←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Светодиоды

Фотография ILUHA79 ILUHA79 30 Oct 2015

Очередной раз сгорела в ПТФ лампочка я их использую как ДХО

 

с марта пользую как ДХО,пока не перегорало ни разу,про диоды...надо брать с линзой,тогда и как ДХО и как ПТФ нормально работают,к сожалению фоток нет,у родственника стоят такие,но жаба за горло берет по 1500 за лампу отдать:(

кстати аву сменил,может и машина поедет лучше :dolf_ru_535: как говорили комрады старожилы))))))) :respect:

Ответить

Фотография Big Man Big Man 14 Nov 2015

Все познается в сравнении. Эта истина подтвердилась вчера при сравнении в темноте ближнего ксенона и светодиодов. Ксенон все таки слепит, хоть и не сильно, светодиоды(какие у меня) не слепят совсем, даже присев перед машиной. Габариты слепят сильнее.
Фотографии делать бессмысленно, не отражают истинной картины.
Сообщение отредактировал Big Man: 14 November 2015 - 11:49 AM
Ответить

Фотография Romanich77 Romanich77 14 Nov 2015

с марта пользую как ДХО,пока не перегорало ни разу,про диоды...надо брать с линзой,тогда и как ДХО и как ПТФ нормально работают,к сожалению фоток нет,у родственника стоят такие,но жаба за горло берет по 1500 за лампу отдать:(

кстати аву сменил,может и машина поедет лучше :dolf_ru_535: как говорили комрады старожилы))))))) :respect:

На днях получил лампы светодиодные с линзой,заплатил 1300 за пару.Пока очень доволен.Ниже Биг Ман ,как раз написал ,про сравнение.Стоит в ближнем ксенон 4300,еще ни разу ни кто не моргнул,что слепят,а светят супер и не синий свет.Светодиоды в ПТФ поставил,для гармонии с габаритами с линзой и для использования в качестве ходовых огней.За три года ни разу Гацы не докопались,отя останавливали для проверки документов.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 14 Nov 2015

На днях получил лампы светодиодные с линзой,заплатил 1300 за пару.Пока очень доволен.Ниже Биг Ман ,как раз написал ,про сравнение.Стоит в ближнем ксенон 4300,еще ни разу ни кто не моргнул,что слепят,а светят супер и не синий свет.Светодиоды в ПТФ поставил,для гармонии с габаритами с линзой и для использования в качестве ходовых огней.За три года ни разу Гацы не докопались,отя останавливали для проверки документов.

 

А в ПТФ какие диоды и как они вообще? Есть желание, в ПТФ поставить диоды, не знаю какие, что бы использовать их как ДХО.

Ответить

Фотография Romanich77 Romanich77 14 Nov 2015

Дмитрий,я поставил два дня назад,сын на Алиэкспрессе заказывал.Сергей Биг Ман,уже полтора года юзает такие,все ровно пока,он еще подключил ПТФ через релюшку,что бы при включении ближнего света фар,ПТФ гасли.Буду так же делатьЕсли нужна будет ссылка на лампочки,могу выслать.Смотрятся классно у меня еще в габаритах линзованая лампочка стоит,в паре супер смотрится.Как уж светят,точно не могу сказать,надо где нибудь на даче ночью протестить.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 14 Nov 2015

Дмитрий,я поставил два дня назад,сын на Алиэкспрессе заказывал.Сергей Биг Ман,уже полтора года юзает такие,все ровно пока,он еще подключил ПТФ через релюшку,что бы при включении ближнего света фар,ПТФ гасли.Буду так же делатьЕсли нужна будет ссылка на лампочки,могу выслать.Смотрятся классно у меня еще в габаритах линзованая лампочка стоит,в паре супер смотрится.Как уж светят,точно не могу сказать,надо где нибудь на даче ночью протестить.

 

Спасибо.

Ответить

Фотография Big Man Big Man 14 Nov 2015

Спасибо.

Обманывает он тебя:) не такие у меня, а похожие. И длинна другая и световая температура. Мои сейчас 1200 штука стоят.
http://www.starled.r...-881--10-5.html
Сообщение отредактировал Big Man: 14 November 2015 - 06:54 PM
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 14 Nov 2015

А в ПТФ какие диоды и как они вообще? Есть желание, в ПТФ поставить диоды, не знаю какие, что бы использовать их как ДХО.

Привет, Дима. С января 2015г. использую лампы STARLED 7G 881-10L,как ДХО отлично, но о противотуманках придется забыть.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 14 Nov 2015

Обманывает он тебя :) не такие у меня, а похожие. И длинна другая и световая температура. Мои сейчас 1200 штука стоят.
http://www.starled.r...-881--10-5.html

Твои получается в 5 раз ярче, офигеть!
Ответить

Фотография Big Man Big Man 14 Nov 2015

Твои получается в 5 раз ярче, офигеть!

На самом деле в 5 раз больше только мощность, а световой поток больше максимум в два раза, а то и меньше. У Ромы мощность такая же как и у меня, но на али нет данных по напряжению. И сколько они проживут неизвестно.
Ответить

Фотография Romanich77 Romanich77 14 Nov 2015

На самом деле в 5 раз больше только мощность, а световой поток больше максимум в два раза, а то и меньше. У Ромы мощность такая же как и у меня, но на али нет данных по напряжению. И сколько они проживут неизвестСерег,ты просто купил эти лампы в Москве,по лоховской цене и полтора года назад.Светят,что твои,что мои не супер,для ходовых огней,пойдет...Время службы моих,обсуждать пока не буду,так как не знаюЕсли для света,надо ставить линзы  и ксенон,что и сделаю.во второй комплект ПТФ,который купил..Вот и весь хер, до копейки..

Ответить

Фотография Big Man Big Man 14 Nov 2015

На самом деле в 5 раз больше только мощность, а световой поток больше максимум в два раза, а то и меньше. У Ромы мощность такая же как и у меня, но на али нет данных по напряжению. И сколько они проживут неизвестСерег,ты просто купил эти лампы в Москве,по лоховской цене и полтора года назад.Светят,что твои,что мои не супер,для ходовых огней,пойдет...Время службы моих,обсуждать пока не буду,так как не знаюЕсли для света,надо ставить линзы  и ксенон,что и сделаю.во второй комплект ПТФ,который купил..Вот и весь хер, до копейки..

Рома я их купил в четыре раз дешевле чем они стоят сейчас и в два чем они стоили тогда. Али я не пользуюсь, в крайнем случае ебеем.
Ответить

Фотография Romanich77 Romanich77 14 Nov 2015

Серег,шесть тысяч,лампочки ,ни одни не стоят в ПТФ.А Ебей,тот же хрен,только вид с боку...Закажешь там,а закупят для отправки тебе в Китае...Не тешь себя иллюзиями..А в Москве этот товар.что из того же Китая присылают,продают в тридорога..

Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 15 Nov 2015

Дмитрий,я поставил два дня назад,сын на Алиэкспрессе заказывал.Сергей Биг Ман,уже полтора года юзает такие,все ровно пока,он еще подключил ПТФ через релюшку,что бы при включении ближнего света фар,ПТФ гасли.Буду так же делатьЕсли нужна будет ссылка на лампочки,могу выслать.Смотрятся классно у меня еще в габаритах линзованая лампочка стоит,в паре супер смотрится.Как уж светят,точно не могу сказать,надо где нибудь на даче ночью протестить.

Ну так поделись ссылкой на лампы с народом ;)

Ответить

Фотография Big Man Big Man 15 Nov 2015

Серег,шесть тысяч,лампочки

Минимум семь, а скорее восемь. Синяки, а это на любителя. Но светят ярко, тут не поспоришь.
Ответить

Фотография Alien-Igor Alien-Igor 12 Dec 2015

Жди криков сигналки, если есть нештатная. Про лечение уже писалось.

Стоит Е91. с месяц, после замены ламп никаких лишних криков замечено не было. Затем докупил GSM/GPS модуль, ставил самостоятельно (не трудно). Теперь часто, после остановки двигателя в течении 10-15 минут срабатывает 1-ый уровень дополнительного датчика. с интервалом 1,5-2 минуты. Если связано со светодиодами, подскажите как лечить, поиском найти не смог.


Пока сообщение писал, пришла мысль, попробовать обратно лампы накала поставить.

Ответить

Фотография Big Man Big Man 12 Dec 2015

Стоит Е91. с месяц, после замены ламп никаких лишних криков замечено не было. Затем докупил GSM/GPS модуль, ставил самостоятельно (не трудно). Теперь часто, после остановки двигателя в течении 10-15 минут срабатывает 1-ый уровень дополнительного датчика. с интервалом 1,5-2 минуты. Если связано со светодиодами, подскажите как лечить, поиском найти не смог.Пока сообщение писал, пришла мысль, попробовать обратно лампы накала поставить.

Логической связи тут нет. И светодиоды только салонные имеют отношение. И не столько они, как токопроводящая пленка на кнопках прерывателях.
Сообщение отредактировал Big Man: 12 December 2015 - 03:07 PM
Ответить

Фотография Alien-Igor Alien-Igor 12 Dec 2015

Логической связи тут нет. И светодиоды только салонные имеют отношение. И не столько они, как токопроводящая пленка на кнопках прерывателях.

Если не в этом дело. Хорошо. Буду в сигналке копать. А как подсветку светодиодов вылечить? Где найти эту "токопроводящую пленку на кнопках прерывателя"   Так понимаю, ее нужно удалить?

Ответить

Фотография Big Man Big Man 12 Dec 2015

Если не в этом дело. Хорошо. Буду в сигналке копать. А как подсветку светодиодов вылечить? Где найти эту "токопроводящую пленку на кнопках прерывателя"   Так понимаю, ее нужно удалить?

Снимать и мыть, желательно спиртом. Или сетодиоды ставить с обманкой(нагрузкой).
Ответить

Фотография Alien-Igor Alien-Igor 12 Dec 2015

Снимать и мыть, желательно спиртом. Или сетодиоды ставить с обманкой(нагрузкой).

А что мыть то, объясните мне деревянному. Не понимаю :unknw:  :unknw:  :unknw:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте