Перейти к содержимому


Фотография

Как прошприцевать KYRON

шприц смазка кардан крестовин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#41 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 April 2011 - 08:56 AM

я побывал и с жёстким шлангом(который металлический) все равно лезет наружу:( может у меня опыта нет.. а то по фото которые на соседнем форумя там не понятно + там присуют с компрессором... по этому хотелось бы взглянуть на видео...


Попробуй на шприц с металлической трубкой не снимая наконечника положить в один слой какую нибудь тряпку, типа куска старой простыни. И вместе с этой тряпкой с усилием одень шприц на прессмаслёнку. Уверен всё пойдёт куда надо. Только предварительно убедись, что головка шприца действительно одевается на маслёнку, там такой щелчок характерный. Если нет обточи на наждаке не бойся! Я когда этот способ у оф. дилера слесарям предложил они мне конечно вслух ничего не сказали, но видно было, что внутри себя подумали. Хотя потом очень удивились и благодарили за науку.
  • 2

#42 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 April 2011 - 11:55 AM

Игорь,привет.Я не думаю что с гарантии снимут,тем более что до ТО-1 тебе ещё больше 7000 тык.Никто и не заметит что ты их промазывал да и кто там будет смотреть.Это моё мнение.Я вот по какому поводу пишу-у меня скоро ТО-5000 на дизеле,буду гнать машинку в Ставрополь т.к.брал её в автосалоне на Кулакова. Как там у вас сервис,можно надеяться на качество работ,долго ли выполняют ТО,пускают ли в ремзону? Хотелось бы поприсутствовать.Отпишись если что знаешь.


Привет! По отзывам сервис не плохой и цены вменяемые. Контора называется "Хропаль авто" и является официальным дилером СангЙонг. Сам обращался три раза к ОД, Установил музыку (1300 р) и затем по поводу скрипов. Первый раз возились больше часа, бабло не взяли и во второй раз такая же песня. Рем зона у них не на Кулакова, а ул Заводская 4/1 тел. 88652284848, работают с 8-30 до 18-00. Лучше заказать за ранее сервис. При обслуживание присутствуешь возле автомобиля, с этим все окей. Если что еще интересует обращайся, отвечу без проблем, но наверное лучше в личку.
  • 0

#43 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 April 2011 - 06:22 PM

Попробуй на шприц с металлической трубкой не снимая наконечника положить в один слой какую нибудь тряпку, типа куска старой простыни. И вместе с этой тряпкой с усилием одень шприц на прессмаслёнку. Уверен всё пойдёт куда надо. Только предварительно убедись, что головка шприца действительно одевается на маслёнку, там такой щелчок характерный. Если нет обточи на наждаке не бойся! Я когда этот способ у оф. дилера слесарям предложил они мне конечно вслух ничего не сказали, но видно было, что внутри себя подумали. Хотя потом очень удивились и благодарили за науку.

+10000 А смазку выбирайте сами))) И как она вышла .....(при шприцевании ) - ТО всё готово))) :z_2:
  • 0

#44 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 April 2011 - 06:41 PM

Начитался страстей и решил сегодня промазать крестовины. Действительно смазки оказалось не очень много в них, но сказать, что сухие не скажешь. И мазались не очень легко, пришлось пробивать. А вот шлицевые были суховастинькие. Заодно проверил шаровые и рулевые, все ОК. Использовал Фиол 2У (по классификации почти как Кастрол LMX, только он наш и диапазон температурный чуть другой -40 - +120).Но потом все-таки возьму именно Кастрол. Так, что сложного нет ничего совершенно, даже проще, чем на "Шевике".
P.S. Все днище кузова и рама обработаны антигравием вполне качественно, что меня удивило, так как читал на этом форуме, что не обрабатывается антикором авто. Так, что еще один плюсик на ум пошел. :z_2:
  • 0

#45 Пашка

Пашка

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Отдых на природе, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 April 2011 - 08:41 PM

Почитайте мой пост 15 и 18 , все получаеца на яме , а на подемнике ниче точить не надо там креставины нормально раскарячиваецу- удачи :good:
  • 0

#46 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 22 April 2011 - 09:33 PM

Тоже шприцевал месяц назад. Пару масленок не мог продавить, неплотно прилегал шприц. Обтачивал, делов на 10-15 минут. Не запомнил в каких точках, но некоторые места были полностью сухие, старой смазки не было, вышла только моя. Поэтому рекомендую,не ждать ТО 350 р. - шприц, 200 - 300 смазка.... и впред за долговечностью :crazy:
  • 0

#47 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 March 2012 - 06:30 AM

И так каждые 5тыс? А нет ли списка всех точек смазки? В мануале, может?

Сообщение отредактировал slaw120: 13 March 2012 - 06:30 AM

  • 0

#48 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2012 - 06:42 AM

И так каждые 5тыс? А нет ли списка всех точек смазки? В мануале, может?


Пройдись по ссылке на красный форум в 8 посту этой темы
  • 0

#49 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 13 March 2012 - 10:29 AM

Два дня назад провели шприцевание крестовин и карданов, а так же постановку метал. защиты. Крестовины были пустыми. К металлической защита удалось поставить и родную платиковую защиту, предварительно обрезав по месту метабой. В итоге в "запасе" передний лист. Теперь днище прикрыто от ударов и лыли. Оказалось, что официалы обработали днище антикором не снимая защиты. Понял, что зря выкинул 6 тыс. рублей.
  • 0

#50 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 March 2012 - 01:00 PM

И так каждые 5тыс? А нет ли списка всех точек смазки? В мануале, может?

Имхо, но через 5 тыс мазать крестовины сильно уж часто. По мануалу вообще через 15 тыс. Лично я мажу через 7,5-8 тыс.
  • 0

#51 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 March 2012 - 05:44 PM

прошприцевал сегодня. в крестовинах была смазка, а вот в шлицевом кроме новой смазки ничего не вышло..
  • 0

#52 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 13 March 2012 - 06:01 PM

т.к. езжу по "говнам" проверяю шприцовку постоянно. пока (делал на 31000, щас 35500) новая смазка пока не требуется. чаще всего через 5-6 тыщ надо смазывать
  • 0

#53 ka3ak555

ka3ak555

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кореновск.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 March 2012 - 08:54 AM

Появилась вибрация при старте и переключениях передач.Вначале снял наставки под пружинами-не помогло.Полез мазать крестовины и обнаружил,что пыльники на всех крестовинах потресканные.Ну бог с ними,прошприцевал всё обильно-вибрация исчезла.
  • 0

#54 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2012 - 02:13 PM

насколько я понял, есть пресс-шприцы двух типов, для ручной закладки смазки и под картриджи-тубы, какой брать посоветуете?
  • 0

#55 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 25 March 2012 - 04:14 PM

насколько я понял, есть пресс-шприцы двух типов, для ручной закладки смазки и под картриджи-тубы, какой брать посоветуете?

Под картриджи-тубы разумеется. Еще к нему резиновый шланг и незабудь наконечник проточить.
  • 0

#56 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 02:28 AM

еще вопрос, есть пресс-шприцы с жестким носиком металлической трубкой, а есть с резиновым шланчиком
чем удобней пользоваться?
  • 0

#57 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 26 March 2012 - 08:44 AM

Вопрос к тем,кто самостоятельно шприцует кардан.Перед шприцеванием кто-нибудь снимает карданы?Я на предыдущих машинах снимал карданы, предварительно мелом отметив расположение ответных фланцев.На земле,на снятом кардане лугче ведь прошприцевать.Заодно посмотришь в каком состоянии крестовины,подвестной подшипник.Правда из-за этого приходилось часто менять соединительные болты на фланцах,но это копейки.
  • 0

#58 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 March 2012 - 08:51 AM

Вопрос к тем,кто самостоятельно шприцует кардан.Перед шприцеванием кто-нибудь снимает карданы?Я на предыдущих машинах снимал карданы, предварительно мелом отметив расположение ответных фланцев.На земле,на снятом кардане лугче ведь прошприцевать.Заодно посмотришь в каком состоянии крестовины,подвестной подшипник.Правда из-за этого приходилось часто менять соединительные болты на фланцах,но это копейки.

НАФИГА!нет если есть свободный день то почему и нет,?я не лодырь ,но помоему это перебор,впрямом смысле
  • 0

#59 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 March 2012 - 06:09 PM

Вопрос к тем,кто самостоятельно шприцует кардан.Перед шприцеванием кто-нибудь снимает карданы?Я на предыдущих машинах снимал карданы, предварительно мелом отметив расположение ответных фланцев.На земле,на снятом кардане лугче ведь прошприцевать.Заодно посмотришь в каком состоянии крестовины,подвестной подшипник.Правда из-за этого приходилось часто менять соединительные болты на фланцах,но это копейки.

Совершенно нет смысла делать это. Карданы мажутся очень даже хорошо и удобно. Имхо, но это пустая трата времени и сил, да и состояние подшипника выжимного и крестовин можно определить не снимая карданы.
  • 0

#60 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 06:23 PM

я правильно понимаю?
есть пресс-шприцы с жестким носиком металлической трубкой, неудобно пользоваться если на крестовине пресс-масленка отвернута в сторону, т.е. надо крутнуть кардан, для этого можно вывесить одно колесо,
и наоборот есть с резиновым шланчиком, такой можно подсунуть с любой стороны?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых