Перейти к содержимому


КАСКО. У кого какая компания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 May 2010 - 02:28 PM

Вот сейчас встал выбор при выборе страховой компании.
Подскажите, у кого была подобная ситуация, да и вообще у кого не было, какую страховую выбрать, чтобы и цена была приемлемой, и соответственно, обслуживание - на высоте.
Спасибо.

Цена приемлемая... и обслуживание на высоте...-2 антагониста. Если коротко - то дешевле МСК в Москве нет, по качеству и выплатам: по мелким и средним случаям - затягивали сильно, но в итоге вопросы решались, по крупным - не сталкивался пока (надеюсь и впредь), но по отзывам - не самые хорошие.
Как итог - я все-таки на 3-й год страховки остался у них, несмотря на общий негатив. Деньгами по КАСКО не готов раскидываться, а по остальным компаниям - намного дороже. С Авалюксом и ФМ - они контачат. Будут вопросы - пишите, звоните - отвечу.
  • 0

#22 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2010 - 02:44 PM

Страхуюсь в Согласии уже много лет в принципе доволен,при страховых случаях проблем не было особыхе ,если не считать пару мелких косячков так у кого же их нет.
По моему идеальных компаний и машин на сегодняшний день нет.
Кстати так совпало брал машину в Фаворите в кредит в Русфинансбанк у них же был договор с Согласием,поэтому скидку по Осаго я не потерял так как сделали перерасчет страховки с предыдущей машины.

Скидку с ОСАГО обязана любая компания предоставить если у Вас безаварийная езда..

Всем привет.

Вот сейчас встал выбор при выборе страховой компании.
Пока еще машину из салона не забрал, так как я ее беру в кредит и в банк нужно предоставить полис КАСКО. Но вот проблемы - то страховая с банком не сотрудничает, то с банком сотрудничает, а с официальным диллером (авалюкс) - нет. :d_sunny:

Подскажите, у кого была подобная ситуация, да и вообще у кого не было, какую страховую выбрать, чтобы и цена была приемлемой, и соответственно, обслуживание - на высоте.

Спасибо.

я не понимаю зачем Вам сотрудничество страховой с банком... Банк может не принимать данную страховую по определенным причинам, но тогда если это нормальный банк Вам не стоит работать с этой страховой - Вам же обойдется дороже...

Сотрудничество с дилером более важно, но в большинстве случаев зачастую договор заключается с официалльным дилером только полсе наличия страхового случая по данной марке авто в данной страховой компании - заранее никто особ о не шевелится - соответственно если стразовая не имеет дилеров (не обязательно Авалюкс) нашей марки - то это скорее всего достаточно слабая страховая компания - а оно вам нужно???
  • 0

#23 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2010 - 07:14 PM

Цена приемлемая... и обслуживание на высоте...-2 антагониста. Если коротко - то дешевле МСК в Москве нет, по качеству и выплатам: по мелким и средним случаям - затягивали сильно, но в итоге вопросы решались, по крупным - не сталкивался пока (надеюсь и впредь), но по отзывам - не самые хорошие.
Как итог - я все-таки на 3-й год страховки остался у них, несмотря на общий негатив. Деньгами по КАСКО не готов раскидываться, а по остальным компаниям - намного дороже. С Авалюксом и ФМ - они контачат. Будут вопросы - пишите, звоните - отвечу.



МСК я выбрал одну из первых, но они как раз не сорудничают со сбербанком, где я беру кредит. что такое сотрудничество страховой и банка при кредите, я не вникал, поэтому от мск пришлось отказаться

Скидку с ОСАГО обязана любая компания предоставить если у Вас безаварийная езда..


я не понимаю зачем Вам сотрудничество страховой с банком... Банк может не принимать данную страховую по определенным причинам, но тогда если это нормальный банк Вам не стоит работать с этой страховой - Вам же обойдется дороже...

Сотрудничество с дилером более важно, но в большинстве случаев зачастую договор заключается с официалльным дилером только полсе наличия страхового случая по данной марке авто в данной страховой компании - заранее никто особ о не шевелится - соответственно если стразовая не имеет дилеров (не обязательно Авалюкс) нашей марки - то это скорее всего достаточно слабая страховая компания - а оно вам нужно???

ну как зачем? потому что я беру кредит на машину в сбербанке. В авалюкс я попросил посчитать, сколько мне встанет там застраховаться, на что мне ответили, что мск не работает со сбером. я после этого сам позвонил в мск, и мне там это подтвердили
  • 0

#24 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2010 - 08:41 PM

МСК я выбрал одну из первых, но они как раз не сорудничают со сбербанком, где я беру кредит. что такое сотрудничество страховой и банка при кредите, я не вникал, поэтому от мск пришлось отказаться


ну как зачем? потому что я беру кредит на машину в сбербанке. В авалюкс я попросил посчитать, сколько мне встанет там застраховаться, на что мне ответили, что мск не работает со сбером. я после этого сам позвонил в мск, и мне там это подтвердили

банк не может усьанавливать с кем из страховых он работает, с кем нет - в кредитном договоре они обязаны принимать страхование от любой компании имеющей лицензию... Советую обратиться с жалобой в ФАС. иначе получается, что сбер ограничивает крнкуренцию
Заемщик/залогодатель имеет право страховать залоговое имущество в любой страховой компании, отвечающей обязательным требованиям Банка к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.
http://www.sbrf.ru/c.../strah_treb.pdf

  • 0

#25 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2010 - 08:48 PM

банк не может усьанавливать с кем из страховых он работает, с кем нет - в кредитном договоре они обязаны принимать страхование от любой компании имеющей лицензию... Советую обратиться с жалобой в ФАС. иначе получается, что сбер ограничивает крнкуренцию




так это в мск сказали, что со сбером не сотрудничают, а не наоборот
  • 0

#26 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2010 - 08:52 PM

так это в мск сказали, что со сбером не сотрудничают, а не наоборот

что как раз и говорит о том, что деньги уплаченные данной "страховой компании" могут быть равны направлению их в топку...
  • 0

#27 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2010 - 08:54 PM

что как раз и говорит о том, что деньги уплаченные данной "страховой компании" могут быть равны направлению их в топку...



там и каско + осаго расчитали на 50 тыщ со скидкой, что довольно дешево, по ставнению с остальными. однако, все автобусы в москве застрахованы там :)
  • 0

#28 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2010 - 09:00 PM

там и каско + осаго расчитали на 50 тыщ со скидкой, что довольно дешево, по ставнению с остальными. однако, все автобусы в москве застрахованы там :)

я брал кирюху 10 февраля - мне в ингосе стоимость страховки включая доп ответственность на 1,5 млн составило 52 тыра.. полная стоимость вместе с осаго 56 тыров - стоимость кирюхи 914 тыров. скидки за безаварийность не брал, хотя если бы страховался через центральный офис, наверное было бы еще чуть дешевле.. скидку дали как семейному 15% где-то еще можно было наверно 4 тыра скинуть - но честно сил и времени ездить не было...

а про автобусы .. - не хочу ничего говорить о нерыночных методах продажи - вы что думаете вам выплатят и покроют ваши обязательства за счет бюджета мосгортранса...
  • 0

#29 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 May 2010 - 11:24 AM

так это в мск сказали, что со сбером не сотрудничают, а не наоборот


Им и не надо сотрудничать -заключаете договор и указываете Сбер Выгодоприобретателем (Вы вправе указать кого угодно, хоть соседа). Исходя из п. 1 ст. 930 ГК РФ, имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества. Согласно данной статьи одно из лиц (Страхователь или Выгодоприобретатель) должно иметь интерес в сохранении имущества, чтоб договор страхования был действителен. Вы являетесь собственником ТС, в связи с чем, имеете интерес в сохранении имущества, соответственно Выгооприобретатель может быть кто угодно.
  • 0

#30 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2010 - 05:22 PM

Им и не надо сотрудничать -заключаете договор и указываете Сбер Выгодоприобретателем (Вы вправе указать кого угодно, хоть соседа). Исходя из п. 1 ст. 930 ГК РФ, имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества. Согласно данной статьи одно из лиц (Страхователь или Выгодоприобретатель) должно иметь интерес в сохранении имущества, чтоб договор страхования был действителен. Вы являетесь собственником ТС, в связи с чем, имеете интерес в сохранении имущества, соответственно Выгооприобретатель может быть кто угодно.



был сегодня в авалюксе...


Расскажу про систему оформления каски у них после того, как машину заберу :)
  • 0

#31 annja

annja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 27 May 2010 - 01:12 PM

У нас тоже машина кредитная. Кредит берем в сбербанке. Обзвонила почти все страховые, которые на сайте сбера выложены!
В итоге застраховала в КИТ-Финанс е .. У нас у одного водителя стаж меньше года, ох сколько ж за него денег везде хотели, везде выходило ~79-:dolf_ru_125: тыс р.! От брокеров приходили предложения по КАСКО от 50 до 180!! тыс. рублей! В КИТ Финансе в итоге застраховались за 54 тысячи и КАСКО и ОСАГО. Как уж там этот самый кит финанс по оплатам не знаю, если придется пользоваться расскажу..
До этого фордик мой был в Цюрихе застрахован, перешлашла из-за того же водителя без стажа, ибо по условиям Цюриха они могли его только с франшизой застраховать, но с франшизой не пропустил бы банк! А вообще их работой была вполне довольна! За два года два страховых случая, все чинили без проблем и лишних проволочек!
  • 0

#32 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 01:20 PM

У нас тоже машина кредитная. Кредит берем в сбербанке. Обзвонила почти все страховые, которые на сайте сбера выложены!
В итоге застраховала в КИТ-Финанс е .. У нас у одного водителя стаж меньше года, ох сколько ж за него денег везде хотели, везде выходило ~79-8) тыс р.! От брокеров приходили предложения по КАСКО от 50 до 180!! тыс. рублей! В КИТ Финансе в итоге застраховались за 54 тысячи и КАСКО и ОСАГО. Как уж там этот самый кит финанс по оплатам не знаю, если придется пользоваться расскажу..
До этого фордик мой был в Цюрихе застрахован, перешлашла из-за того же водителя без стажа, ибо по условиям Цюриха они могли его только с франшизой застраховать, но с франшизой не пропустил бы банк! А вообще их работой была вполне довольна! За два года два страховых случая, все чинили без проблем и лишних проволочек!



я в итоге застраховался в Согласии. насчитали 61400 каско и 5300 осаго. там сделали скидку до 53000 каско и 5 тыщ осаго.

итог - Авалюкс с согласием не струдничает. Но при этом, в авалюксе мне рекомендовали застраховаться через них в ренесансе за 57 тыщ. в самом ренесансе такой же расчет был сделан на 49 тыщ :dolf_ru_125: Мне в авалюксе сказали, что если я буду страховаться не через их отдел страхования, то соответственно обслуживаться по страховому случаю я не смогу. вот так.
  • 0

#33 annja

annja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 27 May 2010 - 01:22 PM

Мне кажется это какой-то развод??? как это не сможете обслуживаться по страховому случаю???
  • 0

#34 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 01:25 PM

Мне кажется это какой-то развод??? как это не сможете обслуживаться по страховому случаю???



у них типа я на гарантии буду стоять, а при возникновении страховаго случая, страховая компания, в которой я застрахован (в случае, если я страховался не через Авалюкс, а напрямую в страховой) не будет меня направлять на ремонт в их сервис
  • 0

#35 annja

annja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 27 May 2010 - 01:30 PM

Мы в гермес-авто покупаем кайрон. Я там слышала подобный развод кредитного менеджера какой-то клиентки. Клиентка говорила, что хочет в ингосе, а ей говорили, что в ингосе не страхуют, и мол банк ей кредит с ингосом не даст! Но клиентка подкованная была, она говорит, что все узнала, банк с этой страховой сотрудничает! Они снова стали ее какими-то сказками кормить, о том что раз кредит она в салоне берет, то страховаться обязана тоже в салоне.. Вобщем полнейший бред несли! А она говорит: "Нет и все! Буду в ингосе!" .. Менеджер по продажам и менеджер кредитного долго освещались без нее! Потом менеджер кредитного куда-то позвонила, и рассказала историю с этой клиенткой, итогом разговора было: "Ну что ж теперь с ней делать-то, неужели отпускать?"
Из этого я сделал вывод, что вероятны те страховые, что в салоне им еще приплачивают, что ли... или брокеры! иначе зачем такая борьба?! Клиентке этой я так поняла в итоге "разрешили" страховаться там, где она хотела

А разве гарантия салона машине положена? а не гарантия производителя? разве вы не у любого дилера по гарантии чиниться можете? я наверно чего-то не понимаю :(
  • 0

#36 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 01:33 PM

Мы в гермес-авто покупаем кайрон. Я там слышала подобный развод кредитного менеджера какой-то клиентки. Клиентка говорила, что хочет в ингосе, а ей говорили, что в ингосе не страхуют, и мол банк ей кредит с ингосом не даст! Но клиентка подкованная была, она говорит, что все узнала, банк с этой страховой сотрудничает! Они снова стали ее какими-то сказками кормить, о том что раз кредит она в салоне берет, то страховаться обязана тоже в салоне.. Вобщем полнейший бред несли! А она говорит: "Нет и все! Буду в ингосе!" .. Менеджер по продажам и менеджер кредитного долго освещались без нее! Потом менеджер кредитного куда-то позвонила, и рассказала историю с этой клиенткой, итогом разговора было: "Ну что ж теперь с ней делать-то, неужели отпускать?"
Из этого я сделал вывод, что вероятны те страховые, что в салоне им еще приплачивают, что ли... или брокеры! иначе зачем такая борьба?! Клиентке этой я так поняла в итоге "разрешили" страховаться там, где она хотела

А разве гарантия салона машине положена? а не гарантия производителя? разве вы не у любого дилера по гарантии чиниться можете? я наверно чего-то не понимаю :(



конечно страховые компании сотрудничают с дилерами. и я так думаю, что за каждого клиента страховая делает небольшой откатик дилеру :dolf_ru_125: иначе какой смысл так им убеждать меня было про ренессанс ))
  • 0

#37 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2010 - 02:36 PM

Мы в гермес-авто покупаем кайрон. Я там слышала подобный развод кредитного менеджера какой-то клиентки. Клиентка говорила, что хочет в ингосе, а ей говорили, что в ингосе не страхуют, и мол банк ей кредит с ингосом не даст! Но клиентка подкованная была, она говорит, что все узнала, банк с этой страховой сотрудничает! Они снова стали ее какими-то сказками кормить, о том что раз кредит она в салоне берет, то страховаться обязана тоже в салоне.. Вобщем полнейший бред несли! А она говорит: "Нет и все! Буду в ингосе!" .. Менеджер по продажам и менеджер кредитного долго освещались без нее! Потом менеджер кредитного куда-то позвонила, и рассказала историю с этой клиенткой, итогом разговора было: "Ну что ж теперь с ней делать-то, неужели отпускать?"
Из этого я сделал вывод, что вероятны те страховые, что в салоне им еще приплачивают, что ли... или брокеры! иначе зачем такая борьба?! Клиентке этой я так поняла в итоге "разрешили" страховаться там, где она хотела

А разве гарантия салона машине положена? а не гарантия производителя? разве вы не у любого дилера по гарантии чиниться можете? я наверно чего-то не понимаю :(


Зря Вы связались с автогермесом(я там покупал свой) сервис ужасный предпродажная подготовка только мойка машины и предлогаемые страховые не внушают доверия или с высокими ставками.. если пригласить своего страхового агента попытаются выставить вон(как было у меня) и только моя настойчивость-почти хамское обращение с ними позволило оформить страховку с моим агентом... в общем с этим дилером связаны только негативные эмоции... кстати проверте ВИН,а то попытаются пропехнуть прошлогоднию машину
  • 0

#38 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 02:41 PM

Зря Вы связались с автогермесом(я там покупал свой) сервис ужасный предпродажная подготовка только мойка машины и предлогаемые страховые не внушают доверия или с высокими ставками.. если пригласить своего страхового агента попытаются выставить вон(как было у меня) и только моя настойчивость-почти хамское обращение с ними позволило оформить страховку с моим агентом... в общем с этим дилером связаны только негативные эмоции... кстати проверте ВИН,а то попытаются пропехнуть прошлогоднию машину



Ужас, какие вещи Вы рассказываете. :dolf_ru_125: А как проверить ВИН?
  • 0

#39 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 May 2010 - 02:43 PM

конечно страховые компании сотрудничают с дилерами. и я так думаю, что за каждого клиента страховая делает небольшой откатик дилеру :dolf_ru_125: иначе какой смысл так им убеждать меня было про ренессанс ))


Все гораздо проще! Сейчас все дилеры имеют своего агента, который сидит в салоне и впаривает Страховщика, с которого имеет самую большую комиссию, также за продажу полисов данного Страховщика выставляет требование по загрузке сервиса.
  • 0

#40 annja

annja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 27 May 2010 - 02:52 PM

Зря Вы связались с автогермесом(я там покупал свой) сервис ужасный предпродажная подготовка только мойка машины и предлогаемые страховые не внушают доверия или с высокими ставками.. если пригласить своего страхового агента попытаются выставить вон(как было у меня) и только моя настойчивость-почти хамское обращение с ними позволило оформить страховку с моим агентом... в общем с этим дилером связаны только негативные эмоции... кстати проверте ВИН,а то попытаются пропехнуть прошлогоднию машину


Да уж я поняла. Но только у них были машины в наличии.. Сервис реально ужасный.. Менеджер продающий про машину ничего не знает, и делать ничего не хочет. Вообще не шевелится! Только впаривают, все что можно! (сори, про автогермес - это отдельный разговор, мне завтра там машину получать):( Страховку я уже получила, слава богу! Тоже слышала про практику выгона других агентов, кроме того что им платит! Сейчас озадачусь проверкой ВИНА, пока машину не забрали! Спасиб за информацию
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых