Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки омывателя веерные

замена штатных рассеивателей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#401 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 October 2018 - 04:32 PM

Поставил от вольвы 30655605, доволен как слон=)

но есть отдана проблемка, под ними лужа, то есть они не плотно сидят на капоте и капает на крышку двигла, когда дожди..

может кто знает, что можно сделать?

спасибо=)

У меня капот оклеен антигравийной плёнкой, встали плотно, как вариант, подобрать изоленту по размеру, приклеить к форсам и поставить на место, тонкую резину не найти, а на герметик сажать, как-то не айс...


  • 0

#402 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2018 - 09:20 PM

Спасибо за советы, поробую велокамеру, если нет изоленту.
  • 0

#403 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 October 2018 - 10:50 PM

Спасибо за советы, поробую велокамеру, если нет изоленту.

Эти форсы стоят дорого...а крепление на наш капот не совсем подходит....Выходов два. Приклеить на герметик и дешево и надежно и отклеить не сложно. Второй , отломить защелки и нарезать резьбу на 10 мм. (нарезается не совсем удобно...квадрат ,есть квадрат...Но это пластмасса).Так я и сделал,когда отломил при снятии защелки. Гайки сделал из толстого полиэтилена...труба водопроводная диаметром миллиметров 150....


  • 0

#404 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 November 2018 - 07:43 PM

Добрый вечер подскажите, поставил  30655605  VOLVO форсунки . Стали идеально , правая туго, водительская чуть свободнее, клапан поставил за ABC у меня оказался незаметный соединитель, вместо него поставил клапан. Форсунки льют прекрасно, но низко, особенно на скорости в уровень дворников.Возможно ли их регулировать? На вид вроде не регулируемые. 


  • 0

#405 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 12 November 2018 - 08:31 PM

Добрый вечер подскажите, поставил 30655605 VOLVO форсунки . Стали идеально , правая туго, водительская чуть свободнее, клапан поставил за ABC у меня оказался незаметный соединитель, вместо него поставил клапан. Форсунки льют прекрасно, но низко, особенно на скорости в уровень дворников.Возможно ли их регулировать? На вид вроде не регулируемые.


Они не регулируются! В общем мои 5 копеек после установки, до 110 льют прекрасно, выше середины стекла. На 120 либо ветерок был встречный либо.. Короче чуть ниже середины стекла. На стоячей машине льют на все стекло, крышу, на двери попадает. Вот как то так. Зы. Мотор омывателя новый.
  • 0

#406 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 November 2018 - 08:36 PM

Они не регулируются! В общем мои 5 копеек после установки, до 110 льют прекрасно, выше середины стекла. На 120 либо ветерок был встречный либо.. Короче чуть ниже середины стекла. На стоячей машине льют на все стекло, крышу, на двери попадает. Вот как то так. Зы. Мотор омывателя новый.

Новым быть уже не может. Но на стоячей льет на все стекло. На ходу слабо.


Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
  • 0

#407 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 12 November 2018 - 09:24 PM

Новым быть уже не может. Но на стоячей льет на все стекло. На ходу слабо.


Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk


А вот ещё забыл, обратник от тоеты не ставил, валялся у меня какой то синий обратник с надписью форд, сначала на Волге служил, потом в кай перекочевал, дело в том что он не создаёт сопротивление потоку как тоетоклапан.
  • 0

#408 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 November 2018 - 09:32 PM

А вот ещё забыл, обратник от тоеты не ставил, валялся у меня какой то синий обратник с надписью форд, сначала на Волге служил, потом в кай перекочевал, дело в том что он не создаёт сопротивление потоку как тоетоклапан.

Спасибо, попробую без клапана, сравню.Может правда моторчик слаб.


  • 0

#409 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 November 2018 - 09:30 PM

Неделю покатался привык, брызгает  отлично, даже при большой скорости все равно хватает. Клапан ставить не стал, жидкость и так идет сразу.


  • 0

#410 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 20 May 2021 - 09:56 AM

Тоже что-то дернуло поменять форсунки, но Вольвовские отпугнули ценой (дворники бельгийские стоят почти столько же, сколько и эти фигульки), и геморрой с установкой.

Попались на глаза с буквой G, про них уже рассказывали, но никто не упомянул, что они на алиэкспресс продаются https://aliexpress.r...1293613320.html

Забегая вперед скажу, что норм они оказались.

Заказал 3 штуки, думал, что будет одна про запас, так запасную прислали бракованную!!! Надо быть слепым, чтобы не увидеть, что нет брызгалки медной. Думаю, хитрый китайский продавец сразу смекнул, что к чему и специально подсунул брак. Открыл спор, вернул 1/3 стоимости заказа.

Теперь про установку - подлезть к форсункам без снятия обивки у меня не получилось, отверстия маловаты. Решил снять обивку капота, пистоны хрупкие и необычные - держатся на защелках, аккуратно отогнул обивку и тонкой отверткой нажал на защелку, пистон слегка вышел, развернул пистон, нажал с другой стороны. Все пистоны не снимал, по 5 шт с каждой стороны, этого хватило, чтобы залезть под обивку.

Далее все элементарно делается и выше уже описано, про то что нужно пассатижами старые форсунки выталкивать. В общем вот результат.

DFfhOEv5-V4.jpg?size=300x400&quality=96& nyXzUUP6eBI.jpg?size=300x360&quality=96&

mxXCTqTJTHs.jpg?size=600x450&quality=96&

Форсунки регулируются только на поворот линии разбрызгивания. Если оставить параллельно капоту, как в веерных, то струя будет и слишком узкой и полетит в район дворников. Поэтому тоненькой отверткой разворачиваем сопла как на фото, слева около 60 градусов угол, справа 45. Пробуем брызгать, регулируем наклон сопел по вкусу. На скорости также как и на веерных высота  разбрызгивания снижается, примерно в центр стекла все прилетает, лишь небольшая часть воды прилетает в верхнюю часть стекла. Но оставлю так, сойдет.

В теории можно что-то подложить спереди под сопла, чтобы они повыше хлестали, но тогда на стоячей машине вода полетит на крышу или даже на двери.


  • 1

#411 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 May 2021 - 03:38 PM

У меня никаких проблем снять форсунки не возникало - берешь утконосы (круглогубцы) и сжимаешь крепление форсунки после ее поворота на 90 градусов. Уже дважды менял.


  • 0

#412 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 21 May 2021 - 08:06 AM

Круглогубцы - редкий инструмент, в прошлом году купил, менял барабанные тормоза и там они очень нужны были. Так уже потерял, опять только пассатижи))

У этих китайских форсунок крепление другое, на гайке, проще обшивку снять, мне кажется и получить полный доступ к месту крепления.

1.jpg


  • 1

#413 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 May 2021 - 10:10 PM

У меня вольвовские стоят! Все нормально....но на ларгус поставил эти китайские....Все некогда поменять на кае...но думаю , что китайские лучше будут разбрызгивать и главное экономно. Во всяком случае из вольвовских идет просто разбрызгивание , а из китайских водяная пыль....В общем мне они очень нравятся .... рекомендую попробовать....


Сообщение отредактировал Юрист: 21 May 2021 - 10:11 PM

  • 0

#414 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 May 2021 - 08:46 AM

Всё верно, китай даёт пыль, отлично в городе , по трассе низковато
  • 0

#415 mitya777

mitya777

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 July 2022 - 10:42 AM

Поделюсь своим опытом, может пригодится кому. Со временем родные форсунки перестали нормально брызгать, струи появлялись не сразу, когда уже дворник во всю елозил по стеклу, и еле доставали до середины стекла. Родные расковыривал иголкой, промывал шприцом, все бесполезно. Кстати, на снятых при промывке обнаружил внутри обратные клапана, со стороны где трубка присоединяется иголкой тыкаешь и чувствуется мембрана, да и не продуваются они напрямую, в отличии от вольвовских веерных. Итак, были куплены вольвовские веерные форсунки, обратный клапан от какой то Киа, точно такой же, как стоит перед нашим задним омывателем. Внедрил его в магистраль, вместо когда то установленного маленького фильтра, поставил новые вольвовские форсунки. Как брызгают вольвовские не очень понравилось, бьют точно в середину стекла и как то узковато. Решил попробовать, поставил родные и маленько офигел, начали работать как надо! Все шесть струй начали хлестать сразу, как только нажимаешь на рычаг до того, как дворники включаются, как в молодости! Маленько подрегулировал и все! По итогу хочу сказать, что вся беда была из за износа обратных клапанов в родных форсунках, не создавалось нужное давление и они еле лили, да и насос как то при этом громче подвывал, как при окончании жидкости в бачке, хотел уже и его менять!
  • 0

#416 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 July 2022 - 11:07 AM

Поделюсь своим опытом, может пригодится кому. Со временем родные форсунки перестали нормально брызгать, струи появлялись не сразу, когда уже дворник во всю елозил по стеклу, и еле доставали до середины стекла. Родные расковыривал иголкой, промывал шприцом, все бесполезно. Кстати, на снятых при промывке обнаружил внутри обратные клапана, со стороны где трубка присоединяется иголкой тыкаешь и чувствуется мембрана, да и не продуваются они напрямую, в отличии от вольвовских веерных. Итак, были куплены вольвовские веерные форсунки, обратный клапан от какой то Киа, точно такой же, как стоит перед нашим задним омывателем. Внедрил его в магистраль, вместо когда то установленного маленького фильтра, поставил новые вольвовские форсунки. Как брызгают вольвовские не очень понравилось, бьют точно в середину стекла и как то узковато. Решил попробовать, поставил родные и маленько офигел, начали работать как надо! Все шесть струй начали хлестать сразу, как только нажимаешь на рычаг до того, как дворники включаются, как в молодости! Маленько подрегулировал и все! По итогу хочу сказать, что вся беда была из за износа обратных клапанов в родных форсунках, не создавалось нужное давление и они еле лили, да и насос как то при этом громче подвывал, как при окончании жидкости в бачке, хотел уже и его менять!

https://aliexpress.r...7dc573bcyHTvU5  повторюсь


Сообщение отредактировал Юрист: 11 July 2022 - 11:09 AM

  • 1

#417 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 12 March 2023 - 09:59 AM


Трубка мокрая потому что не плотно прилегает форсунка, но там в принципе влаги немного.. Причем другая трубка сухая (она у меня почему то плотнее встала). Название щеток не помню... Но какие то недорогие в 1000 рублей обе обошлись. Сначала нормально было, сейчас постукивать стали почему то... Но с родными конечно никакого сравнения.


Да, разрезать и поставить.
Расстояние от места №1 до 1 форсунки получается больше и оно все заполнено жидкостью.
Когда я поставил клапан прямо перед форсункой жидкость вылетала, но с задержкой в несколько мс (без клапана задержка больше), после того как переставил клапан в место 1 вода вылетает моментально.

P.S. ребят ездил на ТО 20 000, че они мне там накрутили незнаю, но заводится плохо стала даже в плюсовой температуре, заводится с 1 раза, но сначала крутит как будто аккумулятор сдохший... Независимо от того прогретая машина или нет. Аккумулятор заряжал, ничего не изменилось...
Что может быть?? Что они там могли накрутить?

P.P.S. у меня после ТО полный привод отказал http://kyron-clan.ru..._DIR#/smile.gif, уроды сервисмены не закрутили за собой болтик....


Друзья,у меня родные форсунки,льют в нижнюю треть лобового(на скорости вообще в самый низ),да ещё и одной струёй,а не тремя как пишут. Но главное не это, главное,что происходит это с задержкой-сначала дворники работают,потом доходит вода,дико бесит) Нашел данную тему,но фоток за давностью лет уже нет. Вопрос. Куда же всё таки в идеале врезать клапан? И одного ли достаточно или нужно два? Начну с клапана,затем форсунки на веер(если штатные нормально не зальют),а затем уже моторчик новый, если напор так и останется слабый.
  • 0

#418 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 March 2023 - 10:09 AM

Вольвовские форсунки (веерные) стоят бессменно уже 13 лет. Неделю назад левая начала дурить: брызгать тоненькой струйкой каждый раз в разные стороны - снял, продул баллоном со сжатым воздухом, поставил - как новые. Родные трехструйные, в своё время, задолбали - струи регулироваться категорически отказывались.

Форсунки (Volvo 30655605) на zzap от 500 р новые или на OZON (но там дороже в 2 раза). На ОЗОНе всё, что дешевле 1000 лучше не брать 


  • 0

#419 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9069 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 March 2023 - 01:43 PM

Аналогично, с новья поменял родные 3-х ссыкотные на веерные "вольвовские" 30655605, который стоят уже 8 лет.

+ врезал в трубку омывателя перед отводом на водительскую форсунку обратный клапан Toyota 85321-26020.

С обратным клапаном сразу форсунки брызгают на стекло, потом уже щетки трут.


  • 0

#420 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 12 March 2023 - 09:30 PM

Ну что же, клапан заказан. С форсунками пока торопиться не буду, промою, продую, а там посмотрим, может и с клапаном хорошо заработают. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (2)