Перейти к содержимому


КАСКО. У кого какая компания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2010 - 05:11 PM

Ужас, какие вещи Вы рассказываете. 8) А как проверить ВИН?



не помню 7 или 10 чифра говорит о годе выпуска
  • 0

#42 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 05:16 PM

не помню 7 или 10 чифра говорит о годе выпуска



ага, спасибо. 8) проверил
  • 0

#43 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 May 2010 - 05:56 PM

1) Страховая не должна сотрудничать с банком. Банк вправе предъявить требования к страховщикам (должны размещаться в открытом доступе), с которыми может быть заключен договор (уставный капитал, финансовая устойчивость и т.д.), в случае, если банк настаивает на определенном Страховщике - это противоречит ст. 11 Закона "О защите конкуренции", после жалобы в антимомнопольную службу или угрозы жалобы - банк соглашается с любой компанией.


... или просто банк отказывает в кредите и приходится искать другой банк.
Я был в такой ситуации и выбрал Ингосстрах, а через год сменил, т.к. у банка перечень сильно расширился.
  • 0

#44 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 May 2010 - 07:08 PM

... или просто банк отказывает в кредите и приходится искать другой банк.
Я был в такой ситуации и выбрал Ингосстрах, а через год сменил, т.к. у банка перечень сильно расширился.


Как я и говорил раньше, если Банк отказал по тому основанию, что Вы представили полис Страховщика, с которым банк не работает, однако этот страховщик отвечает требованиям Банка - сделайте Банку доброе дело - напишите жалобу в ФАС! И будет им такое счастье с таким штрафом, что больше они такого не сделают никогда!
  • 0

#45 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 07:22 PM

Как я и говорил раньше, если Банк отказал по тому основанию, что Вы представили полис Страховщика, с которым банк не работает, однако этот страховщик отвечает требованиям Банка - сделайте Банку доброе дело - напишите жалобу в ФАС! И будет им такое счастье с таким штрафом, что больше они такого не сделают никогда!



дело в том, что банк оставляет за собой право не говорить причину отказа
  • 0

#46 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2010 - 07:26 PM

дело в том, что банк оставляет за собой право не говорить причину отказа

банк принимает решение о кредите ДО заключения договора страхования - обращаться за кредитом нужно не через салон - а напрямую в банк, не просить денег на страховку - не включать ее оплату в кредит - и тогда будет проще.. Банк кстати какой??
  • 0

#47 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 07:32 PM

банк принимает решение о кредите ДО заключения договора страхования - обращаться за кредитом нужно не через салон - а напрямую в банк, не просить денег на страховку - не включать ее оплату в кредит - и тогда будет проще.. Банк кстати какой??



да я уже все оформил. кредит в сбербанке, каско с осаго - в согласии



помимо этого, не банк говорит о том, что не работает со страховой компанией, а страховая компания говорит, что не работает с банком
  • 0

#48 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2010 - 07:50 PM

помимо этого, не банк говорит о том, что не работает со страховой компанией, а страховая компания говорит, что не работает с банком


честно скажу - непонятно все это

Может я расскажу как я после того как 30 января попал в аварию в текущем году на кредитной машине - до сих пор в ремонте 10 февраля уже купил в кредит Кирюху

так как я не был ориентирован на то, что бы купить Кирюху, а скорее снова хотел взять Эпику, то обзвонив салоны и проглядев интернет я понял, что из больших седанов и джипов с базой более 2,7 м в продаже есть дешевые комплектации Эпики, 4ст АКПП новые маджентисы с дизелем, которые нужно было ехать смотреть на рублевку, и под вопросом в дженсере была годовая каптива с локального тест драйва 5000 км пробег полной коплектации за 900 тыров, забить которую я не успел

в пнд через интернет я подал предварит заявление 4 банка и получил из 3 предварит одобрение

в среду в мкб, собинбанк я сдал документы с работы
в четверг пообщался с ВТБ-24 и несмотря на висящий у меня кредит они предварительно одобрили доп кредитование
в пятницу утром еще один комплект документов я подал в ВТБ-24
в пятницу - в 16-45 я получил одобрение из ВТБ- 24 и в вск или в сб я оплатил в Авалюксе машину и страховки с действием с 9 февраля (они там обалдели, так как получили подтверждение кредита, который не ждали) в пнд утром я подписал кредитный договор в ВТБ-24 - они обещали заплатить этим же днем - но заплатили во вторник...
В среду я забрал машину

Страховую я выбрализ списка банка - но так как давно страхуюсь в ингосе - не дкмал о другой компании, тем более, что мне уже 31 января удалось подать все документы по страховому случаю. А у какой страховой есть круглонедельные офисы регулирования убытков???
  • 0

#49 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 May 2010 - 08:03 PM

помимо этого, не банк говорит о том, что не работает со страховой компанией, а страховая компания говорит, что не работает с банком


Блин, да страховщику по фигу, Выгодоприобретателя Вы назначаете, а не они
  • 0

#50 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 08:31 PM

Блин, да страховщику по фигу, Выгодоприобретателя Вы назначаете, а не они



Ну вот ради интереса позвоните в МСК и спросите, сотрудничают ли они со Сбербанком.


Я звонил, там ответили, что не сотрудничают


честно скажу - непонятно все это

Может я расскажу как я после того как 30 января попал в аварию в текущем году на кредитной машине - до сих пор в ремонте 10 февраля уже купил в кредит Кирюху



то есть, предыдущая машина до сих пор - 4 месяца находится в ремонте?
  • 0

#51 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2010 - 08:45 PM

то есть, предыдущая машина до сих пор - 4 месяца находится в ремонте?

до сих пор грань ремонт // списание -

но в данном случае проблемы не ингоса - машину брал с большой скидкой в 2009 - поэтому стоимость возмещения низкая - а повреждения требуют работы + замена подушек, передней панели и т.д
машина на станции с 8 апреля, а направление на ремонт я получил около 5 марта... До этого был выезд ко мне на оценку с вызовом виновника ... считаю, что затянули конечно не много , но объективно всегда при больших ремонтах так бывает..

вот думаю после всего к страховой предъявить требование на сумму переплаченных процентов, кто что по этому поводу думает ?
  • 0

#52 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 May 2010 - 08:50 PM

Ну вот ради интереса позвоните в МСК и спросите, сотрудничают ли они со Сбербанком.
Я звонил, там ответили, что не сотрудничают

Звонить не надо, надо придти и сказать, что Выгодоприобретателем назначаете хоть Сбер, хоть меня и помешать Вам никто не может!
  • 0

#53 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 May 2010 - 08:55 PM

вот думаю после всего к страховой предъявить требование на сумму переплаченных процентов, кто что по этому поводу думает ?


Я уже раньше рассказывал, что такие иски со стороны Страховщика отбивал всегда, основываясь на том, что кредитный договор не связан с договором страхования и все судьи с этим соглашались! Мнение судей таково, что не важно ездит машина или стоит в ремонте, проценты Вы должны платить, исходя из кредитного договора. Если машина у Вас просто стоит, Вы же не пойдете в банк и не скажете, что я ей не пользуюсь, поэтом платить проценты не буду! По-моему вполне логично!
  • 0

#54 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2010 - 09:11 PM

Я уже раньше рассказывал, что такие иски со стороны Страховщика отбивал всегда, основываясь на том, что кредитный договор не связан с договором страхования и все судьи с этим соглашались! Мнение судей таково, что не важно ездит машина или стоит в ремонте, проценты Вы должны платить, исходя из кредитного договора. Если машина у Вас просто стоит, Вы же не пойдете в банк и не скажете, что я ей не пользуюсь, поэтом платить проценты не буду! По-моему вполне логично!

с вами согласен... кроме одного случая , когда мне через четыре месяца направят машину на списание...

второй случай, в рамках которого я мог бы продолжать стоять на этой позиции следующий - после страхового случая - я ограничен в распоряжении объектом собственности, кроме одного - принятию действий по его восстановлению в силу имеющегося у меня интереса восстановления моего имущества.. поэтому машина еу меня не просто сама по себе стоит , а ограничена в передвижении в результате ДТП... При быстром ремонте я бы мог или продать ее или использовать по назначению - до сих пор я этого делать не могу.

при этом сервис центр выбран из списка на сайте компании, фото экрана сайта на момент совершения выбора сервиса так же сделано, кроме того это единственный сервис, который принял машину по документам 5 марта и готов был забрать сразу - остальное - несогласованность страховой, одобрившей этот сервис и этого сервиса..

понятны возражения о возможном распоряжении поврежденным имуществом, однако интерес к восстановлению в определенные сроки существуют
  • 0

#55 Гость_Var_*

Гость_Var_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2010 - 05:58 AM

У меня РЕСО давно её пользуюсь ещё когда на пассате был, компания в принципе хорошая. Вот вчера какойто ездюк во дворе задел мне задний бампер теперь царапина, бл..

Сообщение отредактировал kzrv: 18 October 2010 - 11:18 AM
Читаем правила. Сутки.

  • 0

#56 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2010 - 06:47 PM

Из 2-х компаний (Ингосстрах и Прогресс-Гарант), в которой страхую Кайрон, поняла, что вторая подходит лучше с точки зрения размеров выплат.
  • 0

#57 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 October 2010 - 09:25 PM

РЕСО показала себя неплохо.В январе 2008г.-угон(машина была кредитная-Сбербанк).После всех разборок с милицией и выдачи справки о приостановлении уг.дела(не менее 2-х мес. по закону)в апреле получил деньги.В мае по той же схеме(новый кредит в Сбербанке)купил Кайрон.КАСКО оформил опять в РЕСО.Никаких вопросов не возникло.
  • 0

#58 annja

annja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 26 October 2010 - 04:35 PM

у меня КИТ финанс.. у них нет договора, ни с одним нашим официальным дилером, как оказалось... Жду у моря погоды
  • 0

#59 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 26 October 2010 - 05:22 PM

Звонить не надо, надо придти и сказать, что Выгодоприобретателем назначаете хоть Сбер, хоть меня и помешать Вам никто не может!

страхуюсь в россгострахе,у них идет акция 50\50,платишь полКАСКО,если отъездил год без аварий,половину не платишь. у меня вопрос по выгодоприобретателю,почему пишеться -банк?юридически я являюсь владельцем авто(как меня пытался убедить агент,авто в залоге в банке,значит владелец-банк,соответственно и выгодоприобретатель_банк),тогда почему,если я попал на штраф или еще что нибудь,неважно,отвечаю я а не банк.раз владелец -банк,,тогда пусть он и отвечает,на что агент ответила, что такова политика банков и страховщиков(т.е.налицо-сговор).И я взял самую крутую ситуацию,когда банк получает деньги,не закрывает мой кредит и я попадаю на целую кучу проблем(пробежал тему по-быстрому,по-моему вы ее описывали),на что она ответила,что у них такого не бывает.я так понял,что выгодоприобретателя указываю я ,а не того,кого мне предлагают и могу ли я указать себя?
  • 0

#60 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2010 - 06:09 PM

страхуюсь в россгострахе,у них идет акция 50\50,платишь полКАСКО,если отъездил год без аварий,половину не платишь. у меня вопрос по выгодоприобретателю,почему пишеться -банк?юридически я являюсь владельцем авто(как меня пытался убедить агент,авто в залоге в банке,значит владелец-банк,соответственно и выгодоприобретатель_банк),тогда почему,если я попал на штраф или еще что нибудь,неважно,отвечаю я а не банк.раз владелец -банк,,тогда пусть он и отвечает,на что агент ответила, что такова политика банков и страховщиков(т.е.налицо-сговор).И я взял самую крутую ситуацию,когда банк получает деньги,не закрывает мой кредит и я попадаю на целую кучу проблем(пробежал тему по-быстрому,по-моему вы ее описывали),на что она ответила,что у них такого не бывает.я так понял,что выгодоприобретателя указываю я ,а не того,кого мне предлагают и могу ли я указать себя?


Выгодоприобретателя назначаете Вы, также Вы имеете право в любой момент изменить его, подав соответсвующее заявление Страховщику. Однако, требование о назначении Выгодоприобретателем Банк указано у Вас в кредитном договоре, если Вы не выполните это требование банк вправе потребовать досрочного возврата кредита (как правило во всех кредитных договорах это предусмотрено), в тоже время если Банк заявит такое требование, можно подать жалобу в ФАС. Обязательное страхование объекта залога в пользу банка предусмотрено только по ипотеке. Как правило Выгодоприобретателем банк назначается только при полной гибели или хищении ТС, в иных случаях страховое возмещение получает Страхователь. Около трех лет назад арбитраж сказал, что банк не может быть Выгодоприобретателем, т.к не имеет интереса в сохранении имущества, однако, исходя из ГК интерес в сохранении должен быть у страхователя ИЛИ выгодоприобретателя, т.е если Вы (Страхователь)собственник, а Выгодоприобретатель банк все законно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых