Перейти к содержимому


Фотография

Присматриваюсь. Хочу посмотреть потрогать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2010 - 10:28 PM

багажника нет! если минивэн рассматривать тогда уж старэкс брать в расчет.

багажник есть. задний диван двигается. там местав достатке. больше чем в кае. оставить только 7 мест и все. вполне простоно. в авалюксе именно 7ми местный был. с багажником.едиснвенно не понравилось что ровного пола не бедет если сидухи сложить. старекс. одна боковая дверь с зади. и теперь идут не полноприводные. а так бы да, без разговоров бы купил.
  • 0

#42 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 07 December 2010 - 11:08 PM

багажник есть. задний диван двигается. там местав достатке. больше чем в кае. оставить только 7 мест и все. вполне простоно. в авалюксе именно 7ми местный был. с багажником.едиснвенно не понравилось что ровного пола не бедет если сидухи сложить. старекс. одна боковая дверь с зади. и теперь идут не полноприводные. а так бы да, без разговоров бы купил.

на старексе 2 боковые сейчас. а полный привод действительно не выпускают гады. не учел. по москве еще нормально , а в твоих широтах тяжко на заднем одном.
  • 0

#43 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2010 - 08:43 AM

зимой на таком тяжелом и на заднем не возможно.я с мужиком общался. он писец был недоволен
  • 0

#44 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 24 December 2010 - 10:10 PM

Всем привет. Много я исходил и посмотрел. Но Родиуса так и не нашел. А Родиусы в основном то заднеприводные!!! Во как!! На полном приводе денег не слабо стоит. Да и на автомате только. Смотрел я старекс, что с полным приводом. Вроде ничего. Но вот цена за 2006г. у на с Питере 1150000р. хочут!!!! Да и опять же автомат. А я его чей то не люблю. Все же возьму своих еще раз на тест драйв Кайрона. Усажу их на заднее сидение(прикажу . что бы радовались :rofl: )) Жена-то на соседнем сидении сидит. Ей то все равно как там на заднем. А старшей уже 18 годиков. (Сколько ей еще с нами то ездить? Уже вся в женихах). И думаю буду заказывать Кирюху. Уж больно он мне нравится. Вот спросить хочу: где приличные надежные пороги поставить?? мне они надо, чтобы всавать, в ящик на крыше лыжи складывать. с земли в ящик не достать. На икстрейле на заднее колесо вставал, но не удобно. Лыжи то в салон не положишь, когда полный салон народу. У моего приятеля на БМВ-Х5 штатные пороги и ящик на крыше. Удобно с порогов в ящик лазать. Жалко на Кайроне штатных порогов нет, как на Рекстоне!! Всех с наступающим!!!!!! :z_1:
  • 0

#45 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 December 2010 - 10:21 PM

BMW X5 не всегда с порогами (боковыми ступенями). На Кайрон много разных, Х5 и не снился такой диапозон. Бокс на крышу ради бога, себе буду брать МАГЕЛАН - 450. Вписывается в контуры нашего кузова не уродливо, как другие конструкции. Пороги к сожалению уменьшают клиренс, на серъёзные поездки теперь буду снимать. С ними одна обуза. Как паркетный вариант - они нормально.
  • 0

#46 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 24 December 2010 - 11:47 PM

Так мне в принципе лазать то и не надо ни куда. Но хотелось бы порог-ступеньку. так что бы сбоку к порогу кузова, чуть под дверь. И не ниже порога кузова. Я на самом деле по грязям не лазаю. мне надо лодку моторную на прицепе --- что бы спустить можно было по бережку "крутому". Ну в нашей деревне не всегда дорожку, зимой, до шоссе чистят. Да еще до горнолыжного склона доехать без проблем и паркануться там в сугробик. Так, что пороги мне не должны помешать. Вот на Патриоте не плохо такая подножка сконструирована.

Да а бокс вот мне надо, чтобы туда лыжи мои ложились. А они 1,95м будут. И еще 4 пары по 1,6м. Ну с этим не проблемма. А вот бокс 2м, нормально? или свесы большие будут???
  • 0

#47 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 26 December 2010 - 11:20 PM

Сегодня покатались всей семьей.. Всем понравилось. Как не странно но на заднем сидении все поместились. И мои сказали, что в кирюхе на задних сидениях удобнее, чем в икстрейле. Но я чего то... то ли не устроился удобно, то ли еще, что. Но как то не удобно было сидеть. И по снежной каше машина отказывалась поворачивать. В двух поворотах машина шоркала бампером по сугробу снаружи поворота. И на полном, и на заднем приводе. Это что--так и есть? Или это проблема колес(резины)? И авто вполне управляемый на самом деле?? Ну в общем все хорошо. Движок тихо работает!!(дизель) Быстро нагрелся и в салоне тепло!! :good: Выбор практически сдлан. Вот только в салоне сказали, что машины 11 года будут только с марта.И будут дороже, чем сейчас. 10 года выпуска. А на авто 10 г.в. в 11 году скидку давать не предпологают!!! Фигня какая то!!!
  • 0

#48 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 29 December 2010 - 07:30 PM

Ребята. Точно определился буду брать кайрона. Дизель, ручка, тряпка. С цветом определимся при заказе. Заказывать пойду после нового года, как только откроится салон.Ваши советы??
  • 0

#49 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2010 - 07:44 PM

Ребята. Точно определился буду брать кайрона. Дизель, ручка, тряпка. С цветом определимся при заказе. Заказывать пойду после нового года, как только откроится салон.Ваши советы??

Купить Эссенциале Форте :).

В каком салоне? А из советов: ничего из допов не брать, свериться с комплектацией, чтобы коврики там, пепельницы и т.п. якобы в подарок не втюхивали, дверями похлопать, повключать свет, поворотники, баллоник с удлинителем, домкрат с отвёрткой, проверить уровень жидкостей, посмотреть всякие царапины, сколы и т.п. Отложить деньгу на КАСКО, защиту, магнитолу, парктроник и хороший стол.
Мои поздравления! В Новый Год на новой машине! Сказка!
  • 0

#50 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 December 2010 - 08:15 PM

в мире есть только один минивэн и имя ему додж караван :z_5:
полноприводные есть. называются крайслер таун и каунтри.
  • 0

#51 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2010 - 08:57 PM

И ещё куча праворуких - для японского рынка, полноприводных. Но у нас они неизвестны.
  • 0

#52 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2010 - 09:02 PM

Э-э-э! Вы про что? Человек Кайрон заказал и совет просит, на что внимание обратить, а вы праворукий минивэн втюхивайте...Ужо человек определился.
  • 1

#53 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2010 - 09:08 PM

Э-э-э! Вы про что? Человек Кайрон заказал и совет просит, на что внимание обратить, а вы праворукий минивэн втюхивайте...Ужо человек определился.

Я Ленину ответил - на утверждение, что есть только один минивэн в мире - Крайслер (Додж).
  • 0

#54 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 29 December 2010 - 10:16 PM

Ребята. Точно определился буду брать кайрона. Дизель, ручка, тряпка. С цветом определимся при заказе. Заказывать пойду после нового года, как только откроится салон.Ваши советы??

На форуме есть тема "Кто сколько ждал своего кайрона", почитай что бы быть в курсе и не попасть в просак с выбором диллера. От того у кого быдешь заказывать очень много значит. Кто-то из диллеров парит мозги, кто-то впаривает допы по бешеным ценам, кто-то предлагает через несколько месяцев ожидания совсем другую комплектацию или цвет, у кого-то предоплата была когда я заказывал 15тыр, у кого-то (Соллерс)- 30 тыр, а кто-то хотел вообще 10%. Кстати, дизель-ручка самая дифицитная комплектация. Дай бог Вам пройти это без нервов и лишних доплат. Удачи.
  • 0

#55 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 29 December 2010 - 10:29 PM

Спасибо, народ. Все понял. Брать собираюсь в салоне на Энгельса, что ли, не помню названия салона. Хоть и живу почти в Красном. Был много раз В Авроре на Краснопутиловской. Но там откровенно лечат. Не видя, что человек реально купить хочет и не молодой, и видать опыт жизненный есть. Но нет молодежь ---всякую хрень впаривает.(неприятно слушать) И мол дорожать будет после нового года и машины до мая 11 года, будут только 10г.в.!!!??? А приехал В тот салон(я работаю на Парнасе) И там все нормально. Если закажешь в 11 году то и будет 11 года,(так, как цвет, я синий хочу. а их в наличии нет---под меня заказывать будут) заказ 3 месяца но реально быстрее, подорожание не планируется. Ну и продавци--ребята тоже молодые, но как то разговаривают спокойно и .... В общем мне понравилось. А вот мне надо подножку вдоль порога(очень) где брать?? Мне в этом салоне показали подножку. Конструкция, что надо. Подножка получается в паралеле с порогом кузова, не выше не ниже. Как раз получается, что когда дверь открыта--нога встает и на подножку и на порог кузова. И подножка с резиновой накладкой. :z_2:
  • 0

#56 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 30 December 2010 - 06:42 AM

Спасибо, народ. Все понял. Брать собираюсь в салоне на Энгельса, что ли, не помню названия салона. Хоть и живу почти в Красном. Был много раз В Авроре на Краснопутиловской. Но там откровенно лечат. Не видя, что человек реально купить хочет и не молодой, и видать опыт жизненный есть. Но нет молодежь ---всякую хрень впаривает.(неприятно слушать) И мол дорожать будет после нового года и машины до мая 11 года, будут только 10г.в.!!!??? А приехал В тот салон(я работаю на Парнасе) И там все нормально. Если закажешь в 11 году то и будет 11 года,(так, как цвет, я синий хочу. а их в наличии нет---под меня заказывать будут) заказ 3 месяца но реально быстрее, подорожание не планируется. Ну и продавци--ребята тоже молодые, но как то разговаривают спокойно и .... В общем мне понравилось. А вот мне надо подножку вдоль порога(очень) где брать?? Мне в этом салоне показали подножку. Конструкция, что надо. Подножка получается в паралеле с порогом кузова, не выше не ниже. Как раз получается, что когда дверь открыта--нога встает и на подножку и на порог кузова. И подножка с резиновой накладкой. :z_2:

Непонятки какие-то: на Энгельса нет салонов ОД. Может это Гриффин на Симонова 13. Я там брал, почитай все о нем на форуме. Про подножки есть тема с ссылками и фотками, пользуйтесь поиском. Помню были алюминевые за 8 тыр.
  • 0

#57 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 30 December 2010 - 01:07 PM

Ну да на Симонова!!! Я этот салон и имел ввиду. Про Этот салон "Грифин" я ничего не нашел плохого. Или не там искал?? А про подножки не могу найти ветку. Можно ссылку?
  • 0

#58 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2010 - 01:28 PM

Ну да на Симонова!!! Я этот салон и имел ввиду. Про Этот салон "Грифин" я ничего не нашел плохого. Или не там искал?? А про подножки не могу найти ветку. Можно ссылку?

Вот, например: http://kyron-clan.ru...=60
  • 0

#59 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 11 January 2011 - 12:51 AM

Вот съездил оплатил заказ.(дизель, ручка тряпка,климат). Но вот чего меня ошарашили, в Гриффине на Симонова!!!?? Сказали, что теперь с октября месяца 10-го года, комплектация на ручке, не имеет блокирующегося заднего моста. И теперь на всех кирюхах нет в комплектации сеткок и шторки в багажник!!!! Шторку можно купить дополнительно за 10000р! А сетку вообще никак. У меня до этого новый икстрейл был. Так мне там не хватало такой сетки. Когда багажник набиваешь под завяз....непомешала бы.. На самом деле; я про задний мост. Мне и раньше в разных салонах давали очень не разборчивую информацию про задний мост. То дифферициал с преднатягом только на автоматах, то на всех машинах, то его вообще нет. Как на самом деле?? Я то после последнего посещения(неделю назад) автосалона Аврора, на Кубинской. Как то настроился на то, что задний мост с дифом. У меня задача перед авто такая: в Финляндию с семьей под 1300км в одну сторону(это горные лыжи), особо полный привод не нужен. Так местами и самоблок точно не надо. И летом с лодкой моторной на прицепе, до какого нибудь водоема. Это и на заднем приводе можно. Но самое гиморное это спуск и подьем лодки. Вот тут то и нужен полный привод и внедорожные качества. Спрвится с этим кирюха, с одним видущим на заднем мосту и одним видущим на передке?? Я уж засомневался и даже подумываю отменить заказ. Короче чего то меня сомнения гложут!!!!!! :dolf_ru_211:
  • 0

#60 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 January 2011 - 09:27 AM

соллерс ужимает как может смотрю. раньше только в базе не было самоблока. совет - ищите складские машины 2010 г.в.

10 руб. за шторку это ....   :z_6:  :z_6:  :z_6:  :z_6:  :z_6:  :z_6:  :z_6:  :z_6:        купите с разборок за 3

Сообщение отредактировал hydro: 11 January 2011 - 09:27 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых