Перейти к содержимому


Фотография

Про тонировку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2010 - 04:40 PM

Что то народ нервничать начал в связи с увеличением штрафа ,дорого что ли показалось? Все знали что по кругу тонироваться было нельзя всегда. Просто стольник не деньги потому и наглухо тонировались и всякие тупые предлоги этому придумывали хотя все понимают что ночью реально хреново видно.Не штрафовать надо тех у кого передние боковые и лобовуха с оптикой залеплена а подходить с битой и долбить.

Ага сидишь ты такой в машине дуамаешь о чём то своем и тут подлетает какой-то д....еб и на нах по стеклу ништяк.
не правильно это(подходить с битой и долбить)

Сообщение отредактировал Алексашка: 08 October 2010 - 04:40 PM

  • 0

#42 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 08 October 2010 - 05:05 PM

Народ занервничал потому как наш "справедливый" суд позволил недобросовестным ментам глумиться над водилой. На прошлом авто я затонировался-действительно мешало, хотел уж растемниться, как подоспела продажа, сейчас езжу в аквариуме-не приходится зрение напрягать при перносе взгляда с открытого лобового окна на боковое зеркало сквозь тонировку. Адаптация глаз к разной освещенности занимает все же некоторое время, а авто не стояло на месте :dolf_ru_211: В темноте так на ощупь и приходилось парковаться :). Для себя вывод сделал, кому не лень, пусть бодаются с ГАИцами.
  • 0

#43 Виктор

Виктор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва отрадное
  • Интересы:авто ,рыбалка ,во общем активный отдых,когда есть время.

  • дизель автомат
  • Имя:виктор

Отправлено 08 October 2010 - 05:52 PM

сегодня решил растонировать передние боковые,народ за растонировку от 400 до 800 рябчиков,озверел,решил сам.Стал на солнышке,через 20 минут лезвие в руки и вперед.10 минут одно стекло готово,а вот второе без прогрева накосячил,клея много осталось,здесь растворитель и керосин ,пришлось попотеть,в итоге еще40 минут и все окей.
  • 0

#44 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2010 - 06:00 PM

сегодня решил растонировать передние боковые,народ за растонировку от 400 до 800 рябчиков,озверел,решил сам.Стал на солнышке,через 20 минут лезвие в руки и вперед.10 минут одно стекло готово,а вот второе без прогрева накосячил,клея много осталось,здесь растворитель и керосин ,пришлось попотеть,в итоге еще40 минут и все окей.



зато на пиво съэкономил
  • 0

#45 Виктор

Виктор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва отрадное
  • Интересы:авто ,рыбалка ,во общем активный отдых,когда есть время.

  • дизель автомат
  • Имя:виктор

Отправлено 08 October 2010 - 06:07 PM

на пиво и орешки.прикол в том ,что пытаются разводить на всем,вот и приходиться иногда лицо мять.
  • 0

#46 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 October 2010 - 08:18 AM

Растонировать самому не проблема. Я жидкостью для снятия лака размягчал клей, а потом опасным лезвием снимал. Геморрой только в снятии обшивки двери.
На все потратил 2 часа времени и полтора литра пива.
  • 0

#47 Panzer

Panzer

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 October 2010 - 01:53 PM

Я например когда тонировался, то сразу взял самую светлую (35 вроде) - это для предних. А задние 15 сделал и всё прекрасно. Просто это на "любителя" в целом приятно.
  • 0

#48 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 October 2010 - 02:04 PM

Я например когда тонировался, то сразу взял самую светлую (35 вроде) - это для предних. А задние 15 сделал и всё прекрасно. Просто это на "любителя" в целом приятно.


нет таких пленок, которые бы подошли под существующий тех. регламент.
  • 0

#49 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 11 October 2010 - 03:04 PM

А кого нибудь уже реально оштрафовали за тонировку?
  • 0

#50 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 10 February 2011 - 07:03 AM

вот почитал я тут наши все ответы, и все с этим связанно, порой мы все такие мудазвоны, знаем что тонировать стекла передние нельзя- так мы тонируем и потом еще выстовляем дураками инспекторов, начинаем козни им строить, выё.... перед ними, теряем так сказать свое МУЖСКОЕ начло, порой противно на это смотреть. да у меня маши тонированна, да меня инспектор останавливает, и я соглашаюсь что виновен, пошел отдал гос-ву 500 рублей, и свободен! пополнил так скажем бюджет, и отдал часть своих денег с заначки жене на з.п.)))) я еже давно пришел к мнению, виновем, признайся, - хотябы самому себе и буть мужиком и не гомодрилой какойто!
  • 0

#51 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2011 - 09:11 AM

вот почитал я тут наши все ответы, и все с этим связанно, порой мы все такие мудазвоны, знаем что тонировать стекла передние нельзя- так мы тонируем и потом еще выстовляем дураками инспекторов, начинаем козни им строить, выё.... перед ними, теряем так сказать свое МУЖСКОЕ начло, порой противно на это смотреть. да у меня маши тонированна, да меня инспектор останавливает, и я соглашаюсь что виновен, пошел отдал гос-ву 500 рублей, и свободен! пополнил так скажем бюджет, и отдал часть своих денег с заначки жене на з.п.)))) я еже давно пришел к мнению, виновем, признайся, - хотябы самому себе и буть мужиком и не гомодрилой какойто!

Настоящие мужики заначки не делают,просто дают столько денег сколько считают необходимым,мы же не бурундуки.
  • 0

#52 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 February 2011 - 11:12 AM

нет таких пленок, которые бы подошли под существующий тех. регламент.

да это понятно что нет таких пленок! просто гайцы видят , через такую пленку водителя! и не трогают !
а если наглухо затонировать, то гайцы посчитают это за наглость!
  • 0

#53 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 February 2011 - 11:48 AM

пока что про тонировну мне ничего не говорили, хотя перед 20%. когда останавливают, открываю стекло полностью, иногда оба. если че - механизм накрылся. а в общем предыдущий оратор прав!
  • 0

#54 САПСАН

САПСАН

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Родовое гнездо, пчёлы, свой сад, пруд, натуральное хозяйство, семья, дети, Любовь

  • дизель автомат
  • Имя:Слава Сокол

Отправлено 16 February 2011 - 04:12 PM

Затонировал только зад Кирьяна и доволен - проблем нет.
  • 0

#55 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 16 February 2011 - 06:28 PM

Бывают ли изотермические стёкла на кайрон? Если бывают,то где купить.
  • 0

#56 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 June 2011 - 02:37 PM

Передние тонировал 35-кой, на тех осмотре сказали нормально.
  • 0

#57 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 June 2011 - 02:49 PM

Передние тонировал 35-кой, на тех осмотре сказали нормально.


Коэффициент светопропускания измеряется в рублях, скоко отчехлил, чтобы датчик запотел? :z_6:
  • 0

#58 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 June 2011 - 07:04 PM

вот почитал я тут наши все ответы, и все с этим связанно, порой мы все такие мудазвоны, знаем что тонировать стекла передние нельзя- так мы тонируем и потом еще выстовляем дураками инспекторов, начинаем козни им строить, выё.... перед ними, теряем так сказать свое МУЖСКОЕ начло, порой противно на это смотреть. да у меня маши тонированна, да меня инспектор останавливает, и я соглашаюсь что виновен, пошел отдал гос-ву 500 рублей, и свободен! пополнил так скажем бюджет, и отдал часть своих денег с заначки жене на з.п.)))) я еже давно пришел к мнению, виновем, признайся, - хотябы самому себе и буть мужиком и не гомодрилой какойто!

А почему бы не поспорить с инспектором??? У меня например,кроме лобового, затанирована на 95%. И еще не платил за это ни разу!!! Главное знать свои права!!! А чтобы замерить тонировку - ой как им надо помучится!!! Тяжело это доказать!!! Да и не будут они на ражен лезть, если видят, что ты подкован!!! Просто пожелают счастливого пути!!! А кто хочет платить - пусть платит!!!
  • 0

#59 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 June 2011 - 08:15 PM

А почему бы не поспорить с инспектором??? У меня например,кроме лобового, затанирована на 95%. И еще не платил за это ни разу!!! Главное знать свои права!!! А чтобы замерить тонировку - ой как им надо помучится!!! Тяжело это доказать!!! Да и не будут они на ражен лезть, если видят, что ты подкован!!! Просто пожелают счастливого пути!!! А кто хочет платить - пусть платит!!!

А что там мерить , у них приборчики есть , раз и всё ...ты уже без тонировки(или 500руб) :tease:
  • 0

#60 OldB

OldB

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2011 - 04:39 AM

А кого нибудь уже реально оштрафовали за тонировку?

Меня !
Денег не просили, видимо попал на рекламную акцию "Получи требование о прекращении правонарушения".
Составили протокол на 500 руб и выдали такую бумажку, в которой сказано,что Я от устранения на месте обстоятельства правонарушения отказался, и что если я в течении суток не приведу светопропускание стёкол своего автомобиля в соответствие требованиям технического регламента, то на основании ст.19.3 ч.1 КоАП РФ могу быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа 500 или 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток..
Вот теперь не пойму, если я заплачу 500 руб, то могу не растонировать и ездить до следующего раза, или если я не растонируюсь то тогда 500 или 1000 руб, либо арест.
А если растонирую, то тогда только 500 руб.
Ну вообщем бред как-то так. Если кто поймет, просветите плиз, нет ли тут двойного наказания за одно и тоже правонарушение.
Правда я и раньше подумывал растонировать перед, а теперь просто чаще буду подумывать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых