←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Про тонировку

Фотография Жека Жека 04 Jun 2011

А что там мерить , у них приборчики есть , раз и всё ...ты уже без тонировки(или 500руб) :tease:

А в том то и дело, что для того чтобы произвести замеры правильно, очень им нужно постараться выполнить все требования!!! Начиная от погодных условий, заканчивая сертификатами, документами и т.д. Вы почитайте регламент, не поленитесь!!! Там все доходчиво написано!!! А еще когда у тебя в салоне видеорегистратор стоит и они его видят, то вообще заморачиваться не будут!!!
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 04 Jun 2011

А в том то и дело, что для того чтобы произвести замеры правильно, очень им нужно постараться выполнить все требования!!! Начиная от погодных условий, заканчивая сертификатами, документами и т.д. Вы почитайте регламент, не поленитесь!!! Там все доходчиво написано!!! А еще когда у тебя в салоне видеорегистратор стоит и они его видят, то вообще заморачиваться не будут!!!

Для того чтоб померить свето пропускание плёнки надо чтоб было тепло, остальное всё в приборе есть.
Давай вывешивай свой номер я напишу в ГИБДД чтоб они тебя проверили раз ты такой смелый, напишу что ты как потенциальный иточник опасности должен быть растонирован.И вообще меня поражают люди ,тем более наша милиция ,которые одни специально нарушают, а другие не видят нарушителей.Почему так все печально в этой нашей жизни то....
P.S. скажу о себе , стараюсь не нарушать , но иногда получается не специально.
Ответить

Фотография E-DV E-DV 04 Jun 2011

Дважды пытались развезти на тонировку, но уй что получилось, и получится.... Где-то видел мануал как послать гайца, там всё подробно написано )))

Это на постах!!! На дороге, ну год то точно они идут лесом, как только палочкой махнут... Я просто не даю даже им представится, сразу с наездом, какого чёрта ему надо, как только он вымолвит слово, я тут же указывая на регистратор говорю, что ГОСПОДИН не представился и всё в такой манере.... Он слово я ему пять, в большенстве случаев даже документы не достаю, уезжаю так...

ТОНИРОВАННЫЙ езжу 11 лет и ездить буду!!!!!!! :z_5:

ЗЫ: скажу о себе, нарушал и нарушать буду, иногда даже специально. (встречка не всчет, туда ни-ни)
Ответить

Фотография Nelson Nelson 04 Jun 2011

в разговоре с Начальником ГИБДД выяснил интересную вещь,что простое опускание стекол до конца в двери является устранением нарушения... И до е..аться ИДПС не в праве!!! Ведь ездить без боковых стекол в правилах не запрещено!!!
Ответить

Фотография ГУСЬ ГУСЬ 04 Jun 2011

Народ, а как в Украине тамошние блюстители порядка на дорогах относятся к тонированным передним стёклам, никто не разумеет??? И каковы тамошние штрафы, при случае выявления нарушения??? Через месяцок собираюсь, чего то слышал, штрафы их вразы больше наших...
Перед затонирован 85% (кроме лобового), зад 95%, из-за большой площади остекления смотриться не совсем глухо, но перебор на лицо...
ПЫСЫ: на Волге окна маленькие, так там даже силуэты не различались...

в разговоре с Начальником ГИБДД выяснил интересную вещь,что простое опускание стекол до конца в двери является устранением нарушения... И до е..аться ИДПС не в праве!!! Ведь ездить без боковых стекол в правилах не запрещено!!!


Так это ж только с 12-го года номера будут снимать до устранения, или на месте обдирать...А пока квитанцию получил и до конца суток...Читал в инете...
Ответить

Фотография Visitor Visitor 04 Jun 2011

Блин, пацаны! Вы только об ответственности речь держите! И никто не говорит о том, что тонировка мешает другим, соседним водитетелям Стоишь на кольце и матюкешь затонированную сраную семёрку из-за плохого обзора! Я - за прозрачность!
Сообщение отредактировал Lenin: 06 June 2011 - 07:07 AM
Ответить

Фотография ГУСЬ ГУСЬ 04 Jun 2011

Блин, пацаны! Вы только об ответственности речь держите! И никто не говорит о том, что тонировка мешает другим, соседним водитетелям Стоишь на кольце и матюкешь затонированную сраную семёрку из-за плохого обзора! Я - за прозрачность!



Ну, государство то наше, считает что как раз нам, тонированным, изнутри хреново то и видно, а не кому то ещё...И если тонирована машина, кроме передних боковых, Вам сзади лучше видно будет??? Тогда совсем запретить тонировку везде...
Лично мне другие тонированные машины не настолько сильно ухудшают обзор, насколько более мне комфортно с тонировкой...Меньше поводов будет рисковать...И вообще это на полемику про ксенон походит уже, но думаю у тонировки сторонников больше...А гайцы лучше бы дрючили тех, кто с тонированными стопарями катается, от них больше опасности исходит, хотя каждый, опять же, соблюдать дистанцию..
Сообщение отредактировал Lenin: 06 June 2011 - 07:07 AM
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 05 Jun 2011

А вот ни фига, тёзка! В этом вопросе я непреклонен, аки бык против тореадора! Я не услышал доводов в пользу тонировки, кроме удобства возить девиц легкого поведения!!! А вот Ваше заявление, что тонировка не мешает обзору, было как бы само собою... Короче - я ещё раз заявляю - я ПРОТИВ тонировки!!!

Это ваше частное мнение и не более того.Имхо, большинство водителей положительно относятся к тонировке и я в том числе. Постом выше, приводились вполне резонные доводы в пользу оной. Могу еще добавить от себя, что я лично против тонирования лобового стекла и сильного затемнения передних стекол (типа как сейчас по правилам), так как обзорность однозначно ухудшается. А в общем и целом я за "микроклимат" в авто.
P.S. При цитировании вашего поста я немножко изменил "имя" представительниц древнейшей профессии. А вообще, не надо судить всех по себе. :crazy:
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 05 Jun 2011

Да вы со своей тонировкой вообще ни кого и ни чего не видите, и это днём, а ночью вообще капец!
Меня один такой сдавая назад не заметил...урод...Я ему сразу тонировку между глаз сделал...
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 05 Jun 2011

Ребята, мы тут высказываем своё мнение, давайте уважать друг друга, не ссориться.
Я сам ездил с тонировкой и для меня удобство 50/50.
Ну и собственно т.к. я езжу и ночами то для себя выбрал чистые стёкла.
Сообщение отредактировал Lenin: 06 June 2011 - 07:09 AM
Ответить

Фотография hydro hydro 05 Jun 2011

в разговоре с Начальником ГИБДД выяснил интересную вещь,что простое опускание стекол до конца в двери является устранением нарушения... И до е..аться ИДПС не в праве!!! Ведь ездить без боковых стекол в правилах не запрещено!!!


о чем я и говорил неоднократно)
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 05 Jun 2011

о чем я и говорил неоднократно)



Машина может эксплуатироваться с опущенными стёклами, но не с тонированными, это разные вещи.
Тонировка есть...иди сюда...
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 05 Jun 2011

Видите ли... Вот Вы пишите о пользе тонировки... Только вот ничего не говорите о том, что я предъявил - ухудшение обзора соседних водителей...

ребяты,давайте жить дружно,про пользу тонировки-я однозначно -за,у меня правда только зад затонирован(но стоит камера заднего вида),по поводу плохого обзора из-за меня,встречный вопрос-а что можно увидеть на пузотерке из=за нашего (даже не тонированного авто),я например у них вижу только крышу,по поводу передних стекол(но не лобового)-тоже =за,если оно разобьется,заколеблетесь собирать осколки(да еще все пальцы изрежешь) :z_1:
Ответить

Фотография Жека Жека 05 Jun 2011

Для того чтоб померить свето пропускание плёнки надо чтоб было тепло, остальное всё в приборе есть.
Давай вывешивай свой номер я напишу в ГИБДД чтоб они тебя проверили раз ты такой смелый, напишу что ты как потенциальный иточник опасности должен быть растонирован.И вообще меня поражают люди ,тем более наша милиция ,которые одни специально нарушают, а другие не видят нарушителей.Почему так все печально в этой нашей жизни то....
P.S. скажу о себе , стараюсь не нарушать , но иногда получается не специально.

Да если даже и смогут замерить(в чем я пока еще очень сомневаюсь), то мне не жалко ради своего комфорта отдать эти 500 руб.
И в чем же моя опаснось? На зрение не жалуюсь пока и все прекрасно вижу!!! Надо тонироваться не г...м каким то а нормальной пленкой, через которую из салона все замечательно просматривается!!! Или у Вас в Самаре нет таких???
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 05 Jun 2011

ребяты,давайте жить дружно,про пользу тонировки-я однозначно -за,у меня правда только зад затонирован(но стоит камера заднего вида),по поводу плохого обзора из-за меня,встречный вопрос-а что можно увидеть на пузотерке из=за нашего (даже не тонированного авто),я например у них вижу только крышу,по поводу передних стекол(но не лобового)-тоже =за,если оно разобьется,заколеблетесь собирать осколки(да еще все пальцы изрежешь) :z_1:

+100. А еще есть пикапы, фургоны а еще есть автобусы(микро)и не микро, грузовики, за ними тоже ни фига невидно. Так что, им запретить эксплуатировать авто и именно потому, что остальным не видно ни чего? Интересный подход...?
Ответить

Фотография E-DV E-DV 05 Jun 2011

Составляется протокол если водитель НЕ может устранить на месте, тоесть содрал и поехал дальше без штрафа! Или открыл и типа устранил...
Помимо всех плюсов какие уже назвали, для меня главный плюс что тонированное авто выглядеть гораздо и гораздо симпатичнее!!!! Кстати, никто не заметил, что обычно невидящих борцов с тонировкой ещё и обычно ксенон слепит??? Друзья, срочно проверять глаза!!! Через пленку не видете, а ксенон слепит....
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 06 Jun 2011

Я себе ставил в первую очередь в целях безопасности.
По ссылке ниже на мой взгляд два показательных ролика.
Безопасность



Не понятно, чем тонировка мешает другим водителям?
А если на кольце сбоку (спереди, сзади и т.д.) от Вас стоит фура (грузовик, газель) и их много?
Получается за руль тогда вообще не садиться. Кругом пробки да еще и обзора нет.

Сугубо мое мнение.

Начнём с того, что твоя безопасноть не потребовалась ,если кто то не отвлекался от управления машиной. :tease:
Так кто против ,тонируй, но чтоб ты сам то всех видел.
Ответить

Фотография hirodger hirodger 06 Jun 2011

В наше смутное время с тонировкой безопаснее(автоподставщики,наркоманы и тп.),чем без оной.
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 06 Jun 2011

Составляется протокол если водитель НЕ может устранить на месте, тоесть содрал и поехал дальше без штрафа! Или открыл и типа устранил...
Помимо всех плюсов какие уже назвали, для меня главный плюс что тонированное авто выглядеть гораздо и гораздо симпатичнее!!!! Кстати, никто не заметил, что обычно невидящих борцов с тонировкой ещё и обычно ксенон слепит??? Друзья, срочно проверять глаза!!! Через пленку не видете, а ксенон слепит....

Ну понятно ...сначало ксенон, потом нестандартная резина, потом лифт, потом чип...ездиешь и боишься с такими конструкторами встретиться, того и гляди что то отвалиться а остановиться то он не сможет, якорь то забыл взади пределать... :tease:
Ответить

Фотография Lenin Lenin 06 Jun 2011

Ну понятно ...сначало ксенон, потом нестандартная резина, потом лифт, потом чип...ездиешь и боишься с такими конструкторами встретиться, того и гляди что то отвалиться а остановиться то он не сможет, якорь то забыл взади пределать... :tease:

Прошу запомните номер моей машины Т195РЕ. Кайрон черного цвета. У меня стоит нестандартная резина, нестандартные диски, нестандартные пружины подвески, лифт, тонировка, чип-тюнинг. Сразу говорю - ОСАГО нет, так что лучше сразу уезжайте по дальше Изображение
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте