Перейти к содержимому


Фотография

Какую прошивку дизеля выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#81 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 01 August 2010 - 10:11 PM

Дак особенно пожеланий то немного. Большинство - все устраивает. Так что пишите, нам все интересно, если это в наших силах - реализуем.
  • 0

#82 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 August 2010 - 10:23 PM

давай здесь - интересно

окей:
1) нужно что-то делать с режимом троганья с места - тупит по страшному, по пробкам ездить невозможно . пока ОНО соизволит тронуться, впереди непременно влезет какой-нть хрендель.
2) нужно как-то ограничить чувствительность педальки газа - рвет по страшному, по пробкам ездить невозможно.
3) переход от тупления к рвачеству практически мгновенный - по пробкам ездить невозможно, велик риск догнать догнать впереди влезшего хренделя.
4) расход солярки по факту увеличился на 1.5 л/на сотню при более чем щадящей манере езды - неприятный эффект.

резюме: прошивка идеально подходит для движения по трассам и не сильно загруженным населенным пунктам (ну или воскресная маськва)

пока греет душу заначенная на флешке в бардачке стоковая прошивочка и мрачные раздумья на предмет отката
  • 0

#83 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 01 August 2010 - 11:10 PM

1) нужно что-то делать с режимом троганья с места - тупит по страшному, по пробкам ездить невозможно . пока ОНО соизволит тронуться, впереди непременно влезет какой-нть хрендель.


оно было так на стоке...? или было не заметно потому что и дальше машина не ехала? Это коробка. С ней сложно что то сделать. По остальным пунктам решаемо без проблем. Любой каприз как уже было сказано.

У кого-то, кто шился у меня либо у Анатолия либо у других представителей подобные эффекты проявляются?

В любом случае можно было свзяться, ато пока не попросишь не дождешься комментариев. Я кстати был в столице пару раз за
это время.
  • 0

#84 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 01 August 2010 - 11:25 PM

оно было так на стоке...? или было не заметно потому что и дальше машина не ехала? Это коробка.

Мне кажется у кайрона есть какой-то прикол с педалью. Только я не понял: либо это сам датчик положения, либо разница в базовом софте. Все прошитые машины отмечают существенные изменения в лучшую сторону, но ведут себя совершенно по разному на малых углах положения педали акселератора. Даже на механике некоторые плавно и тяговито подхватывают, некоторые резко рвут а на некоторых заметен провал, хотя и существенно меньший - мне кажется ДПП слабое место в кайроне. Хотя все эти данные со слов владельцев - сам за рулем не сравнивал. При случае посмотрю в датастиме что происходит, может проблемка в другом месте.
  • 0

#85 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 August 2010 - 04:20 AM

1) нужно что-то делать с режимом троганья с места - тупит по страшному, по пробкам ездить невозможно . пока ОНО соизволит тронуться, впереди непременно влезет какой-нть хрендель.


Извиняюсь что вмешиваюсь в вопросы чиптюнинга, в которых не разбираюсь... Но здесь чиптюнинг ни при чем, а человек просто столкнулся с основным свойством АКПП!

И исправляется это не чиптюнингом, а переходом с АКПП на МКПП.

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Сейчас, конечно, налетят и начнут гнуть пальцы, что на АКПП такого быть не может! Спорить не буду, но на всех АКПП, которыми пользовался, такое было!
  • 0

#86 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2010 - 07:54 AM

оно было так на стоке...? или было не заметно потому что и дальше машина не ехала?

На стоке можно было реально тапку посильнее топнуть и эффект практически не наблюдался. Сейчас хрюндель либо тупит и не едет, либо просто выстреливает в задницу впереди тошнящего.

В любом случае можно было свзяться, ато пока не попросишь не дождешься комментариев. Я кстати был в столице пару раз за это время.

Сначала надо было откатать пару заправок и набрать статистику :connie_49:


Извиняюсь что вмешиваюсь в вопросы чиптюнинга, в которых не разбираюсь... Но здесь чиптюнинг ни при чем, а человек просто столкнулся с основным свойством АКПП!

И исправляется это не чиптюнингом, а переходом с АКПП на МКПП.

И 7 тыков до чиптюнинга я с подобным эффектом не сталкивался... и на всех предидущих машинах с акпп тоже не сталкивался :)
  • 0

#87 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 02 August 2010 - 08:16 AM

У меня механика, и на всех прошивках трогается с тупаком. Нет, ну конечно можно трогаться как в Need For Speed Underground: Shift.

Но есть такое дело, иногда подглыхает при трогании с места. Не сказать, что я как-то необычно сцепление отпускаю, или что там еще.
  • 0

#88 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 02 August 2010 - 09:23 AM

У меня механика, и на всех прошивках трогается с тупаком.

На каких оборотах прекращается 2PAC? При шевелении ногой на стоячей заметна дырка?
  • 0

#89 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2010 - 09:44 AM

На каких оборотах прекращается 2PAC? При шевелении ногой на стоячей заметна дырка?

на автомате на ~1500.
если стоять на паркинге то обороты не набирает совсем (хотя эта фича штатная) :connie_49:
  • 0

#90 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2010 - 08:20 PM

Размышления на тему: поставил сегодня мультитроникс отображать процент открытия дроселя.

- холостой ход: дросель открыт на 10%
- загорается зеленый, как-то нажимаем тапочку, дросель открывается до 15%-16%, вся конструкция тупит что есть мочи
- обороты мееееедленно ползут вверх, тупим что есть мочи, положения педальки не меняем (а если меняем, то ничего не происходит)
- обороты доходят до 1600, (положение педальки газа не меняется), дросель резко открывается до 35-40%, хрюндель с воплем банзааай ломится вперед невзирая на препятствия в виде натолкавшихся перед нами ушлых хренделей :rofl:

если нажимать тапочку сразу и резко, то начинает шлифовать дорожное покрытие

Сообщение отредактировал Vahmurka: 02 August 2010 - 08:21 PM

  • 0

#91 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2010 - 08:24 PM

Размышления на тему: поставил сегодня мультитроникс отображать процент открытия дроселя.

- холостой ход: дросель открыт на 10%
- загорается зеленый, как-то нажимаем тапочку, дросель открывается до 15%-16%, вся конструкция тупит что есть мочи
- обороты мееееедленно ползут вверх, тупим что есть мочи, положения педальки не меняем (а если меняем, то ничего не происходит)
- обороты доходят до 1600, (положение педальки газа не меняется), дросель резко открывается до 35-40%, хрюндель с воплем банзааай ломится вперед невзирая на препятствия в виде натолкавшихся перед нами ушлых хренделей :rofl:

если нажимать тапочку сразу и резко, то начинает шлифовать дорожное покрытие



а ЧТО У ДИЗЕЛЯ ТОЖЕ ДРОССЕЛЬ ОТКРЫВАЕТСЯ? или это для удобства понимания?? Что у нас все таки открывается?? по моему электронная педаль газа?? Может у Вас типичная ошибка педали - тут у многих педали меняли...
  • 0

#92 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2010 - 08:27 PM

а ЧТО У ДИЗЕЛЯ ТОЖЕ ДРОССЕЛЬ ОТКРЫВАЕТСЯ? или это для удобства понимания?? Что у нас все таки открывается?? по моему электронная педаль газа?? Может у Вас типичная ошибка педали - тут у многих педали меняли...

ну воздух то ему дозировать надо, вот он и открывается :rofl:
ошибки педали нет - после акта затупа все работает как надо.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 02 August 2010 - 08:27 PM

  • 0

#93 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2010 - 08:31 PM

ну воздух то ему дозировать надо, вот он и открывается :rofl:
ошибки педали нет - после акта затупа все работает как надо.

ВО как интересно. А я думал, что у дизеля воздух не регулируется на входе, а подается под давлением из коммон райла столько скоко нужно путем открытия клапанов...
  • 0

#94 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 02 August 2010 - 08:33 PM

ну воздух то ему дозировать надо, вот он и открывается

не надо ему воздух дозировать.
  • 0

#95 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2010 - 08:54 PM

не надо ему воздух дозировать.

замечательно. а что у меня тогда комп показывает в процентах и почему эти проценты резко возрастают по достижении 1600 оборотов?

Сообщение отредактировал Vahmurka: 02 August 2010 - 08:54 PM

  • 0

#96 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 August 2010 - 12:25 PM

оно было так на стоке...? или было не заметно потому что и дальше машина не ехала? Это коробка. С ней сложно что то сделать. По остальным пунктам решаемо без проблем. Любой каприз как уже было сказано.

У кого-то, кто шился у меня либо у Анатолия либо у других представителей подобные эффекты проявляются?

В любом случае можно было свзяться, ато пока не попросишь не дождешься комментариев. Я кстати был в столице пару раз за
это время.

Удивительно....
У меня нет такого эффекта.
Что касается педальки газа - да, к ней нужно привыкнуть. Но если есть рывок - надо проверять потенциометр.
  • 0

#97 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 August 2010 - 04:52 PM

Удивительно....
У меня нет такого эффекта.
Что касается педальки газа - да, к ней нужно привыкнуть. Но если есть рывок - надо проверять потенциометр.

а пробки есть? :dolf_ru_107:
  • 0

#98 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 03 August 2010 - 07:10 PM

Еще какие... город маленький - улицы узкие а машин на душу населения просто чума.

А дросселя в дизелях нет... водитель управляет подачей топлива... точнее осуществляет внешний запрос момента. А уже контроллер в зависимости от этого и многих других факторов рассчитывает требуемое количество топлива.
  • 0

#99 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 August 2010 - 07:15 PM

а пробки есть? :)

все таки что то с педалью -(((
  • 0

#100 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 August 2010 - 08:33 PM

все таки что то с педалью -(((

Да нормально все с пелдалью. Свыше 1600 оборотов педалирует абсолютно адекватно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых