Перейти к содержимому


Фотография

Как мне удалось ничего не сломать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2012 - 10:15 AM

Уважаемые форумчане я много экспериментировал со светодиодами и пришёл к выводу-если стекло красное то светодиод должен быть красным,если вы ставите белый светодиод,то свет получается какой-то малиновый.В поворотники я поставил жёлтые светодиоды,правда при этом мне пришлось поменять реле поворотов,при старом поворотники моргали часто.На Южке в Москве в магазине электрике ,который находится в сером здании они есть по 413р.для ВАЗ,в нём надо после вскрытия перепаять два проводочка,справа налево и наоборот.Всё работае ОК.Реле стоит слева в монтажном блоке.

или на светодиод сопротивление припаять, чтоб часто не мигало))
  • 0

#62 GSV51

GSV51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто.Дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2012 - 12:15 PM

Припаяв сопротивление вы ограничите ток в светодиодах и они будут светить менее ярко,а частота миганий будет высокой.
  • 0

#63 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2012 - 07:18 PM

Изображение
Нижний винт очень коварный, у меня получилось его не уронить, спасибо пинцету.

В общем либо руки-крюки у меня, либо уж очень было интересно куда упадет этот винт :) упал... поискал его час под машиной, снял защиту картера, нигде его нет. Так и пришлось снимать вторую фару и бампер(!)

я с кирюхой и любимой доченькой-помощницей :)

Кстати лампочка меняется со снятием фары примерно 7-10мин.

Сообщение отредактировал 52ой: 01 September 2012 - 07:18 PM

  • 0

#64 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 01 September 2012 - 08:41 PM

а намагнитить отвёртку разьве трудно?
  • 0

#65 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2012 - 09:08 PM

на отвертке был здоровенный магнит, который выдерживает и не такой (который крепит фару) болт, но видно рука дрогнула...
С Уважением, Александр.
  • 0

#66 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 September 2012 - 09:23 PM

Сегодня заметил, что не горит правый плафончик освещения номерного знака. Не стал искать на форуме совет, а прочитав в книжке полез менять. Ну в общем лопух - сломал защелку на плафончике, но лампочку поменял. Провода от патрона лампы ну уж очень короткие и патрон плохо держит лампочку. Теперь прямая дорога в Экзист за плафончиком и заодно поставлю светодиоды.
  • 0

#67 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 01 September 2012 - 09:33 PM

на отвертке был здоровенный магнит, который выдерживает и не такой (который крепит фару) болт, но видно рука дрогнула...
С Уважением, Александр.

ну всякое бывает :welcom:
  • 0

#68 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 September 2012 - 12:25 AM

Сегодня заметил, что не горит правый плафончик освещения номерного знака. Не стал искать на форуме совет, а прочитав в книжке полез менять. Ну в общем лопух - сломал защелку на плафончике, но лампочку поменял. Провода от патрона лампы ну уж очень короткие и патрон плохо держит лампочку. Теперь прямая дорога в Экзист за плафончиком и заодно поставлю светодиоды.

Игорь,а тема такая действительно есть.Очень мерзкие эти плафончики и очень короткие провода. Всю операцию я проводил с помощью хирургического пинцета (реально!),иначе пальцы мои туда не влезали. Гемор еще тот!!!
  • 0

#69 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 September 2012 - 05:04 PM

Андрюха! Лампочки я вставлял без пинцета, а вот плафончики придется покупать, обидно.
  • 0

#70 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 September 2012 - 07:32 PM

Сегодня заметил, что не горит правый плафончик освещения номерного знака. Не стал искать  на форуме совет, а прочитав в книжке полез менять. Ну в общем лопух - сломал защелку на плафончике, но лампочку поменял. Провода от патрона лампы ну уж очень короткие и патрон плохо держит лампочку. Теперь прямая дорога в Экзист за плафончиком и заодно поставлю светодиоды.


Игорь такая же беда была. лампочка иногда гопела многда нет. когда не горела нужно было стукнуть багажником или члегка кулаком и загоралась. сломал тоже этот плафон, посадил на клей, лампочку так и не поменял. и вот она перегорела совсем. тоже надо бежать в экзист и за светодиодами.если не ошибаюсь то плафончики продаются вместе с проводкой.
  • 0

#71 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 02 September 2012 - 08:48 PM

А я, лох педальный, когда ставил камеру З/В светодиоды поставил, а вот провода удлиннить мысль пришла когда вставил плафоны на место:).Надеюсь не скоро туда лезть придется.
  • 0

#72 Катюшка

Катюшка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Танцы, спорт, машины

  • дизель механика
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 March 2013 - 08:14 PM

Мои приключения начались примерно неделю назад, когда я обнаружила, что перегорела лампочка ближнего света. Что делать? Ехать на сервис и платить денежку? Не хочется!!!
Решено! Надо попробовать самой.
Действие первое: купить лампочку. Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вариантов три: -достать перегоревшую, принести в магазин как образец.
-переписать с форума индикацию лампочек, и показать продавцу (то ли я плохо объясняю, то ли он плохо понимает, то, что я от него хочу).
-подошёл третий вариант, притащить продавца к машине и показать, какая именно лампочка перегорела. Благо, что на фаре сверху написано какой цоколь, у какой лампочки. Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Действие второе: инструменты.
В процессе участвуют крестовая отвертка, желательно подлиннее, но не очень толстая, если она будет с магнитным кончиком, процесс упрощается. Пинцет тоже длинный, но не обязательно. И в моем случае столовый нож, обернутый строительной перчаткой, чтобы ничего не поцарапать.
Действие третье: основное.
1. Отрыть капот.
2. Снять ресничку фары. Плоский предмет (нож, строительный шпатель, медицинский шпатель, в принципе, даже ложка подойдет) обернуть чем-нибудь мягким, чтобы не оставлять следов.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках Аккуратно просунуть между фарой и ресничкой и с небольшим нажимом вынимать по очереди фиксаторы реснички. Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
3. Открутить 3 винта: один снизу под фарой (см фото)Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках и два сверхуИзображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках. Нижний винт очень коварный, у меня получилось его не уронить, спасибо пинцету. Винтики отложили в сторону в недоступном для детей месте.
4. Вынимаем фару. Видим две большие крышечки и одну маленькую, с подходящими к ней проводочками. Контакты с крайней лампочки можно снять, чтобы не мешались.
5. В моём случае нужна самая большая крышечка посередине (ближний свет). Снять крышечку, прикрывающую контакты лампочки, на самой крышечке написано, в какую сторону крутить.
6. Снять контакты с лампочки.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
7. Лампочка удерживается на месте фиксатором причудливой формы. Запоминайте, как расположен, его еще на место надо вернуть потом. Нажать на проволоку фиксатора и отвести её в сторону.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
8. Вынуть старую лампочку и заменить на новую. На стальном ободе лампочки есть выступ, его надо совместить со специальным желобком, чтобы лампочка встала правильно.
Теперь в обратном порядке:
1. Прижать лампочку фиксатором.
2. Одеть контакты.
3. Вернуть на место крышечку лампочки.
4. Если снимали какие-нибудь контакты, воткнуть обратно, где стояли.
5. Включить машину и проверить, всё ли работает.
6. Фару поставить на место.
7. Закрутить винты. Сначала верхние, но не до конца. Потом нижний, придерживая пинцетом. Если «пасьянс» сошелся и винтики на месте, их можно затянуть, только без фанатизма, там почти всё пластиковоё.
8. Ресничку фары вернуть на положенное место.
9. Закрыть капот.
10. Убрать инструменты.
Наслаждаясь полученным результатом, сэкономленные деньги можно смело потратить на что-нибудь «нужное».




Спасибо за подробную инструкцию еще и с картинками, очень полезная штука получилась, мне пригодилась. Все поделу и понятно, ясно за 5 минут что купить и что крутить, не то что мужчины демагогию развили где болтик под фарой на 3 страницы?!
Р.S. Мужчины, нам проще фару снять, чем изгибаться, прижиматься к пыльной машине, вставать на носочки, выворачивать руки и ломать ногти или снимать аккумулятор!!!!Че наехали то?
  • 1

#73 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 March 2013 - 08:38 PM

Р.S. Мужчины, нам проще фару снять, чем изгибаться, прижиматься к пыльной машине, вставать на носочки, выворачивать руки и ломать ногти или снимать аккумулятор!!!!Че наехали то?


А можно ещё проще :wink: Притащить продавца к машине и широко улыбнуться :wink: он сам всё сделает за Вас! +1
  • 0

#74 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2013 - 07:04 AM

Что-то очень много лишних манипуляций. Все там прекрасно меняется, без снятия фары.
  • -2

#75 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 March 2013 - 07:46 AM

Что-то очень много лишних манипуляций. Все там прекрасно меняется, без снятия фары.


Не всё и не прекрасно. Я например не смог просунуть руку в угол (лампочка фары) не стал себя калечить и обдирать руки, а просто снял фару.
  • 1

#76 Катюшка

Катюшка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Танцы, спорт, машины

  • дизель механика
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 March 2013 - 09:01 PM

А можно ещё проще :wink: Притащить продавца к машине и широко улыбнуться :wink: он сам всё сделает за Вас! +1

ну не знаю, у меня наглости на такое не хватит, да и какой продавец ...согласится, мне самой проще поменять)
  • 0

#77 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 19 March 2013 - 03:51 AM

Тема напоминает загадку :
-Сколько нужно человек, что бы заменить лампочку в люстре?
-Трое!
-Зачем трое?
Один стоит на столе с лампочкой в руке возле патрона, двое держат стол и крутят его по часовой стрелке, пока лампочку не в крутят.
  • 0

#78 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 March 2013 - 04:53 AM

Тема напоминает загадку :
-Сколько нужно человек, что бы заменить лампочку в люстре?
-Трое!


На самом деле пятеро!
-двое ходят вокруг стола против часовой стрелки, что бы у вкручивающего лампочку не закружилась голова!
  • 0

#79 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 19 March 2013 - 05:08 AM

На самом деле пятеро!
-двое ходят вокруг стола против часовой стрелки, что бы у вкручивающего лампочку не закружилась голова!

Улыбнуло)
  • 0

#80 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 August 2013 - 07:13 PM

Всем привет ! Альфия все подробно описала, но про одну лампочку ! А вот как менять вторую- которая находится ниже и глубже сидит ??? Сегодня копался- копался, а она зараза и не думает вылезать ! Может кто подскажет ??? Плиз !!!!!!!!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых