Перейти к содержимому


Фотография

Троит, дымит, не работает четвертая форсунка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 September 2023 - 01:35 PM

В свое время у меня на первом цилиндре отгорал наконечник свечи, и как раз в тоже время шел стрекот, то есть лил распылитель, и потому скорее всего он отгорел, я заменил распылитель и ездил так  тысяч 200.То есть последствий в поршне не было.


  • 0

#62 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 September 2023 - 01:53 PM

если высверливали свечу( не вы ) а старый хозяин и пошли криво-то да,отпилили нагреватель и просто закрутили свечу потому что нет со осности  и нагревательный не мог попасть в отверстие,( я так делал, потому что после кривых рук переделывать бесполезно)
наша свеча так не выгорает-я за 14 лет не видил ни разу,нагар,налет,немного округлилась- это да  ,но не было чтоб наконечник остался в гбц( это не хендай ) это там проблемы ,а тем более  упал  в цилиндр ,так что надо было делать фото как оно там все смотрелось 
если бы свеча упала в цилиндр --гбц просто бы раскололась .если бы стержень встретился стоя  распредвалы выпрыгнули  из клапаной крышки а ваша машина работала ровно  и проблемы были по свече  так что я думаю что в двс все было хорошо

К сожалению не получается сюда прикрепить фотографию вынутой свечи. Она у меня осталась на память и лежит в машине. Вряд ли тот, кто ставил новые свечи не смог правильно их закрутить. А ставили свечи год назад. Новые. В новый (контрактный) ГБЦ. Свечи покупал Беру, как и советовали все мастера.
Там, где снимали свечи прекрасно знали что делать, если свеча поломается. Свеча вся в копоти и то место (отверстие), где был наревалтный наконечник всё заросло копотью, то есть сломалась не только что.
Полтора месяца назад, когда я с утра завел машину, она вся ходуном ходила и дым коромыслом. Нажимал на газ и обороты не набирались. Потом стало лучше. И с тех пор машина сама по себе то сильно троила, то работала более ровно.
До покупки контактного двигателя я консультировался по данному вопросу. Все, как один кричали, что свечу поломали в сервисе криворукие мастера. До того момента, пока не подержали эту свечу в руках.
Вот такие вот фокусы.
То, что такого никогда ни у кого не было вовсе не означает, что никогда не случится.
  • 0

#63 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 September 2023 - 02:07 PM

К слову, моя радость длилась недолго. На третий день снова загорелась спиралька. При чем загорается при движении. Свечи проверяли после установки движка, хотя они и старые были.
Заказал в общем новые свечи. Блок управления свечами скоро придет ( уже второй меняю).
Свечи в этот раз взял фирмы Искра. Сказали, что Беру и прочее часто стали подделывать и порекомендовали эти. Фиг знает в общем. Поставлю - посмотрю.
Но, увидев спиральку, сердце снова нервно застучало.
  • 0

#64 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2023 - 02:45 PM

К слову, моя радость длилась недолго. На третий день снова загорелась спиралька. При чем загорается при движении. Свечи проверяли после установки движка, хотя они и старые были.
Заказал в общем новые свечи. Блок управления свечами скоро придет ( уже второй меняю).
Свечи в этот раз взял фирмы Искра. Сказали, что Беру и прочее часто стали подделывать и порекомендовали эти. Фиг знает в общем. Поставлю - посмотрю.
Но, увидев спиральку, сердце снова нервно застучало.

 

ткс... проверь и почисти контакты на большом разъеме у расш. бочка...

и контакты на эбу - в ногах пассажира... у меня как то там зелень завелась... выдавала спиральку и ошибку в мозгах, потеря связи блока свечей по кан....

после чистки прошло... там есть еще тонкий электронный прикол, что на эбу кан свечей и иммо на связанных контактах(по памяти уже не укажу какие номера), и эти две системы могут срать друг на друга...

 

ну и херовый контакт наконечника, тоже свечу зажигает на приборке в любой момент движения...


  • 0

#65 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 September 2023 - 03:31 PM

В свое время у меня на первом цилиндре отгорал наконечник свечи, и как раз в тоже время шел стрекот, то есть лил распылитель, и потому скорее всего он отгорел, я заменил распылитель и ездил так  тысяч 200.То есть последствий в поршне не было.

Как раз стрекотонание появилось после того, как машина первый раз задергалась. То от клапана движка, то ли клапана форсунок сильно стрекотали.

ткс... проверь и почисти контакты на большом разъеме у расш. бочка...
и контакты на эбу - в ногах пассажира... у меня как то там зелень завелась... выдавала спиральку и ошибку в мозгах, потеря связи блока свечей по кан....
после чистки прошло... там есть еще тонкий электронный прикол, что на эбу кан свечей и иммо на связанных контактах(по памяти уже не укажу какие номера), и эти две системы могут срать друг на друга...
 
ну и херовый контакт наконечника, тоже свечу зажигает на приборке в любой момент движения...

Разъемы все уже проверены и промыты на всякий пожарный. Провода к свечам новые идут. В прошлом году от Патриота ставил.
  • 0

#66 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 September 2023 - 03:47 PM

Стрекот идет когда льет распылитель.


  • 0

#67 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 September 2023 - 04:18 PM

Стрекот идет когда льет распылитель.

Ну у меня недостаточно опыта, чтобы определять что именно стрекочет
Я бы подумал, что клапана у движка стрекочут (цокают), если бы не узнал, что распылители и клапана у форсунок тоже умеют шуметь.
Распылители я год назад менял в форсунках вместе с клапанами. Ставил оригинал и двести раз перепроверил, так как слышал, что продают копии или восстановленные. На двух разных стендах мне эти форсунки проверили и правильно настроили.
Получается, что беда могла крыться или в плохом распылителе, или кривых руках мастера, которые этиф форсунки настраивал?
  • 0

#68 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 September 2023 - 04:03 AM

Определить какой распылитель льет, нужно по очереди глушить на рампе трубки идущие к форсункам, на какой форсунке про .подает стрекот, тот распылитель и льет.


  • 0

#69 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2023 - 05:44 PM

К слову, моя радость длилась недолго. На третий день снова загорелась спиралька. При чем загорается при движении. Свечи проверяли после установки движка, хотя они и старые были.
Заказал в общем новые свечи. Блок управления свечами скоро придет ( уже второй меняю).
Свечи в этот раз взял фирмы Искра. Сказали, что Беру и прочее часто стали подделывать и порекомендовали эти. Фиг знает в общем. Поставлю - посмотрю.
Но, увидев спиральку, сердце снова нервно застучало.

ну и на что унас жалуется  спиралька????? наа какую свечу? вот и смотрите провод наконечник и идите к плате,коробочку разбери,плату достань ,может какая то ножка не доходит 0.5  вот и нет контакта ,но обычно подыхает свеча


Сообщение отредактировал шао: 12 September 2023 - 05:46 PM

  • 0

#70 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 September 2023 - 07:12 PM

ну и на что унас жалуется  спиралька????? наа какую свечу? вот и смотрите провод наконечник и идите к плате,коробочку разбери,плату достань ,может какая то ножка не доходит 0.5  вот и нет контакта ,но обычно подыхает свеча

Да уже скоро этим займусь. Заменю свечи, еще раз пройду проверю и зачищу контакты, заменю блок управления свечами.
Помимо этого мне с контрактным двигателем досталась текущая турбина и конченный термостат. Уже заказал все необходимые запчасти.
Кстати, вы не в курсе что может цокать? Открыл сегодня капот и раз в 20-30 секунд громкий ЦОК раздается. Не пойму откуда
  • 0

#71 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2023 - 09:23 PM

Да уже скоро этим займусь. Заменю свечи, еще раз пройду проверю и зачищу контакты, заменю блок управления свечами.
Помимо этого мне с контрактным двигателем досталась текущая турбина и конченный термостат. Уже заказал все необходимые запчасти.
Кстати, вы не в курсе что может цокать? Открыл сегодня капот и раз в 20-30 секунд громкий ЦОК раздается. Не пойму откуда

фильму давай,обычно так  цокает когда кольцо под форсой прогорело


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых