Перейти к содержимому

Фотография

Форсунки омывателя веерные

замена штатных рассеивателей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#401 Roboment

Roboment

Чайник

• Член Кайрон клана
  • 216 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 04:32

Поставил от вольвы 30655605, доволен как слон=)

но есть отдана проблемка, под ними лужа, то есть они не плотно сидят на капоте и капает на крышку двигла, когда дожди..

может кто знает, что можно сделать?

спасибо=)

У меня капот оклеен антигравийной плёнкой, встали плотно, как вариант, подобрать изоленту по размеру, приклеить к форсам и поставить на место, тонкую резину не найти, а на герметик сажать, как-то не айс...

• 0

#402 kashtan

kashtan

Бывалый

• Член Кайрон клана
  • 488 сообщений

• дизель механика

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:20

Спасибо за советы, поробую велокамеру, если нет изоленту.
  • 0

#403 Юрист

Юрист

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

• дизель механика

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:50

Спасибо за советы, поробую велокамеру, если нет изоленту.

Эти форсы стоят дорого...а крепление на наш капот не совсем подходит....Выходов два. Приклеить на герметик и дешево и надежно и отклеить не сложно. Второй , отломить защелки и нарезать резьбу на 10 мм. (нарезается не совсем удобно...квадрат ,есть квадрат...Но это пластмасса).Так я и сделал,когда отломил при снятии защелки. Гайки сделал из толстого полиэтилена...труба водопроводная диаметром миллиметров 150....

• 0

#404 Dima-star

Dima-star

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.3.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

• дизель автомат

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 07:43

Добрый вечер подскажите, поставил  30655605  VOLVO форсунки . Стали идеально , правая туго, водительская чуть свободнее, клапан поставил за ABC у меня оказался незаметный соединитель, вместо него поставил клапан. Форсунки льют прекрасно, но низко, особенно на скорости в уровень дворников.Возможно ли их регулировать? На вид вроде не регулируемые. 

• 0

#405 Panaff

Panaff

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

• бензин механика

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 08:31

Добрый вечер подскажите, поставил 30655605 VOLVO форсунки . Стали идеально , правая туго, водительская чуть свободнее, клапан поставил за ABC у меня оказался незаметный соединитель, вместо него поставил клапан. Форсунки льют прекрасно, но низко, особенно на скорости в уровень дворников.Возможно ли их регулировать? На вид вроде не регулируемые.

Они не регулируются! В общем мои 5 копеек после установки, до 110 льют прекрасно, выше середины стекла. На 120 либо ветерок был встречный либо.. Короче чуть ниже середины стекла. На стоячей машине льют на все стекло, крышу, на двери попадает. Вот как то так. Зы. Мотор омывателя новый.
  • 0

#406 Dima-star

Dima-star

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.3.0.

• дизель автомат

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 08:36

Они не регулируются! В общем мои 5 копеек после установки, до 110 льют прекрасно, выше середины стекла. На 120 либо ветерок был встречный либо.. Короче чуть ниже середины стекла. На стоячей машине льют на все стекло, крышу, на двери попадает. Вот как то так. Зы. Мотор омывателя новый.

Новым быть уже не может. Но на стоячей льет на все стекло. На ходу слабо.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
  • 0

#407 Panaff

Panaff

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

• бензин механика

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:24

Новым быть уже не может. Но на стоячей льет на все стекло. На ходу слабо.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

А вот ещё забыл, обратник от тоеты не ставил, валялся у меня какой то синий обратник с надписью форд, сначала на Волге служил, потом в кай перекочевал, дело в том что он не создаёт сопротивление потоку как тоетоклапан.
  • 0

#408 Dima-star

Dima-star

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:32

А вот ещё забыл, обратник от тоеты не ставил, валялся у меня какой то синий обратник с надписью форд, сначала на Волге служил, потом в кай перекочевал, дело в том что он не создаёт сопротивление потоку как тоетоклапан.

Спасибо, попробую без клапана, сравню.Может правда моторчик слаб.

• 0

#409 Dima-star

Dima-star

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:30

Неделю покатался привык, брызгает  отлично, даже при большой скорости все равно хватает. Клапан ставить не стал, жидкость и так идет сразу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых