Перейти к содержимому


Фотография

Какую прошивку дизеля выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#61 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 14 July 2010 - 01:38 AM

Спасибо за отзывы.
  • 0

#62 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 July 2010 - 10:26 PM

На днях проходил ТО на пробеге 100 км и механик чмокал, что мол, СО очень высокий, будет жрать горючку. Есть вариант что - то в бензинке изменить, или надо сначала накатать, как всегда несколько тысяч, а уж потом чесать тыковку, если не нравится расход? Лично мне, по барабану, желание показывать всем задние фонари на светофоре, мне надо найти консенсус расхода и тяги.
  • 0

#63 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 19 July 2010 - 04:36 AM

Ну обкатку мотор должен пройти при любом раскладе. Да и СО намерянное механиком в какой-то режимной точке напрямую с расходом не связано, хотя определенно зависимость есть.

Бензиновые еще не попадались на эксперименты, поэтому точно сказать не могу что там можно или нельзя.
  • 0

#64 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 July 2010 - 12:00 PM

Почитал мнения, залил хороший 92-й, разницы с 95-м не ощутил... На днях поставлю компьютер, должно помочь померить точнее расход...
  • 0

#65 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 July 2010 - 01:38 PM

залил хороший 92-й, разницы с 95-м не ощутил.

1.Неизвестно хороший ли был пятый 2. Долгосрочная коррекция играет немаловажную роль, возможно постепенно отупеет и аппетит вырастет
  • 0

#66 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2010 - 04:59 PM

пришел парень диагностику делать. я его спросил насчет тюнига. он ответил что категорически не будет этим заниматся. машины жалко. а парень нет нет да волокет в этих делах.
  • 0

#67 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 July 2010 - 05:33 PM

пришел парень диагностику делать. я его спросил насчет тюнига. он ответил что категорически не будет этим заниматся. машины жалко. а парень нет нет да волокет в этих делах.

А у меня коробка более адекватно откалибровалась... 80
  • 0

#68 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 29 July 2010 - 11:48 PM

пришел парень диагностику делать. я его спросил насчет тюнига. он ответил что категорически не будет этим заниматся. машины жалко. а парень нет нет да волокет в этих делах.


Мне тоже машины жалко... поэтому я занимаюсь этим нелегким делом :)
  • 0

#69 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 July 2010 - 08:09 AM

Мне тоже машины жалко... поэтому я занимаюсь этим нелегким делом

+1000!
Парень волокет именно "нет-нет"...
В данном случае речь не идет о подготовке к соревнованиям и жестком форсаже. Двигатель как железяка разрабатывался тогда, когда о нормах токсичности думали мало - сделали как можно лучше. А потом зажали-задушили под нынешние нормы. Этот чиптюнинг - возврат железке её нормального режима работы! А не придуманного программистами исходя из ряда противоречивых требований.
  • 0

#70 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 30 July 2010 - 09:19 AM

2. Существует вирус СПИДа (ВИЧ - инфекция) - это не так на самом деле.


НУ вроде взрослый человек, а пишешь ка Московский Комсомлец. вирус ВИЧ есть, и даже фотографии есть.

HIV это вирус, а СПИД болезнь, синдром. Первая стадия — вирус есть (размножается в организме, обнаруживается анализами и передается дальше), а никаких внешних симптомов нет. СПИД же — это последняя стадия, когда разрушается иммунная система, и организму становится нечем обороняться от какой-либо хвори типа воспаления легких или герпеса. Отчего больной и помирает. Следует помнить, что СПИДом называют не абы какой иммунодефицит, а только тот, который вызван вирусом иммунодефицита человека. Механизм, которым этот вирус повреждает лимфоциты изучен и обсосан до косточек, вообще ВИЧ это один из самых подробно исследованных на сегодняшний день возбудителей инфекционных болезней, что, впрочем, не сильно помогает с ним бороться. Люди, которые об этом забывают или не знают, порождают сенсации типа "СПИД вызывает не ВИЧ" и тому подобное. СПИД широко распространён там, где употр######ют вещества.

А вообще, и ВИЧ-ей то не один, вот стоит почитать всем, познавательно
  • 0

#71 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 July 2010 - 09:31 AM

А вообще, сорри за оффтоп, хочу пару параноидальных соображений высказать о нормах токсичности. При прочих равных условиях автомобиль с нормами е0 потр######ет горздо меньше чем е3.

Вот только воняет при этом так, что хочется с разбегу апстену убиться :)
Я за евро-2, остальное, имхо, перебор...
  • 0

#72 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 July 2010 - 10:54 AM

Вот только воняет при этом так, что хочется с разбегу апстену убиться

Катализатор необходим. Дальше - перебор.

НУ вроде взрослый человек, а пишешь ка Московский Комсомлец. вирус ВИЧ есть, и даже фотографии есть.

Ну конечно, не вопрос - луркмор непререкаемый авторитет в данном вопросе. Лучше все же посмотреть вот сюда - тоже доступно и популярно написано. Есть море других болезней и люди умирают по разным причинам. Впрочем, я не специалист в этом вопросе - могу ошибаться, но мнение свое сложил. И о презервативах ТОЖЕ!. А про фреон - я просто физику в школе не прогуливал.

Простите за оффтоп, высказывания не по теме в этой ветке от меня больше не будет.
  • 0

#73 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 30 July 2010 - 11:03 AM

Ну конечно, не вопрос - луркмор непререкаемый авторитет в данном вопросе.

Да ладно бро, просто Луркмор популярно рассказывает. А так я ориентируюсь на НИИ Пастера. У меня там дочка шуршит по науке.
  • 0

#74 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 July 2010 - 07:19 PM

По возможности старался читать всю тему, решая для себя нужен мне чипТЮНИНГ или нет. По моему мнению ТЮНИНГ это настройка конкретного двигателя под запросы того кто платит деньги. Из всего вышенаписанного и особенно из последних постов ( СПИД ,ВИЧ, презервативы не при чём) я для себя понял, что весь так называемый чиптюнинг сводится к банальной перепрошивке мозгов на ЕВРО-0 или 1, короче это такая-же усреднённая программа под усреднённый автомобиль за неадекватные деньги! Возможно сейчас в меня полетят камни в виде заумных речей с непонятными специфическими терминами от чиптюнеров, а так-же посты типа сам дурак от тех кто уже зачиповался, но всё-же мнение моё сложилось не на пустом месте.
  • 0

#75 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 July 2010 - 07:52 PM

По возможности старался читать всю тему, решая для себя нужен мне чипТЮНИНГ или нет. По моему мнению ТЮНИНГ это настройка конкретного двигателя под запросы того кто платит деньги. Из всего вышенаписанного и особенно из последних постов ( СПИД ,ВИЧ, презервативы не при чём) я для себя понял, что весь так называемый чиптюнинг сводится к банальной перепрошивке мозгов на ЕВРО-0 или 1, короче это такая-же усреднённая программа под усреднённый автомобиль за неадекватные деньги! Возможно сейчас в меня полетят камни в виде заумных речей с непонятными специфическими терминами от чиптюнеров, а так-же посты типа сам дурак от тех кто уже зачиповался, но всё-же мнение моё сложилось не на пустом месте.



От части согласен... Особенно про "неадекватные деньги"... за 2 минуты ))) Украшенные, немцами, закрытыми торрентами и увлечением "себе в убыток"....
  • 0

#76 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 01 August 2010 - 02:30 AM

А мы камнями не кидаемся, нам некогда. Мы работаем. Переубедить убежденного по-настоящему в чем то человека со своими амбициями - почти невозможно. Мы работаем для тех кто ни в чем не убежден в особенности если в теме не разбирается и ищет понятных ему комментарив относительно интересующей его проблемы на понятном языке.

Тюнинг это не "урезание" экологии ради мощности и момента, тюнинг это настройка. Настройка большого количества параметров системы для обеспечения оптимальной работы мотора. Экология не на последнем месте, но и не главное это. (тут можно долго рассуждать красивыми не понятными для большинства местных читателей, словами... опустим это. Кому интересно подробнее - спрашивайте.) В данном случае для вашего стокового усредненного мотора, нужна именно усредненная программа, обеспечивающая оптимальные условия в которых он должен и может работать. То что все моторы и водители разные - это верно, но в данном случае вступают в работу адаптационные алгоритмы, позволяющие системе подстроиться под все особенности вашего двигателя, используемого топлива и стиля вождения.

Мы предлагаем проверенные решения, обеспечивающие нормальную динамику, приемлемый расход и сохранение ресурса. Индивидуальная настройка требуется в случаях, если изменена конфигурация мотора. В таких случаях мы можем подготовить программу с учетом произведенных изменений.

Насчет неадекватности цен - стоимость чип-тюнинга любого автомобиля всегда обусловлена несколькими факторами:
- Стоимость оборудования
- Стоимость разработки ПО (временная и финансовая составляющие)
- Трудоемкость
- Получаемый клиентом результат
- Ситуация на рынке данных услуг (в меньшей степени)

Смешно слышать о неадекватности цен на работу требующую довольно высокого уровня квалификации мастера. Нажимать кнопки в программе-загрузчике может и обезьяна (это занимает 2 минуты). Другое дело разработка и тестирование программы (это занимает месяцы и стоит очень дорого)... Неадекватные на мой взгляд цены там где где работают обезьянами и просят за свою работу гораздо больше чем мы.
  • 0

#77 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 01 August 2010 - 08:13 AM

Особенно про "неадекватные деньги"... за 2 минуты ))) Украшенные, немцами, закрытыми торрентами и увлечением "себе в убыток"....

Так всё очень просто, достаточно повторить. Ну то есть сделать то же самое - по крайней мере тогда будет возможность сравнить "адекватность денег". Будет возможность отрегулировать цены самому, приведя деньги к более адекватному номиналу. Не видел ни единого недовольства количеством денег, которые кладет себе в карман, к примеру, менеджер по продажам тех же кайронов при удачной сделке. Также слышал только в анекдотах возмущение ценой работы врача, удаляющего зуб - там вообще несколько секунд работы. Да и вообще считать чужие доходы это моветон, даже когда сам делаешь точно такую работу. А уж когда это не делаешь (не умеешь, не хочешь) - тем более. Василий выше очень грамотно написал про ценообразование, только я внес бы пару поправок. Фактор времени привязан к пункту "разработка ПО", я бы вынес его отдельно: - Время, затраченное на реализацию проекта. И добавил бы пункт: - Риски. Ни один флешер из работающих через последовательный канал, не дает 100% гарантии удачного исхода процедуры репрограммирования. Заводской TSB на репрог блока MR140 гласит: Около 23% блоков могут выйти из строя в момент программирования безвозвратно. Во всех случаях программирования MR140 необходимо иметь подменный блок на случай выхода из строя. Поэтому хорошо за две минуты получить несколько тысяч. А потерять за те же две минуты несколько десятков тысяч, заполучить скандал и потратить кучу нервов как то не очень хорошо. Но бывает и так.

особенно из последних постов ( СПИД ,ВИЧ, презервативы не при чём)

Это я просто проходя мимо мнение высказал, не претендующее на истину. Оно может измениться, это свойственно человеку - менять мнения и убеждения.
  • 0

#78 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2010 - 07:53 PM

ладно. один фик у нас нема этой процедуры. одна наддежда что когда нить буду гнат своего корефана на кубань на пмж и заеду по пути в вологду
  • 0

#79 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 August 2010 - 08:55 PM

А мы камнями не кидаемся, нам некогда. Мы работаем.

Это хорошо! А будут новые версии с учетом пожеланий с мест?
Хорошенько покатавшись, обнаружил несколько моментов, нуждающихся в уточнении. Могу в личку, могу здесь :)
  • 0

#80 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2010 - 08:57 PM

Это хорошо! А будут новые версии с учетом пожеланий с мест?
Хорошенько покатавшись, обнаружил несколько моментов, нуждающихся в уточнении. Могу в личку, могу здесь :)

давай здесь - интересно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых