Перейти к содержимому


Насколько Кайрон комфортен женщинам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 Гость_Еретик_*

Гость_Еретик_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2010 - 10:13 AM

Всем форумчанам доброго времени суток! Всем приветы!
Это мой первый пост на форуме. До сих пор я был только читателем, изучал техническую сторону вопроса и практические советы. Но вот решился и написать. Причем именно на женской ветке. Т.к. у меня есть вопросик, на который я хотел бы получить ответ именно от женщин. Или от мужчин, чьи жены/подруги также садятся за руль.
Насколько Кайрон удобен женщинам? Женская ли это машина? Не великовата ли? Комфортно ли в ней?

Объясню вопрос: сейчас мы с женой думаем покупать новую машину. На старой машине (Хонда СRV автомат) этой зимой я кувырком скатился в глубокий кювет. Думаю о Кайроне бензин/ручка. Автомата больше не хочу. Это - мой выбор, т.к чаще всего (90%) именно я за рулём. Жена, у которой права уже больше 25 лет говорит, что она мне доверяет, поэтому вопрос её удобства зависит от меня. Но я бы хотел, чтобы она чаще садилась за руль. И не только тогда, когда я выпил пивка, но и чтобы это дело ей нравилось, чтобы навыка не теряла.
Итак, повторю свои вопросы:
Насколько Кайрон удобен женщинам? Женская ли это машина? Не великовата ли? Комфортно ли в ней? :good:
Заранее благодарен!
  • 0

#2 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 April 2010 - 10:45 AM

Дизель автомат.
Жена ездит после Фокуса на ручке.

Насколько Кайрон удобен женщинам?

Критерии оценки непонятны, они (женщины) что, другие? Все допы ставили вместе: камера заднего вида, АВИК. Или мы про зеркало с подсветкой в козырьке, очечники,... короче, она сама напишет :good:

Женская ли это машина?

unisex

Не великовата ли?

Для шопинга самое то!

Комфортно ли в ней?

Это отдельный вопрос и половой признак тут не причем, ИМХО.
Читаем про пружины, мягкость подвески, чего мне не хватает на Кайроне...
  • 0

#3 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 30 April 2010 - 11:18 AM

Моей после Хонды Фит очень комфортно и нравится все. Ну конечно привыкала к танчику.
  • 0

#4 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 30 April 2010 - 12:01 PM

Наверное, мне не очень корректно оставлять отзыв, у меня дизель автомат. Про бензин на ручке сказать тяжело, на форуме мелькали темы, что сцепление капризное и надо выжимать полностью.
Про свою машинку могу с уверенностью заявить, она также хороша для женщин, как и для мужчин. Ведь когда садишься на место водителя, сразу подгоняешь кресло, зеркала, руль, и уже нет разницы седан или джип. Привыкала к габаритам примерно месяц, но я пересаживалась с хендэ акцент, а он значительно меньше.
Конечно, машина великовата, но в этом суть покупки. Муж, спящий рядом после работы, сзади дети в детских креслах, между ними приютилась свекровь, а в багажнике 4 чемодана, 10-20 пакетиков разного калибра и фикус сверху. Что еще нужно для счастья полноценной хозяйке, кроме возможности вывезти всё это богатство по плохой дороге на дачу. Причем комфортно всем, включая фикус. :good:
Есть нюансы в отношении управляемости, особенно на скользкой дороге. Проявляется характер заднего привода, умноженный на тяжесть машины. Лечится благоразумием, снижением скорости и подключением полного привода.
Так что «Добро пожаловать!» и Вам и вашей супруге.:good:
  • 1

#5 Гость_Еретик_*

Гость_Еретик_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2010 - 12:41 PM

Спасибо всем за реакцию на мой пост и за конкретные замечания. Особенно Альфии.

Про бензин на ручке сказать тяжело, на форуме мелькали темы, что сцепление капризное и надо выжимать полностью.
...
Есть нюансы в отношении управляемости, особенно на скользкой дороге. Проявляется характер заднего привода, умноженный на тяжесть машины. Лечится благоразумием, снижением скорости и подключением полного привода.
Так что «Добро пожаловать!» и Вам и вашей супруге.welcom.gif

Всё-таки надо будет вывезти жену на тест-драйв.
Я-то автомат сознательно больше не хочу. А вот как ей? Плюс к тому, что это задний привод и что это "танчик" :good:
  • 0

#6 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 April 2010 - 12:49 PM

Стал обладателем Кайрона только благодаря супруге. Когда она получила права, провез ее по всем салонам всех марок. Тут не так, там не такое, это не нравится... Случайно увидела Кайрон - "ой а вот эта мне нравится"... Я изучил мат часть - что за зверь такой и вот он у нас. Правда дизель, автомат. Машиной супруга очень довольна, я тоже не обламываюсь почти никогда (лошадок порой не хватает). Вместительная, с хорошей проходимостью (зимой супруга по сугробам скачет легко), да и надежная, плюс комфортная. В машине есть все необходимое, хоть и не полная комплектация. Да и мне спокойно, когда меня в машине нет - танк. Супруга не любит маленькие машины, в этой чувствует себя уверенно на наших дорогах. Для меня, как автоинструктора, все требования к автомобилю в разрезе "для супруги" тоже удовлетворились.
  • 0

#7 Гость_Еретик_*

Гость_Еретик_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2010 - 03:38 PM

Стал обладателем Кайрона только благодаря супруге. Когда она получила права, провез ее по всем салонам всех марок. Тут не так, там не такое, это не нравится... Случайно увидела Кайрон - "ой а вот эта мне нравится"... Я изучил мат часть - что за зверь такой и вот он у нас. Правда дизель, автомат. Машиной супруга очень довольна, я тоже не обламываюсь почти никогда (лошадок порой не хватает). Вместительная, с хорошей проходимостью (зимой супруга по сугробам скачет легко), да и надежная, плюс комфортная. В машине есть все необходимое, хоть и не полная комплектация. Да и мне спокойно, когда меня в машине нет - танк. Супруга не любит маленькие машины, в этой чувствует себя уверенно на наших дорогах. Для меня, как автоинструктора, все требования к автомобилю в разрезе "для супруги" тоже удовлетворились.

Спасибо огромное! Мне очень не хочется "продавливать" своё мнение и настаивать на покупке именно того, что хочется мне. В какой-то момент мне захочется, чтобы жена села за руль и это не вызвало бы у неё негативной реакции.

Сегодня вышел на обед. Пока переходил Садовое кольцо смотрел на водителей больших авто. Пока ждал перехода увидел женщин в Гранд Витаре, Хонде CRV ... и даже в Хаммере. Но одно дело, когда жена/подруга "выхватывает" из под мужа/друга его боевого коня. Другое дело, когда женщина сознательно идёт на покупку достаточно большой машины. Когда смотришь на проезжающий поток, этого не понять. Я ведь не могу остановить Хаммер и спросить девушку, насколько ей по душе данный агрегат. Может быть она трактору предпочла бы тройку БМВ с примочками? Или она сознательно хотела Хаммера, чтобы катацца со страшной силой? Кто же её знает?
  • 0

#8 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 30 April 2010 - 07:06 PM

Спасибо огромное! Мне очень не хочется "продавливать" своё мнение и настаивать на покупке именно того, что хочется мне. В какой-то момент мне захочется, чтобы жена села за руль и это не вызвало бы у неё негативной реакции.

Сегодня вышел на обед. Пока переходил Садовое кольцо смотрел на водителей больших авто. Пока ждал перехода увидел женщин в Гранд Витаре, Хонде CRV ... и даже в Хаммере. Но одно дело, когда жена/подруга "выхватывает" из под мужа/друга его боевого коня. Другое дело, когда женщина сознательно идёт на покупку достаточно большой машины. Когда смотришь на проезжающий поток, этого не понять. Я ведь не могу остановить Хаммер и спросить девушку, насколько ей по душе данный агрегат. Может быть она трактору предпочла бы тройку БМВ с примочками? Или она сознательно хотела Хаммера, чтобы катацца со страшной силой? Кто же её знает?

Не очень понимаю, откуда взялось мнение, что для женщины больше подходит маленький компактный автомобиль, особенно в России. С Европой понятно у них места мало и дороги хорошие, но у нас? В крупных городах еще худо-бедно можно проехать, но стоит только за город выбраться…
Это, наверное, уже личное, но моя тетечка, управляла ГАЗ-33 с кунгом, и считала его маленьким, потому что за стройматериалами для дачи по нескольку раз приходилось ездить.
Так как мое поколение уже достаточно поднялось, чтобы обзавестись приличным транспортом, то автопарк моих подружек и приятельниц выглядит примерно так: Гелендваген, Мицубиси Аутлендер, Mitsubishi L200, Volvo XC90 две штуки, Хонда CR-V, октавия универсал, BMW 520, несколько фокусов разного калибра, шеви-нива. Из тех, что помоложе Опель корса, BMW 318.,ланос, калина, но они тоже в будущем мечтают самое малое о кроссовере.
Основной аргумент: большая машина безопаснее, и в неё много чего поместится. И если усилитель руля исправен, то размеры автомобиля значения не имеют.
Если Вы так переживаете за супругу, под любым предлогом оставьте её одну в крупном автосалоне минут на 30, лучше на час, и понаблюдайте, в какой машине она дольше всего просидит, вокруг каких кружить будет, какой комплектацией интересоваться.
Это психологи советуют.
  • 0

#9 Гость_светик_*

Гость_светик_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2010 - 06:41 PM

Может уже не очень актуально, но...
у меня дизель, автомат... довольна безумно
пересела с сузуки джимни
месяц привыкала к габаритам (февраль, снег, пробки)
теперь получаю удовольствие( и на работу, и на дачу)
удобная большая женская сумочка
тем более все это по цене в пределах "ляма"
Вывод: безопасность, цена, качество, удобство
:dolf_ru_211:
  • 1

#10 Гость_Еретик_*

Гость_Еретик_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2010 - 09:02 AM

Может уже не очень актуально, но...
у меня дизель, автомат... довольна безумно
пересела с сузуки джимни
месяц привыкала к габаритам (февраль, снег, пробки)
теперь получаю удовольствие( и на работу, и на дачу)
удобная большая женская сумочка
тем более все это по цене в пределах "ляма"
Вывод: безопасность, цена, качество, удобство :gamer:

Спасибо! по-прежнему актуально. Мы всё ещё бодаемся со страховой. Точнее, это она нас ... хм... "бодает".
Покупка нового авто всё откладывается и откладывается. Жена не хочет форсировать события, поэтому на тест-драйв не хочет. Да и я её не очень прессую. Всё равно приходится ждать. Поэтому с благодарностями собираю отзывы и читаю технические ветки.
  • 0

#11 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 05 May 2010 - 01:03 PM

Только не надо смеяться слишком громко! Возможно Вы эту проблему уже переросли, но для нас это было одним из главных критериев выбора автомобиля. :gamer:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  удобно.bmp   784.93К   634 Количество загрузок:

  • 0

#12 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 05 May 2010 - 01:04 PM

В Питере, как ни странно, на Кирюхах мне больше дам встречалось, чем дядек.
  • 0

#13 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2010 - 01:20 PM

Только не надо смеяться слишком громко! Возможно Вы эту проблему уже переросли, но для нас это было одним из главных критериев выбора автомобиля. :gamer:

Оригинальное применение багажника :dolf_ru_125:
Думаю, стоит взять на заметку (растет второй ребенок, на природе можно спрятать от ветра и прочих неблагоприятных метеоусловий :nea: ).
  • 0

#14 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 05 May 2010 - 01:34 PM

Оригинальное применение багажника :gamer:
Думаю, стоит взять на заметку (растет второй ребенок, на природе можно спрятать от ветра и прочих неблагоприятных метеоусловий :nea: ).

Спасибо.
В этой ситуации самое главное, чтобы пакетик, который расстилаешь в горшке, был целый без дырочек, тогда ничего мыть и ополаскивать не надо. Завязал и у ближайшей помойки избавился от этого богатства. :dolf_ru_125:
  • 0

#15 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 05 May 2010 - 05:19 PM

Спасибо.
В этой ситуации самое главное, чтобы пакетик, который расстилаешь в горшке, был целый без дырочек, тогда ничего мыть и ополаскивать не надо. Завязал и у ближайшей помойки избавился от этого богатства. =@

супер идея :av-64155:
  • 0

#16 Гость_Еретик_*

Гость_Еретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2010 - 09:34 AM

Уважаемая Альфия, ещё разик перечитал Ваш пост и решил ответить подробнее:

Не очень понимаю, откуда взялось мнение, что для женщины больше подходит маленький компактный автомобиль, особенно в России. С Европой понятно у них места мало и дороги хорошие, но у нас? В крупных городах еще худо-бедно можно проехать, но стоит только за город выбраться…

Друзьей-знакомых-родственников с машинами у меня довольно много, все что-то рекомендуют. Я им благодарен за любой конструктив. Есть лэнд-крузеры, рекстоны, туссоны, црв, паджеро (это из "тяжелой" техники). На них в основном ездят мужья. Лишь один лэнд-крузер и одна хонда срв время от времени управляется женами. У женщин, которые покупали машины под себя, в основном, всё гораздо меньше: корса, поло, октавия, гетц, мазда 3. Правда есть и 70-я вольво-универсал, мерседесы и 300-й крайслер.
Резюмирую: женщины, которые ездят на те же самые дачи, что и их мужья, т.е. оказываются в тех же самых условиях снега, неубранных улиц, ям на дорогах, всё-таки выбирают что-то поменьше. Если выбирают машину под себя.

Если Вы так переживаете за супругу, под любым предлогом оставьте её одну в крупном автосалоне минут на 30, лучше на час, и понаблюдайте, в какой машине она дольше всего просидит, вокруг каких кружить будет, какой комплектацией интересоваться.
Это психологи советуют.

Попробую последовать Вашему совету. Не думаю, что жена просидит полчаса в одной машине, но я постараюсь не сколько самому любоваться на разные симпатичные машины, сколько следить за реакцией жены. Мы все-таки покупаем только одну машину. Иметь две машины удобно. Сейчас, когда наша бедная Хонда уже 4-й месяц находится в страховой, то мы радуемся, что в свое время не продали за бесценок свою ну-очень-очень-очень старенькую нексию. Она бедненькая вся трясётся, но ездит. И всё-таки с нексией придётся расстаться: жена за неё уже больше почти не садится, а мне двух машин будет много.


Только не надо смеяться слишком громко! Возможно Вы эту проблему уже переросли, но для нас это было одним из главных критериев выбора автомобиля. :good:

Спасибо за фотку! :)
Мы эту проблему переросли так давно, что не исключаем в каком-то обозримом будущем возможности повторения, но уже с внуками.
  • 0

#17 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 07 May 2010 - 03:58 AM

У меня второй дизель на ручке, езжу второй год. В основном впечатления только хорошие - есть несколько ньюансов, к которым просто нужно привыкнуть, а вообще :dolf_ru_107:
Обожаю свою машину!!! Размер на дороге вообще не ощущается (маневренный танк!), гидроусилитель руля сводит на нет проблему веса. Багажник оценила, когда в ИКЕЮ с мамой съездила (дачи, тьфу-тьфу-тьфу, НЕТ). И я полностью согласна с Альфией, что считать эти коробочки на колесах (маленькие типа миленькие машинки) ЖЕНСКИМИ... Ну мягко говоря неправильно в наших условиях. (Хотя на БМВ мини купер я пожалуй согласилась бы :) )
Из минусов - тяжело включается зимой 1-2 передача, да и вообще переход с 1 на 2 освоить надо. Но привыкаешь и перестаешь замечать, зато динамика разгона для такой здоровой и тяжелой машины очень неплохая. При этом на дизеле 3 передача - это почти автомат: тянет на любых оборотах!
Пороги не ставила, потому что еще в салоне, при выборе машины попробовала сесть в нее в узкой юбке и на каблуках. С порогом сделать это не порвав юбку и не испачкавшись практически невозможно (считаю, что если мнение жены Вам важно, проработайте этот момент с ней на практике).
Я думаю, что все решит тест-драйв. Если ей сразу понравится, потом из-за руля не выгоните (по себе сужу - я теперь даже в магазин за хлебом предпочитаю на авто :dolf_ru_107: )
  • 0

#18 Наташа

Наташа

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут ХМАО

  • Имя:Наталья

Отправлено 08 May 2010 - 05:04 AM

[quote name='Еретик' date='30.4.2010, 10:13' post='33000']
Всем форумчанам доброго времени суток! Всем приветы!
Это мой первый пост на форуме. До сих пор я был только читателем, изучал техническую сторону вопроса и практические советы. Но вот решился и написать. Причем именно на женской ветке. Т.к. у меня есть вопросик, на который я хотел бы получить ответ именно от женщин. Или от мужчин, чьи жены/подруги также садятся за руль.
Насколько Кайрон удобен женщинам? Женская ли это машина? Не великовата ли? Комфортно ли в ней?

Всем привет,тема может не актуально, но все равно хочу ответить: когда решили брать кайрона я очень переживала за его большие габариты( раньше ездила на праворукой карине), но как только села в первый раз, так и приросла к нему можно сказать, конечно видимость в заднее стекло не очень, но уже привыкла, не пользуюсь ни партроником, ни камерой заднего вида. Короче говоря машина очень нравится, езжу всегда сама, мужу не даю! :pardon:
  • 1

#19 Гость_Еретик_*

Гость_Еретик_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2010 - 05:48 PM

Милые дамы, спасибо за ваши ответы.
К сожалению, с Кайроном не получилось. В какой-то степени машина не подошла. Но может быть, сработали и другие факторы. Менеджер, который нас встретил в Фаворит-моторс, оказался ... ... ... ... (неумным человеком). Вел себя глупо, общаться не умеет. Всё было на нервах. Словно в магазине в совковые времена. В этом салоне всё не понравилось.

Я решил свозить в другой салон, по пути показывая другие марки и модели. В итоге жена села в одну машинку и сказала, что всё, мол, моё это. Поскольку и мне эта машинка весьма приглянулась, дальше мы уже не поехали. (марку называть не буду, чтобы не подумали, что я какой-то казачок засланный). К Кайрону отношение сохранилось хорошее. К Фаворит-моторс плохое.
Всего Вам доброго! Хорошей дороги! :rofl:
  • 0

#20 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 07 June 2010 - 12:09 PM

Покупка машины дело хлопотное и весьма затратное. Из множества интересных предложений надо выбрать автомобиль подходящий и Вам и супруге. Если удалось решить такую сложную задачку, не важно, каким будет выбор, главное, чтоб в семье царили мир и спокойствие.
P.S. А любопытство гложет, на чем все-таки остановились в конечном итоге?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых