Перейти к содержимому


Фотография

Как прошприцевать KYRON

шприц смазка кардан крестовин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#21 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2010 - 09:08 PM

я однажды в гараже в открытой яме пассат задрал.так он у меня поплыл и так по милиметру не заметно за долю сека я его поймал ,правда с мокрыми штанишками.Нееее я лучше обтачу и спокойнее на душе
  • 0

#22 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 01 November 2010 - 06:18 AM

Просьба: померяйте, кому не составит труда, диаметр беспроблемного наконечника. Тогда свой без экспериментов к нормальному виду подведу. Буду благодарен.
  • 0

#23 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 November 2010 - 06:23 PM

Просьба: померяйте, кому не составит труда, диаметр беспроблемного наконечника. Тогда свой без экспериментов к нормальному виду подведу. Буду благодарен.

Можно просто вкрутить угловую прессмасленку и тогда проблем не будет ни с гибким шлангом ни с трубкой шприца.
  • 0

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2010 - 07:06 PM

Просьба: померяйте, кому не составит труда, диаметр беспроблемного наконечника. Тогда свой без экспериментов к нормальному виду подведу. Буду благодарен.

завтра померяю.в теме фаворит-написано что шприцуют подвеску.это как?paherius написал.кто нибудь объяснит
  • 0

#25 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2010 - 01:46 PM

[quote name='Колючий' timestamp='1288585080' post='54374']
Просьба: померяйте, кому не составит труда, диаметр беспроблемного наконечника. Тогда свой без экспериментов к нормальному виду подведу. Буду благодарен.
Замерил штангелем 12мм верхушка масленки.так у меня вышло ,может и 13 подойдет
  • 0

#26 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 06 November 2010 - 09:04 PM

Замерил штангелем 12мм верхушка масленки.так у меня вышло ,может и 13 подойдет

Благодарю!!!
  • 0

#27 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 17 November 2010 - 07:09 PM

Сегодня шприцевал крестовины. 7 точек шприцовки. Головку шприца пришлось стачивать, иначе не подлезть. Проблемные крестовины переднего и заднего кардана, примыкающие к раздатке. Их получилось прошприцевать только с помощью острой насадки на гибком шланге. Сами крестовины щприцевал синим мобилом, а две точки, работающие на амортизацию длины(не в крестовинах) обычным литолом, так как ушло туда по четверть шприца на каждую.
  • 0

#28 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 18 November 2010 - 09:52 AM

Я шприцевал, при этом носик на гибком шланге не подпиливал, правда в крестовинах надо было найти такое положение масленки (крутить карданы), при котором можно было вставить шприц.
  • 0

#29 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2010 - 10:04 AM

как соединять в одно целое видео?


одна из самых известных программ для этого - VirtualDub
  • 0

#30 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 09 February 2011 - 05:12 PM

Шприцевать кажется нужно почаще. Сегодня третий раз за 16тк занялся-чернота вылазиит, да еще не со всех подшипников при шприцевании смазка выходит, т.е. с одной вилки сторны новая прет, а с другой едва-едва показалась старая. вот это забеспокоило. Почаще видимо нырять туды буду
  • 0

#31 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 April 2011 - 05:36 PM

Прочитал тему и созрел вопрос. Так нужно ли мазать крестовины на новом авто (пробег 7800)? Или подождать до ТО-1 (15000). Предпродажную подготовку делали и сказали, что крестовины смазали, но залез я под неё в первый раз на 1800 км и не увидел чтобы они мазались( ни каких остатков смазки, сухие "как рыба об лёд"). Теперь забеспокоился. :dolf_ru_211: Конечно промазать их не сложно, но блин потом претензии не предъявят у ОД? И не снимут ли с гарантии? Вот в чем вопрос? :diablo:
  • 0

#32 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 19 April 2011 - 06:25 PM

Прочитал тему и созрел вопрос. Так нужно ли мазать крестовины на новом авто (пробег 7800)? Или подождать до ТО-1 (15000). Предпродажную подготовку делали и сказали, что крестовины смазали, но залез я под неё в первый раз на 1800 км и не увидел чтобы они мазались( ни каких остатков смазки, сухие "как рыба об лёд"). Теперь забеспокоился. :dolf_ru_211: Конечно промазать их не сложно, но блин потом претензии не предъявят у ОД? И не снимут ли с гарантии? Вот в чем вопрос? :diablo:

крестовины надо мазать каждые 5000 км. с гарантии не снимут.
  • 0

#33 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 April 2011 - 09:58 AM

Тогда еще один вопрос. А Фиол 2У не пойдет для смазки крестовин и шлицевых соединений? Я на "Ниве" которая "Шевроле" ею мазал и очень даже неплохо она служила. Мазал через 15 тысяч. За 64000 пробега заменил лишь одну крестовину и то потому, что "закусывала" чутка. Кто-нибудь мажет Кирьяна этой смазкой или нет. Где-то в этом форуме я натыкался на неё, а теперь не найду где.
  • 0

#34 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 April 2011 - 03:26 PM

Использую синюю отечественную смазку № 158 -называется так. Не дорого и это то, что нужно. Удачи всем! А Литолом не надо - он засыхает в таких соединениях и воду не отталкивает. Он хорош в быстроходных подшипниках. И Фиолом тоже не надо. Он такую нагрузку не держит. Лучше № 158.
  • 0

#35 Belsis

Belsis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 21 April 2011 - 06:55 PM

а где эти видео можно качнуть? а то написано что они удалены? а то я как только купил машину начитался, купил смазку, шприц масленку с гибким шлангом и полез шприцевать.. нашел сразу куда загонять по фотам... но.. я давлю а она сволочь вся на ружу лезет, как будто туда не чего не попадает... так что очень хочется посмотреть видео что бы сделать все... :))
  • 0

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2011 - 07:09 PM

да,видео бы показали опять. чет заинтересовало.
  • 0

#37 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 April 2011 - 07:10 PM

а где эти видео можно качнуть? а то написано что они удалены? а то я как только купил машину начитался, купил смазку, шприц масленку с гибким шлангом и полез шприцевать.. нашел сразу куда загонять по фотам... но.. я давлю а она сволочь вся на ружу лезет, как будто туда не чего не попадает... так что очень хочется посмотреть видео что бы сделать все... :))

У тебя просто неплотно наконечник насажен на масленку,возьми помощника ,с гибким шлангом одному неудобно без сноровки.или замени гибкий шланг на трубку тогда и одному удобно.
  • 0

#38 Belsis

Belsis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 21 April 2011 - 07:18 PM

У тебя просто неплотно наконечник насажен на масленку,возьми помощника ,с гибким шлангом одному неудобно без сноровки.или замени гибкий шланг на трубку тогда и одному удобно.


я побывал и с жёстким шлангом(который металлический) все равно лезет наружу:( может у меня опыта нет.. а то по фото которые на соседнем форумя там не понятно + там присуют с компрессором... по этому хотелось бы взглянуть на видео...
  • 0

#39 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2011 - 07:27 PM

я побывал и с жёстким шлангом(который металлический) все равно лезет наружу:( может у меня опыта нет.. а то по фото которые на соседнем форумя там не понятно + там присуют с компрессором... по этому хотелось бы взглянуть на видео...

если лезет на ружу ,значит полный .куда ж ещётоне понятки какие то все есть ,а че ж не открывает
  • 2

#40 Alexandr Serov

Alexandr Serov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Автопутешествия,автомобили.
    Автомобильная электроника.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 April 2011 - 06:06 AM

Прочитал тему и созрел вопрос. Так нужно ли мазать крестовины на новом авто (пробег 7800)? Или подождать до ТО-1 (15000). Предпродажную подготовку делали и сказали, что крестовины смазали, но залез я под неё в первый раз на 1800 км и не увидел чтобы они мазались( ни каких остатков смазки, сухие "как рыба об лёд"). Теперь забеспокоился. :dolf_ru_211: Конечно промазать их не сложно, но блин потом претензии не предъявят у ОД? И не снимут ли с гарантии? Вот в чем вопрос? :diablo:

Игорь,привет.Я не думаю что с гарантии снимут,тем более что до ТО-1 тебе ещё больше 7000 тык.Никто и не заметит что ты их промазывал да и кто там будет смотреть.Это моё мнение.Я вот по какому поводу пишу-у меня скоро ТО-5000 на дизеле,буду гнать машинку в Ставрополь т.к.брал её в автосалоне на Кулакова. Как там у вас сервис,можно надеяться на качество работ,долго ли выполняют ТО,пускают ли в ремзону? Хотелось бы поприсутствовать.Отпишись если что знаешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых