось в остальных посмотреть что с начинкой(((
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 22 Nov 2022

Видимо ,все же не так долго, "прожили" те зап части.Как и тот магазинчик.
Ответить

Фотография Niagara Niagara 22 Nov 2022

[quote name="Василий Мытищи" post="1122647" timestamp="1669114412"]Видимо ,все же не так долго, "прожили" те зап части.Как и тот магазинчик.[/quote ]

Какой магазинчик? О чем Вы?
Сообщение отредактировал Niagara: 22 November 2022 - 01:12 PM
Ответить

Фотография Niagara Niagara 22 Nov 2022

Видимо ,все же не так долго, "прожили" те зап части.Как и тот магазинчик.

Рем комплект на форсы у меня по прежнему лежит и никто его никуда не ставил. Потому что это так себе занятие сделать ремонт 3х форс. А одну новую поставить. Они никогда корректно работать при таком раскладе не будут. Плюс для себя сделала выводы. Если делать ремонт форс именно нормальный ремонт. То стоимость его выходит почти равной новой форсунке. А то что многие делают. Это не ремонт. Это так замена запчастей в форсунке и не тест план по 7 показателям. А потом на форуме почему машина не заводится.
Старые форсы не ремонтировала. Они 217 тыс пробежали и полгода назад показывали себя отлично. Но увы.
Ответить

Фотография сёма сёма 22 Nov 2022

Смотрите фишки под накладкой задних дверей.А по поводу форс, если не ошибаюсь вроде как писали все было хорошо и с запчастями и мастерами.
ЭТО с драйва :—У меня было такое… Разъем датчика АВС заднего левого колеса(это у меня). Советую самому проверить эти разъемы. Очень просто… Открыть заднюю дверь, снять пластмассовую накладку порога, и вот он… У меня неисправность заключалась в том, что в разъеме контакт один был зеленого цвета, т.е. подгорел. Провода с обоих концов обрезал, и спаял напрямую. Вопрос был исчерпан.

Зеленый значит окислился , если подгорел тогда черный.

Ответить

Фотография Niagara Niagara 22 Nov 2022

Зеленый значит окислился , если подгорел тогда черный.


В пороге задней левой двери всё сухо и тепло. Единственное мне показалось, что фишка не воткнута была до конца. Поправила. Вечером остальные пороги посмотрю. Основная беда это левый водительский порог. Туда вечно заливает. Там уже переделывали хомут проводов
Ответить

Фотография шао шао 22 Nov 2022

Вообще-то я мягкие и пушистый это на аватарке я кровожадный,если бы на каждую вашу форсунку у вас отдельно стоял бы ТНВД возможно что мы бы разговаривали за каждую форсунку но к сожалению ТНВД у один и система у вас тоже одна, поэтому давление в рампе сразу же резко меняется, если вы в систему ставите сразу новую форсунку прямо из магазина то мозги тут же её утягивают в минус не три мёртвые тянут в плюс к новой а наоборот утягивает в минус новую потому что датчику детонации и мозгам так выгоднее и удобнее поэтому чтобы у вас всё работало нормально и адекватно надо сразу делать все форсунки, Шао в этом котле уже больше 10 лет вариться, я про это на дню раз пять слышу, ты что надеюсь что теперь в -30 будешь заводиться с пол-оборота
Ответить

Фотография Niagara Niagara 22 Nov 2022

Вообще-то я мягкие и пушистый это на аватарке я кровожадный,если бы на каждую вашу форсунку у вас отдельно стоял бы ТНВД возможно что мы бы разговаривали за каждую форсунку но к сожалению ТНВД у один и система у вас тоже одна, поэтому давление в рампе сразу же резко меняется, если вы в систему ставите сразу новую форсунку прямо из магазина то мозги тут же её утягивают в минус не три мёртвые тянут в плюс к новой а наоборот утягивает в минус новую потому что датчику детонации и мозгам так выгоднее и удобнее поэтому чтобы у вас всё работало нормально и адекватно надо сразу делать все форсунки, Шао в этом котле уже больше 10 лет вариться, я про это на дню раз пять слышу, ты что надеюсь что теперь в -30 будешь заводиться с пол-оборота


Спасибо. Система у нас конечно дурацкая. Ну и я теперь счастливая обладательница 3х бу форсунок и 4 к новых клапанов. Ну и ещё кучи запчастей))) в том числе и клапана ТНВД в нескольких штуках)

Вообще-то я мягкие и пушистый это на аватарке я кровожадный,если бы на каждую вашу форсунку у вас отдельно стоял бы ТНВД возможно что мы бы разговаривали за каждую форсунку но к сожалению ТНВД у один и система у вас тоже одна, поэтому давление в рампе сразу же резко меняется, если вы в систему ставите сразу новую форсунку прямо из магазина то мозги тут же её утягивают в минус не три мёртвые тянут в плюс к новой а наоборот утягивает в минус новую потому что датчику детонации и мозгам так выгоднее и удобнее поэтому чтобы у вас всё работало нормально и адекватно надо сразу делать все форсунки, Шао в этом котле уже больше 10 лет вариться, я про это на дню раз пять слышу, ты что надеюсь что теперь в -30 будешь заводиться с пол-оборота


Теперь нужно найти какой датчик абц мозги делает. Тоже так себе занятие.
Ответить

Фотография шао шао 22 Nov 2022

Подключаете компьютер поднимаете по одному колесу, крутите и смотрите как у вас реагирует датчик на колесе,
Ответить

Фотография Bionder Bionder 22 Nov 2022

Подключаете компьютер поднимаете по одному колесу, крутите и смотрите как у вас реагирует датчик на колесе,

Какой компьютер? Мне спец говорил, что только осцилографом диагностика.

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 22 Nov 2022

Какой компьютер? Мне спец говорил, что только осцилографом диагностика.

ну если сам датчик случайным образом чудит - то да... берем осцилограф - смотрим пилу, или меандр...

а так, проверить, какой из датчиков вызывает реакцию мозга...


Сообщение отредактировал Pochtar: 22 November 2022 - 07:48 PM
Ответить

Фотография шао шао 22 Nov 2022

Какой компьютер? Мне спец говорил, что только осцилографом диагностика.

ну не знаю может быть на компьютере можно вывести схему осциллографа, ну что-то я у своего электрика такого не видел но обрыв цепи или неработающий датчик находит и без этого
Ответить

Фотография Bionder Bionder 22 Nov 2022

ну не знаю может быть на компьютере можно вывести схему осциллографа, ну что-то я у своего электрика такого не видел но обрыв цепи или неработающий датчик находит и без этого

 

ну если сам датчик случайным образом чудит - то да... берем осцилограф - смотрим пилу, или меандр...

а так, проверить, какой из датчиков вызывает реакцию мозга...

Там прикол бывает, что зубья смазкой с металлической пылью забивает и уже сигнал не пила, слабая синусоида, а датчик норм.

 

А так вольтметром на сопротивление.

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 22 Nov 2022

Там прикол бывает, что зубья смазкой с металлической пылью забивает и уже сигнал не пила, слабая синусоида, а датчик норм.

 

А так вольтметром на сопротивление.

Похеру и в не этой теме...

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте