Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки омывателя веерные

замена штатных рассеивателей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#361 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 August 2016 - 08:43 AM

Игорь, не понял твое сообщение: "наши оригинальные веерные форсунки", так у меня кайрон 2010 сборка октябрь-ноябрь, оригинал стояли такие: одна и вторая из каждой по три струи. веером не распылялась ни как 


  • 0

#362 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 August 2016 - 09:24 PM



оригинал стояли такие: одна и вторая из каждой по три струи

А у меня автомобиль 2008г.в. Стоят такие. 

81ce975f9de2.jpg
 
Автодок выдает аналог SY78045009010, на фото слева, без уплотнительной резинки. Их не берите, очень плохо поливают. Практически струёй и в самые щётки.

  • 0

#363 Leshiy04

Leshiy04

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 November 2016 - 08:50 PM

Поставил себе веерные от вольвы. Сказка. Но обязательно надо ставить клапан. Ибо пока его ждал, брызгало как то слабовато и немного приходилось ждать пока насосет. И без него на скорости сикало в дворники.


  • 0

#364 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 November 2016 - 08:54 PM

Поставил себе веерные от вольвы. Сказка. Но обязательно надо ставить клапан. Ибо пока его ждал, брызгало как то слабовато и немного приходилось ждать пока насосет. И без него на скорости сикало в дворники.

Без клапана все отлично.
  • 0

#365 ham__mer

ham__mer

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 05 December 2016 - 02:11 PM

Всем привет спасибо.спасибо кто провел эту сложную процедуру подбора веерных форсунок, поставил от вольво без клапана, все супер родные в топку.
  • 0

#366 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 December 2016 - 02:50 PM

Извиняюсь, надо было сразу отписать...

:empathy:

13 июня 2016г., после экскрементов с вольвовскими и какими-то еще хз веерными, купил через Экзист веерные родные форсунки.

Номер почти такой же, как выше (только почему-то лишний "0" перед "4"), мой № - "Ssang Yong 7845009010" по 377 руб. за штуку.

 

Автодок выдает аналог SY78045009010, на фото слева, без уплотнительной резинки. Их не берите, очень плохо поливают. Практически струёй и в самые щётки.

 

Эти Экзистовские "Ssang Yong 7845009010" по 377 руб. штука - один в один, как стояли у меня на Кирюхе 2008г., и с родными уплотнительными резинками в комплекте.

Привезли через 3 дня по самой низкой цене.

 

Поставил, брызгают шикарным мощным веером :z_2:, поставил еще дополнительно к ним клапан "Toyota 85321-26020", хотя и без клапана и пошло бы прекрасно.

 

http://exist.ru/Part...DD106B19&sr=-36

 

Так шта-а-а, рекомендую, парни :drag: всем - не знаю, почему я сразу их не купил, всё экскременты ставил какие-то.

От бобра - бобра не исщют  :z_6:

С Наступающим  :z_1:


Сообщение отредактировал Uygur: 05 December 2016 - 02:52 PM

  • 0

#367 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 December 2016 - 03:33 PM

Извиняюсь, надо было сразу отписать...

:empathy:

13 июня 2016г., после экскрементов с вольвовскими и какими-то еще хз веерными, купил через Экзист веерные родные форсунки.

Номер почти такой же, как выше (только почему-то лишний "0" перед "4"), мой № - "Ssang Yong 7845009010" по 377 руб. за штуку.

 

Автодок выдает аналог SY78045009010, на фото слева, без уплотнительной резинки. Их не берите, очень плохо поливают. Практически струёй и в самые щётки.

 

Эти Экзистовские "Ssang Yong 7845009010" по 377 руб. штука - один в один, как стояли у меня на Кирюхе 2008г., и с родными уплотнительными резинками в комплекте.

Привезли через 3 дня по самой низкой цене.

 

Поставил, брызгают шикарным мощным веером :z_2:, поставил еще дополнительно к ним клапан "Toyota 85321-26020", хотя и без клапана и пошло бы прекрасно.

 

http://exist.ru/Part...DD106B19&sr=-36

 

Так шта-а-а, рекомендую, парни :drag: всем - не знаю, почему я сразу их не купил, всё экскременты ставил какие-то.

От бобра - бобра не исщют  :z_6:

С Наступающим  :z_1:

Привет. А куда они брызгают при скорости от 100 и выше?

Пробовал, в качестве эксперимента вольвовские, не понравилось. После 80 уже брызгают прямо на щётки. Выше ни как, а родные,3-х струйные заливают всё стекло.


  • 0

#368 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 06:21 PM

Привет. А куда они брызгают при скорости от 100 и выше?
Пробовал, в качестве эксперимента вольвовские, не понравилось. После 80 уже брызгают прямо на щётки. Выше ни как, а родные,3-х струйные заливают всё стекло.

Поставь экскримент. Водительскую вольвовскую, а пассажирскую штатную оставь. Третий год так катаюсь и до 140 все отлично работает.
  • 0

#369 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 December 2016 - 03:15 AM

Привет. А куда они брызгают при скорости от 100 и выше?

 

Привет, Дима!

При большой скорости веерные брызгают ниже середины стекла, но все равно над щетками, примерно в середине нижней трети стекла.

Да, короче, все равно лучше, чем 3-х писечные и еще какие-то веерные, которые я покупал аж за 1200/шт.

А доп. тоёто-клапан позволяет омывайке взбрызнуть стекло ещё до начала движения щеток.


  • 0

#370 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 21 November 2017 - 09:38 PM

У всех обратный клапан на трехписечных работает через одно место? Вот интересно,по каталогу вроде как струйные пришли на смену веерным. Смысл? Хочу попробовать кастрировать обратник из струйных и вынести его отдельно в виде тоетоклапана. Закупил аж 3 штуки в свое время ☺
  • 0

#371 Zero13

Zero13

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Всего по немногу:)

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 22 November 2017 - 04:34 AM

Стоят трех струйные, поставил новые:) плюс стоит обратный от тойоты все работает замечательно:)
  • 0

#372 Valeron_87

Valeron_87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Охота! Иногда рыбалка :-)

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 01 December 2017 - 07:09 PM

Сегодня поменял форсунки. Старым трёх струйным пришёл полный абзац! Причём правая полностью отказала и регулировки совсем не поддавалась. Т.к. Вольвовские ждать неделю минимум и клапан так же. Взял у себя на авторынке две вот такие 50 руб штука + там же обратный клапан 80 руб. Форсунки с резиновой прокладкой, крепятся снизу на резьбу. Установились отлично, не протекают. Клапан установил вместо родного переходника. Пока полет нормальный. И большой плюс в том, что можно отрегулировать: вверх, вниз, влево и вправо! Буду тестировать.
de673c2ee83be473dae19c30ab49b1a5.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#373 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2017 - 08:42 PM

Я противник обратных клапанов. Основной аргумент, что жидкость не остается в шлангах и не мерзнет. До поступления жидкости, щетки проходят около трети стекла и на очищение это никак не влияет.


  • 0

#374 Valeron_87

Valeron_87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Охота! Иногда рыбалка :-)

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 01 December 2017 - 08:52 PM

Я противник обратных клапанов. Основной аргумент, что жидкость не остается в шлангах и не мерзнет. До поступления жидкости, щетки проходят около трети стекла и на очищение это никак не влияет.

Об этом сам задумывался. Но плюс от клапана чувствуется. Если будет мёрзнуть, то на зиму буду убирать его, а по весне верну на место.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#375 МВС

МВС

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пригород герой Люберцы
  • Интересы:Хорошая рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 January 2018 - 08:12 PM

Поставил до НГ вольвовские с обраткой, земля и небо .. т.к. до этого на всех машинах стояли только штатки веерные .. дискомфорта не заметил . Жить стало лучше - жить стало веселее ..  


  • 0

#376 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 13 January 2018 - 08:19 PM

Сегодня поменял форсунки. Старым трёх струйным пришёл полный абзац! Причём правая полностью отказала и регулировки совсем не поддавалась. Т.к. Вольвовские ждать неделю минимум и клапан так же. Взял у себя на авторынке две вот такие 50 руб штука + там же обратный клапан 80 руб. Форсунки с резиновой прокладкой, крепятся снизу на резьбу. Установились отлично, не протекают. Клапан установил вместо родного переходника. Пока полет нормальный. И большой плюс в том, что можно отрегулировать: вверх, вниз, влево и вправо! Буду тестировать.
de673c2ee83be473dae19c30ab49b1a5.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Редкостное гумно, достались такие же с машиной, буду менять. На стоячей машине нормально - омывайка брызжет на стекло. Но, она летит не ровно, а как бы по навесной траектории, т.е. сначала вверх, а потом на стекло падает. На скорости вся жижа летит на низ стекла, приходится поливать еще. Идеально, когда насос достаточно мощный и форсунки распыляю по прямой траектории на стекло.


  • 0

#377 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 January 2018 - 08:46 PM

Я противник обратных клапанов. Основной аргумент, что жидкость не остается в шлангах и не мерзнет. До поступления жидкости, щетки проходят около трети стекла и на очищение это никак не влияет.

Большой Человерт, жаль, что у тебя жидкость не остаётся в шлангах.  :justcuz_spliff:  :wacko3:


  • 0

#378 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2018 - 08:52 PM

Большой Человерт, жаль, что у тебя жидкость не остаётся в шлангах.  :justcuz_spliff:  :wacko3:

Куришь?!:)


  • 0

#379 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 January 2018 - 08:54 PM

Веерные форсунки от Вольво, клапан  Тойота, полёт нормальный, даже на скорости. Всё остальное отстой (кто-бы что не говорил)!


Куришь?! :)

Я? Никогда!!!


  • 0

#380 budulay

budulay

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 21 January 2018 - 03:41 PM

решил сэкономить заказал Dominant 210р . сегодня установил. дерьмо полное,одна кое как в дворник хирачит а другая струёй бьет Полный абзац! Тоже самое про трос ручника от Domi ,пишу в другой теме.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых