Перейти к содержимому


Фотография

Про тонировку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 07 June 2011 - 04:08 PM

по поводу тонировки задних фонарей, знаю только одно.если ему кто небуть въедет в зад, то тонировщик виноват по любому!



А я вот в данном не уверен...Дистанцию должен соблюдать каждый, независимо от того кто перед ним...У впереди едущего тупо может электрика отказать или лампочки перегореть...Даже если по обломкам докажешь, что стопы были тонированные, дистанцию получится что не соблюдал...
  • 0

#102 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 June 2011 - 04:46 PM

А я вот в данном не уверен...Дистанцию должен соблюдать каждый, независимо от того кто перед ним...У впереди едущего тупо может электрика отказать или лампочки перегореть...Даже если по обломкам докажешь, что стопы были тонированные, дистанцию получится что не соблюдал...

В таком случае эксплуатация авто запрещена и вот это уже реально аварийная ситуация. Лично я терпеть не могу таких людей, которые ездиют с перегоревшими лампочками и т.п., особенно когда пилят заразы одноглазые вечером с дальним.

Сообщение отредактировал hydro: 07 June 2011 - 05:06 PM

  • 0

#103 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2011 - 04:57 PM

Не пойму, в чем спор? Нравится человеку тонировка-пусть тонируется, и если к тому же есть бабло на штрафы, можно как вариант вместо стекол сталь или пластик с амбразурами поставить.
  • 1

#104 Gumanoid

Gumanoid

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2011 - 09:48 PM

Почитал эту тему и выпал в осадок.
Противники тонировки обкурились что-ли?
Кроме аргументов: "это плохо", "в меня въехали", "мешает обзору ДРУГИМ" ничего адекватного написано не было.
Во первых зачем всех стричь под одну гребенку?
Можно затонировать все наглухо, можно и краской черной окна закрасить, и фары заодно, и ездить ночью без света в черных очках, чтобы ПАЦАНЫ ЗАЦЕНИЛИ.
А можно НОРМАЛЬНОЙ пленкой затонироваться и это НИКОМУ не будет мешать. НИ ВОДИТЕЛЮ, НИ ОКРУЖАЮЩИМ!
НОРМАЛЬНЫЕ пленки обзор водителю НЕ УХУДШАЮТ в любое время суток. Изнутри они практически прозрачные.

ТОНИРОВКА МЕШАЕТ ТОЛЬКО ДПС, т.к. не дает возможности с дальнего расстояния и тем более с боку разглядеть водителя.
А аргументы "ухудшает обзор водителю", "мешает другим машинам" ПОЛНЫЙ БРЕД.
В таком случае давайте разрешим ездить только легковушкам, а еще лучше кабриолетам - все видно будет гарантировано только через них.
Как Вы интересно дорогу через ту же Газель просматриваете?

Лично я за тонировку. Тонировался и буду тонироваться.
Для меня главное это то, что в жару салон меньше нагревается, солнце не слепит СБОКУ и не отвлекает от дороги. Так же не слепят и фары ночью. Тут писали, что можно салонное зеркало переключить, а вот интересно куда Вы переключите боковые зеркала?
В законе сказано, что нельзя тонировать только передние стекла - так через передние и слепит солнце и фары, а на задние мне вообще плевать, черные они или прозрачные, у грузовиков их вообще нет.

Недавно на посту докапались до тонировки, я спорить не стал, но гаишник признался, что за все время НИ ОДНА МАШИНА не прошла по нормам, даже если тонировка ЗАВОДСКАЯ.

Что-то я раздухорился, последние посты в теме завели, прошу прощения у тех, кого обидел.
  • 0

#105 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 June 2011 - 07:26 AM

Лично я за тонировку. Тонировался и буду тонироваться.
Для меня главное это то, что в жару салон меньше нагревается, солнце не слепит СБОКУ и не отвлекает от дороги. Так же не слепят и фары ночью. Тут писали, что можно салонное зеркало переключить, а вот интересно куда Вы переключите боковые зеркала?
В законе сказано, что нельзя тонировать только передние стекла - так через передние и слепит солнце и фары, а на задние мне вообще плевать, черные они или прозрачные, у грузовиков их вообще нет.


+ 1000 000 !!! тоже за тонировку, тем кому она мешает не тонируйтесь!!! возможно я повторюсь, но все же у меня неприязнь когда стоишь в пробке и на тебя смотрят из других автомобилей, а особенная неприязнь - когда пялятся пассажиры автобусов и др. общественного транспорта. кайрон для меня как второй дом и мне неприятно когда заглядывают в окна (Даже особо и в носу не поковыряешь :tease: ).
Не хочу сидеть как рыба в аквариуме!
  • 1

#106 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 June 2011 - 11:23 AM

Почитал эту тему и выпал в осадок.
Противники тонировки обкурились что-ли?
Кроме аргументов: "это плохо", "в меня въехали", "мешает обзору ДРУГИМ" ничего адекватного написано не было.
Во первых зачем всех стричь под одну гребенку?
Можно затонировать все наглухо, можно и краской черной окна закрасить, и фары заодно, и ездить ночью без света в черных очках, чтобы ПАЦАНЫ ЗАЦЕНИЛИ.
А можно НОРМАЛЬНОЙ пленкой затонироваться и это НИКОМУ не будет мешать. НИ ВОДИТЕЛЮ, НИ ОКРУЖАЮЩИМ!
НОРМАЛЬНЫЕ пленки обзор водителю НЕ УХУДШАЮТ в любое время суток. Изнутри они практически прозрачные.

ТОНИРОВКА МЕШАЕТ ТОЛЬКО ДПС, т.к. не дает возможности с дальнего расстояния и тем более с боку разглядеть водителя.
А аргументы "ухудшает обзор водителю", "мешает другим машинам" ПОЛНЫЙ БРЕД.
В таком случае давайте разрешим ездить только легковушкам, а еще лучше кабриолетам - все видно будет гарантировано только через них.
Как Вы интересно дорогу через ту же Газель просматриваете?
+10000000000! слов нет! все сказано правильно!
тонировался, тонируюсь! и буду тонироваться!

Лично я за тонировку. Тонировался и буду тонироваться.
Для меня главное это то, что в жару салон меньше нагревается, солнце не слепит СБОКУ и не отвлекает от дороги. Так же не слепят и фары ночью. Тут писали, что можно салонное зеркало переключить, а вот интересно куда Вы переключите боковые зеркала?
В законе сказано, что нельзя тонировать только передние стекла - так через передние и слепит солнце и фары, а на задние мне вообще плевать, черные они или прозрачные, у грузовиков их вообще нет.

Недавно на посту докапались до тонировки, я спорить не стал, но гаишник признался, что за все время НИ ОДНА МАШИНА не прошла по нормам, даже если тонировка ЗАВОДСКАЯ.

Что-то я раздухорился, последние посты в теме завели, прошу прощения у тех, кого обидел.


Почитал эту тему и выпал в осадок.
Противники тонировки обкурились что-ли?
Кроме аргументов: "это плохо", "в меня въехали", "мешает обзору ДРУГИМ" ничего адекватного написано не было.
Во первых зачем всех стричь под одну гребенку?
Можно затонировать все наглухо, можно и краской черной окна закрасить, и фары заодно, и ездить ночью без света в черных очках, чтобы ПАЦАНЫ ЗАЦЕНИЛИ.
А можно НОРМАЛЬНОЙ пленкой затонироваться и это НИКОМУ не будет мешать. НИ ВОДИТЕЛЮ, НИ ОКРУЖАЮЩИМ!
НОРМАЛЬНЫЕ пленки обзор водителю НЕ УХУДШАЮТ в любое время суток. Изнутри они практически прозрачные.

ТОНИРОВКА МЕШАЕТ ТОЛЬКО ДПС, т.к. не дает возможности с дальнего расстояния и тем более с боку разглядеть водителя.
А аргументы "ухудшает обзор водителю", "мешает другим машинам" ПОЛНЫЙ БРЕД.
В таком случае давайте разрешим ездить только легковушкам, а еще лучше кабриолетам - все видно будет гарантировано только через них.
Как Вы интересно дорогу через ту же Газель просматриваете?

Лично я за тонировку. Тонировался и буду тонироваться.
Для меня главное это то, что в жару салон меньше нагревается, солнце не слепит СБОКУ и не отвлекает от дороги. Так же не слепят и фары ночью. Тут писали, что можно салонное зеркало переключить, а вот интересно куда Вы переключите боковые зеркала?
В законе сказано, что нельзя тонировать только передние стекла - так через передние и слепит солнце и фары, а на задние мне вообще плевать, черные они или прозрачные, у грузовиков их вообще нет.

Недавно на посту докапались до тонировки, я спорить не стал, но гаишник признался, что за все время НИ ОДНА МАШИНА не прошла по нормам, даже если тонировка ЗАВОДСКАЯ.

Что-то я раздухорился, последние посты в теме завели, прошу прощения у тех, кого обидел.

+10000000000! слов нет! все сказано правильно!
тонировался, тонируюсь! и буду тонироваться! :z_2:
  • 0

#107 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 June 2011 - 11:40 AM

В таком случае эксплуатация авто запрещена и вот это уже реально аварийная ситуация. Лично я терпеть не могу таких людей, которые ездиют с перегоревшими лампочками и т.п., особенно когда пилят заразы одноглазые вечером с дальним.

Да это ты с мотоциклами перепутал! ГЫ! :rofl:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых