Перейти к содержимому


Фотография

Бокс багажник на крышу

бокс на релингах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 May 2010 - 07:37 AM

Здравствуйте. А не подскажите с чего начать поиски. Нужен багажник для 3-х сноубордов и одних лыж....


Заходишь в магазин "Туле" и там задаешь вопросы, все там есть. Фирма продвинута разных крепежей море.
  • 0

#22 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2010 - 08:10 AM

Заходишь в магазин "Туле" и там задаешь вопросы, все там есть. Фирма продвинута разных крепежей море.

Что например есть для перевозки ПВХ-лодки?
Сейчас изобретаю новую систему, от старой машины не подходит по причине более низких рейлингов....
  • 0

#23 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 May 2010 - 10:51 AM

Что например есть для перевозки ПВХ-лодки?
Сейчас изобретаю новую систему, от старой машины не подходит по причине более низких рейлингов....

Есть
  • 0

#24 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 May 2010 - 11:12 AM

Что например есть для перевозки ПВХ-лодки?
Сейчас изобретаю новую систему, от старой машины не подходит по причине более низких рейлингов....


Все ОК! Просто надо зайти в магазин.
  • 0

#25 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2010 - 11:52 AM

Есть

Если можно конкретнее.... Буду весьма признателен, но до сих пор я думал, что весь ИНЕТ до дыр просмотрел, но ничего не нашёл, для перевозки сёрфов, каяков, байдарок - видел, но для лодок ПВХ - ни разу.

Все ОК! Просто надо зайти в магазин.

В какой, пожалуйста...? .... и если не сложно, объясните, что мне там пытаться посмотреть...?
  • 0

#26 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 May 2010 - 08:12 AM

Фирма "THULE", у них на все есть проспекты, все солидно. Рассказываете проблемму они Вам предлогают крепления.
  • 0

#27 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 09:22 AM

Фирма "THULE", у них на все есть проспекты, все солидно. Рассказываете проблемму они Вам предлогают крепления.

Уважаемый Дмитрий, пожалуйста картинку, фото, ссылку не фирму THULE, а конкретно.... У меня багажник THULE, который я собираюсь соответствующим образом переоборудовать, и покупал я его не в подворотне .....
Не надо давать советов "ни о чём", если владеешь темой, то конкретно...., я действительно буду благодарен, т.к. считаю, что не надо изобретать велосипед, на котором уже ездят...
  • 0

#28 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 27 May 2010 - 09:30 AM

Что например есть для перевозки ПВХ-лодки?
Сейчас изобретаю новую систему, от старой машины не подходит по причине более низких рейлингов....

Может сюда посмотреть?
  • 0

#29 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 10:15 AM

Может сюда посмотреть?

Нет там ничего, это всё 1000 раз просмотрено, поясняю, лодка Stingray, 3,5 м, дно высокого давления, ширина 1,7 м, диаметр баллонов 0,45 м,
грузоподъёмность 0,9 т, двигатель до 15 л.с., вес 57 кг., её же надо как-то загрузить, сгрузить и т.д. и т.п., на старой машине было попроще, она чуть ниже, рейлинги длиннее, форма задней двери позволяла осуществить загрузку на багажную систему в два лица, теперь это всё будет происходить абсолютно по другой схеме.....
  • 0

#30 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 May 2010 - 09:35 AM

Прикрепленный файл  Image_586_.jpg   155.94К   400 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image_588_.jpg   307.17К   442 Количество загрузок:[attachment=2731
:Image_585_.jpg]
Я приобрел вот такую систему крепления багажника к крыше гаража, креплю багажник и снимаю один.
Очень удобно.
Фирму видно на фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image_585_.jpg   180.99К   316 Количество загрузок:

  • 0

#31 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 08:40 PM

Прикрепленный файл  Image_586_.jpg   155.94К   400 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image_588_.jpg   307.17К   442 Количество загрузок:[attachment=2731
:Image_585_.jpg]
Я приобрел вот такую систему крепления багажника к крыше гаража, креплю багажник и снимаю один.
Очень удобно.
Фирму видно на фото.

Может я чего-то не понял, это к чему? Речь шла о транспортировке лодки ПВХ на багажнике, и непосредственно о фирме THULE и её продукции, предназначенной для этого... К величайшему моему сожалению, я не обнаружил в каталогах фирм-производителей багажных систем ни одной мало-мальски подходящей конструкции для этих целей и попросил, если Вы когда-нибудь или где-нибудь встречали что-то подобное, дать ссылку, выложить фото или что-либо, указывающее на существование в природе приспособы для перевозки лодки (напоминаю размерения: 3,5 м длины, 1,7 м ширины, диаметр баллона 0,45 м, грузоподъёмность 900 кг), потому как я уже беременный этим делом порядка полутора недель, прототип (на базе багажника THULE, упоры 757 такие же как и на фото, только поперечины 1500 мм), надеюсь закончить к концу этой недели, но когда делаешь это всё в темпе вальса (сезон уже начинается), возможно ли будет воплотить в жизнь уже в этом сезоне все предполагаемые доработки, это время покажет...
  • 0

#32 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 June 2010 - 07:40 AM

[quote name='borkara' date='31.5.2010, 21:40' post='35774']
Может я чего-то не понял, это к чему?

Речь идет нетолько о Вашей лодки, а насчет лыж, и т.д. Про крепление лодки, как решить я прописал, но Вы сказали неочем, Вам решать. Насчет фото я показал как можно крепить багажник с боксом цевилизованно.
Самая продвинутая фирма ТУЛЕ, решает почти все проблеммы. За марку и качество надо платить.
  • 0

#33 sirkolobok

sirkolobok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 09 June 2010 - 09:26 PM

Зачем покупать дорогие,поставь от жигулей одиннадцатой модели,подходят идеально


Точно подходит? на 100 %????
  • 0

#34 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 10 June 2010 - 04:39 AM

Точно подходит? на 100 %????

Точно, единственный минус - у нас рейлинги не параллельны меджу собой, сзади багажник "муравей для ваз2111" встаёт идиально, а спереди длины 120см перекладины не хватает, чтобы одеть защитные колпочки с торцов. Но это не проблема если нужно иногда куда-то, что-то перевезти. перекладина 120см представляет из себя обычную металлическую трубу квадратного сечения, окрашеную черной краской - поэтому идём на рынок, покупаем такуюже трубу НЕОБХОДИМОЙ длины, красим - все неудобства устранены.
Покупал багажник 2 недели назад по цене 975руб, взял два - один в квартире, другой на даче (малоли где потребуется).
  • 0

#35 Гость_coder_*

Гость_coder_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2010 - 09:59 AM

Увидел в статье японский бокс INNO на Кайроне.
Кто владеет или что либо знает об этих боксах и багажниках?
Как они по качеству, характеристикам?
Изображение
  • 0

#36 averin51

averin51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 November 2010 - 05:40 PM

Прикрепленный файл  Image_586_.jpg   155.94К   400 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image_588_.jpg   307.17К   442 Количество загрузок:[attachment=2731
:Image_585_.jpg]
Я приобрел вот такую систему крепления багажника к крыше гаража, креплю багажник и снимаю один.
Очень удобно.
Фирму видно на фото.

М.б. немного поздно, но я укладывал лодку "Лидер 360" в бокс Atlantis 780 (THule).
  • 0

#37 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2010 - 11:54 AM

Имею вот такие поперечиныИзображение


Хочу их подрезать и покрасить в черный цвет...

Как лучше покрасить алюминий? Например в ОБИ продается краска и баллоны с краской, написано типа для цветных металлов подходит, но берут сомнения...

Можт кто знает как лучше это сделать...
  • 0

#38 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2010 - 01:23 PM

Вот нарыл:
http://www.chipmaker...p?showtopic=680
http://www.penta-clu...showtopic=82560
http://www.fishgun-m...nod_dnevnik.htm
http://www.adio.su/c...view/1014/1051/

А вообще-то, давным-давно чернил хлорным железом, правда для домашнего пользования панельку под Синклер :)
  • 0

#39 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 24 November 2010 - 02:26 PM

Как лучше покрасить алюминий? Например в ОБИ продается краска и баллоны с краской, написано типа для цветных металлов подходит, но берут сомнения...

Можт кто знает как лучше это сделать...

порошковая окраска?
  • 0

#40 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2010 - 02:33 PM

порошковая окраска?


Это вопрос мне? )))

Никакой окраски нет... алюминий ну или сплав там какой...

Ну а красок специальных не уж-то нет? Просто чтоб не отдавать там никуда, не травить в ванной, иначе самого из дома вытворят )))

Я имею ввиду проверенное средство, чтоб выйти к мусоропроводу и прокрасить пару раз...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых