Перейти к содержимому


Фотография

Современная Россия. Часть 6.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9871

#9801 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16869 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2026 - 05:15 PM

Сказка про слабоумную бабу, которая пошла на сво имея грудного ребенка.

У Слепакова есть песня про это, помогла ему ИА стать.


Сообщение отредактировал Bionder: 19 June 2026 - 05:16 PM

  • 0

#9802 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 31429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2026 - 05:17 PM

Не думаю, что органы опеки дадут разрешение на это.


  • 0

#9803 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 June 2026 - 06:09 PM

 

Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину в июне составил 73,3%. Такие данные приводит ВЦИОМ по итогам опроса 1,6 тысячи респондентов.

Деятельность президента одобрили 67,7% участников.

 

Как так? Минус 20% :wacko3: 

 

 

До меня дозвонились просто, обычно отказывался, жалко времени, но в этот раз в связи с последними событиями выделил 30мин и обстоятельно ответил на все вопросы


  • 0

#9804 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2026 - 07:39 AM

И до меня дозвонились, сказал что уже никому не верю и нет смысла о чем либо говорить.
  • 0

#9805 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2026 - 08:14 AM

Автомобили начала 2010-х годов неожиданно стали одним из главных трендов российского авторынка. Несмотря на возраст, именно такие машины сегодня чаще всего привлекают покупателей, которые не готовы переплачивать за новые модели.

По данным аналитиков «Авито Авто», спрос на автомобили с пробегом во втором квартале 2026 года вырос на 10,3% по сравнению с прошлым годом. При этом самой популярной категорией по-прежнему остаются машины старше десяти лет. Более 70% всего вторичного рынка сейчас приходится именно на этот сегмент.

Среди наиболее востребованных моделей оказались Toyota Camry, Hyundai Solaris, Ford Focus и Kia Rio. Все они относятся как раз к поколению автомобилей начала 2010-х годов, которое многие водители считают наиболее удачным по сочетанию надежности, стоимости обслуживания и ресурса.


  • 0

#9806 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 June 2026 - 01:20 PM

И до меня дозвонились, сказал что уже никому не верю и нет смысла о чем либо говорить.

Горькая ирония в том что они действительно отслеживают мнения и отправляют папочки наверх. Но делают это привлекая админресурс, и отправляя нужные им мнения, а реальные говорить никто не хочет, потому что нормальный человек считает это бесполезной тратой времени. Но даже в таком искаженном виде рейтинг снижается. И вот уже притормозили с ограничениями, оставили порог НДС 20млн. Правда если на выборы в думу опять придет меньше половины, половина из которых (т.е. 25% от всех избирателей) проголосует за ЕР, то можно будет продолжить под молчаливое согласие большинства.
  • 0

#9807 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2026 - 03:44 PM

Горькая ирония в том что они действительно отслеживают мнения и отправляют папочки наверх. Но делают это привлекая админресурс, и отправляя нужные им мнения, а реальные говорить никто не хочет, потому что нормальный человек считает это бесполезной тратой времени. Но даже в таком искаженном виде рейтинг снижается. И вот уже притормозили с ограничениями, оставили порог НДС 20млн. Правда если на выборы в думу опять придет меньше половины, половина из которых (т.е. 25% от всех избирателей) проголосует за ЕР, то можно будет продолжить под молчаливое согласие большинства.

Я уже года три  беседую с ВЦИОМ по их звонкам, но в этот раз отказался.Честно забыл как радоваться от начинающегося дня,ежедневно прилетает какая то хня из незалежной ,очереди на АЗС ,бешеный рост цен буквально на всё и главное не видно окончания войны с аббревиатурой СВО .И таких хмурых становится всё больше с каждым годом этой бойни.


  • 0

#9808 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2026 - 03:52 PM

В ночь на 12 июня единственный крупный НПЗ Татнефти — ТАНЕКО - полностью остановил переработку нефти после атаки БПЛА. Была прекращена работа обеих первичных установок: АВТ-6 производительностью 20 000 т/сутки (45% мощности НПЗ) и АВТ-7 — около 23 000 т/сутки. То есть выбита вся первичная переработка завода, без которой всё остальное (крекинг, коксование) просто не может работать.

 

 
Сколько времени займёт восстановление?
 
Это главный вопрос, поскольку именно от этого зависит, сколько компания потеряет денег. Точных сроков восстановления компания не давала, но если опираться на другие случаи, например на прецедент Сызранского НПЗ (атака на АВТ-6 от 21 мая), где восстановление всё ещё продолжается, то ремонт ТАНЕКО может занять также около месяца или даже больше, учитывая, что это гораздо более сложный и современный комплекс. 
Источник https://porti.ru

  • 0

#9809 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 June 2026 - 04:47 PM

Я уже года три  беседую с ВЦИОМ по их звонкам, но в этот раз отказался.Честно забыл как радоваться от начинающегося дня,ежедневно прилетает какая то хня из незалежной ,очереди на АЗС ,бешеный рост цен буквально на всё и главное не видно окончания войны с аббревиатурой СВО .И таких хмурых становится всё больше с каждым годом этой бойни.

Темна ночь перед рассветом

 

 

Объективную оценку воздействия ударов противника по российской нефтепереработке можно получить на основе индексов производства по отрасли в сравнении со среднемесячным уровнем 2021 года.
 
В течение 2022-2025 годов месячные объемы производства нефтепродуктов колебались в районе 95% от среднего уровня 2021 года.
Спад производства в феврале около 10% к январскому показателю носит сезонный характер и наблюдался каждый год и до 2022 года.
 
А вот падение производства на 11,5% в апреле 2026 года выбивается из общей картины и может быть отнесено на счет внеплановых ремонтов НПЗ.
Статистические данные за май Росстат пока не представил.
 
Однако нужно учитывать, что часть топлива из России стабильно отправляется на экспорт.
 
В 2021 году из произведенных 40,8 млн. тонн бензина и 80,3 млн. тонн дизельного топлива были экспортированы 4,4 млн. тонн бензина и 49,2 млн. тонн дизеля.
 
То есть запас мощностей при полной переориентации на внутренний рынок в российской нефтепереработке составляет около 10% по бензину и около 50% по дизельному топливу.
 
Таким образом, физический дефицит топлива в масштабах всей страны может возникнуть при долговременном выбытии примерно 20% мощностей по выпуску бензина и более половины мощностей по выпуску дизельного топлива.
 
До этого момента дефицит в отдельных регионах связан:
- либо со сбоями в логистике, будь то из-за вражеских атак на транспортные коридоры или из-за "узких мест" при перестройке маршрутов поставки;
- либо со спекулятивными действиями и созданием искусственного дефицита, пример чего (https://t.me/kargin_version/933) на днях выявила Федеральная антимонопольная служба.
 
Стоит отметить, что если по бензину риск дефицита в масштабах страны (при неизменном потреблении) реально существует - то по дизельному топливу он практически невозможен за счет двукратного резерва по мощностям НПЗ относительно внутреннего потребления.
 
Следовательно, уже поступающие сообщения о дефиците и скачках цен на дизельное топливо - причем вдали от районов боевых действий - указывают как раз на спекулятивные факторы и несовершенство системы сбыта.
 
Что же касается бензина, то по нему запас мощностей невелик, особенно если брать в расчет марку и экологический класс.
Но имевшиеся 10% резерва мощностей можно увеличить вдвое, если на время сократить потребление бензина всего на те же 10%.
 
При этом есть ещё и запасы бензина как у самих нефтяных компаний, так и на крайний случай - в государственном резерве.
Поэтому совсем без бензина точно не останемся.
 
В целом, по топливному комплексу сейчас идут удары с трех сторон: 
- ВСУ, атакующие НПЗ и логистику в приграничных регионах;
- спекулянты, накручивающие цены, а то и создающие искусственный дефицит;
- потребительский ажиотаж, сознательно подогреваемый украинскими информационными операциями и все теми же спекулянтами.
 
Первыми двумя вплотную должно заняться государство, и признаки этого есть - от автоматизированных зенитных пулеметных установок (https://t.me/kargin_version/931) до оперативной реакции ФАС на сговоры биржевых спекулянтов.
 
А что касается третьей составляющей, то можно только посоветовать не поддаваться на провокации и не запасаться бензином впрок, если на то нет крайней необходимости.
 
По итогу, критичным ударом по России нынешняя ситуация с топливом не является, как бы ни хотели этого наши враги.
 
Зато она должна стать хорошим уроком как в части защиты НПЗ, так и в части приоритетов в регулировании и организации работы отрасли.
Как мы не раз отмечали, топливно-энергетический комплекс - это не «просто бизнес», а часть системы жизнеобеспечения страны.

https://t.me/kargin_version/934


Сообщение отредактировал SrSerg: 20 June 2026 - 04:48 PM

  • 0

#9810 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2026 - 10:31 PM

Я уже года три  беседую с ВЦИОМ по их звонкам, но в этот раз отказался.Честно забыл как радоваться от начинающегося дня,ежедневно прилетает какая то хня из незалежной ,очереди на АЗС ,бешеный рост цен буквально на всё и главное не видно окончания войны с аббревиатурой СВО .И таких хмурых становится всё больше с каждым годом этой бойни.

Радуйся, что жив проснулся. Что, онкология, сердечная, сосулистая ночью не забрали. На это - все
  • 0

#9811 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2026 - 07:12 AM

А я уже спросить хотел куда Почтарь пропал, рад что он на месте.
  • 0

#9812 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2026 - 12:02 PM

А я уже спросить хотел куда Почтарь пропал, рад что он на месте.

жив. Дети стали много времени и ресурсов занимать. Сын _ выпускной. В условиях текущего блядства принял решение тратить ресурсы, на них.
  • 0

#9813 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2026 - 12:34 PM

жив. Дети стали много времени и ресурсов занимать. Сын _ выпускной. В условиях текущего блядства принял решение тратить ресурсы, на них.

Мудрое решение, особенно когда повлиять на что то в моменте не представляется возможным.
  • 0

#9814 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 34422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 June 2026 - 04:31 PM

Мудрое решение, особенно когда повлиять на что то в моменте не представляется возможным.

Еще более мудрые решения вдалбливают в наши головы те, кто годами вещает нам из зомбоящиков и прочих утюгов

 

-Экономика развивается, но с отрицательным ростом.

-Нужна движуха

-Водку всю не выпить, но надо стремиться.

-Вся власть от Бога, поэтому смертным не повлиять на неё.

-Надо больше молиться и не стяжать материальных благ себе. Себе - это не касается тех, кто в зомбаках сидит, им можно яхты, дворцы, лимузины и неограниченный доступ к ГСМ.

 

Пойду-ка я за фольгой. Зачем? Да просто пойду... За фольгой. 


  • 0

#9815 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16869 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 June 2026 - 05:00 PM

https://www.yaplakal...pic3091821.html

цены бенз  :ohhhh:


  • 0

#9816 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2026 - 05:53 PM

 Перерабатывать добываемый объём нефти стало негде,предприятия занимающиеся бурением скважин стали сокращать количество буровых станков ,может это временная мера ,но тенденция наблюдается.  НПЗ с локацией до Уральских гор остановлены из за повреждений технологического оборудования после атак хохлов.А оставшимся не по силам переработать  столько,так что и цены на топливо будут расти и очереди на АЗС и лимит потребления урежут если правительство не справится с ситуацией.


  • 0

#9817 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 34422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 June 2026 - 09:44 PM

А в нормальных странах, с экономикой, которая не зависит от указаний из разных сторон, всё происходит с точностью до наоборот.

 

-Если присутствует ПЕРЕпроизводство товара или затоваривание, то цены снижаются!!!!

Чтобы накопленные запасы распродать при помощи "движухи".

Но в мировые законы в нашей стране идут накуй, как и многое другое, вслед за интересами народа.

В итоге народ посылает посылающего его.


  • 0

#9818 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 31429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2026 - 10:01 PM

Не будет топлива, не будет и очередей с подорожанием... :wacko3:


  • 0

#9819 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2026 - 06:43 AM

Не будет топлива, не будет и очередей с подорожанием... :wacko3:

Не будет топлива с голода сдохнем, мы не Африка которой помогали едой, нам куй кто поможет.
  • 0

#9820 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16869 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2026 - 08:42 AM

Не будет топлива с голода сдохнем, мы не Африка которой помогали едой, нам куй кто поможет.

Помогут, только не с едой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых